@Alice_satklif: она погоревала достаточное количество времени и продолжила жить дальше, так поступают нормальные люди. Ненормальные люди зацикливаются на отношениях, которых не может быть и тупо страдают, великомученики хреновы. :)
конечно, в доме всё стеклянное повзрывалось, поэтому самое первое, что приходит в голову - найти оставшееся целым зеркало и с ужасом взирать на него и вопить. обожаю сценаристов смолвилля. я тут подумал, что только такие дауны и могут верить в супергероев )
и автомобильный триплекс рассыпается на мелкие крошки, и никак не может такими осколками вонзиться в спину, как это произошло с Лоис. Стекло крошится, а пленка остаётся. непонятно, куда она испарилась при "взрыве" стёкол машины пристава.
От даже он пересматриваю и не могу понять Лану .ВОТ ЗАЧЕМ?Неужели так чешется или хрен его знает .Она же знает что Лекс всегда используют всех да и по суте если бы не та заказуха с гипнозом то мб всего и не было
@klark27: хоть я и люблю клану, но я не понимаю мотивов Кларка. И да, Лана молодец, что начала жить дальше. Тот же Лекс, чем плох? В отличии от Кентов, которые постоянно попрекали Лютеров, хоть те постоянно и помогали им, она не попрекает Лекса. Лексану дажк объединяет то, что обв оказались за бортом у Кларка. Но вот химию я у Лексаны вообще не вижу. Меня от Кланы больше штырит, но тогда когда они вместе и он не ведет с ней себя как девочка-девственница.
Кларк и брошенные дети со способностями -- это уже классика. Даже Шелби по такому поводу из бункера достали! Очень трогательно всегда наблюдать заботу нашего супермена о ребятишках, такой он классный с ними. А девочка правда похожа и на Эмму Уотсон, и на Кирнан Шипку.
Хочется каплю побиться головой об стол: что значит матери не до этого? Как ты её хочешь оградить от Лайонела, если молчишь? Взял бы, устроил уже очную ставку, и расставили все по местам, нет, тянут кота за яйца.
Хлоя присоединилась к стану хабалов, врывающихся в особняк Лютора с ноги. Ему давно пора всех своих охранников взашей гнать, честное слово. Я конечно понимаю, блондинка беспокоится за подругу, и мне очень нравится, как она всегда даёт Лексу отпор, но... "Хочешь сделать Кларку больно"?.. Никогда Салливан не отличалась скорыми суждениями, а тут на тебе. И получила за это справедливо по шапочке. Кларк тоже мне нравится, зачем заставляет её выбирать невольно? Она действительно не обязана ему докладывать о жизни Ланы. Бросил девушку -- будь добр принять, что и после тебя жизнь продолжается.
В случае Лексаны я другого понять не могу: ладно, поцелуй, я только рада, что она правда пытается дальше идти, на Кенте мир клином не сошелся. Уж куда лучше, чем сидеть у окна и капать крокодильими слезами. Но ... Вот так быстро сценаристы её бросают в новые отношения? Типа героиня совсем не может побыть одна, собраться с мыслями, чувствами, обязательно быть с кем-то, чтобы иметь сюжетную линию? Я только за то, чтобы пробовать, но мне казалось, после такого серьёзного разрыва очень сложно впустить кого-то в сердце без большой травмы. Что нам и показывает этот обрывочный поцелуй. Он страстный, эмоциональный, но то, как быстро Лана сбегает от своего порыва, лишь сильнее показывает, насколько она не готова к этому сейчас.
@chch93: Ну и то, что будет смущать меня в Лексане всегда, несмотря на сильнейшую химию между ними: Лекс не просто мальчик с улицы, он бывший лучший друг любви всей её жизни, а теперь по большей части противник. И я понимаю, сердцу не прикажешь, но зачем было делать этот сложный треугольник, в котором все будут безудержно страдать сейчас? Нет, я понимаю, что за этим и делается, чтобы зрители возмущались, ворчали и включали следующую серию, но как же мне сейчас, в сознательном возрасте уже, претит этот ход, словами не передать.
У Ланы крайне странное определение дружбы. В который раз уже поражаюсь. И бесит она все больше и больше.
Это не отменяет того, что Кларк балбес, а более хитрый и опытный Лютор сумел сыграть на его ошибках, о которых знал от дурочки-Ланы. Лана с ее отрицанием все равно бесит. С собой-то можно быть честной, особенно такому борцу за правду, как она. Та еще лицемерка с двойными стандартами
Что-то Лойс в этой серии очень не очень =D Когда она так с Кларком общается, это забавно, но когда с девочкой, которая только что пережила сильное потрясение - хотелось взять ее в охапку и выставить за дверь =D Хотя она старалась, да...
Очень милая серия, несмотря на нелогичность каких-то моментов, как писали выше.
Безумно понравились взаимоотношения Кларка с Мэдди. Именно в этой серии увидела Кларка именно папой. С тем же Райаном у него были по большей степени именно братские родственные отношения, тоже не обделённые заботой и переживаниями, а тут прям.. Кларк однозначно будет замечательным папой!🥰
Всегда обожала Хлою, но в этой серии она капитально разочаровала. У каждого второго героя этого сериала уже вошло в привычку врываться к Лексу и в чем-то его упрекать, забывая, что это как бы не ваше дело и даже не ваш дом. И Хлоя, кажется, запамятовала, что если бы не он, они с отцом давно бы уже собственной пылью удобряли широкие смолвильские поля. Лексу надо бы повесить на двери замок.
Да понятно было, что так будет, она же бегала к нему постоянно плакаться на Кларка и точно также было у нее с Уитни от которого она бегала каждый день на чердак к Кларку, она крайне лицемерна в этом плане и дружить с мужчинами не умеет, они всегда влюбляются в нее, а она делает вид, что не замечает по началу. Да я только рада, только Кларку мозги не делайте.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 5 сезона Обсуждение серии
28:)
с рисунка Кларка поорала
я тут подумал, что только такие дауны и могут верить в супергероев )
Но вот химию я у Лексаны вообще не вижу. Меня от Кланы больше штырит, но тогда когда они вместе и он не ведет с ней себя как девочка-девственница.
Хочется каплю побиться головой об стол: что значит матери не до этого? Как ты её хочешь оградить от Лайонела, если молчишь? Взял бы, устроил уже очную ставку, и расставили все по местам, нет, тянут кота за яйца.
Хлоя присоединилась к стану хабалов, врывающихся в особняк Лютора с ноги. Ему давно пора всех своих охранников взашей гнать, честное слово.
Я конечно понимаю, блондинка беспокоится за подругу, и мне очень нравится, как она всегда даёт Лексу отпор, но...
"Хочешь сделать Кларку больно"?.. Никогда Салливан не отличалась скорыми суждениями, а тут на тебе. И получила за это справедливо по шапочке. Кларк тоже мне нравится, зачем заставляет её выбирать невольно? Она действительно не обязана ему докладывать о жизни Ланы. Бросил девушку -- будь добр принять, что и после тебя жизнь продолжается.
В случае Лексаны я другого понять не могу: ладно, поцелуй, я только рада, что она правда пытается дальше идти, на Кенте мир клином не сошелся. Уж куда лучше, чем сидеть у окна и капать крокодильими слезами.
Но ... Вот так быстро сценаристы её бросают в новые отношения? Типа героиня совсем не может побыть одна, собраться с мыслями, чувствами, обязательно быть с кем-то, чтобы иметь сюжетную линию? Я только за то, чтобы пробовать, но мне казалось, после такого серьёзного разрыва очень сложно впустить кого-то в сердце без большой травмы. Что нам и показывает этот обрывочный поцелуй. Он страстный, эмоциональный, но то, как быстро Лана сбегает от своего порыва, лишь сильнее показывает, насколько она не готова к этому сейчас.
Это не отменяет того, что Кларк балбес, а более хитрый и опытный Лютор сумел сыграть на его ошибках, о которых знал от дурочки-Ланы. Лана с ее отрицанием все равно бесит. С собой-то можно быть честной, особенно такому борцу за правду, как она. Та еще лицемерка с двойными стандартами
Взаимоотношения девочки и Кларка очень милые
Когда она так с Кларком общается, это забавно, но когда с девочкой, которая только что пережила сильное потрясение - хотелось взять ее в охапку и выставить за дверь =D
Хотя она старалась, да...
Безумно понравились взаимоотношения Кларка с Мэдди. Именно в этой серии увидела Кларка именно папой. С тем же Райаном у него были по большей степени именно братские родственные отношения, тоже не обделённые заботой и переживаниями, а тут прям.. Кларк однозначно будет замечательным папой!🥰
Вот сюжетка Кларка и девочки очень милая.