Тайны Смолвиля — s05e21 — Oracle

Моя оценка

4.469
MyShows
573
Длительность:
Даты выхода: 05.05.2006 04:00
Всего просмотров: 46 05258.87%

Обсуждение 21 серии 5 сезона
Обсуждение серии

11
JiffyQ
JiffyQ
12 июня 2016, 20:07 #
Теперь Лекс бессмертен?
krook
krook
07 июля 2016, 15:17 #
В каждом герое внутри должен сидеть кто-то злой и временами просыпаться. В Лане - колдунья, в Кларке - Кал'Л, в Лайнеле - оракул какой-то. Вот в Лексе теперь будет сидеть "сделанный криптонианцами".
chch93
chch93
17 мая 2020, 19:56 #
" -- ..Ничего себе.
-- Ты не видел первые два".
Синий торт был великолепен, стеб над Лойс ещё лучше.
Не пойму, почему на кладбище вечно снег и туман, во всем городе уже май, а там зима все не прекращается.

Чего все так норовят влезть к Лане в душу и напеть, какой злодей Лекс? Да даже если это так, пускай сама с этим разберется и сделает выводы. Лейн моя большая любимица, и конечно она просто дала подруге возможность поделиться, но эти ее поспешные оценки Лютора, когда она общалась с ним за все время сериала от силы десять минут, меня не вдохновляют.

"Что, Ад замерз, а мне не сообщили?", "У меня планы на выходные. Хорошо бы защитить Смолвиль от нападения злодеев-криптонианцев" -- черт, как же не хватало хваленного едкого юмора Салливан. И о да, как я рада, что Лайонел теперь работает с ними в команде! Наконец-то Кларк убедился, что тот действует во благо, хоть сначала чуть и не прикончил оракула.
А когда старший Лютор пришел и рассказал Марте всю правду про встречу с Джонатоном перед его смертью, я вообще умерла намертво, как же персонаж вырос.

Была приятно удивлена, что Лекс мало того, что открыл Лане все свои вирусные денияния с Файном, так еще оказывается и работал против него. Неожиданно, рада, что он действительно уважает свою девушку, если доверяет ей даже самые темные делишки. Только переиграл его старина "Сделано на Криптоне", а разве могло быть иначе? В погоне за неизведанным вечно увлекается наш миллионер, и не видит границ дозволенного.
"Особенность Кларка -- лезть, куда не зовут. При этом ты же и чувствуешь себя виноватым" -- хорошо, что Лекс больше не смотрит на друга сквозь розовые очки, хоть и явно жалеет об их разрыве даже сейчас. Сложно всё это между ними, я Александра тоже не оправдываю, потому что часть правды в словах Кента есть: он правда втайне явно давно желал быть с Ланой, да и приложил руку к их разрыву, пускай там все и так трещало по швам из-за вранья Кларка.
chch93
chch93
17 мая 2020, 19:58 #
@chch93: " -- Никогда не говори никогда. Может, когда ты откроешь копилку, обнаружишь, что копил не на велосипед, а на Харлей.
-- ..Иногда мне кажется, что ты меня совсем не знаешь. А иногда наоборот, что знаешь лучше всех".
Нельзя более точно описать отношения Клойс, чем в этой фразе. Мудрая поддержка Лойс как всегда очень вовремя, и заставляет любить ее во сто крат сильнее.
botinokdina
botinokdina
14 нояб. 2023, 23:52 #
@chch93: вот знаете, да
У них все Лекс просто вселеноское зло, да, мы все не без греха, а наши герои, которые Лане вещают о вероломстве Лекса, так и подавно!
Меня поражает как быстро они забыли все хорошее, что он им сделал! Как только у кого-то из них появлялись проблемы - Лекс моментально на протяжении 4х предыдущих сезонов бросался их решать)
Ну естественно, все помнят только плохое)
hell____here
hell____here
17 авг. 2024, 20:58 #
@chch93: согласна с большинством из сказанного вами, кроме последнего. Лекс знает Лану давно, еще несовершеннолетней, его бы посадили. Он настолько был восхищен тем, что у него наконец-то появился друг (вспомните, как к нему маленькому никто даже на день рождения не приходил), он безмерно был Кларку благодарен и уважал его, что всегда готов был помочь их с Ланой отношениям. Он давал им свой лимузин на бал, постоянно устраивал им какие-то свидания (несколько раз на моей памяти), для него они были просто друзья. В Кларке он, конечно, видел брата, но не суть. К Лане у него появились чувства лишь тогда, когда все остальные начали обращаться с ним, как с д*мом, ведь только лишь она всегда обращалась с ним по-человечески. Подозреваю, что сохраненный им и такой важный для нее "Тэлон" очень поспособствовал этому человеческому отношению. В остальном подписываюсь под каждым словом :)
НадеждаТ
НадеждаТ
15 мар. 2023, 20:26 #
Как обидно за Кларка! В прошлый раз Лана пришла с тортом со свечками к нему в сарай в 2/21. А теперь с мамой и подружками

Почему-то Лана сказала Лоис, что Лекс не еë парень. Думала, добавит, что еë мужчина, но нет.

Jensen Ackles ушёл, теперь о Supernatural оракул Лайонел напомнил
mortidee
mortidee
15 авг. 2024, 16:12 #
Ох уж этот саркастичный Лекс:

- Чувствуйте себя, как дома. Здесь так принято!😂
mortidee
mortidee
15 авг. 2024, 16:13 #
Диалог Кларка с Лойс просто что-то с чем-то🥰

- Иногда мне кажется, что ты меня совсем не знаешь. А иногда, наоборот, что знаешь меня лучше всех.

- Вот поэтому я здесь, Смоллвиль, чтобы убить время.
Kiro13
Kiro13
15 сент. 2025, 04:21 #
Диалоги Кларка с Ланой только на промотку. Наивный мальчик все не может понять, что эти лицемеры созданы друг для друга, остается только ждать, когда он преодолеет Лану как пройденный этап
VentSauvage
VentSauvage
PRO
23 мая 01:18 #
Я поражаюсь, Марта видит мертвого мужа и как-будто так и надо. Да, у них в Смоллвилле дохрена всего происходит, но призраки блин? Все-таки Кенты туповаты.

Какая интересная команда: Лайнелл, Хлоя и Кларк.

Нашли кого послать к Лане, почему Хлоя не пообщалась со своей подругой? Ну понятно же, что Лана скорее прислушается к Хлое.

Ну господи, ну расстались уже и все равно ни одна серия не обходится без разговоров о Лане и Кларке, что за помешанность у сценаристов на этой парочке? Ну реально ни в одном сериале, наверное, такого не видела.
Написать комментарий: