Кларк, как это часто бывает, оказался наивным болваном. Судьбу планеты спасла представительница "отсталой расы". Непонятно, почему Лоис теперь так взъелась на Лекса. Обиделась на его слова? Но ведь она начала на него наезжать. В противоположной ситуации, если бы он сразу начал её унижать разницей в соц. положении, она бы ещё и жертвой была, а так она ещё за что-то там отомстить хочет. Видимо, их всех тут давно уже серебряным криптонитом укололо.
Вот только если ты ценой одной жизни погубишь всю планету - то и эту одну жизнь ты тоже погубишь (так как планета уничтожена). Много кто об этом забывает и видят только слащавые фразы по типу «спасти того кого любишь», и вы, Светлана Никитина, не исключение :)
@OutKing: я не политик, чтобы рисковать тысячью людьми ради всей страны или планеты. Кларк тоже не вызывался быть таким спасителем. Он в душе фермер. Лишь бы его не трогали. Лишь бы жить с людьми, которые он любит. Это как раз понятно. И в конце концов, легко быть диванным экспертом. Поставьте себя на его место. Вот перед вами кто-то из близких. Откажетесь от него? От шанса спасти его?
Нет, Лойс, и ты? Вообще не понимаю причину её внезапной неприязни к Лексу. Разве что любовь к Кентам и праведная борьба за свободу пролетариата, ну и знаменитая вспыльчивость Лейн, стоит её задеть словом или делом -- учитывая, что она первая на него наезжать начала. Пожалуйста, не портите мне любимую героиню своим сюжетом "все ненавидят Лютора", очень прошу.
Охранники реально бесполезные, их сделали две вчерашние школьницы, пускай у одной и боевая подготовка, но блин, повестись на красивую машинку, и, пуская слюни, покинуть пост? Чудо сценарное такое чудо.
Лайонел снова ведёт свою игру, тут ничего новенького, только вот у меня ощущение, что действует он все равно во благо Кларка, не зря же он так умело Хлою на мутного препода навёл. Зод -- национальный герой, остановите мой гомереческий хохот. Милтон тот ещё высокомерный персонаж, но чего ожидать от высшего разума, как не презрения к менее интеллектуальным расам? Наивность Кента далеко и надолго однажды заведет. Но, возможно, надо много раз расшибить лоб в кровь, прежде чем заметить лопату под ногами и убрать в сарай. И традицонно: чтобы наш супермен делал без Хлои.
Вообще, кроме трогательнейших моментов между Кларком и матерью,грусть какая-то что в самом сюжете, что в построении оного, совсем кособокая серия для визитки главного злодюкана. И от Файна так быстро избавились, видать бюджета Марстерсу только на восемь серий хватило.
@chch93: А мне кажется, что это не Лайонел... Или не совсем он. А все ещё Джор-Эл, засевший в его подсознании... На самом деле не понимаю, почему Джор-Эла выставляют злодеем из серии в серию, он же вроде хорошим должен быть =(
А препода реально быстро слили. Даже позлодействовать толком не успел =D Только развернулся и нате - кристальный кол в сердце
@chch93: Криптонские возможно =D Просто в других экранизациях он более лоялен к людям и добр к Кларку... Хотя то, как в фильмах его выставляют чуть ли не библейским господом Богом, пославшим единственного сына, чтобы спасти род человеческий тоже напрягает... Но и злодей завоеватель, шантажирующий сына уже Эребор, как по мне =D
@sunnytery: если вы имеете в виду фильмы Зака Снайдера, то библейские отсылки у него любовная любовь) Впрочем, в сериале, да и в целом во Вселенной DC много эту тему юзают) Дозировано даже норм, а вот эребор что со злодеем, что с мессией -- это да, согласна, порой валятся за край Земли.
Я горжусь тобой Лоис: живёшь в собственной квартире, покупаешь машину. Не слышала, чтоб Марта такого говорила Лане, девушке сына, которая вообще-то создала TALON ещё в старшей школе?
Лоис бариста возмущалась, что Лекс её работодатель устроил фотосессию в ему принадлежащем TALON!?!? Что за бред?!?!
Ну, Лана «создала» Talon только благодаря тому, что Лекс его выкупил и нанял её. А добилась она этого только своим нытьём из разряда «Лекс, это детище нашей семьи, ты не можешь из него сделать клуб». И похер, что тётя Ланы продала сама Talon Лексу и это уже не их собственность, у Ланы не было ни копейки, она ничего не вложила по сути, только мораль в развитие.
А Лойс же, в свою очередь, не стала ждать спасателя, и ей явно было не по себе жить в доме Кентов без какой-либо отдачи материальной или физической, в чём собственно она и упомянула перед тем, как устроилась в Talon. Купила машину, снимает квартиру, работая в той же кафешке и тут вот, как раз, не важно, кто ей выплачивает деньги. Она изначально батрачила сама, без наследства, помощи и никто ей подачек не давал. Напоминаю, что у неё есть все возможности жить шикарно, папа то генерал, но она не пользуется его положением.
Вообще интересно получается. Как не верить Лексу, своему другу (уже нет), который ни раз выручал, только и делать, что обвинять его во всех бедах, так Кларк тут как тут! А как верить незнакомцу, который сказал, что он криптонианец - Кларк, Кларк.. Ну что ты творишь? Наивный ты наш..
Только Лоис начала нравиться, и вот опять. Интересно, остался еще в сериале хотя бы 1 персонаж, который еще не высказался по поводу того, какое Лекс "чудовище" и не обвинило его в том, что он богатый?
Кстати, хороший вопрос. Я вот лично ни разу не наблюдала за Мартой в этом плане, но насколько мне не изменяет память, она ещё не обвиняла Лекса.. по крайней мере напрямую.
@mortidee: насколько я помню, в паре серий поддакивала мужу в этом плане, когда он нес очередную чушь про то, что Лексу нельзя доверять. Но не напрямую, конечно. Вообще у Марты, кажется, "иммунитет" к Луторам, она с ними обоими спокойно вообще)) Надо за ней понаблюдать в этом плане.
Дааа, но мне кажется она сама по себе спокойная очень. Плюс к тому же, возможно она как раз, по сравнению с мужем, не забывает, что Лютор Старший сделал для них в далеком прошлом (несмотря на его тонкий шантаж). Есть некая благодарность всё-таки за то, что он хранит их тайну про усыновление Кларка, и никак вообще не упоминает про это. Но это моё предположение)
@mortidee: по-любому угрозы в том же Лайонеле она не видит, раз уж обратилась к нему за деньгами втайне от Джонатана (надеюсь, для вас это не спойлер🙈Если спойлер, то извиняюсь). И гордыни у нее, как у мужа, нету. Если нужна помощь, она готова просто пойти и попросить. Лайонел, кстати, довольно неплохо с ней обращался, чувствуя рядом с ней ту женскую поддержку, которой ему долгие годы не доставало, когда она у него работала. Несмотря ни на что, Лутор-старший ей вреда не причинит и она это чувствует. Но чувствует ли она то же самое по отношению к второму Лутору - это вопрос. Мне кажется, что Джонатан успел ее слегонца настроить против Лекса так или иначе, потому что того прям клинит на нем до дыма из ноздрей.
Нет, это не спойлер) Да, полностью с вами согласна, гордыни у неё точно нет, и да, Джонатан немного, но настроил так или иначе её против Лекса.. Посмотрим в общем, как дальше будут складываться их отношения с Люторами. Я вот в детстве смотрела этот сериал и романтизировала каждый их шаг, а сейчас же пересматриваю и задаюсь подобными вопросами и обсуждениями😅
@mortidee: тоже смотрела этот сериал еще будучи школьницей х)))) Но тогда все воспринималось совершенно иначе, персонажи рассматривались лишь поверхностно, со стороны сюжета и смазливых мордашек))) С высоты лет смотрится совершенно по-другому, глубже, понимания больше. Я когда решила пересмотреть, казалось, что сериал будет казаться наивненькой детской сказкой, какой я его помнила, но после пары серий затянуло в психологию персонажей по самые уши. В частности Лекса, для меня он самый интересный, самый глубокий и самый трагичный персонаж данного сериала, просто находка для психотерапии. И если в детстве я воспринимала сериал с точки зрения милашки Кларка, то теперь исключительно отталкиваюсь от Лекса, поскольку, имхо конечно, он очень сильно влияет на развитие не только Кларка как персонажа, но и всех остальных.
Забавно, что узнав о Файне Кларк даже не поинтересовался например за корабль, за то зачем вообще Файн преподает, как он прибыв с другой планеты так быстро тут сориентировался, почему Кларк не подумал о том, что двое других в первой серии хотели захватить Землю, никакие мыслишки его не посещали? Где был Файн всё это время, если Криптон давно уничтожен? Господи, Кларк ну начни уже немного думать хоть иногда.
А что это Ланы второй серии подряд не было? Что за праздник? Она меня в этом сезоне совсем не раздражает, стала гораздо лучше, такие отсутствия лучше бы в предыдущих сезонах устраивали)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 5 сезона Обсуждение серии
28Непонятно, почему Лоис теперь так взъелась на Лекса. Обиделась на его слова? Но ведь она начала на него наезжать. В противоположной ситуации, если бы он сразу начал её унижать разницей в соц. положении, она бы ещё и жертвой была, а так она ещё за что-то там отомстить хочет. Видимо, их всех тут давно уже серебряным криптонитом укололо.
И в конце концов, легко быть диванным экспертом. Поставьте себя на его место. Вот перед вами кто-то из близких. Откажетесь от него? От шанса спасти его?
Охранники реально бесполезные, их сделали две вчерашние школьницы, пускай у одной и боевая подготовка, но блин, повестись на красивую машинку, и, пуская слюни, покинуть пост? Чудо сценарное такое чудо.
Лайонел снова ведёт свою игру, тут ничего новенького, только вот у меня ощущение, что действует он все равно во благо Кларка, не зря же он так умело Хлою на мутного препода навёл.
Зод -- национальный герой, остановите мой гомереческий хохот. Милтон тот ещё высокомерный персонаж, но чего ожидать от высшего разума, как не презрения к менее интеллектуальным расам? Наивность Кента далеко и надолго однажды заведет. Но, возможно, надо много раз расшибить лоб в кровь, прежде чем заметить лопату под ногами и убрать в сарай.
И традицонно: чтобы наш супермен делал без Хлои.
Вообще, кроме трогательнейших моментов между Кларком и матерью,грусть какая-то что в самом сюжете, что в построении оного, совсем кособокая серия для визитки главного злодюкана. И от Файна так быстро избавились, видать бюджета Марстерсу только на восемь серий хватило.
На самом деле не понимаю, почему Джор-Эла выставляют злодеем из серии в серию, он же вроде хорошим должен быть =(
А препода реально быстро слили. Даже позлодействовать толком не успел =D Только развернулся и нате - кристальный кол в сердце
Хотя то, как в фильмах его выставляют чуть ли не библейским господом Богом, пославшим единственного сына, чтобы спасти род человеческий тоже напрягает... Но и злодей завоеватель, шантажирующий сына уже Эребор, как по мне =D
Лоис бариста возмущалась, что Лекс её работодатель устроил фотосессию в ему принадлежащем TALON!?!? Что за бред?!?!
А Лойс же, в свою очередь, не стала ждать спасателя, и ей явно было не по себе жить в доме Кентов без какой-либо отдачи материальной или физической, в чём собственно она и упомянула перед тем, как устроилась в Talon. Купила машину, снимает квартиру, работая в той же кафешке и тут вот, как раз, не важно, кто ей выплачивает деньги. Она изначально батрачила сама, без наследства, помощи и никто ей подачек не давал. Напоминаю, что у неё есть все возможности жить шикарно, папа то генерал, но она не пользуется его положением.
А что это Ланы второй серии подряд не было? Что за праздник? Она меня в этом сезоне совсем не раздражает, стала гораздо лучше, такие отсутствия лучше бы в предыдущих сезонах устраивали)