нельзя столько красавчиков на одну серию))) ладно Джесси Меткалф и Шон Эшмор похоже в последний раз появились, интересно насколько задержится Йен Сомерхолдер))) нравится его персонаж)
@КэтЛин: Jesse Metcalfe да. согласна горяч. Shawn Ashmore в этой серии вообще никак. Ian Somerhalder ещё молод, лет через10 станет секси, когда заматереет.
Сильная серия. Если раньше у меня были сомнения природы дружбы Лекса с Кларком, то сейчас отпали. Раньше была толика сомнения, что он втесался в друзья, чтобы наблюдать за ним с более близкого расстояния, но после этой серии все сомнения отпали в том, что это искренняя дружба. Дорогого стоит, как Лекс пытался помочь Кларку. Сам был не в состоянии, но пытался. Также и Кларк. Ну почему такую дружбу разбил канон комиксов? Ну почему? И да, возможно, если бы Кларк был искренен с Лексом и доверил свою тайну, то их дружба в будущем не разбилась бы. Но да, во всем виновато предубеждение Кентов по отношению к Лексу. Сами взрастят для своего сына врага.
@SvetlanaNikitina: Абсолютно согласен. Иногда мне Лекс даже казался главным героем истории, которому мешает фермерский паренёк с экстраординарными способностями. Как и говорил Лекс: "Возможно, Сагит - герой этой истории"
@olekolegovich: ну почему мешает? Наоборот, на данный момент постоянно вытаскивает Лекса из разных передряг. Единственный грех - умалчивание своей тайны. Но он пока также и с Ланой и с Хлоей не искренен.
Лекс не заслуживает всего того дерьма, что с ним происходит :С Я готов писать это хоть под каждой серией. Удивительно, как он вообще дорос до такого возраста таким славным парнем, учитывая все что с ним происходило, происходит и как к нему относятся. Очень тяжело смотреть эти серии, очень печально за Лекса.
Непонятно почему Кларк в результате так и не раскрыл Лексу свой секрет. Лекс же нормально отреагировал, никому не рассказал (то что он творил в прошлой серии, под влиянием псих.вещ. это отдельный разговор, он там в целом был не особо в адеквате), старался защитить его от чуваков, с метеоритами, хотя сам был за 5 минут до поджарки мозгов. У них могла бы быть такая чудесная дружба. Это можно было бы так круто и интересно развить. Но нет, мы пойдем по шаблонному пути злодея и героя. Притом крайне неаккуратно руша дружбу и все что есть между этими двумя. Непонятно зачем вообще изначально было делать Лекса таким чудесным, если в результате все так бездарно сливается в непонятно что.
Кенты действительно с каждой серией бесят все больше и больше. Очень грустно разочаровываться в этой семье. В детстве, они казались мне идеальными, а сейчас я вижу как Джонатан совершает ошибку за ошибкой, как он предвзят, и как он успешно лепит врагов из своего сына и Лекса, абсолютно не ценя все то что Лекс делает для их семьи. Сплошь и рядом к Лексу это потребительское отношение. Очень стремный момент в конце, где он говорит Кларку, что надо найти преимущество в том, что его лучшему другу шоковую терапию провели.)) Пит еще, с этой вечной ревностью к Лексу. Смотреть на него невозможно. Самый не раскрытый персонаж, а претензий как у главной звезды шоу.
@otter_hotter: аплодирую, прям мои мысли. И про Люкса,как называю Лекса Лютера. И про Кентов. Пита, вернее, актёра ввели просто, чтоб был афроамериканец.
@otter_hotter: ну потому что есть канон и они ничего не могут сделать. И согласитесь гораздо интереснее, что друзья стали врагами и что мы знаем, что Лекс вовсе не такой плохой каким нам привыкли его выставлять и что Кларк отчасти сам виноват. Вспомните фильмы, вот там картонный злодей, который ненавидит Супермена просто потому что, а тут ты не можешь ненавидеть Лекса и злодеем особо не считаешь, пока не мере на данный момент, ты даже ему симпатизируешь чуть ли не больше чем Кларку. Это отличное раскрытие персонажа и их отношений с Кларком. Мы хотя бы можем понять почему в итоге он так возненавидит Кларка.
Что ваще за психушка такая? Держат вместе псих преступников и таких как Лекс - вроде как с нервным срывом; посетителей пускают в общий зал; больного держат в непонятной конструкции, в которой ни нос почесать, ни толком повернуться. Лежи и в потолок гляди. Да в такой штуке здоровый человек свихнется! Кошмар...
@sunnytery: да сценаристы не заморачивают, как школьник в армию ушёл или Кларк школу пропускал в 3/1. Элементарно, как Лекс мог связанный помочиться? Проще медикаментозно седативами успокоить, но чтоб сам мог в туалете помочиться, а не утку выносить.
@sunnytery: одна из причин моего подгорания в этой серии. Это не психушка, а какой-то санаторий. Всех держат вместе, больные свободно перемещаются, на втором этаже бортики по пояс (прыгай вниз и ломай себе шею, или скинь кого-нибудь), свободный доступ к обездвиженным больным, к генераторной. Какая нафиг электрошоковая терапия без наркоза... Что за садизм. Фейспалм всю серию.
