Лайонел удивляет и нет одновременно. Вот вроде и все логично, этого от него бы и ожидать, а все равно с отвисшей челюстью сидишь. Один из лучших персонажей.
@deeniks: только я не могу вспомнить, какой момент сериала я упустил, где он узнал его настоящее имя? Или у него осталась память событий, когда он был сосудом для Джор-Эла и рисовал символы в лечебнице?
@Gwend: я уже не помню что и когда было. Первые пять сезонов я проглотила залпом и для меня они как один большой. Боюсь наспойлерить, но да память осталась (или ушла а потом вернулась... точную последовательность событий тоже не помню уже... надо будет пересмотреть может... там просто у них дофига всего происходит, что я путаюсь что именно за каким событием идет).
@Gwend: насколько я понимаю, Лайонел знает, потому что его ненадолго Джор-Эл в оккупацию брал, и видимо оставил эти знания, чтобы тот защищал его сына.
@Gwend: Не только. Он еще раньше узнал про силу Кларка, когда Лекс засадил батю в тюрьму, а с помощью одного из кристаллов Лайнелу удалось поменяться "телами/душами" с Кларком (4 сезон 6 серия). И тогда он ощутил всю мощь криптонианца (а Кларк параллельно, сидя в тюрьме, узнал про три камня, которые надо собрать в единый кристалл, чтобы отстроить крепость и т.д. по сюжету)
А кстати, может видели мой коммент к 14 серии 4 сезона? Вот этот: Скажу честно, как только в начале серии вторая собака сбежала, мои мысли были следующие: Окей, сейчас будет, ночь, дорога, машина. Марта, Джонатан и Лекс уже сбивали на дороге, у Ланы сейчас идёт своя сюжетная линия, ей не до этого, Кларк передвигается на ножках. Значит сейчас выбежит собака на дорогу и её собьет Хлоя или Лойс. Честно, именно такие были мысли) Даже не знаю, радоваться за себя или грустить о предсказуемости сериала...(
Так вот, на данном этапе сериала у Ланы нет своей сюжетной линии, как тогда, так что теперь её очередь сбивать главного персонажа серии. Блин, неужели сбить на машине это ЕДИНСТВЕННАЯ идея сценаристов, как связать нового "фрика" и главного героя??? Сериал мне реально очень нравится, но от этих сбиваний на машине уже начинает пригорать...
Никогда особенно не интересовал Киборг, поэтому и эпизод с его центриком стал для меня проходным. И да, согласна с предыдущим комментатором, уже не знали, как привязать супергероя очередного, и втемяшили его в Лану.
Наконец-то, наконец-то Лекс вслух произнёс то,от чего меня бомбило весь сериал! Конечно, он тут творит злодейские детишки уже без зазрения совести, но это не даёт право Кларку и компании не соблюдать какие-то минимальные рамки приличия, а не врываться к Лютору в дом без стука по-любому малейшему поводу, кидая обвинения в лицо с порога.
Эх, Кларк, Лана за тебя ещё борется, но боюсь, даже у неё скоро терпение кончится. Я понимаю, прошлый раз его откровения закончились трагедией, но это не значит, что так будет всегда.
Чёрт бы тебя побрал, Лайонел! Мало того, что он Марту обхаживает так деликатно, действительно просто предлагает помощь, да так, что у меня аж поджилки трястутся, как они мне нравятся вместе и как это неправильно, так он снова и снова защищает Кларка, а потом приходит к Джонатану и что-то там предлагает, а потом снова спасает нашего Супермена. Я совсем запуталась в том, какие цели он преследует. И от этого лишь интересней, самый цепляющий персонаж сериала, на чьей бы стороне не играл.
Действительно порадовало то, что Лекс наконец-то ткнул Кларка лицом в его бестактность. Только почему-то продолжает оправдываться за свои поступки перед ним, вместо того, чтобы просто поставить того перед фактом, что всё, дружбу закончил ты сам, и я теперь буду делать то, что моя чёрная душа пожелает, не боясь укоряющего взгляда твоих грозных голубых очей. Радует хотя бы то, что он потихоньку учится стоять за себя.
Кларк не понимает того, что сам планомерно толкает его на этот путь, каждый раз врываясь и вдалбливая ему идею о том, что тот - само зло, изначально не прощая ошибок и не давая шансов. Если долго говорить человеку, что он плохой, он однажды сам в это уверует. Кларк таким образом "долепляет" то, что когда-то "не долепил" Лайонел. Молодцы, ребята, отличный тандем.
Лайонел тем временем нашел себе нового "сына", вместо того, чтобы о своём родном хоть как-нибудь позаботиться, а не вставлять ему постоянно палки в колёса.
По всему этому поводу хочется сказать только одно: "Жги, Лекс!" х)))
"Лекс на это не способен". Как и Витни на это не способен, Адам на это не способен, Джейсон на это не способен. А вот Кларк, конечно способен. Уж раз придется терпеть Лану, хотя бы можно с нее поржать. Её тупое лицемерие действует только на простачка Кента, по уши в нее влюбленного, это не изящные игры Лайонеля. Тот хоть и подонок, хотя бы действует красиво
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 5 сезона Обсуждение серии
14Вот этот:
Скажу честно, как только в начале серии вторая собака сбежала, мои мысли были следующие: Окей, сейчас будет, ночь, дорога, машина. Марта, Джонатан и Лекс уже сбивали на дороге, у Ланы сейчас идёт своя сюжетная линия, ей не до этого, Кларк передвигается на ножках. Значит сейчас выбежит собака на дорогу и её собьет Хлоя или Лойс. Честно, именно такие были мысли) Даже не знаю, радоваться за себя или грустить о предсказуемости сериала...(
Так вот, на данном этапе сериала у Ланы нет своей сюжетной линии, как тогда, так что теперь её очередь сбивать главного персонажа серии. Блин, неужели сбить на машине это ЕДИНСТВЕННАЯ идея сценаристов, как связать нового "фрика" и главного героя??? Сериал мне реально очень нравится, но от этих сбиваний на машине уже начинает пригорать...
И да, согласна с предыдущим комментатором, уже не знали, как привязать супергероя очередного, и втемяшили его в Лану.
Наконец-то, наконец-то Лекс вслух произнёс то,от чего меня бомбило весь сериал! Конечно, он тут творит злодейские детишки уже без зазрения совести, но это не даёт право Кларку и компании не соблюдать какие-то минимальные рамки приличия, а не врываться к Лютору в дом без стука по-любому малейшему поводу, кидая обвинения в лицо с порога.
Эх, Кларк, Лана за тебя ещё борется, но боюсь, даже у неё скоро терпение кончится. Я понимаю, прошлый раз его откровения закончились трагедией, но это не значит, что так будет всегда.
Чёрт бы тебя побрал, Лайонел! Мало того, что он Марту обхаживает так деликатно, действительно просто предлагает помощь, да так, что у меня аж поджилки трястутся, как они мне нравятся вместе и как это неправильно, так он снова и снова защищает Кларка, а потом приходит к Джонатану и что-то там предлагает, а потом снова спасает нашего Супермена. Я совсем запуталась в том, какие цели он преследует. И от этого лишь интересней, самый цепляющий персонаж сериала, на чьей бы стороне не играл.
Кларк не понимает того, что сам планомерно толкает его на этот путь, каждый раз врываясь и вдалбливая ему идею о том, что тот - само зло, изначально не прощая ошибок и не давая шансов. Если долго говорить человеку, что он плохой, он однажды сам в это уверует. Кларк таким образом "долепляет" то, что когда-то "не долепил" Лайонел. Молодцы, ребята, отличный тандем.
Лайонел тем временем нашел себе нового "сына", вместо того, чтобы о своём родном хоть как-нибудь позаботиться, а не вставлять ему постоянно палки в колёса.
По всему этому поводу хочется сказать только одно: "Жги, Лекс!" х)))