Тайны Смолвиля — s04e04 — Devoted

Моя оценка

4.537
MyShows
596
Длительность:
Даты выхода: 14.10.2004 04:00
Всего просмотров: 48 96862.59%

Обсуждение 4 серии 4 сезона
Обсуждение серии

27
ChristopherRobin
ChristopherRobin
28 мар. 2015, 23:26 #
Эта серия просто на высоте!!!!!
fb527470
fb527470
25 янв. 2016, 23:24 #
Хах, шикарная серия вышла!
Надеюсь Лоис ещё будет периодически появляться, она мне понравилась и слегка оживила сериал. =)
Kotana
Kotana
15 июня 2016, 19:27 #
Супергерой-журналист, кто бы мог подумать?
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ
amyponds
amyponds
01 авг. 2017, 23:13 #
Разве Кларку не должно было стать плохо, когда он был рядом с этой водой? Сколько пересматриваю эту серию, так и не понимаю это.
Хаста
Хаста
24 авг. 2017, 18:59 #
@amyponds: походу она была в свинцовом бидоне ХД
amyponds
amyponds
09 апр. 2018, 02:49 #
@Хаста: а когда в стаканчике уже была? ахах
самое интересное, что ему поплохело, когда он уже выпил воду, а не даже просто отпил.
klark27
klark27
30 янв. 2019, 01:33 #
@amyponds: тут скорей дело концентрации там скорей всего мало было метеорита
Kaspy
Kaspy
04 янв. 2018, 17:22 #
Хороший юмор
chch93
chch93
19 апр. 2020, 15:21 #
"--Я ещё даже не притронулась.
-- Я репетировал."
Чувство юмора Джейсона это любовь, видно, насколько Лане с ним рядом легко быть такой же. Жаль, что скрываться им надо по углам. Неужели он не мог пойти в универ какой-нибудь рядом работать, почему блин в школку именно.

Какой же в отношении Лекса наш фермерский паренек засранец. Друг его спас, а он не то, что спасибо не сказал, так еще потом и так милостиво снизошел до прощения, и тут же с порога давай просьбы выпрашивать. Ну не наглость, а? Вот все в нем хорошо для меня, кроме этого лицемерия в отношения Лексы и вранья Ланы со страдательным лицом. Парень, у тебя тоже есть секреты, какого же ты смеешь обвинять других в этом же? Да, Лекс собирал на тебя досье, да, это неприятно, но он тысячу раз извинился. Он попал в психушку по большей степени из-за отца,но и невольно и по вине Кларка, пытаясь выяснить его секрет, когда тот его выставлял идиотом постоянно. Прям подбешивает слегка, как вечно Лексу приходится у него на коленях прощение вымаливать.

Про сурергероя-журналиста шутка прям плюс сто пятьсот. И в который раз уже жаль Хлою, жаль, любовные напитки придумал, а таблеток от этой самой безответной любви нет.

"Давай ограничим наше общение приветствием" -- ах как малыш Кент пытался избавиться от занозы Лойс. А команда из них вышла зачетная, вон как раскололи этих последователей любовного тархуна. Ждём в гости мисс Лэйн, раз уж обещала.

Как-то даже картинка стало ярче,я уж молча о том, что юмор тоже поднялся на новый уровень. Примерно помню сюжет этого сезона, но больше свои ощущения, и они дюже приятные.
sunnytery
sunnytery
15 апр. 2021, 16:14 #
Понравилось, как Кларк за девочками спрятался от другой девочки 😂
И так беспалевно глазами все плавит. А все вокруг такие - да это Смолвилль, подумаешь, тут вечно чертовщина всякая творится xD
Рада, что он со всеми помирился и разобрался. Пусть он плохо обращается с Лексом, но лучше уж так, чем вообще никак... Все равно нравится их дружба =)
VentSauvage
VentSauvage
PRO
11 мая 22:10 #
@sunnytery: да и тут же момент, когда парни с битами пришли и он наоборот вышел вперед готовый защищать своих девочек🥹
aleksiys777
aleksiys777
14 июня 2022, 07:39 #
Показать комментарий
НадеждаТ
НадеждаТ
11 мар. 2023, 21:42 #
@aleksiys777: спасибо за понимание!!! А то меня за подобное мнение 4сезона минусят
HopeLir
HopeLir
12 февр. 2023, 03:19 #
Не закидывайте меня камнями, пожалуйста, но немного уже надоела Хлоя со своей ревностью к Кларку. Любишь ты его, а он нет, он не обязан отвечать тебе взаимностью. Увы, такова жизнь.
Тоже самое, что и Лана с Кларком. Лана начала двигаться дальше, она не обязана сидеть на попе ровно и ждать, когда же ты уже там созреешь.
Немного злит этот момент уже за все сезоны.