Господи, сердце разрывается от того, сколько льется на Лекса. Сами делают из него чудовище. (Не смотрела фильмы про супермена и не видела комиксы, так что даже не представляю каким Лекс будет, но мне говорили, что он плохо персонаж) НЕ ВЕРЮ! Он золотце, а если и станет плохим, то только потому что его таким сделало общество!😭
Для меня это была самая тяжёлая серия сериала. Было невероятно больно смотреть на страдания Лекса. Я не понимаю, почему Кларк изначально не помог Лексу, зная что он в психушку только из-за того, что отец его травил. И в принципе, почему гг не мог довериться своему лучшему другу и рассказать о своем секрете. Сколько раз Лекс доказывал свою преданность, сколько раз он помогал семье, сколько раз он спасал всех от банкротства. В общем, на месте Лекса я бы уже давно перестала общаться с таким другом, как Кларк.
Блин, Кларк Лану столько раз спасал, а она с ним даже не поздоровалась? А ведь даже не он ни ногу ей сломал, ни коня, сделавшего это, напугал! Одно слово, то есть два - тварь неблагодарная!!
Такая тяжелая серия. Смотрела как-будто какой-то триллер. Момент,когда лошадь бьет Лану копытами… вообще показалось,что она ей позвоночник полностью раскрошила,звук еще такой был…
Лекс… жаль его невозможно. Такой славный парень и столько ему достается. Нравится уже вторую серию игра Майкла. Раскрылся по-новому для меня актер.
Когда бьют током Лекса и на это все смотрит его отец и командует дальше… даже через экран стало не по себе. Начала сезон с обычным чувством, что будет слабее, чем предыдущие два… а в итоге,столько эмоции получаю и такие серьезные серии идут. Если так будет дальше, будут хлопать стоя 🫠👏
Вот когда Кларку надо было надеть кольцо с красным камушком. Вытаскиваешь Лекса, попутно рассказывая кто ты и сваливаете в Метрополь, наказываете Лайнелла и отрываетесь по полной) Вот я бы глянула такую серию в порядке бреда, очень бы хотелось посмотреть как Кларк доверился Лексу и как приятно это было бы второму)
Ну Сомерхолдер здесь еще не такой симпатяжка, всё-таки мужики с годами только краше. И конечно же это очередной мужик для Ланы, я не пойму там у Кройк в сценаристах родственник что ли?!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 3 сезона Обсуждение серии
34И, кажется, Кларк просрал Лану.
Да и Лекс уже какбэ и не совсем Лекс.
Shawn Ashmore в этой серии вообще никак.
Ian Somerhalder ещё молод, лет через10 станет секси, когда заматереет.
Лошара.
Если ты такой умный, что ж такой бедный?
И да, возможно, если бы Кларк был искренен с Лексом и доверил свою тайну, то их дружба в будущем не разбилась бы. Но да, во всем виновато предубеждение Кентов по отношению к Лексу. Сами взрастят для своего сына врага.
Очень тяжело смотреть эти серии, очень печально за Лекса.
Непонятно почему Кларк в результате так и не раскрыл Лексу свой секрет. Лекс же нормально отреагировал, никому не рассказал (то что он творил в прошлой серии, под влиянием псих.вещ. это отдельный разговор, он там в целом был не особо в адеквате), старался защитить его от чуваков, с метеоритами, хотя сам был за 5 минут до поджарки мозгов.
У них могла бы быть такая чудесная дружба. Это можно было бы так круто и интересно развить. Но нет, мы пойдем по шаблонному пути злодея и героя. Притом крайне неаккуратно руша дружбу и все что есть между этими двумя.
Непонятно зачем вообще изначально было делать Лекса таким чудесным, если в результате все так бездарно сливается в непонятно что.
Кенты действительно с каждой серией бесят все больше и больше. Очень грустно разочаровываться в этой семье. В детстве, они казались мне идеальными, а сейчас я вижу как Джонатан совершает ошибку за ошибкой, как он предвзят, и как он успешно лепит врагов из своего сына и Лекса, абсолютно не ценя все то что Лекс делает для их семьи.
Сплошь и рядом к Лексу это потребительское отношение.
Очень стремный момент в конце, где он говорит Кларку, что надо найти преимущество в том, что его лучшему другу шоковую терапию провели.))
Пит еще, с этой вечной ревностью к Лексу. Смотреть на него невозможно. Самый не раскрытый персонаж, а претензий как у главной звезды шоу.
И про Люкса,как называю Лекса Лютера.
И про Кентов.
Пита, вернее, актёра ввели просто, чтоб был афроамериканец.
Элементарно, как Лекс мог связанный помочиться? Проще медикаментозно седативами успокоить, но чтоб сам мог в туалете помочиться, а не утку выносить.
НЕ ВЕРЮ! Он золотце, а если и станет плохим, то только потому что его таким сделало общество!😭
Лекс… жаль его невозможно. Такой славный парень и столько ему достается. Нравится уже вторую серию игра Майкла. Раскрылся по-новому для меня актер.
Когда бьют током Лекса и на это все смотрит его отец и командует дальше… даже через экран стало не по себе.
Начала сезон с обычным чувством, что будет слабее, чем предыдущие два… а в итоге,столько эмоции получаю и такие серьезные серии идут.
Если так будет дальше, будут хлопать стоя 🫠👏
Вот я бы глянула такую серию в порядке бреда, очень бы хотелось посмотреть как Кларк доверился Лексу и как приятно это было бы второму)
Ну Сомерхолдер здесь еще не такой симпатяжка, всё-таки мужики с годами только краше. И конечно же это очередной мужик для Ланы, я не пойму там у Кройк в сценаристах родственник что ли?!