Засланцы!)) Давно подозревал, чем в итоге окажется эта "кладезь знаний". Ибо фильмы про Супермена смотрел. А когда он оказался где-то в Антарктике - стало уже точно понятно, что теперь уж точно без крепости одиночества не обойдётся. =)
Зачем Лексу камни? Ну, если посмотреть первую серию этого сезона, то можно подумать, что он пытается постичь внеземные знания, ПОТОМУ ЧТО ЕГО ОТРАВИЛИ И ЕМУ НАДО ПЕРЕЛИВАТЬ КРОВЬ КАЖДЫЕ 72 ЧАСА. Что? Что вы говорите? Ему не надо переливать кровь? Потому что сценаристы такие молодцы, что ЗАБЫЛИ об этом? В рамках одного сезона? Поэтому да, плавного перехода от друга до заклятого врага нет. Они просто взяли и сделали Лекса одержимым злодеем. Вот и всё. Насчёт серии - задел на следующий сезон интригует.
@KOStEt_58: в предыдущем сезоне вроде четко говорилось, что у Лекса благодаря зеленым камушкам феноменальный иммунитет. Может его организм поборол болезнь и переливать ему уже ничего не надо.
А я вижу переход. Лекс знает, что Кларк что-то скрывает, но всегда честен по отношению к нему. А когда Кларк ему врет, тот это подмечает (но не говорит Кларку) и пытается по-тихому выяснить, что же тот скрывает. Отсюда, отчасти, и интерес к камням и загадкам пещеры. Также, его злую сторону нам продемонстрировали в серии про раздвоение личности. Она как раз и была нужна для того чтобы показать зрителю, какие мысли посещают Лекса и что творится в его голове на самом деле.
@KOStEt_58: почему ему не надо переливать кровь? От куда вы это взяли, можете поделиться? Если от туда, что нам это не показывают в каждой серии, то это смешно)
Помню когда первый раз смотрел сериал и увидел на одном из онлайн сервисов тогда был илтв или что то подобное в хреновом качестве .Постер к 5 сезону и там слоган сезона в низу "Good sex bad Lex"
Ну серьёзно, сколько можно? "Ты мой сын", "Ты наш, мы тебя никуда не отпустим". Это уже какое-то помутнение рассудка, желание достичь чего-то неосуществимого. Как можно быть настолько эгоистичными? И не надо это оправдывать "родительской любовью", тут совсем другое, тут желание обладать Кларком, как будто Кларк это их вещь, красивая блестяшка которую они 16 лет назад нашли и теперь их жаба душит её отдавать.
А вообще, если Лекс станет каким-то очень серьёзным злодеем, то в этом будет так же виновата эта троица: кларк, хлоя и лана. Раньше Лексу нужно было "бороться" только против своего отца, а сейчас ещё и с этой троицей.
Жестоко с мамашкой Тиг расправились, ничего не скажешь. Что сотворили с Джейсоном... Маньячелла с дробовиком, ну куда это? Умереть в этом метеоритом потоке для него будет лучшим исходом.
"Кларк, я знаю, ты в отчаянии, но пожалуйста, постарайся сдержать слёзы" -- взаимодействие Клойс даже в пяти минутах экранного времени это музыка. Болтливость как попытка сбежать от паники -- лучшее, что есть в Лойс. Ну ладно, одно из. Хотя с солдатиком эребор, будь она хоть дочка министра минобороны, она гражданская. Скрутили бы и слушать даже не стали.
Не знаю, что там Джонатан за медитации проходит, но прям мудрости мужику прибавили: так спокойно отпустил Кларка на спасательную миссию. Неужели наконец-то признал, что сын им не принадлежит,и у того есть право самому решать,как жить? Ещё бы Марте это понять, и листо.
Лайонел у нас теперь познает тайны Вселенной?.. Интересен его сюжет, впрочем, как и всегда. Да не злодей Лекс все ещё, все ещё нет. Он просто хочет обладать всем и сразу: и девушку спасти, и власть камешков получить, от того и биполярочка эта, и одержимость, от которой меня лично в дрожь бросает. Парень на весах качается, и никак не выберет, куда упасть. Но, конечно, тёмная сторона, как более желанный и лёгкий путь, побеждает, бесспорно.
Хлоя моя любовь в этом сезоне: до последнего защищала Кларка, от него самого и Лекса в частности. О том, как она всегда бросается к Лане на выручку, я вообще молчу. О, неужели крепость одиночества так скоро будет! С ней движняк должен ещё круче пойти, по идее.
Наверное, за все четыре сезона, это самый эпичный финал, 50 минут пролетели незаметно.
Никак не могу решить, Лана невезучая до ужаса или наоборот самый удачливый перс сериала... Всё, что только могут выдумать сценаристы плохого, происходит с ней. В основном. Но при этом из всех передряг она выходит живая и почти здоровая...
А Хлоя... Хлоя великолепна, как всегда) Самый здравомыслящий персонаж, как по мне. И самый надежный =)
Я что-то явно упустила, но откуда у Лайонала третий элемент? Первый - это тот, с помощью которого Лайонел и Кларк обменялись телами в тюрьме, второй - Лана вытащила из под земли в Китае, а третий откуда?
@ogo_o: Я тоже сперва недоумевала. Но у Лайонела именно та "вода", при помощи которой они обменялись телами. Знак был утерян в тюрьме при мятеже, его подобрал очкарик, у очкарика забрала негритоска, которая работала на Свона, потом Джейсон её убил и закопал в саду Лекса, а Лайонел пришёл к Женевьеве и отравил её, обменяв камень на антидот. А вот откуда эта "вода" у Лайонела изначально в тюрьме появилась, я уже не помню, если это вообще показали. В вики написано, что очкарик же его и нашёл в статуе майянского бога дождя. Видимо, это где-то в затравке серии показали, потому что есть скриншот статуйки, но не запомнилось как-то, т.к. мы ещё не знали, кто это такой.
Это моя самая любимая серия, я почему-то лучше всего помню ее из детства.
Лана такая молодец в этой серии, прямо горжусь ею.
Ппц они там все медленные, если бы мне сказали, что сейчас метеорит упадет - я бы даже вещи не собирала, документы, семья и кошка всё что я бы взяла и пулей свалила из города. Ну а Кларк-то, ходит неспешной походочкой в пещере, ну да некуда спешить.
Какая шикарная съемка в сценах Лекса с лежащим отцом и затем камнем.
Одержимость Лекса действительно пугает. Я уже не раз говорила, что Кларк в принципе не обязан ничего и никому о себе рассказывать, с какого извиняюсь Х? Почему от него этого требуют? У Лекса тоже дохрена тайн, учитывая его компанию и кучу экспериментов, то там еще и побольше тайн будет чем у Кларка. И да, Кларк тоже периодически требует от Лекса честности, но как правило это связано с тем, что его близкие страдают от того чем занимается ЛутерКорп - всё-таки это немножечко другое. Оба Лутера всё-таки стремятся к какой-то безграничной власти, а Лекс, наверное, еще и хочет обладать некими силами, потому он так всегда за всё это хватается и именно поэтому они так гонялись за этими камнями. Лучше бы девушку себе завел ей богу.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 4 сезона Обсуждение серии
21Давно подозревал, чем в итоге окажется эта "кладезь знаний". Ибо фильмы про Супермена смотрел. А когда он оказался где-то в Антарктике - стало уже точно понятно, что теперь уж точно без крепости одиночества не обойдётся. =)
Что? Что вы говорите? Ему не надо переливать кровь? Потому что сценаристы такие молодцы, что ЗАБЫЛИ об этом? В рамках одного сезона?
Поэтому да, плавного перехода от друга до заклятого врага нет. Они просто взяли и сделали Лекса одержимым злодеем. Вот и всё.
Насчёт серии - задел на следующий сезон интригует.
Также, его злую сторону нам продемонстрировали в серии про раздвоение личности. Она как раз и была нужна для того чтобы показать зрителю, какие мысли посещают Лекса и что творится в его голове на самом деле.
Что сотворили с Джейсоном... Маньячелла с дробовиком, ну куда это? Умереть в этом метеоритом потоке для него будет лучшим исходом.
"Кларк, я знаю, ты в отчаянии, но пожалуйста, постарайся сдержать слёзы" -- взаимодействие Клойс даже в пяти минутах экранного времени это музыка. Болтливость как попытка сбежать от паники -- лучшее, что есть в Лойс. Ну ладно, одно из. Хотя с солдатиком эребор, будь она хоть дочка министра минобороны, она гражданская. Скрутили бы и слушать даже не стали.
Не знаю, что там Джонатан за медитации проходит, но прям мудрости мужику прибавили: так спокойно отпустил Кларка на спасательную миссию. Неужели наконец-то признал, что сын им не принадлежит,и у того есть право самому решать,как жить?
Ещё бы Марте это понять, и листо.
Лайонел у нас теперь познает тайны Вселенной?.. Интересен его сюжет, впрочем, как и всегда.
Да не злодей Лекс все ещё, все ещё нет. Он просто хочет обладать всем и сразу: и девушку спасти, и власть камешков получить, от того и биполярочка эта, и одержимость, от которой меня лично в дрожь бросает. Парень на весах качается, и никак не выберет, куда упасть. Но, конечно, тёмная сторона, как более желанный и лёгкий путь, побеждает, бесспорно.
Хлоя моя любовь в этом сезоне: до последнего защищала Кларка, от него самого и Лекса в частности. О том, как она всегда бросается к Лане на выручку, я вообще молчу.
О, неужели крепость одиночества так скоро будет! С ней движняк должен ещё круче пойти, по идее.
Наверное, за все четыре сезона, это самый эпичный финал, 50 минут пролетели незаметно.
А Хлоя... Хлоя великолепна, как всегда) Самый здравомыслящий персонаж, как по мне. И самый надежный =)
Первый - это тот, с помощью которого Лайонел и Кларк обменялись телами в тюрьме, второй - Лана вытащила из под земли в Китае, а третий откуда?
28:30 Ну, слава яйцам: Я люблю тебя.
Лана такая молодец в этой серии, прямо горжусь ею.
Ппц они там все медленные, если бы мне сказали, что сейчас метеорит упадет - я бы даже вещи не собирала, документы, семья и кошка всё что я бы взяла и пулей свалила из города. Ну а Кларк-то, ходит неспешной походочкой в пещере, ну да некуда спешить.
Какая шикарная съемка в сценах Лекса с лежащим отцом и затем камнем.
Одержимость Лекса действительно пугает. Я уже не раз говорила, что Кларк в принципе не обязан ничего и никому о себе рассказывать, с какого извиняюсь Х? Почему от него этого требуют? У Лекса тоже дохрена тайн, учитывая его компанию и кучу экспериментов, то там еще и побольше тайн будет чем у Кларка. И да, Кларк тоже периодически требует от Лекса честности, но как правило это связано с тем, что его близкие страдают от того чем занимается ЛутерКорп - всё-таки это немножечко другое. Оба Лутера всё-таки стремятся к какой-то безграничной власти, а Лекс, наверное, еще и хочет обладать некими силами, потому он так всегда за всё это хватается и именно поэтому они так гонялись за этими камнями. Лучше бы девушку себе завел ей богу.