P.s Лоис солнышко, не могу. Она такая чудесная, надеюсь ее будет мнооого❤️😻😂
НадеждаТ
НадеждаТ
11 мар. 2023, 21:44 #
Зеленый напиток футболистов. Ну что-нибудь новое придумали бы уж. Уже четыре сезона метеорит во всём виноват. Уже давно бы закончились бы осколки

Я помогу тебя снять стресс.
Каким образом?
Кто автор ШЕДЕВРАЛЬНОГО диалога?

Мама собирает Кларку форму?!? Ему не 5лет и он не в сад ходит, а старшую школу.

С такими жирными бесформенными руками Хлое нельзя категорически надевать форму болельщицы.

Лысый Лекс пришёл и спас Кларка от нападения тренера Тига. Они вообще моб не пользуются?!? 4сезона все к друг другу приходят/приезжают БЕЗ предварительного звонка и приглашения? Такого в жизни НЕ бывает.

Что значит никогда не делал то, что мы сейчас сделаем? Мне показалось всё у них с Ланой было в конце 2/21 серии после торта со свечками в сарае на соломе. В следующей серии Хлоя спрашивала, чем до двух ночи занималась?

НАКОНЕЦ-ТО Кларк сказал Хлое, что ничего к ней не чувствует. Нужно было 4сезона назад.

Рада, что Лоис Лэйн уезжает учиться. Вообще Erica Durance не понравилась
Это 2005 год не у всех в сериале есть мобилки, когда снимали сериал они только входили в обиход. И раньше сериалы были невиннее, да Кларк девственник 😄. В остальном полностью согласна.
Kryuger
Kryuger
14 сент. 2025, 12:31 #
@НатальяСорокина: в 2005 у нас в Оренбурге уже все с мобилами ходили, а там и подавно, не знаю где вы жили
@Kryuger: та в дыре какой то наверное 😂. Фильм 2001 года. А в 2005 у меня тоже был мобильник, но не прям у Всех он был в то время, хотя я писала конкретно про наличие телефонов в сериале
Kryuger
Kryuger
16 дек. 2025, 23:36 #
@НатальяСорокина: нгу у всех я тоже преувеличил, но у молодёжи от 16 лет у 9 из 10, у взрослых меньше, у них были домашние телефоны, а мобильники от детей доставались у половины, половина потом потихоньку простенькие модели приобретали))
НадеждаТ
НадеждаТ
11 мар. 2023, 22:58 #
В память о КРИСТОФЕРЕ РИВЕ
“Он заставил нас поверить, что человек может летать”
Fungi_master
Fungi_master
13 апр. 2023, 07:02 #
Такое ощущение, что в этом сезоне сценаристы стали более хорни. Ну и больше юмора появилось в сериях))
Singoross
Singoross
PRO
04 февр. 2024, 15:10 #
По-ходу, зеленое зелье — абсент)
alavitka
alavitka
24 сент. 2024, 08:40 #
Да, с двумя новыми персонажами сериал явно освежился. Они оба такие непосредственные, намного живее привычных ребят.
Барнитто
Барнитто
18 мая 2025, 21:57 #
Хорошая серия, классная задумка. Но я дважды испытал испанский стыд. Впервые это случилось, когда Кларк упрекнул Лекса в «покупке дружбы». Камон, чувак, мир не вертится вокруг тебя. А даже если и вертится, не напоминай об этом другим. Это просто не красиво.
Второй раз был с Хлоей. Я так жалею о том, что сценаристы вовремя не остановились, когда принимали решение, кто в итоге выпьет «молекулу любви». Серьезно, у меня почти нет претензий к Эллисон Мэк, за исключением того, что мне не нравится, как она играет любовь к Кларку и тот факт, что по прошествию стольких лет она оказалась сумасшедшей сектанткой-психопаткой. Второе может показаться мелочью по сравнению с тем, что ее персонаж вот уже четвертый сезон находится в романтической безответной зависимости от Кларка. Ну сколько можно этих унижений?
MoyraBing
MoyraBing
PRO
11 окт. 2025, 18:52 #

и тот факт, что по прошествию стольких лет она оказалась сумасшедшей сектанткой-психопаткой.

Меня, к счастью, знание об этом терзало лишь 2 сезона, было тошно смотреть на Мэк и ее персонажа. Сейчас удаётся подзабыть об этих сектах и абстрагироваться. И Хлоя мне даже стала немного симпатична, особенно когда поправилась и сменила причёску. Ей идет быть округленькой.

Kryuger
Kryuger
14 сент. 2025, 12:34 #
Госпаде, с каких это пор квотербэк стал защитником??? Он основа нападающей части команды и все нападение от него строится,, зачем выдумывать какую то дичь
VentSauvage
VentSauvage
PRO
11 мая 22:15 #
Сериал как-будто более легким стал в этом сезоне, прежним, как в первом сезоне. Столько юмора, хочется серию разобрать на цитаты, вот буквально никто впервые в серии не раздражал. Обидно только, что Лоис уезжает, она как раз и привносит эту легкость и юмор в сериал, боюсь без нее опять начнутся страдания с Ланой.
Написать комментарий: