Блин, хочется где-то это высказать. Что за тотальная амнезия у сценаристов и, как следствие, у персонажей?? Первый раз сериал смотрела давно и с большими промежутками между сезонами, половину событий успевала подзабыть. А теперь пересматриваю "запоем", и очень бросается в глаза один косяк. Большой такой косяк. На котором строится одна из интриг этого сезона. В четвёртом сезоне после эпизода с обменом телами Лайонел узнаёт о способностях Кларка (пусть не всё, но достаточно). И Кенты знают, что он знает. И весь сезон эта идея нет-нет, да и мелькнёт где-то. А тут снова-здорово. Привет от призрака Джонатана (в позапрошлом эпизоде) и удивление Марты и Кларка: о ужас, Лайонел всё знает! А узнал он, оказывается, во время весьма познавательной комы. Я ещё могу допустить, что после комы он забыл про тот инцидент с обменом тел и узнал секрет Кларка как бы заново, со всеми подробностями, так сказать. Но почему его осведомлённость такой сюрприз для Кентов? Они-то не должны были в полном составе забыть такой примечательный случай.
@nara_takero: Амнезия, похоже, была только у сценаристов)) Никаких побочных эффектов перемены телами, насколько я могу судить, не было. Либо об этом как-то тактично умолчали
@YeOlde_Monk: об этом говорили, когда он в поликлинике сидел (когда ему сказали что он исцелился), да и потом с кем то общался (не помню уже с кем) - он забыл что происходило последние пару дней.
Хлоя у нас по-совместительству ещё и великий хакер, ага, какая девушка талантливая. И жнец, и на дуде, как говорится.
Интересно, это специально такой оммаж на "Пилу" сделали, или создатели сознательно тырят идеи, считая, что зритель идиот? Хочется думать, что первое, потому что воплотили они эти игры на выживанием весьма неплохо. Стоило поныть, какой Кларк тормоз, а он мамке все и выложил. А она и сама оказывается догадывались. Ещё раз доказывает теорию о том, что проблемы нужно решать словами через рот. Честно говоря, я тоже уже сама запуталась, когда и как Лайонел узнал правду о супермене нашем. В четвёртом он вроде как забыл, потом взял кристалик, вступил в кому, вышел, вспомнил... Да и Кларк даже в этом сезоне как минимум разок при нем палился, так на этом даже внимание не стали акцентировать. Смешные ребята, все думают видимо, что мы через одно место смотрим.
Что мне безумно нравится: это сам Лайонел и его защита Кентов и их секрета ценой своей жизни. Уж о том, как он был готов пожертвовать собой, лишь бы Марта жила, я вообще молчу. Очень хочу, чтобы Кларк смог преодолеть свою неприязнь и научился ему доверять, потому что парню очень не хватает такого наставника сейчас. Хотя я понимаю, что после всех поступков Лютора-старшего это сложно, если вообще возможно. А я вот очень наивно, как и Марта Кент, хочу ему верить. Один из любимейших персонажей.
@chch93: хоть кто-то помнит что он все забыл в 4-м. Я почему то думала что у него типа раздвоение личности, отдельно Джор-Эл и отдельно Лайонел, и что когда Кларк палился на переднем плане была личность Джор-Эла, он еще говорил ему "спасибо, сын". А они вон как повернули, тоже не плохо)
Боги, надеюсь их реально похищали, и это была не очередная махинация Лайонела... Втереться в доверие к Марте и всё такое... Хотелось бы верить, что он не настолько испорченный... И в этой серии он был очень крут!
А еще.. Ох уж эта супергеройская ловля падающих людей =D Большая конечно разница - упасть с N-дцати метров или с N-дцать минус 2 метра =D Будь это не супермен, которому приписывают какие-то криптонские силовые поля, было бы совсем нелепо =D
Безумно понравилась серия. Данный сезон вообще очень классный, более эпичный что ли.
Конечный разговор Лютора Старшего и Кларка - просто..💔 Как же Лайонел теперь топит за благополучие семьи Кентов. Так что я согласна с комментарием выше, хотелось бы, чтобы Кларк преодолел свою неприязнь и недоверие к Лайонелу, хотя после его проступков, это будет достаточно проблематично.
Джонатан Кент, глядя на все это мракобесие с того света, в гробу переворачивается. До последней минуты защищал тайну Кларка, помер за это, в общем-то, но Кларк с Мартой, слишком близко подпустившей к себе Лутора-старшего, беспечно свели папину жертву на нет. Штош...
Пересматриваю сериал и сейчас другие совсем впечатления. Какое-то сильное сочувствие к Лексу. И вот так по кирпичику создаются злодеи. Стало жаль, когда Лайонел говорит Марте: ты нужна Кларку, Кларк особенный. И это видит Лекс. А потом Лайонел еще и Лексу на вопрос, чем же так особенен Кларк, отвечает: он сын, которым можно гордиться. Прям не могу(((
Как фанат «Пилы» я конечно в восторге от серии. Да и приятно увидеть Лайнелла в таких условиях, ну мужик, что сказать с этими ведрами. И он всё также отрицает убийство своих родителей, любопытно.
Не представляю какого Лексу было услышать те слова про Кларка от Лайнелла. Лайнелл никогда не был хорошим отцом, ну Лекс наверняка думал, что он сам по себе такой, не способный любить, а тут он слышит такие слова в адрес друга и понимает, что Лайнелл просто никогда не любил и не гордился конкретно им, не говоря уже о том, что он знает тайну и также прикрывает Кларка.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 5 сезона Обсуждение серии
17Интересно, это специально такой оммаж на "Пилу" сделали, или создатели сознательно тырят идеи, считая, что зритель идиот? Хочется думать, что первое, потому что воплотили они эти игры на выживанием весьма неплохо.
Стоило поныть, какой Кларк тормоз, а он мамке все и выложил. А она и сама оказывается догадывались. Ещё раз доказывает теорию о том, что проблемы нужно решать словами через рот.
Честно говоря, я тоже уже сама запуталась, когда и как Лайонел узнал правду о супермене нашем. В четвёртом он вроде как забыл, потом взял кристалик, вступил в кому, вышел, вспомнил... Да и Кларк даже в этом сезоне как минимум разок при нем палился, так на этом даже внимание не стали акцентировать. Смешные ребята, все думают видимо, что мы через одно место смотрим.
Что мне безумно нравится: это сам Лайонел и его защита Кентов и их секрета ценой своей жизни. Уж о том, как он был готов пожертвовать собой, лишь бы Марта жила, я вообще молчу.
Очень хочу, чтобы Кларк смог преодолеть свою неприязнь и научился ему доверять, потому что парню очень не хватает такого наставника сейчас. Хотя я понимаю, что после всех поступков Лютора-старшего это сложно, если вообще возможно. А я вот очень наивно, как и Марта Кент, хочу ему верить. Один из любимейших персонажей.
Я почему то думала что у него типа раздвоение личности, отдельно Джор-Эл и отдельно Лайонел, и что когда Кларк палился на переднем плане была личность Джор-Эла, он еще говорил ему "спасибо, сын". А они вон как повернули, тоже не плохо)
А еще.. Ох уж эта супергеройская ловля падающих людей =D Большая конечно разница - упасть с N-дцати метров или с N-дцать минус 2 метра =D Будь это не супермен, которому приписывают какие-то криптонские силовые поля, было бы совсем нелепо =D
Конечный разговор Лютора Старшего и Кларка - просто..💔 Как же Лайонел теперь топит за благополучие семьи Кентов. Так что я согласна с комментарием выше, хотелось бы, чтобы Кларк преодолел свою неприязнь и недоверие к Лайонелу, хотя после его проступков, это будет достаточно проблематично.
Прям не могу(((
Не представляю какого Лексу было услышать те слова про Кларка от Лайнелла. Лайнелл никогда не был хорошим отцом, ну Лекс наверняка думал, что он сам по себе такой, не способный любить, а тут он слышит такие слова в адрес друга и понимает, что Лайнелл просто никогда не любил и не гордился конкретно им, не говоря уже о том, что он знает тайну и также прикрывает Кларка.