Тайны Смолвиля — s03e22 — Covenant

Моя оценка

4.623
MyShows
623
Длительность:
Даты выхода: 20.05.2004 04:00
Всего просмотров: 51 39765.7%

Обсуждение 22 серии 3 сезона
Обсуждение серии

29
Arkasha696
Arkasha696
27 июля 2015, 23:18 #
Хрена,что за жесть была ? В одной серии,было событий ,больше чем за все четыре сезона
sweetlana
sweetlana
08 окт. 2015, 01:39 #
Просто вау!
id296091471
id296091471
27 нояб. 2015, 12:55 #
Эпик).
fb527470
fb527470
25 янв. 2016, 05:10 #
Действительно, эпический конец сезона! И экшен зашкаливает, реально событий больше, чем все предыдущие серии сезона!
portablenick
portablenick
30 мая 2016, 07:31 #
Здесь могли смело закрыть сериал!
krook
krook
30 мая 2016, 12:29 #
Хлоя! Nooooooooooo!
olekolegovich
olekolegovich
18 мар. 2018, 21:52 #
Кларк бесит всё сильнее и сильнее. Непонятно его недовольство Лексом, даже не выслушал его. К тому же Лекс уже рассказывал о своей теории, что он выживал благодаря тому, что он фрик. Лекс же, вроде бы отрицательный персонаж, но, как я уже писал ранее, ведёт себя получше протагониста. Может, создатели Смолвиля решили пойти оригинальным путём и сделали Супса антагонистом истории? И почему в оригинале сериал называется "Smallville", а в русской локализации "Тайны Смолвиля"???
OutKing
OutKing
PRO
16 февр. 2020, 12:51 #
Лана тут такая «ой, тут на твоей территории какая-то женщина, знаешь, по-любому ты с ней спишь и вообще я пошла, бабник» 😂😂😂
OutKing
OutKing
PRO
16 февр. 2020, 12:58 #
Кларк как капризный ребёнок. Я никуда не пойду, здесь мой дом, здесь моя семья, бла бла бла. Вот только он забывает, что у него есть необычайная сила и ему очень классно всех его знакомых постоянно спасать. Вот интересно, если бы эта девушка, которая тоже с криптона, сказала ему что "ты можешь либо пойти со мной, и узнать ответы на все вопросы, либо остаться тут, но ты потеряешь всю свою силу и станешь обычным человеком", то что бы кларк выбрал? Ведь он бы больше не смог спасать всех подряд, и рано или поздно он бы спился от понимания того что он безсилен, как и все люди (надеюсь все поняли что "спился" это шутка). Что бы тогда выбрал кларк и как бы он тогда заговорил, вот это интересно :)
Буду
Буду
08 авг. 2020, 16:16 #
@OutKing: так и вижу эти еще пять сезонов где кларк наматывает сопли на кулак потому что не может помогать другим
MoyraBing
MoyraBing
PRO
10 окт. 2025, 21:09 #
@OutKing: вряд ли он бы выбрал обычную жизнь, т.к. он уже пробовал жить без сил где-то в прошлых сезонах, и ему это не понравилось 😁
VentSauvage
VentSauvage
PRO
09 мая 23:35 #
@OutKing: уже была серия, где он лишался способностей и он был этому очень рад, ведь тогда он мог быть с Ланой и при этом не обманывать ее. Лана тогда еще сказала, что он выглядит так будто сбросил невероятный груз с плеч.
OutKing
OutKing
PRO
16 февр. 2020, 13:11 #
О боже, "Ты унаследовал его нечесность". Неужели кларк действительно не понимает что он лицемер? Неужели он действительно думает, что ему можно постоянно врать, скрывать правду, а когда это делают другие, то это его священный долг всунуть свой нос и понять почему же это кто-то ещё кроме меня врёт? А когда речь заходит о чём-то связанном с кларком, то кларк сначала, и он всегда так делает, говорит "Это же бред", "Или такого не бывает", а когда это не помогает, то он начинает наезжать и оскорблять (как, например, в случае с Лексом в серии про кинжал, когда кларк нарочно сравнил Лекса с его отцом).
OutKing
OutKing
PRO
16 февр. 2020, 13:15 #
А родители кларка, тоже какие-то эгоисты. Они видимо забыли, что кларк с другой планеты, и что когда ему нужно уйти они такие "Нет, кларк, мы же тебя растили и не позволяй никому указывать что тебе делать (кроме нас) и вообще ты наш".
Я же не один это вижу, ведь так?
olekolegovich
olekolegovich
16 февр. 2020, 16:23 #
@OutKing: Готов подписаться под каждый словом!
Ахахах, постоянно врущий Кларк в очередной раз высказывает свои претензии Лексу. Обожаю. Кларк систематически врет Лексу и с каждой серией накал его вранья увеличивается. И не очень это похоже на "вранье во благо Лекса", потому что Лекс, в желании докопаться до правды, подставлял себя опасности. И вот, Лекс узнает, что Кларк скрывал подобное от него, прощает Кларка и говорит ему какой же тот хороший друг. Фига у него деструктивное мышление, раз он считает что заслуживает такого отношения от "лучшего друга". Хотя низкая самооценка Лекса ни для кого не новость.

Лекс же реально во всем откровенен с Кларком, почему Кларк себя так ведет? Нет, я понимаю почему, потому что батя сделал из него эгоистичного параноика, но аргх =______=

"Дружба окончена! Я тут просто потому что считаю, что так надо было поступить!"
Уроки психологического насилия от Супермена :3

Кстати, финал реально круто сделан, помнится в детстве я думал, что на этом сериал и закончился xDD
SevaWolf
SevaWolf
23 нояб. 2020, 16:07 #
Нихрена себе клиффхэнгер у сезона!
Кларк реально становится тотально бесячим персонажем, который от всех скрывает свои способности и сознательно не идет на близкие отношения, но при этом обвиняет других в скрытности и негодует от того, что у них вообще-то есть своя жизнь, которая не крутится вокруг него🤦‍♂️
vk594813
vk594813
29 нояб. 2020, 05:08 #
@OutKing: его уже лишали силы, и он вполне себе кайфовал от того что мог быть нормальным человеком и ничего не скрывать, "как груз с души упал". Тут видимо клуб ненависти к Кларку, сейчас отхвачу минусов.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
10 окт. 2025, 21:13 #
@vk594813: хм... 🤔 насколько я помню, он не кайфовал без своих сил. Ну может сначала и кайфовал, но в конце отчетливо помню, что без сил ему в итоге стало плохо.
vk594813
vk594813
29 нояб. 2020, 05:14 #
@SevaWolf: вот он хотел лане сказать, и что? Пита чуть не убили из-за дружбы с ним и он уехал. Лекму опасно говорить, он сын лайнела, как ни крути, а то что он в психбольнице даже зная его секрет пытался ему помочь он не в курсе (а очень жаль).
Но вот про скрытность других согласна. Сам скрываешь - должен тогда понимать что у людей тоже могут быть причины тебе не говорить что-то.
sunnytery
sunnytery
15 апр. 2021, 01:53 #
@vk594813: А ещё мы (я) вечно забываем, что Кларк ещё подросток. С кризисом доверия. Когда постоянно врешь сам, кажется, что врут и другие; когда постоянно боишься, что тайну раскроют, со всех сторон ждёшь подвоха.
К тому же, он подумал, что Лекс дружит с ним только потому что хочет узнать его секрет. Поэтому все хорошие поступки Лекса тут же превращаются в уловки, чтобы втереться в доверие =( Увы...
alyoona_k
alyoona_k
PRO
17 мар. 2021, 22:27 #
Привет из 2021 года
AndrewJudas
AndrewJudas
13 апр. 2022, 17:50 #
Вааау! Какой финал
aleksiys777
aleksiys777
11 июня 2022, 15:51 #
Привет из 2022!
НадеждаТ
НадеждаТ
11 мар. 2023, 19:01 #
Зачем Lex просил Кларка спасти отца от кинжала индейца в 3/20, чтоб в 3/22 сдать за убийство родителей в ФБР?
alavitka
alavitka
24 сент. 2024, 05:13 #
@НадеждаТ: Он вроде не помнил на тот момент, что тот убил родителей, это Хлоя ему в прошлой серии напомнила. К тому же одно дело посадить, а другое убить.
kseniiia_b
kseniiia_b
04 июля 2024, 21:37 #
Три сезона прогревать к отношениям Кларка и Ланы, чтоб в итоге слить ее🤦🏻‍♀️ Нет слов
alavitka
alavitka
24 сент. 2024, 05:14 #
Нифига себе чистку персонажей устроили! Хоть по некоторым комментам знаю, что для половины это вовсе не конец.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
09 мая 23:57 #
Не понимаю чего на Кларка все наезжают? Вы не видите разницу между их враньем? Кларк врет о себе - имеет полное право, сомневаюсь, что вы всё-всё о себе людям рассказываете. Лекс врет о том, что копает под Кларка - а теперь представьте, что ваш лучший друг/подруга копают под вас, имеют на вас досье. Его оправдание, что это якобы связано с самим Лексом - ну такое себе, учитывая, что там фото Кларка. Я люблю Лекса и он действительно очень хочет быть хорошим, но как я писала ранее - он при этом продолжать заниматься какими-то плохими делишками и он всегда также нездорОво интересуется Кларком, как и его отец, хотя периодически его отпускает и он наоборот его защищает. Ну и кто-то ранее написал про него: «Благими намерениями вымощена дорога в ад» - это тоже очень ему подходит. Этим мне и нравится Лекс, если Кларк всегда однозначно положительный герой, что довольно скучно, то за метаниями и борьбой Лекса с самим собой очень интересно наблюдать.

Интересно Лайнелл врал про своего отца, что он таким же тираном был?

Во времена сериала, мы сидели на всяких форумах и помню тогда кто-то сделал очень крутой фан-клип на эту серию под песню Paul Schwartz - Veni Redemptor Gentium, ну такой классный клип был, идеально подходил к этой серии.

Чего не отнять у этого сериала - так это финалы сезонов, всегда очень классные.
Написать комментарий: