Крайчек мог бы придумать что-то пооригинальнее, по-моему... например... классная идея... дать Курильщику покурить те сигареты, от которых в легких появлялись те миленькие табачные тараканы :D Молдер, ты папой будешь! Куда пропадаешь? Эээххх~
@VioletSakura: понимаю, что ответ запоздал, но ваш план бы не сработал) эти табачные тараканы не развивались в лёгких заядлого курильщика и сдохли от табака.... в организме Курильщика они бы не выжили или он стал бы их переносчиком, что сделало бы его ещё более смертоносным)
Наконец-то что-то интересное с участием пришельцев и похищений, полтора сезона ничего достойного на эту тему не было. Но без Малдера, конечно, очень необычно будет... Кто же восполнит роль "верующего" в сериале? Будет круто, если стремление найти Малдера и рассказ Скиннера о НЛО станут для Скалли поселдней каплей, и она скорее сама начнёт предлагать безумные идеи, а кто-то новенький будет новым "скептиком"!
Малдер из-за своего безумного любопытства пошел на корабль или ничего не мог с собой поделать и был похищен? Интрига прямо. А в то, что теперь и Скиннер видел ЭТО, даже не верится. Момент посильнее будет даже, чем неожиданная беременность Скалли.
@vk243837: Вовсе не в одной. Скалли спала на диване же, а Малдер в кровати. А беременность наверное берет свое начало из межсезонного Фильма, там в альтернативной версии пчела не помешала Скалли и Малдеру..
Вот это поворот) Гениально задумано просто: сериал вернули к началу сюжетно и атмосферно, собрали ключевых персонажей, и очень хорошо видно, как они изменились за эти годы. И сюжет, и развитие характеров, и внезапные ходы. Эпичное завершение сезона. Почему все думают, что у бесплодной Скалли ребёнок от Малдера?
Малдер 7 лет назад на дороге начертил крест и он не стёрса-во,чудеса)) И какие у них взрослые подростки!! я уж думала это как в той пещере их потаращит и привет сверхскорость.но увы!! про остальное я молчу,снова этот Крайчек!! Скиннеру нельзя про тарелку говорить,он же нужен,чтоб Малдера спасти,а так ему доверять перестанут,авторитет пропадет и не дай Бог уволят((
мне понравился этот финал больше чем финал 6 сезона. Всё ещё надеюсь, что инопланетянин из первой серии 6 сезона после фильма где-то обитает, и в какой-то момент вернётся, а то его задвинули как-то. Если ошибаюсь про него, прошу, исправьте)
а в целом про сезон можно сказать, что, как и ожидалось, Секретные Материалы стали скатываться (в гиде по сериалу от Wired вообще сказано, что большинство 7-9 сезонов можно пропустить). Сюжеты всё вторичней, оригинальных серий мало, а Духовны и Андерсон играют уже как-будто зазубренные ими роли. Но есть и отличные, блестящие серии, во многом выигрывающие именно благодаря нестандартному формату. X-Cops, all things шедевральны, The Amazing Maleeni, Hollywood A.D., Fight Club и Je Souhaite понравились. Немного боязно отправляться в новый сезон, особенно помня слова многих: сериал был уже не так хорош без Малдера, но клиффхангеры не дают уйти
Где-то в параллельной вселенной это был грандиозный финал всего сериала: Малдер нашел своих зеленых человечков, Скалли получила ребенка, Скиннер уверовал в пришельцев, а Курильщик наконец сдох. Занавес. :)
Знаю, что многие со мной не согласятся, но мне уже давно перестала нравится линия "хочу верить" в сериале, и каждый раз я заставляю себя включать сдвоенные серии или серии хоть как-то посвященные этому сюжету. Они были интересны, когда были посвящены попыткам Малдера найти сестру. Они были интересны, когда появился Синдикат, и я пыталась понять что же все таки происходит. Теперь нет ни первого, ни второго. Просто бесконечная беготня за пришельцами, которая уже бессмысленна. Просто бегают, потому что так надо. Поэтому эта серия для меня проходная и нравится мне намного меньше, чем "монстры недели" и что-то подобное. Но есть моменты порадовавшие. Курение через трахеостому выглядело как отдельный вид искусства. Собрание всей компании у стола почему-то напомнило Тайную Вечерю. Скиннер наконец-то увидевший инопланетный корабль ( и плачущий, божечки, это разбило мне сердце). Наконец-то кровь инопланетян снова стала ядовита (сценаристы вдруг вспомнили об этом?) Беременность Скалли отдельный вопрос. Я скорее поверю, что это эксперимент и Дана в итоге родит суперсолдата или что-то похожее, чем в ее исцелившееся бесплодие. Точно не помню, но мне казалось, что у нее то ли яичники удалили, то ли все яйцеклетки выкачали. И тут она просто беременна... Причем она сама вроде как не верит в непорочное зачатие, а значит с Малдером отношения были, которые нам вообще не показали. Они ведь даже ни разу не целовались! Как после этого верить, что они переспали в 7х17? Скалли ведь заснула у Малдера на плече. Какая-то мутная ситуация...
Почему Марита снова работала на Курильщика? Как Крайчек оказался в Тунисской тюрьме? Что Курильщик им обоим пообещал? Зачем доверился им, а после они его убили? Что Курильщик получил от Малдера в "Шестом Вымирании" во время пересадки чего-то, если он всё равно заболел? Чего он ожидал от нахождения НЛО?
Я реально не пойму, на намекают, что Скалли таки переспала с Малдером или это непорочное зачатие? Ещё было сложно уследить за сюжетом, так как ту серию, к которой отсылка вообще не помню. И ещё, не совсем поняла, почему забрали именно Малдера? Потому что у него были те странные способности после нахождения чудо-таблички? В общем, очень странный сезон и очень странный финал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 7 сезона Обсуждение серии
54Молдер, ты папой будешь! Куда пропадаешь? Эээххх~
Интрига прямо.
А в то, что теперь и Скиннер видел ЭТО, даже не верится. Момент посильнее будет даже, чем неожиданная беременность Скалли.
Гениально задумано просто: сериал вернули к началу сюжетно и атмосферно, собрали ключевых персонажей, и очень хорошо видно, как они изменились за эти годы. И сюжет, и развитие характеров, и внезапные ходы. Эпичное завершение сезона.
Почему все думают, что у бесплодной Скалли ребёнок от Малдера?
И какие у них взрослые подростки!!
я уж думала это как в той пещере их потаращит и привет сверхскорость.но увы!!
про остальное я молчу,снова этот Крайчек!!
Скиннеру нельзя про тарелку говорить,он же нужен,чтоб Малдера спасти,а так ему доверять перестанут,авторитет пропадет и не дай Бог уволят((
Немного боязно отправляться в новый сезон, особенно помня слова многих: сериал был уже не так хорош без Малдера, но клиффхангеры не дают уйти
Но есть моменты порадовавшие. Курение через трахеостому выглядело как отдельный вид искусства. Собрание всей компании у стола почему-то напомнило Тайную Вечерю. Скиннер наконец-то увидевший инопланетный корабль ( и плачущий, божечки, это разбило мне сердце). Наконец-то кровь инопланетян снова стала ядовита (сценаристы вдруг вспомнили об этом?)
Беременность Скалли отдельный вопрос. Я скорее поверю, что это эксперимент и Дана в итоге родит суперсолдата или что-то похожее, чем в ее исцелившееся бесплодие. Точно не помню, но мне казалось, что у нее то ли яичники удалили, то ли все яйцеклетки выкачали. И тут она просто беременна... Причем она сама вроде как не верит в непорочное зачатие, а значит с Малдером отношения были, которые нам вообще не показали. Они ведь даже ни разу не целовались! Как после этого верить, что они переспали в 7х17? Скалли ведь заснула у Малдера на плече. Какая-то мутная ситуация...
обидно как секретные скатываются
Интересно, как Скалли забеременела
Ещё было сложно уследить за сюжетом, так как ту серию, к которой отсылка вообще не помню. И ещё, не совсем поняла, почему забрали именно Малдера? Потому что у него были те странные способности после нахождения чудо-таблички? В общем, очень странный сезон и очень странный финал.