Тайны Смолвиля — s05e04 — Aqua

Моя оценка

4.52
MyShows
581
Длительность:
Даты выхода: 21.10.2005 04:00
Всего просмотров: 46 42759.34%

Обсуждение 4 серии 5 сезона
Обсуждение серии

23
Alice_satklif
Alice_satklif
01 мар. 2015, 02:20 #
Друзья называют меня АК. Ахах аквамен по кличке АК
Адназначна
Адназначна
13 сент. 2015, 17:20 #
@Alice_satklif: Самое забавное, что в оригинале (на английском) он называл себя AC, тобишь ЭйСи, в то время как аквамен пишется Aquamen (Акуамэн). Так что в английском варианте схожести по звучанию нет, в отличии от русского.
amyponds
amyponds
23 окт. 2016, 22:11 #
@Адназначна: Там сокращение не от Аквамена, а от Артура Карри, так что логично, что AC, как Arthur Curry
Адназначна
Адназначна
24 окт. 2016, 19:56 #
@amyponds: Так я именно это и написал :) не понимаю смысла возражения/уточнения)
Kotsume
Kotsume
03 мая 2015, 07:51 #
И ведь действительно это Аквамен)
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
24 июля 2015, 20:55 #
То есть, когда Лекс пытается узнать тайну Кларка, это возмутительно, а когда Кларк жаждет узнать секрет незнакомого парня, это нормально?! "Он показался мне подозрительным", а то, что он сам влипал в кучу передряг, это ничего? По-моему, Кларк просто несправедлив по отношению к окружающим. Такое ощущение, что он просто не выносит внимания подруг к другим парням
Адназначна
Адназначна
13 сент. 2015, 17:16 #
@Green_Bracelet_: Ну, когда в твоей деревне с 45000 жителями не реже раза в месяц появляются фрики со сверхспособностями, убивающие в среднем по 1,5 человека каждый - начинаешь относиться к ним как минимум с подозрением)))
НадеждаТ
НадеждаТ
13 мар. 2023, 22:33 #
@Адназначна: В Настоящая кровь (сериал 2008 – 2014) True Blood https://www.kinopoisk.ru/series/415001 в городке Bon Temps с населением 2700человек кого только нет – вампиры, перевёртыши, вер-пантеры, оборотни, самые так и не понятные мне фэйри-гоблины. А населения почти в шестнадцать раз меньше.
Lionette
Lionette
23 сент. 2020, 19:31 #
Ничего, что у них цели разные? Вспомните, что вынес Лекс из истории о Номане и Сагите
Manul_v_trube
Manul_v_trube
14 апр. 2016, 01:50 #
Божечки какой он горячий этот Аквамен)
И снова жирный намек на Лигу Справедливости) Вообще сериал смотрится совершенно по-другому когда знаешь их историю. «Встречу ли я такого же парня, как он?», ахахах, Лоис, ты его уже встретила)
Kaspy
Kaspy
19 янв. 2018, 07:02 #
Надеюсь Кларк знает, что не стоит давать обещание, которое не можешь сдержать сам ^_^
to7op
to7op
16 июня 2018, 09:58 #
Алан Ричсон тааакой молодой))
А Лоис просто секс-бомба.
Cute_Pashtetik
Cute_Pashtetik
03 авг. 2018, 01:11 #
После окончания дружбы Кларка и Лекса их отношения стали гораздо интересней
annushka_it
annushka_it
18 нояб. 2018, 18:00 #
Хорошая серия
1. Ланы почти не было
2. Лоис красотка
3. Появление Аквамена (надеюсь он вернётся вместе с Флэшем)
4. Одержимый Лекс, который пытается достичь своей цели - просто прекрасно, любовь к этому персонажу не уменьшается (несмотря на то что он главный антагонист всего сериала)
5. Новый профессор пока выглядит странно, но понятно что он станет главным врагом сезона

В общем сезон намного лучше предыдущих, надеюсь серии будут только улучшаться
chch93
chch93
28 апр. 2020, 01:09 #
"Ты посинела. -- Мне идёт синий" XD
Пора объявить красоту Эрики Дюран вне закона, это же просто немыслимо, от неё глаз не оторвать в каждой сцене.
То есть Лойс вернулась в Смолвилль после европейских каникул с отцом, чтобы продолжить подавать кофе в Тэлоне и жить на ферме?.. Конечно, притянуто к сюжету за уши, но если подумать, то вполне логично для человека, который не знает, кем он станет, когда вырастет. А так она там, где ей как минимум комфортно.

АК так очаровательно взял её на абордаж,только нахрапом эту ершистую девчонку и проймешь. И такая она какая-то трогательная всегда и неловкая, когда ей кто-то правда нравится, пытается ерничать, но чисто же бравада, чтобы нервы скрыть.
Больше всего я кричала с этого подозрительного аки сокол Кларка Кента, режим старший братец активейтед. Безумно трогает его забота о ней, несмотря на их вечные подколы, какими родными уже стали. Последняя фраза вообще в лежку, сценаристы те ещё тролли.

Очень странные ощущения от всё набирающего обороты конфликта Кларка и Лекса, ибо оба ведут себя как идиоты, и оба по-своему правы.
Кент с чего-то взял, что все ещё имеет право вот так запросто влетать в особняк Лутора, тыкать пальцем, обвинять и читать морали,что по мне самое мерзкое. Сколько в этом высокомерия и лицемерия, один он ведь в пальто белом, ога.
И в то же время... Кларк ведь до последнего защищал его перед преподом -- о, захадочный Марстерс -- а в итоге что он видит? Лекс в попытках познать неизведанное переходит уже все границы, мучая невинного человека во имя собственного любопытства и наживы. Такого я от него может и ожидала, но видеть так скоро точно не хотела.
Очень сложно смотреть, как некогда близкие люди дерутся буквально на ножах в каждой сцене, но насколько круче это делает сюжет, словами не передать.
chch93
chch93
28 апр. 2020, 01:14 #
Мне нравится, как второй сезон подряд они в первых сериях вводят очередного супербоя ненароком, и как аккуратно раскладывают все отсылочки. Аквамен по версии Смолвилль вышел как по мне простоватым, кенистым от слова Кен, напористым, но милым, обаятельным и искренне старающимся сделать этот мир лучше.
Давайте уже свою Ассоциацию спасателей, сил нет.
Lionette
Lionette
23 сент. 2020, 19:35 #
Почему Аквамэн везде одинаково... не буду говорить, какой xD
Но так забавно, что Кларк потихоньку знакомится с будущей Лигой справедливости)) Брюс Уэйн будет? XD

И забавно, как резко поменялось отношение к Лане. Уберите уже это жеманное нечто куда-нибудь, ведь есть Лоис! 😻 И Хлоя, впрочем, тоже никуда не делась ❤️
sunnytery
sunnytery
26 апр. 2021, 23:02 #
Что-то как-то слишком быстро Лекс из неплохого парня, у которого проблемы с отцом и любопытством, превратился в какого-то тирана, пытающего студентов, привязанных в тайной лаборатории по производству супер оружия =/
Julia_Medina
Julia_Medina
12 авг. 2022, 16:11 #
меня убивают двойные стандарты создателей сериала.
с одной стороны вечно гнут, что лекс злодей, потому что миллиардер. тут, да, не поспоришь, хоть он и самый интересный и яркий персонаж, но в реальной жизни именно миллардеры, власть имущие, и есть те, кто причина смертей и страданий многих миллионов обычных людей.
но когда они начинают гнать волну американского "патриотизма" с флагами, "защищать страну" и тэ дэ так мерзко становится. я вас умоляю! америка? защищать страну?? да весь мир бы от нее защитить
НадеждаТ
НадеждаТ
13 мар. 2023, 22:44 #
Лоис на пляже сказала, что мама Кларка предложила у них пожить. Что за нах?! Лана же жила в доме отца Хлои, почему Хлоя не живёт с Лоис, они же кузины?

Arthur Curry/ Alan Ritchson хорош в Джек Ричер (сериал 2022) Reacher. Круче Тома Круза
alavitka
alavitka
28 сент. 2024, 16:52 #
Что у Лоис стало с глазами? Они как-то поменялись. Я её даже сразу не узнала. Актриса сделала пластическую операцию? Или ботоксом обкололась? Лицо из живого стало таким же деревянным, как у остальных.
alavitka
alavitka
28 сент. 2024, 16:59 #
Так, погодите, профессор Кларка - это генерал Зодд? Или кто там вытек из Ккорабля? Или просто лица похожие? И куда тогда делся Терминатор?
VentSauvage
VentSauvage
PRO
15 мая 17:29 #
Ну это совсем другой Лекс, который еще и наслаждается страданиями других. Какой-то ну слишком резкий переход к злодею, даже мимика другая. Максимум на что можно списать, что он так сильно задолбался от всего вранья ото всех кого только можно и этих игр со своим отцом, что решил «А пошло оно всё нахер». Хотя иногда проблески прежнего Лекса проскальзывают как, когда Кларк сказал, что он вступился за него.

Лоис пошла по стопам Ланы с Хлоей с этими обвинениями Кларка в ревности, у сценаристов совсем фантазии нет.

В свое время я смотрела этот сезон специально в оригинале ради голоса Марстерса🩷
Написать комментарий: