Кларк, ну что ты творишь? Зная, какие отношения между Лайонелом и Лексом (первый упрятал сына в психушку из-за компромата, повесил на него 8 убийств), сдаёт Лекса отцу. Причём знает, как Лютер-старший им нездорово интересуется, ему же нельзя доверять. Почему нельзя было рассказать Лексу про деда и бабушку? К тому же у Хлои есть доказательства. Увлёк бы Лекса этим, и он перестал бы копаться в памяти. И вот опять: Кларк сам постоянно лжёт, но требует от остальных искренности; после подставы Лекс всё равно спасает Кларка, но тот даже не извиняется. Короче на данный момент Лекс гораздо лучше главного героя, который постоянно разочаровывает и иногда бесит.
Одна из самых грустных серий во всем сериале... Безумно жалко Лекса и его маму...*плачет* В конце жалко еще и Лайнела, и финальный разговор Кларка с мамой про маму-*плачет*
@id264460076: Господи, как же их все жалко! Когда Лекс говорил с Лайнелом, просто мурашки побежали, еле сдержала слезы, но потом Кларк с мамой и все.. Сижу, реву. Очень мощный финал серии. Это осознание Лайнела что он все разрушил.. Воспоминания Лекса, что он не виновен..
Как же больно за Лекса, за что ему все это, боже... Он заслужил всей любви этого мира, а не всей этой несправедливости, что с ним происходит. Он самый лучший. Зачем? Зачем все это, если в результате все заканчивается так как заканчивается? Он так старается, он такой хороший, альтруистичный, заботливый. История этого персонажа должна была развиваться совсем по другому, он не заслужил того чтобы все его старанья так никчемно сливались в утиль, он не заслужил такого отношения и недоверия от близких ему людей. Все должно было быть иначе.
На самом деле все меньше желания пересматривать этот сериал дальше. Лекс действительно один из лучших сериальных персонажей, что я видел. Он всегда тянул на себе весь Смолвиль, но с определенного момента, только ради него сериал смотреть и возможно (имхо). Так-то тут много хороший мыслей и хорошего посыла, ввиду душевности сериала можно простить все нелогичности и просчеты, но на все что происходит с Лексом просто смотреть невозможно и тем более смириться с этим. Мне казалось, что Супермен это о надежде. Но не похоже. По наклонной всегда легче, а СиДаб любит легкие пути. И Лекса ломают всю жизнь, чтобы потом просто скинуть в обрыв.
У меня даже сил ворочать на нелогичность поступков Кларка нет, эта серия настолько высосала из меня все, что ворчалка сломалась хд
Серия такая трогательная, что в конце даже Лайонела стало жалко... И конечно же Лекса. И этот потрясающий контраст, когда сперва мы видим напуганного маленького Лекса, который по неосторожности убил брата, он весь такой несмышленый и растерянный. Неразумный ребенок.
А потом видим этот момент с другой стороны. Быстрая оценка ситуации, разумный подход, и хладнокровное решение. Он знал, что брата не спасти, но четко понимал, что маму спасти ещё можно. И спас. Хоть и знал, какую цену придется заплатить. И уже не выглядит он несмышленым ребенком. А взрослым, готовым на все, чтобы защитить близкого человека.
Впервые за всё время меня выбесил Кларк. Обиделся на Лекса за то, что тот захотел узнать правду, несмотря на психбольного врача и на риск смерти - ну это же выбор Лекса, камон. Причем самое интересное, что Кларк сам скрывает многое, но при этом не дает другим хранить секреты..
Лекс значит бежит на шум от взрыва, видит Кларка и без каких-либо сомнений разбивает аквариум, спасает своего друга, не задает вопросов, а Кларк видите ли даже спасибо не удосужился сказать. Обидно конечно :(
@mortidee: в некоторых предыдущих сериях я обратила внимание на то, что Лекс тоже не благодарил Кларка, когда тот спасал его. Может у мужиков не принято благодарить друг друга?🤣 Это только Лана с Хлоей любительницы потрещать.
А так, серия грустная очень. Смотрела в детстве, лет в 10, но отрывками, спустя 14 лет по другому как-то воспринимается уже.
Раньше Лютор Старший казался таким прям злодеем, а в этой серии нам показали детство Лекса и как к нему относился отец до рождения Джулиана. Всё было весьма нормально, подарил шкатулку с историей, поддержал, сэмпанировал, поговорил с сыном..
Единственное, что смутило, так это разговор с женой, когда она говорила о том, что хочет развода, так как не вывозит его плохого отношения к Лексу и боится за такое же отношение к Джулиану, за то, что Лютор натравит друг на друга сыновей. Хотя не было никаких приступов агрессии со стороны Лютора (кроме момента, когда думает, что Лекс убил брата), или может нам этого посчитали нужным не показывать.
Мама Лекса получает колоссальный психоз и убивает новорожденного сына, дабы уберечь. Лекс прикрывает маму, так как любит и на фоне стресса, навязывает видимо сам себе, что это он виноват в смерти брата. Отец в свою очередь начинает ненавидеть своего единственного сына, но глаза Лютора, когда узнает правду - бесценны. Столько боли в них.
Так что да, Лекс не должен был быть антигероем, ему пришлось, как и отцу, который из-за горя разгневался на сына, стал жестоким :(
Не исключено, но это не оправдывает её поступка.. Её психика была чем-то или кем-то сломана и из-за этой трагедии пострадали все, что повлияло на исход будущего (точнее настоящего), и на психику Лекса с отцом.
Поэтому будем смотреть дальше, чтобы понимать, что на самом деле представляет их семья, и на кого то же самое детство повлияло больше🧐🥲
@mortidee: за это мне и нравятся оба Лютера в данном сериале - они весьма многогранны, нельзя назвать их стопроцентными злодеями. Как я уже писала ранее Лайнелл любит Лекса, но какой-то своей извращенной любовью, бог знает кто его таким сделал, но он сделал Лекса каким-то подобием себя из-за своей же ненависти.
А почему в корабль сажают младенца? И первое слово его ("Лора") как могло прозвучать у Кентов, если Калэл прилетел уже ребенком 🤔🤔🤔 Не младенцем. Разве что он языка не знал, но объяснение такое себе, с натяжечкой. А про возраст объяснений вообще пока не вижу.
Господи, Кларк слепой что ли и не видит резервуара с метеоритной зеленой жидкостью, которую можно увидеть за км? На его месте я бы вообще всё зеленое обходила за километр.
Лайнелл психопат конечно. Но и его понять можно, не по отношению к Кларку конечно, а к Лексу. Видимо он тот еще абъюзер, заставил жену родить ребенка, которого она не хотела и наверное он был очень строгим отцом.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 3 сезона Обсуждение серии
19Он так старается, он такой хороший, альтруистичный, заботливый. История этого персонажа должна была развиваться совсем по другому, он не заслужил того чтобы все его старанья так никчемно сливались в утиль, он не заслужил такого отношения и недоверия от близких ему людей. Все должно было быть иначе.
На самом деле все меньше желания пересматривать этот сериал дальше.
Лекс действительно один из лучших сериальных персонажей, что я видел. Он всегда тянул на себе весь Смолвиль, но с определенного момента, только ради него сериал смотреть и возможно (имхо).
Так-то тут много хороший мыслей и хорошего посыла, ввиду душевности сериала можно простить все нелогичности и просчеты, но на все что происходит с Лексом просто смотреть невозможно и тем более смириться с этим. Мне казалось, что Супермен это о надежде. Но не похоже. По наклонной всегда легче, а СиДаб любит легкие пути. И Лекса ломают всю жизнь, чтобы потом просто скинуть в обрыв.
У меня даже сил ворочать на нелогичность поступков Кларка нет, эта серия настолько высосала из меня все, что ворчалка сломалась хд
И конечно же Лекса. И этот потрясающий контраст, когда сперва мы видим напуганного маленького Лекса, который по неосторожности убил брата, он весь такой несмышленый и растерянный. Неразумный ребенок.
А потом видим этот момент с другой стороны. Быстрая оценка ситуации, разумный подход, и хладнокровное решение. Он знал, что брата не спасти, но четко понимал, что маму спасти ещё можно.
И спас. Хоть и знал, какую цену придется заплатить.
И уже не выглядит он несмышленым ребенком. А взрослым, готовым на все, чтобы защитить близкого человека.
Однозначно лучший персонаж сериала.
Лекс значит бежит на шум от взрыва, видит Кларка и без каких-либо сомнений разбивает аквариум, спасает своего друга, не задает вопросов, а Кларк видите ли даже спасибо не удосужился сказать. Обидно конечно :(
Раньше Лютор Старший казался таким прям злодеем, а в этой серии нам показали детство Лекса и как к нему относился отец до рождения Джулиана. Всё было весьма нормально, подарил шкатулку с историей, поддержал, сэмпанировал, поговорил с сыном..
Единственное, что смутило, так это разговор с женой, когда она говорила о том, что хочет развода, так как не вывозит его плохого отношения к Лексу и боится за такое же отношение к Джулиану, за то, что Лютор натравит друг на друга сыновей. Хотя не было никаких приступов агрессии со стороны Лютора (кроме момента, когда думает, что Лекс убил брата), или может нам этого посчитали нужным не показывать.
Мама Лекса получает колоссальный психоз и убивает новорожденного сына, дабы уберечь. Лекс прикрывает маму, так как любит и на фоне стресса, навязывает видимо сам себе, что это он виноват в смерти брата. Отец в свою очередь начинает ненавидеть своего единственного сына, но глаза Лютора, когда узнает правду - бесценны. Столько боли в них.
Так что да, Лекс не должен был быть антигероем, ему пришлось, как и отцу, который из-за горя разгневался на сына, стал жестоким :(
Поэтому будем смотреть дальше, чтобы понимать, что на самом деле представляет их семья, и на кого то же самое детство повлияло больше🧐🥲
прожить всю жизнь с виной за то, чего ты не делал (
Лайнелл психопат конечно. Но и его понять можно, не по отношению к Кларку конечно, а к Лексу. Видимо он тот еще абъюзер, заставил жену родить ребенка, которого она не хотела и наверное он был очень строгим отцом.