Тайны Смолвиля — s03e09 — Asylum

Моя оценка

4.581
MyShows
626
Длительность:
Даты выхода: 15.01.2004 04:00
Всего просмотров: 51 77666.18%

Обсуждение 9 серии 3 сезона
Обсуждение серии

34
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
24 мая 2015, 00:42 #
Впервые "Somebody save me" прозвучало в тему
@Green_Bracelet_: там поется Saved, если что
fb527470
fb527470
16 мар. 2016, 05:57 #
@luckyfucker: Зануда, если что. =)
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
15 июня 2016, 00:07 #
@luckyfucker: чтооо? :D Моя жизнь никогда не будет прежней
Pafasan
Pafasan
PRO
20 дек. 2016, 00:13 #
@luckyfucker: вообще-то, именно "save me". Песня так и называется, алло.
fb527470
fb527470
21 янв. 2016, 03:16 #
Ага, в тему.
И, кажется, Кларк просрал Лану.
Да и Лекс уже какбэ и не совсем Лекс.
1234qwin
1234qwin
22 мая 2016, 21:23 #
@fb527470: Кларк её уже давно просрал.
fb527470
fb527470
25 окт. 2016, 03:16 #
@1234qwin: Надежда таки не умирает никогда.))
КэтЛин
КэтЛин
PRO
31 мая 2016, 19:21 #
нельзя столько красавчиков на одну серию))) ладно Джесси Меткалф и Шон Эшмор похоже в последний раз появились, интересно насколько задержится Йен Сомерхолдер))) нравится его персонаж)
НадеждаТ
НадеждаТ
10 мар. 2023, 20:10 #
@КэтЛин: Jesse Metcalfe да. согласна горяч.
Shawn Ashmore в этой серии вообще никак.
Ian Somerhalder ещё молод, лет через10 станет секси, когда заматереет.
chimia
chimia
30 мар. 2017, 15:59 #
Лицо Лютора старшего просто бесценно, когда он понимает, что стер сыну память о секрете Кларка.
Лошара.
ajbige
ajbige
05 февр. 2018, 13:22 #
на Лекса всю серию больно смотреть :(
olekolegovich
olekolegovich
10 мар. 2018, 19:49 #
Кенты подбешивают иногда. Радуются, что Лекс в психушке, хотя только благодаря ему они живут в этом доме.
НадеждаТ
НадеждаТ
10 мар. 2023, 20:12 #
@olekolegovich: Jonathan Kent БЕССИИТ три сезона своим необоснованным чувством собственного достоинства.
Если ты такой умный, что ж такой бедный?
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
26 дек. 2018, 18:35 #
Сильная серия. Если раньше у меня были сомнения природы дружбы Лекса с Кларком, то сейчас отпали. Раньше была толика сомнения, что он втесался в друзья, чтобы наблюдать за ним с более близкого расстояния, но после этой серии все сомнения отпали в том, что это искренняя дружба. Дорогого стоит, как Лекс пытался помочь Кларку. Сам был не в состоянии, но пытался. Также и Кларк. Ну почему такую дружбу разбил канон комиксов? Ну почему?
И да, возможно, если бы Кларк был искренен с Лексом и доверил свою тайну, то их дружба в будущем не разбилась бы. Но да, во всем виновато предубеждение Кентов по отношению к Лексу. Сами взрастят для своего сына врага.
olekolegovich
olekolegovich
27 дек. 2018, 00:12 #
@SvetlanaNikitina: Абсолютно согласен. Иногда мне Лекс даже казался главным героем истории, которому мешает фермерский паренёк с экстраординарными способностями. Как и говорил Лекс: "Возможно, Сагит - герой этой истории"
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
28 дек. 2018, 02:00 #
@olekolegovich: ну почему мешает? Наоборот, на данный момент постоянно вытаскивает Лекса из разных передряг. Единственный грех - умалчивание своей тайны. Но он пока также и с Ланой и с Хлоей не искренен.
olekolegovich
olekolegovich
28 дек. 2018, 15:21 #
@SvetlanaNikitina: На данный момент...
agp2pvl
agp2pvl
PRO
25 мая 2019, 13:49 #
Вот и Деймон Сальваторе тут.
Буду
Буду
05 авг. 2020, 21:38 #
@agp2pvl: понемногу все дневники подтянутся
Лекс не заслуживает всего того дерьма, что с ним происходит :С Я готов писать это хоть под каждой серией. Удивительно, как он вообще дорос до такого возраста таким славным парнем, учитывая все что с ним происходило, происходит и как к нему относятся.
Очень тяжело смотреть эти серии, очень печально за Лекса.

Непонятно почему Кларк в результате так и не раскрыл Лексу свой секрет. Лекс же нормально отреагировал, никому не рассказал (то что он творил в прошлой серии, под влиянием псих.вещ. это отдельный разговор, он там в целом был не особо в адеквате), старался защитить его от чуваков, с метеоритами, хотя сам был за 5 минут до поджарки мозгов.
У них могла бы быть такая чудесная дружба. Это можно было бы так круто и интересно развить. Но нет, мы пойдем по шаблонному пути злодея и героя. Притом крайне неаккуратно руша дружбу и все что есть между этими двумя.
Непонятно зачем вообще изначально было делать Лекса таким чудесным, если в результате все так бездарно сливается в непонятно что.

Кенты действительно с каждой серией бесят все больше и больше. Очень грустно разочаровываться в этой семье. В детстве, они казались мне идеальными, а сейчас я вижу как Джонатан совершает ошибку за ошибкой, как он предвзят, и как он успешно лепит врагов из своего сына и Лекса, абсолютно не ценя все то что Лекс делает для их семьи.
Сплошь и рядом к Лексу это потребительское отношение.
Очень стремный момент в конце, где он говорит Кларку, что надо найти преимущество в том, что его лучшему другу шоковую терапию провели.))
Пит еще, с этой вечной ревностью к Лексу. Смотреть на него невозможно. Самый не раскрытый персонаж, а претензий как у главной звезды шоу.
НадеждаТ
НадеждаТ
10 мар. 2023, 20:23 #
@otter_hotter: аплодирую, прям мои мысли.
И про Люкса,как называю Лекса Лютера.
И про Кентов.
Пита, вернее, актёра ввели просто, чтоб был афроамериканец.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
08 окт. 2025, 01:47 #
@НадеждаТ: согласна про ввод афроамериканца для галочки, тоже придерживаюсь этого мнения.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
08 мая 15:37 #
@otter_hotter: ну потому что есть канон и они ничего не могут сделать. И согласитесь гораздо интереснее, что друзья стали врагами и что мы знаем, что Лекс вовсе не такой плохой каким нам привыкли его выставлять и что Кларк отчасти сам виноват. Вспомните фильмы, вот там картонный злодей, который ненавидит Супермена просто потому что, а тут ты не можешь ненавидеть Лекса и злодеем особо не считаешь, пока не мере на данный момент, ты даже ему симпатизируешь чуть ли не больше чем Кларку. Это отличное раскрытие персонажа и их отношений с Кларком. Мы хотя бы можем понять почему в итоге он так возненавидит Кларка.
ln_krmv
ln_krmv
30 мар. 2021, 16:07 #
Как же мне грустно за Лекса 💔
sunnytery
sunnytery
11 апр. 2021, 01:39 #
Что ваще за психушка такая? Держат вместе псих преступников и таких как Лекс - вроде как с нервным срывом; посетителей пускают в общий зал; больного держат в непонятной конструкции, в которой ни нос почесать, ни толком повернуться. Лежи и в потолок гляди. Да в такой штуке здоровый человек свихнется! Кошмар...
НадеждаТ
НадеждаТ
10 мар. 2023, 20:25 #
@sunnytery: да сценаристы не заморачивают, как школьник в армию ушёл или Кларк школу пропускал в 3/1.
Элементарно, как Лекс мог связанный помочиться? Проще медикаментозно седативами успокоить, но чтоб сам мог в туалете помочиться, а не утку выносить.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
08 окт. 2025, 11:22 #
@sunnytery: одна из причин моего подгорания в этой серии. Это не психушка, а какой-то санаторий. Всех держат вместе, больные свободно перемещаются, на втором этаже бортики по пояс (прыгай вниз и ломай себе шею, или скинь кого-нибудь), свободный доступ к обездвиженным больным, к генераторной. Какая нафиг электрошоковая терапия без наркоза... Что за садизм. Фейспалм всю серию.
HopeLir
HopeLir
02 февр. 2023, 22:57 #
Господи, сердце разрывается от того, сколько льется на Лекса. Сами делают из него чудовище. (Не смотрела фильмы про супермена и не видела комиксы, так что даже не представляю каким Лекс будет, но мне говорили, что он плохо персонаж)
НЕ ВЕРЮ! Он золотце, а если и станет плохим, то только потому что его таким сделало общество!😭
larry_real
larry_real
13 сент. 2024, 08:17 #
Для меня это была самая тяжёлая серия сериала. Было невероятно больно смотреть на страдания Лекса. Я не понимаю, почему Кларк изначально не помог Лексу, зная что он в психушку только из-за того, что отец его травил. И в принципе, почему гг не мог довериться своему лучшему другу и рассказать о своем секрете. Сколько раз Лекс доказывал свою преданность, сколько раз он помогал семье, сколько раз он спасал всех от банкротства. В общем, на месте Лекса я бы уже давно перестала общаться с таким другом, как Кларк.
alavitka
alavitka
22 сент. 2024, 00:00 #
Блин, Кларк Лану столько раз спасал, а она с ним даже не поздоровалась? А ведь даже не он ни ногу ей сломал, ни коня, сделавшего это, напугал! Одно слово, то есть два - тварь неблагодарная!!
Dashadows_
Dashadows_
22 мая 2025, 23:15 #
Такая тяжелая серия. Смотрела как-будто какой-то триллер. Момент,когда лошадь бьет Лану копытами… вообще показалось,что она ей позвоночник полностью раскрошила,звук еще такой был…

Лекс… жаль его невозможно. Такой славный парень и столько ему достается. Нравится уже вторую серию игра Майкла. Раскрылся по-новому для меня актер.

Когда бьют током Лекса и на это все смотрит его отец и командует дальше… даже через экран стало не по себе.
Начала сезон с обычным чувством, что будет слабее, чем предыдущие два… а в итоге,столько эмоции получаю и такие серьезные серии идут.
Если так будет дальше, будут хлопать стоя 🫠👏
MoyraBing
MoyraBing
PRO
08 окт. 2025, 11:30 #
Самый дерьмовый совет - превозмогать физическую боль, когда была серьезная травма и идет восстановление... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
VentSauvage
VentSauvage
PRO
08 мая 15:42 #
Вот когда Кларку надо было надеть кольцо с красным камушком. Вытаскиваешь Лекса, попутно рассказывая кто ты и сваливаете в Метрополь, наказываете Лайнелла и отрываетесь по полной)
Вот я бы глянула такую серию в порядке бреда, очень бы хотелось посмотреть как Кларк доверился Лексу и как приятно это было бы второму)

Ну Сомерхолдер здесь еще не такой симпатяжка, всё-таки мужики с годами только краше. И конечно же это очередной мужик для Ланы, я не пойму там у Кройк в сценаристах родственник что ли?!
Написать комментарий: