М-м-м, секси Хлоя на мосту. ^_^ Читая название серии, думал что раскроется секрет Кларка. Не всем, конечно, но хотя бы друзьям Хлоя\Лана. А серия оказалась несколько иной. Но интересной. =) Всё же Лана уезжает...(( И ещё, люди, на будущее - не читайте информацию о сериале, любую! Я тут в википедии совсем немного мельком увидел о сериале. Меня некоторые вещи даже разочаровали. Сложно вообще смотреть сериал, который так давно выходил. И о таком известном персонаже. Слишком велика вероятность наткнуться на спойлеры...
Сценаристы дальше настолько испортят персонаж Ланы, что по сути, идея ее убрать совсем была бы неплохой. Потому что в конце концов смотреть сцены с ней будет просто невозможно.
Меня удивляет Кент. Приходит к Лексу, как домой, приходит на его завод, как домой. Сует свой нос в его дела, буквально. Но что было бы, если бы Лекс оказался в его амбаре? Все же Кенту от Джонатана многое передалось.
@vk594813: Она и до этого пренебрегала чувствами других людей ради своей «правды». Все её оправдания, это «сори, журналистская жилка». Ей ни раз говорили, какая она мерзость, но вместо того, чтобы изменить себя и продолжать жить в подростковом социуме, она еще больше себя закапывает в грязь. Я могу отчасти понять мотивацию, друг секретничает, батю уволили по её вине, но всегда есть черта, которую нельзя переступать, и Хлоя уже перешла за много километров от границы.
P.s. Когда писала коммент, до конца серии оставалось минут 10, и вот в конце она высказала примерно то же, что и я описала, только уточнив, что «пока я не переходила границу». Очень интересно что будет дальше, если всё, что делала ДО, она считает вполне адекватным🤷🏼♂️
@HDMI: Хлоя из первых сезонов отвечала за токсичность в сериале. Когда я был подростком и смотрел Тайны Смолвиля по телеку, не хватит всех слов в русском языке, чтобы описать, как она меня раздражала сначала своими чувствами к Кларку, а потом своей нахальной манией знать все про всех, пренебрегая границами людей. Я не хотел запрещать ей любить, просто она делала это так, словно сценаристы задумывали её, как еще один сюжетный инструмент, препятствующий отношениям Ланы и Кларка. Как будто бы этих самых инструментов было не достаточно. А вообще ловко она забыла их разговор с Кларком в 1 серии 2 сезона, где они договорились быть друзьями и не более. А потом вдруг оказалось, что Кларк должен перед ней объясняться по поводу его отношений с Ланой. И как она предала его, когда он не успел этого сделать. Как будто бы между ними был некий любовный треугольник. Хотя изначально были только чувства Кларка к Лане, и Хлоя об этом знала всегда. О романтических настроениях Кларка к Хлое не было речи. И на школьный бал он с ней пошёл просто, как друг. А Хлоя требовала не разочаровывать её. В общем мне не нравится Хлоя, которая любит Кларка. Мне нравится Хлоя с 5 по 10 сезон.
Лана про Париж. Также, как героиня актрисы Kristin Kreuk Кэт с Винсом в Красавица и чудовище (сериал 2012 – 2016) Beauty and the Beast https://www.kinopoisk.ru/series/662464. Сценаристы других мест не знают?
Лекс, что хочет любви отца. Да подростку уже не нужна любовь родителей, важнее материальные блага и популярность сверстников. А тут взрослый лысый секси брутал миллионер хочет любви старого злодея?!?
@kseniiia_b: Нормотипичные итак если не любят, то заботятся о детях. А если ребёнок трудоголика или злоупотребляющего неважно чем – алкоголем, запрещенными препаратами, коллекционера, сексоголика, увлечённого чужими жёнами/мужчинами вырос, вот зачем такому взрослому любовь постаревшего мудака, для которого был не важен раньше?
Потому что внутри нас живет травмированная детская часть, которая все еще хочет обычных вещей, как любовь родителей, хоть тебе 40 лет и ты являешься директором огромной компании с горой ответственности. Это необъяснимо, так устроена психика человека. Он может отрицать данное желание, но оно не исчезнет от этого
Не понимаю на самом деле, почему Хлоя многих раздражает. Да, она любопытная очень, но, как и Лекс, очень преданный эмпатийный друг, который просто хочет знать правду.
В прошлых сериях она пообещала Кларку больше не лезть и не узнавать ничего про него, чего и не делала, и сейчас полезла лишь потому, что надышалась метеоритом (у всех «фриков» были побочки, не забываем об этом) и ей начал угрожать Лютор Старший, хотя до этого она его послала куда подальше.
Хлоя переживает за отца, и тут как бы вообще должны отпадать вопросы.. Она боится, и никто не может утверждать, как бы поступил на её месте. Условно, защитить семью, пожертвовав той же дружбой (узнав истину о друге) или стоять в сторонке и смотреть, как мучается отец? Тут никто не предугадает, кто бы как поступил..
И после всего этого она пришла и извинилась перед Кларком, тем самым показав, как ей ценна дружба. Да, слишком много извинений уже было за все сезоны, со всех сторон, но тем не менее, она могла просто показать характер, или вовсе, как Лана сказать, что из-за Кларка её жизнь в опасности и покончить с отношениями.
Так что по сравнению с Ланой, которую триггерил Адам из-за секретности (видите ли травма после Кларка).. Хотя, к слову, сама в какой-то серии уже угомонилась и сказала Кларку, что примет его с секретами, все равно не смогла с этим мириться и после угрозы жизни, ушла.
Не сомневаюсь, если бы она узнала правду, она бы приняла её со временем, как и Пит, но само отношение противоречивое очень. Неопределенность лютая. Хочу - не хочу, грубо говоря.
Хлоя, попадав в подобные ситуации, угрожающие жизни, не меньше, все равно остается с Кларком. Не так близко, на расстоянии, из-за не разделенных чувств, но тем не менее. Каких бы у них недопониманий не было, она приглядывает за ним, и пытается понять и принять его таким, какой он есть, со своими странностями.
Ну Лютеры очень смелые ребята идти вот так к Хлое зная, что она может выведать любую правду.
Тут все лицемеры, требуют, чтобы им выведали свои секреты, но при этом у каждого есть скелеты в шкафу, либо просто какие-то тайны и это абсолютная норма. Никто не обязан всем рассказывать всю правду о себе. Просто достали как они все до*бались до Кларка, который постоянно их спасает, причем они уже догадываются о нем, о каких-то способностях и это Смоллвилль с его метеоритами, ну зачем им нужно чтобы он ртом проговорил это всё?!
Про Питта еще в предыдущих сезонах догадалась. И да, разговор по душам с Кларком показали, а Хлою с Питтом нет, этот персонаж реально абсолютно лишний тут.
Лайнелл-таки убил своих родителей, очень жаль, хотелось думать, что он всё-таки лучше чем кажется.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 3 сезона Обсуждение серии
25Читая название серии, думал что раскроется секрет Кларка. Не всем, конечно, но хотя бы друзьям Хлоя\Лана. А серия оказалась несколько иной. Но интересной. =)
Всё же Лана уезжает...((
И ещё, люди, на будущее - не читайте информацию о сериале, любую! Я тут в википедии совсем немного мельком увидел о сериале. Меня некоторые вещи даже разочаровали. Сложно вообще смотреть сериал, который так давно выходил. И о таком известном персонаже. Слишком велика вероятность наткнуться на спойлеры...
Я могу отчасти понять мотивацию, друг секретничает, батю уволили по её вине, но всегда есть черта, которую нельзя переступать, и Хлоя уже перешла за много километров от границы.
P.s. Когда писала коммент, до конца серии оставалось минут 10, и вот в конце она высказала примерно то же, что и я описала, только уточнив, что «пока я не переходила границу». Очень интересно что будет дальше, если всё, что делала ДО, она считает вполне адекватным🤷🏼♂️
Мне нравится Хлоя с 5 по 10 сезон.
Лекс, что хочет любви отца. Да подростку уже не нужна любовь родителей, важнее материальные блага и популярность сверстников. А тут взрослый лысый секси брутал миллионер хочет любви старого злодея?!?
А если ребёнок трудоголика или злоупотребляющего неважно чем – алкоголем, запрещенными препаратами, коллекционера, сексоголика, увлечённого чужими жёнами/мужчинами вырос, вот зачем такому взрослому любовь постаревшего мудака, для которого был не важен раньше?
В прошлых сериях она пообещала Кларку больше не лезть и не узнавать ничего про него, чего и не делала, и сейчас полезла лишь потому, что надышалась метеоритом (у всех «фриков» были побочки, не забываем об этом) и ей начал угрожать Лютор Старший, хотя до этого она его послала куда подальше.
Хлоя переживает за отца, и тут как бы вообще должны отпадать вопросы.. Она боится, и никто не может утверждать, как бы поступил на её месте. Условно, защитить семью, пожертвовав той же дружбой (узнав истину о друге) или стоять в сторонке и смотреть, как мучается отец? Тут никто не предугадает, кто бы как поступил..
И после всего этого она пришла и извинилась перед Кларком, тем самым показав, как ей ценна дружба. Да, слишком много извинений уже было за все сезоны, со всех сторон, но тем не менее, она могла просто показать характер, или вовсе, как Лана сказать, что из-за Кларка её жизнь в опасности и покончить с отношениями.
Не сомневаюсь, если бы она узнала правду, она бы приняла её со временем, как и Пит, но само отношение противоречивое очень. Неопределенность лютая. Хочу - не хочу, грубо говоря.
Хлоя, попадав в подобные ситуации, угрожающие жизни, не меньше, все равно остается с Кларком. Не так близко, на расстоянии, из-за не разделенных чувств, но тем не менее. Каких бы у них недопониманий не было, она приглядывает за ним, и пытается понять и принять его таким, какой он есть, со своими странностями.
Тут все лицемеры, требуют, чтобы им выведали свои секреты, но при этом у каждого есть скелеты в шкафу, либо просто какие-то тайны и это абсолютная норма. Никто не обязан всем рассказывать всю правду о себе. Просто достали как они все до*бались до Кларка, который постоянно их спасает, причем они уже догадываются о нем, о каких-то способностях и это Смоллвилль с его метеоритами, ну зачем им нужно чтобы он ртом проговорил это всё?!
Про Питта еще в предыдущих сезонах догадалась. И да, разговор по душам с Кларком показали, а Хлою с Питтом нет, этот персонаж реально абсолютно лишний тут.
Лайнелл-таки убил своих родителей, очень жаль, хотелось думать, что он всё-таки лучше чем кажется.