Тайны Смолвиля — s04e08 — Spell

Моя оценка

4.499
MyShows
607
Длительность:
Даты выхода: 11.11.2004 04:00
Всего просмотров: 48 86962.46%

Обсуждение 8 серии 4 сезона
Обсуждение серии

36
Manul_v_trube
Manul_v_trube
08 апр. 2016, 00:55 #
Потрясная серия хотя бы потому, что Дин Винчестер снова боролся с нечистью))
Gwend
Gwend
31 авг. 2016, 07:28 #
@Manul_v_trube: у меня всю серию было ощущение, что это не Кларк Кент, а Дин, и они вместе на старой доброй охоте
Gwend
Gwend
31 авг. 2016, 20:25 #
@Gwend: Извиняюсь, поправочка, не Дин, а Сэм.
krook
krook
31 мая 2016, 02:53 #
И как они в этой серии не вспомнили про метеориты?
Gwend
Gwend
31 авг. 2016, 07:29 #
@krook: я еще пойму называть криптонит метеоритом в 1-2 сезоне, но в 4...у меня даже язык не поворачивается их так называть)
amyponds
amyponds
02 авг. 2017, 19:07 #
- Это было волшебство.
- Я уверен, что так оно и было.
ору
Sportimus
Sportimus
28 нояб. 2017, 23:24 #
Интересно, режиссёр этой серии случаем не режиссёр порно-фильмов?
Особенно тот момент, когда
Ведьма в Хлое: он скажет нам
Ведьма в Лане: нет!... есть более лёгкий способ это узнать...
*Хлоя эротично облизывает палец*
и понеслась
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
18 янв. 2019, 01:08 #
@Sportimus: ага, удивительно, что он не потерял девственность с этими Иствикскими ведьмами.
saven95
saven95
30 окт. 2019, 06:24 #
Кто знает, что они с ним делали за кадром, потому он пришёл в себя только под утро
Lionette
Lionette
19 сент. 2020, 03:26 #
Было похоже на то, когда они... это... лишали его... силы xDD выглядело атас, конечно.
Ну и Уэллингу было в малиннике клево, наверное ЛОЛ
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
18 янв. 2019, 01:09 #
Для меня отрада видеть, что Лекс и Кларк помирились. Не хочу, чтобы ссорились, не хочу.
saven95
saven95
30 окт. 2019, 06:27 #
Когда хотел снять серию зачарованных, а дали только тайны смолвиля
Singoross
Singoross
PRO
03 мар. 2024, 15:46 #
@saven95: Сила Трех не помогла против демона с Криптона)
alavitka
alavitka
24 сент. 2024, 12:50 #
@saven95: ору с вашего коммента! =))
nara_takero
nara_takero
15 апр. 2020, 03:01 #
Ох уж этот взгляд Лекса в след Лане...
chch93
chch93
19 апр. 2020, 23:25 #
Одна из самых любимейших серий за все сезоны, столько событий за сорок минут! Только тусовка под Гвен Стефани чего стоит. Лойс правда наглости не занимать, кричу с её напористости, пришла такая в чужой дом вечеринку устраивать.

Кристин просто потрясающая в образе отъявленной стервы. Всегда любила эту сюжету с Изабель и ведьмовской реинкарнацией, не помню правда, как в итоге свяжут с инопланетной экспансией Кал-Эла, но пока выглядит очень гармонично.
И как девочки оторвались в кой-то веки, ну поцарапали чутка Кларка, пфф, с него ж как с него гуся вода.
Очень удивлена и рада, что Лэнг пришла и поделилась с Кларком своей тайной, так ещё и извинилась за обвинения, молодец. Ещё раз показывает рост персонажа, несмотря на все ошибки.

Джейсон так адекватно отреагировал на все мракобесие, как бы моё увожение, а как бы странно. И нравится мне все-таки их партнёрство с суперменом нашим, отлично парни в команде работают, несмотря на все противоречия.

Никогда не устану поражаться -- значит, гнать он на Лютора по расписанию не забывает, но чуть что бежит за помощью, как сейчас с Принстоном. Хамство, Кент, чистой воды.

Вот в этот момент мне впервые хочется сказать: Лекс, какого черта ж ты творишь? Хорошо, что он итоге признался, что сдал Джейсона, но "не хочу, чтобы тебя принуждали к отношениям"?.. Если тебе нравится девушка -- имей смелость прийти и сказать об этом,а не прятаться за выдуманным причинами и грязными методами.
Lionette
Lionette
19 сент. 2020, 03:27 #
Девушка как бы несовершеннолетняя
Lionette
Lionette
19 сент. 2020, 03:27 #
Классная серия. Супер-парень и его супер-девушки xD
vk594813
vk594813
02 дек. 2020, 03:36 #
Одержимую Хлою какой-то дурочкой сделали, не идет ей этот образ, не идет. Вообще только Лана властная-классная, а остальные подпевалы. А могли ж и девченок сделать роковыми ведьмами, но видимо решили подчеркнуть графиню Изобеллу на их фоне.
И тату осталось, я думала с книгой и оно исчезнет, а значит истории этой еще не конец..
НадеждаТ
НадеждаТ
12 мар. 2023, 00:47 #
@vk594813: Хлоя вообще никакая, 4сезона поражаюсь тому, что на роль утвердили
Alexita
Alexita
24 янв. 2021, 01:01 #
Лекс такая милашка)столетнее винишко принес)
vampyreen
vampyreen
28 мар. 2021, 16:55 #
чет не верится што Ланка была девственницей хм
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
28 мар. 2021, 19:50 #
@vampyreen: уж Кларку это не знать )
alavitka
alavitka
24 сент. 2024, 12:54 #
@vampyreen: я тоже охренела. школьная аудитория школьной, но жить вместе несколько месяцев со взрослым мужиком уже и не того - это почти так же нереально, как Кларк Кент =)) Да и вообще язык тел у них как будто давно уже близки. В общем, тут я подпишусь под Станиславским.
sunnytery
sunnytery
17 апр. 2021, 15:04 #
Никогда такого не было и вот опять. 🙄 В Лану кто-то вселился, она натворила делов, чуть не поубивала всех друзей, парня в окно выбросила. А Кларк ей - да не переживай ты, я всех друзей спас, парня твоего поймал, из тебя всех изгнал. Сходи просто извинись перед всеми. И все будет хорошо. Только перед Лексом не извиняйся, на него наори, он привыкший.

А как с Кларком что-то не то, так всё - конец света. Да, он толком ничего не рассказывает. А Лане то зачастую и не приходится ничего рассказывать, потому что она сама не знает ,что случилось, а Кларк напротив уже в курсе, потому что спас ее. И разница между ними в том, что Кларк сам во всем разбирается, а она даже не пытается понять, что он может и не виноват в том, что творит. И извиниться не дает тоже, просто начинает обвинять его во всех грехах, не слушая, что он пытается сказать. "Ты мне все расскажи, только я слушать не буду, а если послушаю, то не поверю."

И Кларк уже и не пытается быть честным. Скажешь правду, обвинят ещё в чем похуже... Хотя его враки уже тоже подбешивают. Но в этот раз это было скорее как - ничего не скажу, сам разберусь, а то она ещё полезет куда и пострадает. Так она тоже полезет, но хотя б будет на шаг позади. Наверное =D
Барнитто
Барнитто
25 апр. 2021, 22:43 #
Эта серия изобрела испанский стыд.
AndrewJudas
AndrewJudas
16 апр. 2022, 13:14 #
Три ведьмы и их история прям напомнили ведьм из любимого фильма "Фокус Покус"
aleksiys777
aleksiys777
17 июня 2022, 09:27 #
Какая же Лана все таки сексуальная😍😍😍
НадеждаТ
НадеждаТ
12 мар. 2023, 00:48 #
У Кларка были красные глаза, не помню у кого чëрные?, теперь у Ланы фиолетовые. Всё больше Зачарованные (сериал 1998 – 2006) Charmed напоминает.

Из рецепта: волосы двух девственников.
Получается, так и не посексились на сене в сарае, когда Луна в 2ч ночи вернулась в дом отца Хлои?!? Не то, что бабушка красотка Лусза в 1961 в одной из моих любимых серий s03e06 — Relic

Ладно, с Кларком только сиськи мяли.
Но и с Джейсоном в Париже тоже нетТРИ месяца?! Такие страстные поцелуи и больше ничего и он за Ланой в Смолвиль? НЕ верю.

Правильно Хлою, в которую дух ведьмы вселился, в одежду с рукавами одели. С её руками нельзя без рукавов.

ТААК жалко Лекса с кровавыми пальцами, хотя и понимаю, что кино.

Хлоя, помоги! Я знаю, что ты здесь.
Кларк?
И ржание ведьм. Прикольно было

КАК Джейсон догадался придти именно в сарай Кларка, чтоб его отвязать?

Лана: Здорово, я была агрессивной шлюхой. Татуировка с поясницы почему не исчезла? Думала с Изабэл связана.
Даже если Кларк Лане не готов был сказать, что символ тату значит, почему нам- зрителям не сообщили?

Fungi_master
Fungi_master
14 апр. 2023, 05:47 #
@НадеждаТ: так вроде это символ воды и трансформации
alavitka
alavitka
24 сент. 2024, 12:55 #
Ну и забористые же серии в этом сезоне! Покруче предыдущих намного!
MoyraBing
MoyraBing
PRO
13 окт. 2025, 02:32 #
Невероятно красиво снято 💜
MoyraBing
MoyraBing
PRO
13 окт. 2025, 02:34 #
А вот этот момент рассмешил, Лана походу помимо волос девственников еще и "соль" им туда подмешала 😅
мышьсоня
мышьсоня
26 нояб. 2025, 00:08 #
Кларк подхватил Дина Белку прям как в последнем фильме белочку спас:))) И все-таки этот момент с белкой в фильме неслучаен, это явно отсылка к Смолвилю была:)
Мои любимые Keane в финале!!! я могла бы подсесть на Keane еще в 2004-м, если бы в юности смотрела Смолвиль... эх...
Lardjo
Lardjo
30 нояб. 2025, 18:21 #
Аксиома Ланы: если в неё вселились — «извини, я не в себе». Если в Кларка — «иди проверься и чтоб я тебя больше не видела!» И так четыре сезона подряд... А серия, как и все начало сезона - очень динамичная.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
12 мая 17:00 #
Честно говоря никогда не понимала как у Кларка можно забрать силу, он же не колдун действительно, его сила не приобретенная, он Криптонец - это в его ДНК. Это для Земли он какой-то особенный, а для Криптона это само собой разумеющееся.

Оставили бы нам Изабелль вместо Ланы. И мне всегда так нравились клыки Кристин Кройк.

Ну Лекс молодец, что рассказал про увольнение Джейсона. И я одна вижу, что Лекс уже давно заглядывается на Лану?

Лана почти никогда не извиняется, она приходит к Кларку и как бы признает, что он был прав или что он не делал, того что она думала, что он делал, но при этом извинений она не приносит, а просто мило виновато улыбается и этого как бы достаточно. Очень хитрая девочка, которая привыкла, что из-за ее миловидности ей всё должны всегда прощать.
Написать комментарий: