Тайны Смолвиля — s03e18 — Truth

Моя оценка

4.528
MyShows
608
Длительность:
Даты выхода: 22.04.2004 04:00
Всего просмотров: 51 47565.8%

Обсуждение 18 серии 3 сезона
Обсуждение серии

25
fb527470
fb527470
23 янв. 2016, 23:04 #
М-м-м, секси Хлоя на мосту. ^_^
Читая название серии, думал что раскроется секрет Кларка. Не всем, конечно, но хотя бы друзьям Хлоя\Лана. А серия оказалась несколько иной. Но интересной. =)
Всё же Лана уезжает...((
И ещё, люди, на будущее - не читайте информацию о сериале, любую! Я тут в википедии совсем немного мельком увидел о сериале. Меня некоторые вещи даже разочаровали. Сложно вообще смотреть сериал, который так давно выходил. И о таком известном персонаже. Слишком велика вероятность наткнуться на спойлеры...
amyponds
amyponds
22 июля 2017, 21:27 #
Сценаристы дальше настолько испортят персонаж Ланы, что по сути, идея ее убрать совсем была бы неплохой. Потому что в конце концов смотреть сцены с ней будет просто невозможно.
kaktus_katya
kaktus_katya
25 февр. 2023, 18:31 #
@amyponds: испортят ещё больше?)
Kaspy
Kaspy
30 дек. 2017, 19:40 #
Лекс был удивлен правде) Порадовал этот момент
olekolegovich
olekolegovich
19 мар. 2018, 01:42 #
То есть чувак, который разработал этот газ, 5 лет хранил в удолбанном холодильнике на какой-то свалке лекарство непонятно зачем? Серьёзно???
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
07 янв. 2019, 16:05 #
ну не будет же он уничтожать то, что разработал. Пусть полежит, вдруг, пригодится?
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
07 янв. 2019, 16:06 #
Меня удивляет Кент. Приходит к Лексу, как домой, приходит на его завод, как домой. Сует свой нос в его дела, буквально. Но что было бы, если бы Лекс оказался в его амбаре? Все же Кенту от Джонатана многое передалось.
id18379359
id18379359
06 сент. 2019, 18:47 #
Хлоя бесячая стала , хотя и была
id142784487
id142784487
03 дек. 2019, 23:51 #
@id18379359: Хлоя и правда в этой серии раздражала. "Хочу знать правду, скажите мне правду". Всё ей надо было знать
vk594813
vk594813
23 нояб. 2020, 22:20 #
@id18379359: надеюсь это был результат побочек лекарства
HDMI
HDMI
PRO
14 мая 2025, 04:39 #
@vk594813: Она и до этого пренебрегала чувствами других людей ради своей «правды». Все её оправдания, это «сори, журналистская жилка». Ей ни раз говорили, какая она мерзость, но вместо того, чтобы изменить себя и продолжать жить в подростковом социуме, она еще больше себя закапывает в грязь.
Я могу отчасти понять мотивацию, друг секретничает, батю уволили по её вине, но всегда есть черта, которую нельзя переступать, и Хлоя уже перешла за много километров от границы.

P.s. Когда писала коммент, до конца серии оставалось минут 10, и вот в конце она высказала примерно то же, что и я описала, только уточнив, что «пока я не переходила границу». Очень интересно что будет дальше, если всё, что делала ДО, она считает вполне адекватным🤷🏼‍♂️
Барнитто
Барнитто
17 мая 2025, 19:07 #
@HDMI: Хлоя из первых сезонов отвечала за токсичность в сериале. Когда я был подростком и смотрел Тайны Смолвиля по телеку, не хватит всех слов в русском языке, чтобы описать, как она меня раздражала сначала своими чувствами к Кларку, а потом своей нахальной манией знать все про всех, пренебрегая границами людей. Я не хотел запрещать ей любить, просто она делала это так, словно сценаристы задумывали её, как еще один сюжетный инструмент, препятствующий отношениям Ланы и Кларка. Как будто бы этих самых инструментов было не достаточно. А вообще ловко она забыла их разговор с Кларком в 1 серии 2 сезона, где они договорились быть друзьями и не более. А потом вдруг оказалось, что Кларк должен перед ней объясняться по поводу его отношений с Ланой. И как она предала его, когда он не успел этого сделать. Как будто бы между ними был некий любовный треугольник. Хотя изначально были только чувства Кларка к Лане, и Хлоя об этом знала всегда. О романтических настроениях Кларка к Хлое не было речи. И на школьный бал он с ней пошёл просто, как друг. А Хлоя требовала не разочаровывать её. В общем мне не нравится Хлоя, которая любит Кларка.
Мне нравится Хлоя с 5 по 10 сезон.
НадеждаТ
НадеждаТ
11 мар. 2023, 18:39 #
@id18379359: Хлоя всегда раздражала
vk594813
vk594813
23 нояб. 2020, 22:21 #
Ппц, с силищей кларка делать шприцом такой замах XD Мог так и насквозь пробить, хах
vk594813
vk594813
23 нояб. 2020, 22:38 #
@vk594813: Так лютор стер ее сообщение получается? хотя оно понятно с его влиянием и властью..
MoyraBing
MoyraBing
PRO
09 окт. 2025, 15:52 #
@vk594813: спасибо за коммент, я при просмотре не обратила внимания на этот момент, потом пересмотрела, и теперь сижу смеюсь 😁
sunnytery
sunnytery
13 апр. 2021, 22:45 #
Это выражение лица xD
Nog
Nog
28 мар. 2022, 22:11 #
И опять все удачно вовремя потеряли сознание и не увидели Кларка в действии. Уже бесит.
НадеждаТ
НадеждаТ
11 мар. 2023, 18:41 #
Лана про Париж. Также, как героиня актрисы Kristin Kreuk Кэт с Винсом в Красавица и чудовище (сериал 2012 – 2016) Beauty and the Beast https://www.kinopoisk.ru/series/662464. Сценаристы других мест не знают?

Лекс, что хочет любви отца. Да подростку уже не нужна любовь родителей, важнее материальные блага и популярность сверстников. А тут взрослый лысый секси брутал миллионер хочет любви старого злодея?!?
kseniiia_b
kseniiia_b
04 июля 2024, 14:37 #
Человек в любом возрасте хочет получить любовь родителя, если в детстве эта потребность была не закрыта
НадеждаТ
НадеждаТ
04 июля 2024, 21:52 #
@kseniiia_b: Нормотипичные итак если не любят, то заботятся о детях.
А если ребёнок трудоголика или злоупотребляющего неважно чем – алкоголем, запрещенными препаратами, коллекционера, сексоголика, увлечённого чужими жёнами/мужчинами вырос, вот зачем такому взрослому любовь постаревшего мудака, для которого был не важен раньше?
kseniiia_b
kseniiia_b
04 июля 2024, 22:07 #
Потому что внутри нас живет травмированная детская часть, которая все еще хочет обычных вещей, как любовь родителей, хоть тебе 40 лет и ты являешься директором огромной компании с горой ответственности. Это необъяснимо, так устроена психика человека. Он может отрицать данное желание, но оно не исчезнет от этого
mortidee
mortidee
04 июля 2024, 21:13 #
Не понимаю на самом деле, почему Хлоя многих раздражает. Да, она любопытная очень, но, как и Лекс, очень преданный эмпатийный друг, который просто хочет знать правду.

В прошлых сериях она пообещала Кларку больше не лезть и не узнавать ничего про него, чего и не делала, и сейчас полезла лишь потому, что надышалась метеоритом (у всех «фриков» были побочки, не забываем об этом) и ей начал угрожать Лютор Старший, хотя до этого она его послала куда подальше.

Хлоя переживает за отца, и тут как бы вообще должны отпадать вопросы.. Она боится, и никто не может утверждать, как бы поступил на её месте. Условно, защитить семью, пожертвовав той же дружбой (узнав истину о друге) или стоять в сторонке и смотреть, как мучается отец? Тут никто не предугадает, кто бы как поступил..

И после всего этого она пришла и извинилась перед Кларком, тем самым показав, как ей ценна дружба. Да, слишком много извинений уже было за все сезоны, со всех сторон, но тем не менее, она могла просто показать характер, или вовсе, как Лана сказать, что из-за Кларка её жизнь в опасности и покончить с отношениями.
mortidee
mortidee
04 июля 2024, 21:17 #
Так что по сравнению с Ланой, которую триггерил Адам из-за секретности (видите ли травма после Кларка).. Хотя, к слову, сама в какой-то серии уже угомонилась и сказала Кларку, что примет его с секретами, все равно не смогла с этим мириться и после угрозы жизни, ушла.

Не сомневаюсь, если бы она узнала правду, она бы приняла её со временем, как и Пит, но само отношение противоречивое очень. Неопределенность лютая. Хочу - не хочу, грубо говоря.

Хлоя, попадав в подобные ситуации, угрожающие жизни, не меньше, все равно остается с Кларком. Не так близко, на расстоянии, из-за не разделенных чувств, но тем не менее. Каких бы у них недопониманий не было, она приглядывает за ним, и пытается понять и принять его таким, какой он есть, со своими странностями.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
08 мая 23:56 #
Ну Лютеры очень смелые ребята идти вот так к Хлое зная, что она может выведать любую правду.

Тут все лицемеры, требуют, чтобы им выведали свои секреты, но при этом у каждого есть скелеты в шкафу, либо просто какие-то тайны и это абсолютная норма. Никто не обязан всем рассказывать всю правду о себе. Просто достали как они все до*бались до Кларка, который постоянно их спасает, причем они уже догадываются о нем, о каких-то способностях и это Смоллвилль с его метеоритами, ну зачем им нужно чтобы он ртом проговорил это всё?!

Про Питта еще в предыдущих сезонах догадалась. И да, разговор по душам с Кларком показали, а Хлою с Питтом нет, этот персонаж реально абсолютно лишний тут.

Лайнелл-таки убил своих родителей, очень жаль, хотелось думать, что он всё-таки лучше чем кажется.
Написать комментарий: