@DashaRumachik: ну не знаю. Все индивидуально. Химию у Лексаны я не видела. А вот от Кланы штырит, но только в тех сериях, когда Кларк не придуривается.
Очень жаль их шерифа, мировая женщина, очень мне нравилась. Никому не давала спуску, и поплатилась за то, что она -- хороший коп.
Марта занятная конечно дама: сначала она вообще не хотела, чтобы муж в этих выборах участвовал, потом ради него приняла помощь Лайонела, так еще и Лойс врать заставила. Хорошо, хоть рассказала сразу. Да, её подход рационален с точки зрения бюджета и политики, сами бы они никогда кампанию не потянули, но и Джонатана я понимаю полностью, это его гонка в первую очередь, и решение, брать деньги или нет, должно было остаться за ним. Вышел он из ситуации очень достойно, я даже не ожидала, что он пожертвует кусочком фермы, а не пойдёт скандалить и швырять Лютору деньги в лицо.
Кларку уже в два голоса твердят и мать, и Хлоя: какая же это может быть любовь, как можно желать быть с человеком вечно, при этом не раскрываясь ему полностью, храня такую большую тайну? А он хочет быть ближе к Лане, но при этом отстраняется лишь сильнее. Никогда не пойму этого его страха. Он все еще думает, что она будет ненавидеть его за то, что он пришёл с метеоритный дождем, который убил её родителей? Он её настолько недалекой считает? Большего неуважения и придумать нельзя. И при этом ещё умудряется возмущаться секретам в ответ, и на Лекса нагнать, как он такой негодяй, втянул его девушку в свои темные делиши невольно. А сколько раз она из-за твоего секрета становилась жертвой всякой хуйлалы? Не устаю ему поражаться, в отношении этих двоих у него вообще любой мозг отключается.
На удивление, именно сейчас я впервые увидела хваленую химию Лексаны, как они стояли друг за друга горой, как упрямо Лекс бросился на её защиту, и как решительно Лана готова была сделать что угодно, лишь бы спасти его. Не могу сказать, что прониклась, полно подводных камней между ними, как минимум вечные махинации Лютора, и как максимум Кларк, но заинтриговать точно смогли.
Весь эпизод отлично держит в напряжении, скажу я вам, даже когда знаешь, что все будет хорошо.
@chch93: "И при этом ещё умудряется возмущаться секретам в ответ, и на Лекса нагнать, как он такой негодяй, втянул его девушку в свои темные делиши невольно." - тут вы не правы, он как раз таки видит на примере, что рассказать ей страшный секрет=подвергнуть опасности. Вот Лекс втянул ее в исследование корабля - и ее похитили и чуть не убили. А что она сама как бы его видела и Лексу рассказала - это уже совсем другой вопрос.
@vk594813: ну так это же лицемерие чистой воды. Она из-за него и его тайн, и его постоянных врагов всегда в опасности, а он Лекса при этом обвиняет в том же, в чем себя корит и из-за чего вся драма. Только сокрытие его секрета увеличивает опасность для Ланы в два раза. Лекс по крайне мере не скрывает, что это опасно. По факту, это как жена полицейского: и ты сама, и твой муж, и вся ваша семья всегда в опасности, так хотя бы если информирован, то вооружен. А так на Лану вечно падают бомбы, а она даже не знает, в какую сторону смотреть и откуда они прилетят.
1. «Я обратилась к Лексу, потому что он хочет знать правду, а не прячет голову в песок, как ты.»
Не поняла этой фразы Ланы (это было касаемо корабля), Кларк как бы изначально перед ней сделал вид, что ему это неинтересно, что он не хочет в это ввязываться. В каком смысле тогда он прячет голову в песок?
Да, он скрывает тот факт, что на самом деле ему интересно, но она то думала обратное и поэтому обратилась к Лексу. Претензий вообще не поняла. Это сугубо его выбор.
2. «Я стоял в отцеплении, моих друзей убили на моих глазах. Меня самого придавило машиной, я чуть было не погиб. И я видел, как ты пришел со своими людьми и оборудованием. Вы даже не посмотрели, есть ли кто-нибудь живой. Вам нужен был только этот чертов корабль.»
Не помню, как зовут сотрудника этого, но здесь конечно по факту. Лекс заботится, да, но только о близких, при этом забывает о людях, которые на свой страх и риск работают у него и хранят при себе много его же тайн. Негоже конечно, но видимо это ему по наследству передалось от Лайонела.
3. Шериф💔 Писали уже выше, что это мировая женщина. Безумно нравилась, но её скептицизм и хороший нюх в этот раз привёл к трагичным последствиям. Очень жаль :(
4. Лана и Лекс всё-таки гармонично смотрятся друг с другом. Не сказала бы, что у них есть какая-то прям вау химия, но есть какие-то эмоции и более глубокая чувственность чтоль. А у Кларка с Ланой как будто просто, грубо говоря, привычка или вот эта вот некая идея детства, за которую они держатся и никак не развиваются как личности.
5. «Я не могу на тебя обижаться, Лекс. Не могу. После того, как ты ради меня рисковал своей жизнью.»
Ну а вот тут с Ланой спорный момент. Очень трогательные слова, но блин, как-то несправедливо по отношению к Кларку. Давайте посчитаем, сколько раз Кларк спасал жизнь Ланы..
Интересно наблюдать, как у Кларка бомбит от того, что Лана потихонечку снюхивается с Лексом х))))) При этом обязательно надо на второго вылить ушат д...ма. Как вообще к 5 сезону можно было уже не понять, что, скрывая свой секрет, ты теряешь свое близкое окружение. Никто не любит тайны и недомолвки. Удивительно, что Лана еще так долго продержалась.
Любители Лекса понаписали ясно чего, и итак понятно, что Кларк чудак и у него проблемы со смелостью в отношениях с Ланой, но здесь она ведет себя не лучше, сама много скрывая или обманывая. Ну и как в отношениях с Адамом, Уитни, Джейсоном, Лексом доверяет им, а не Кларку по определению. Лекс ее также обманывает насчет корабля, но нашу патентованную лицемерку, это не волнует, он же ради нее рисковал, не то, что Кларк) Вообще она уже давно должна была понять про чувства к ней Лекса, но ей норм иметь с ним дела за спиной Кларка. Вообще да из отношений Ланы и Кларка ничего не могло получиться изначально, а Лекс как раз для нее идеальная парочка. Жаль, даже не отсутствие смелости у Кларка, а то, что у него хватило сознательности или смелости не мучиться с Ланой так долго.
Ну Лана не изменяет себе. Кларк стоит перед ней в обгоревшей куртке: «Лекс спас мне жизнь» - ну серьезно, ей просто не интересно, что с ним? До этой серии нам показывали, что Лана как-будто чувствует/понимает всё про Кларка и принимает это, а тут она опять дурочку включает. Да пиуй уже к Лексу, надоели ваши пи*страдания, они с Лексом реально прям подходят, будут жаловаться друг другу на Кларка и что он им свою тайну не раскрывает))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 5 сезона Обсуждение серии
13Марта занятная конечно дама: сначала она вообще не хотела, чтобы муж в этих выборах участвовал, потом ради него приняла помощь Лайонела, так еще и Лойс врать заставила. Хорошо, хоть рассказала сразу. Да, её подход рационален с точки зрения бюджета и политики, сами бы они никогда кампанию не потянули, но и Джонатана я понимаю полностью, это его гонка в первую очередь, и решение, брать деньги или нет, должно было остаться за ним. Вышел он из ситуации очень достойно, я даже не ожидала, что он пожертвует кусочком фермы, а не пойдёт скандалить и швырять Лютору деньги в лицо.
Кларку уже в два голоса твердят и мать, и Хлоя: какая же это может быть любовь, как можно желать быть с человеком вечно, при этом не раскрываясь ему полностью, храня такую большую тайну? А он хочет быть ближе к Лане, но при этом отстраняется лишь сильнее. Никогда не пойму этого его страха. Он все еще думает, что она будет ненавидеть его за то, что он пришёл с метеоритный дождем, который убил её родителей? Он её настолько недалекой считает? Большего неуважения и придумать нельзя.
И при этом ещё умудряется возмущаться секретам в ответ, и на Лекса нагнать, как он такой негодяй, втянул его девушку в свои темные делиши невольно. А сколько раз она из-за твоего секрета становилась жертвой всякой хуйлалы? Не устаю ему поражаться, в отношении этих двоих у него вообще любой мозг отключается.
На удивление, именно сейчас я впервые увидела хваленую химию Лексаны, как они стояли друг за друга горой, как упрямо Лекс бросился на её защиту, и как решительно Лана готова была сделать что угодно, лишь бы спасти его. Не могу сказать, что прониклась, полно подводных камней между ними, как минимум вечные махинации Лютора, и как максимум Кларк, но заинтриговать точно смогли.
Весь эпизод отлично держит в напряжении, скажу я вам, даже когда знаешь, что все будет хорошо.
По факту, это как жена полицейского: и ты сама, и твой муж, и вся ваша семья всегда в опасности, так хотя бы если информирован, то вооружен. А так на Лану вечно падают бомбы, а она даже не знает, в какую сторону смотреть и откуда они прилетят.
Как же бесииит! Кларк: Я даже подумать не могу о другой! И подъезжает Лоис Лэйн.
Не поняла этой фразы Ланы (это было касаемо корабля), Кларк как бы изначально перед ней сделал вид, что ему это неинтересно, что он не хочет в это ввязываться. В каком смысле тогда он прячет голову в песок?
Да, он скрывает тот факт, что на самом деле ему интересно, но она то думала обратное и поэтому обратилась к Лексу. Претензий вообще не поняла. Это сугубо его выбор.
2. «Я стоял в отцеплении, моих друзей убили на моих глазах. Меня самого придавило машиной, я чуть было не погиб. И я видел, как ты пришел со своими людьми и оборудованием. Вы даже не посмотрели, есть ли кто-нибудь живой. Вам нужен был только этот чертов корабль.»
Не помню, как зовут сотрудника этого, но здесь конечно по факту. Лекс заботится, да, но только о близких, при этом забывает о людях, которые на свой страх и риск работают у него и хранят при себе много его же тайн. Негоже конечно, но видимо это ему по наследству передалось от Лайонела.
3. Шериф💔 Писали уже выше, что это мировая женщина. Безумно нравилась, но её скептицизм и хороший нюх в этот раз привёл к трагичным последствиям. Очень жаль :(
4. Лана и Лекс всё-таки гармонично смотрятся друг с другом. Не сказала бы, что у них есть какая-то прям вау химия, но есть какие-то эмоции и более глубокая чувственность чтоль. А у Кларка с Ланой как будто просто, грубо говоря, привычка или вот эта вот некая идея детства, за которую они держатся и никак не развиваются как личности.
5. «Я не могу на тебя обижаться, Лекс. Не могу. После того, как ты ради меня рисковал своей жизнью.»
Ну а вот тут с Ланой спорный момент. Очень трогательные слова, но блин, как-то несправедливо по отношению к Кларку. Давайте посчитаем, сколько раз Кларк спасал жизнь Ланы..
Ну Лана не изменяет себе. Кларк стоит перед ней в обгоревшей куртке: «Лекс спас мне жизнь» - ну серьезно, ей просто не интересно, что с ним? До этой серии нам показывали, что Лана как-будто чувствует/понимает всё про Кларка и принимает это, а тут она опять дурочку включает. Да пиуй уже к Лексу, надоели ваши пи*страдания, они с Лексом реально прям подходят, будут жаловаться друг другу на Кларка и что он им свою тайну не раскрывает))