Отличная серия! Лекс — самый интересный персонаж сериала, который развивается и меняется, в отличие от остальных. Ну и папа Кент смотрится органично в образе сенатора, не то что взлохмаченный фермер-простак.
Серия показала то, о чем я думаю с конца прошлого сезона — Лекс становится таким, каким должен быть, и это не только его вина. Можно только посмотреть, как к нему относятся Лана и Кларк, он им сто раз помогал, они принимали все, как должное, а потом высказывали ему претензии, что он ведет себя не так, как им хочется.
прекрасная серия!! Самое для меня странное, что за 5 сезонов впервые показали Рождество. Обычно, в сериалах любят праздники - день благодарения, Хэллоуин и прочее. Но не в этом случае.
@klark27: он все понял. Но почему-то решил, что его выбор повлияет на жизнь Ланы. Он повлияет, но не так как он этого хочет. Лекс за болью утраты Ланы в своей альтернативной реальности упустил слова Ланы, что после ранения он изменился и она полюбила его. Может. он отказался от своего этого счастья, ради жизни Ланы? Типа это её убережет? Но поймала себя на мысли, что ради дружбы Лекса с Кларком готова отказаться даже от Кланы. Странно, что Лоис не показали. Вообще, обратила внимание, что они чередуют серии с Ланой и Лоис, возможно, чтобы приучить зрителя к Клоис и указать, что это канон и отступать они от него не будут.
Впервые наверное в этом сериале настолько рождественская серия. Очень уютные вставки с Санта Кларком и Хлоей, и собственное настоящим Морозником. Единственный праздник, который я с таким нетерпением жду и обожаю, когда ему уделяют целые эпизоды.
Очень люблю аушки, а эта ещё и с привкусом Диккенса вышла. Что может быть классичесней? Каким счастливым был Лекс в этой реальности, как радостно было на него такого смотреть... И все разрушено. Нам в очередной раз показывают, что на спамом деле единственное, чего так хочет Александр -- это чтобы его любили. Он же по жизни всё только делает, чтобы завоевать чужое внимание и любовь. Только растил его Лайонел, и от этого у мальчика очень извращенное представление о любви в целом. Каждый этап его жизни, несмотря на богатство и обеспеченность, это постоянная борьба: за любовь отца через соперничество с ним, потому что тот понимает только язык силы; за уважение Кентов и Клара в частности, за Лану теперь. За каждую возлюбленную, каждого друга, каждого человека. Он не знает, что можно по-другому. Но также у Лекса есть одна большая, огромнейшая проблема, которую показали здесь наиболее ярко: он не хочет выбирать. Он хочет иметь все и сразу. Не короткую, но такую счастливую семейную жизнь с Ланой, а Лану, Кларка и власть, чтобы все это сохранить навсегда, как он думает. Но так не бывает. Я не виню Лайонела за его желание спасти сына любой ценой -- тем более будем честными,Лютор младший крайне живучий. По крайней мере, Лайонел делает этот выбор и готов к последствиям, чтобы сын не говорил. Можно бесконечно перечислять, насколько отвратительно с ним ведут себя отец, Кларк, Кенты,Хлоя,Лана,Лойс и иже с ними, и знаете что? Быть абсолютно правыми. Их отношение причина того, почему в итоге Лекс катится к тьме. Причина, но не следствия. В конечном итоге, в самый последний момент перед шагом в пропасть, человек принимает решение сам. И Лекс выбрал не выбирать, а получить всё. Что из этого выйдет -- увидим дальше.
@chch93: Меня вчера ночью посетили такие мысли, что ни Кларк и Ко причина того, что Лекс станет тем, кем он станет, а Лайнелл и только он. Лекс всю жизнь с самого детства искал любви и не получал ее, он и во взрослом возрасте искал любовь, но и тут его предавали женщины. В конечно итоге он попросту не знает что такое любовь, он повсюду видит предательство, интриги, заговоры против него, отец травил его снова и снова. Если бы Лекс рос в любви, он мог бы иначе реагировать на тайну Кларка, примерно так: «Да, Кларк от меня что-то скрывает, но он любит меня, защищает, заботится обо мне, значит так надо, значит есть какая-то причина не говорить мне». Но вместо этого он думает, все в сговоре, что все знают тайну Кларка и не говорят ему и он видит в этом что-то ужасное, что-то что нацелено против него, а это вовсе не так.
Как бы ту же Хлою можно привести в пример, как она реагировала на тайну Кларка, да и Лану - они же не стали обе злодейками и врагами Кларка, потому что он от них что-то скрывает. Тут правда еще момент, что Лекса не любят очень многие, но опять же - из-за его фамилии, точнее отца, то есть отец отравил жизнь Лекса со всех сторон.
@VentSauvage: я написала тоже самое, что и вы, только хочу подчеркнуть важно - то, как с нами обращались в детстве, не наша ошибка и не наша вина. Но то, как мы ведем себя, будучи взрослыми, как продолжаем нести эти травму дальше и как эта травма продолжает властвовать над нами - целиком и полностью наша ответственность. Лайонел был отвратительным отцом, и это бесспорно, только Лекс выбрал продолжать быть под тенью своего отвратительного детства, а не попытаться выйти из под-него. Что тоже полностью его выбор.
Эта была бы идеальная серия, если бы не концовка... =( В видениях Лекса все было так прекрасно 😭 Поразительно, насколько сильно Лекс ищет одобрения Джонатана, фермера, который ему никто. Как он кинулся к Кларку, будто не было между ними никаких проблем. Как он был счастлив, обретя наконец ту семью и жизнь, о которой на самом деле всегда мечтал...
А ещё, как по мне, Лана рядом с Лексом смотрится гораздо лучше, чем рядом с Кларком. Естественнее, живее... Рядом с Кларком она вечно какая-то зажатая, будто ждёт подвоха...
@sunnytery: он в Джонатане видит образ идеального отца и родителя, которого у него никогда не было, как мне кажется. Во и тянется к нему как к светочу.
Охеревшая Хлоя вызвала Кларка развести детям рождественские подарки детям. Серьёзно?!? Это всё заранее оформляется. А не накануне праздника и никакая бы забастовка водителей не помешала.
КАК же жалко маленького Леха без рождественской ёлки! Отец это делам зачем? Явно не от безденежья, а чтоб ребёнку, потерявшему брата и мать ещё больнее было. Для чего??!?
1. Лекс, который не понимает, что происходит, подбегает к Кларку со словами «Рад видеть тебя»..
И как бы блин, как же грустно осознавать, что была такая сильная внутренняя близость и братская любовь, но под всеми этими масками и секретами, в реалиях они отвергают друг друга снова и снова :(
Тем не менее, даже в ведениях, Лекс кинулся к Кларку, казалось бы, не всё потеряно, но нет.
2. Взгляд Лекса после слов Джонатана: «Я горжусь тобой не меньше, чем моим сыном».💔
Как же для него было важно это услышать!
3. Какие же его мама подобрала правильные слова: «Каждый твой день может быть счастливым. Следуй зову сердца, а не амбициям.»
Ну а что в итоге? Лекс так боялся снова потерять кого-то, что предпочел амбиции и власть. Либо, как писали выше, он просто навсего не понял слова матери и решил лишний раз не рисковать.
4. А так, прекрасная серия. Альтернативные реальности всегда кстати!
Мораль сей серии такова, что некоторые люди просто не созданы для счастья. В частности, как выше правильно заметили, детство очень сильно влияет на будущую взрослую жизнь. Если человеку, когда он еще маленький и впитывает из окружающего мира абсолютно все, словно губка, родители не показали, какого это - быть счастливым и быть любимым, им стать у него нет никаких шансов. Что бы ни происходило, в каких бы вариациях это ни происходило. К сожалению, наш Лекс именно из таких и его безумно жаль. Отец всю жизнь его учил чего-то силой добиваться, будь то признание, уважение или бог знает чего еще, вместо того, чтобы показать ему маленькому, что вот ты - мое лучшее творение и я тебя люблю таким, какой ты есть. Поэтому Лекс делал много хорошего для бывших друзей и даже просто знакомых, в надежде завоевать эту любовь, но он не учел одного - любовь нельзя завоевать, она должна быть безусловной. А если ты сам себя не считаешь достойным ее (что тебе даже в твои 30 продолжает твердить твой недопапа), она с тобой никогда не случится.
Горькая серия. Конец вообще на контрасте - счастливые Кенты и одинокий, никому не нужный Лекс, грустно смотрящий в окно на падающий снег. Понравился лишь очень милый момент, когда Марта стирает ему с губ помаду))))
@НадеждаТ: никто к сожалению не выбирает, у кого родиться, но я согласна с вами, что некоторые особи (такие как Лайонел) размножаться не должны, потому что ничего ребенку как родители такие дать не смогут. В лучшем случае повредят самооценку, в худшем - вырастят заблудшую душу, которая будет считать, что ей не место среди людского счастья.
Задолбали оправдывать злодейские решения благими намерениями. Ну или выжимать сочувствие к злодеям. Да похер, что он внутри белый и пушистый, если решил идти по головам любой ценой. Однако самое поразительное, что, судя по комментариям, это работает. Люди не понимают, где находится та черта между добром и злом, которую не переступает Кларк, в отличие от Лекса. Именно поэтому первый герой, а второй злодей. Так-то все хотят одного и того же. Вопрос в том, за чей счёт и какой ценой.
Рубикон пройден. Похоже Лекс окончательно выбрал свой путь. Жаль, что начитался спойлеров, на данной серии смотреть на Лану даже с тошнотой уже выглядит терпимо. Не знаю как ее в итоге будут оправдывать
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 5 сезона Обсуждение серии
24Но поймала себя на мысли, что ради дружбы Лекса с Кларком готова отказаться даже от Кланы. Странно, что Лоис не показали. Вообще, обратила внимание, что они чередуют серии с Ланой и Лоис, возможно, чтобы приучить зрителя к Клоис и указать, что это канон и отступать они от него не будут.
Очень люблю аушки, а эта ещё и с привкусом Диккенса вышла. Что может быть классичесней?
Каким счастливым был Лекс в этой реальности, как радостно было на него такого смотреть... И все разрушено.
Нам в очередной раз показывают, что на спамом деле единственное, чего так хочет Александр -- это чтобы его любили. Он же по жизни всё только делает, чтобы завоевать чужое внимание и любовь. Только растил его Лайонел, и от этого у мальчика очень извращенное представление о любви в целом.
Каждый этап его жизни, несмотря на богатство и обеспеченность, это постоянная борьба: за любовь отца через соперничество с ним, потому что тот понимает только язык силы;
за уважение Кентов и Клара в частности, за Лану теперь. За каждую возлюбленную, каждого друга, каждого человека. Он не знает, что можно по-другому.
Но также у Лекса есть одна большая, огромнейшая проблема, которую показали здесь наиболее ярко: он не хочет выбирать. Он хочет иметь все и сразу. Не короткую, но такую счастливую семейную жизнь с Ланой, а Лану, Кларка и власть, чтобы все это сохранить навсегда, как он думает. Но так не бывает.
Я не виню Лайонела за его желание спасти сына любой ценой -- тем более будем честными,Лютор младший крайне живучий. По крайней мере, Лайонел делает этот выбор и готов к последствиям, чтобы сын не говорил.
Можно бесконечно перечислять, насколько отвратительно с ним ведут себя отец, Кларк, Кенты,Хлоя,Лана,Лойс и иже с ними, и знаете что? Быть абсолютно правыми. Их отношение причина того, почему в итоге Лекс катится к тьме. Причина, но не следствия. В конечном итоге, в самый последний момент перед шагом в пропасть, человек принимает решение сам. И Лекс выбрал не выбирать, а получить всё. Что из этого выйдет -- увидим дальше.
Как бы ту же Хлою можно привести в пример, как она реагировала на тайну Кларка, да и Лану - они же не стали обе злодейками и врагами Кларка, потому что он от них что-то скрывает. Тут правда еще момент, что Лекса не любят очень многие, но опять же - из-за его фамилии, точнее отца, то есть отец отравил жизнь Лекса со всех сторон.
Поразительно, насколько сильно Лекс ищет одобрения Джонатана, фермера, который ему никто. Как он кинулся к Кларку, будто не было между ними никаких проблем. Как он был счастлив, обретя наконец ту семью и жизнь, о которой на самом деле всегда мечтал...
А ещё, как по мне, Лана рядом с Лексом смотрится гораздо лучше, чем рядом с Кларком. Естественнее, живее... Рядом с Кларком она вечно какая-то зажатая, будто ждёт подвоха...
КАК же жалко маленького Леха без рождественской ёлки! Отец это делам зачем? Явно не от безденежья, а чтоб ребёнку, потерявшему брата и мать ещё больнее было. Для чего??!?
И как бы блин, как же грустно осознавать, что была такая сильная внутренняя близость и братская любовь, но под всеми этими масками и секретами, в реалиях они отвергают друг друга снова и снова :(
Тем не менее, даже в ведениях, Лекс кинулся к Кларку, казалось бы, не всё потеряно, но нет.
2. Взгляд Лекса после слов Джонатана: «Я горжусь тобой не меньше, чем моим сыном».💔
Как же для него было важно это услышать!
3. Какие же его мама подобрала правильные слова: «Каждый твой день может быть счастливым. Следуй зову сердца, а не амбициям.»
Ну а что в итоге? Лекс так боялся снова потерять кого-то, что предпочел амбиции и власть. Либо, как писали выше, он просто навсего не понял слова матери и решил лишний раз не рисковать.
4. А так, прекрасная серия. Альтернативные реальности всегда кстати!
Горькая серия. Конец вообще на контрасте - счастливые Кенты и одинокий, никому не нужный Лекс, грустно смотрящий в окно на падающий снег. Понравился лишь очень милый момент, когда Марта стирает ему с губ помаду))))
Не родился бы Лекс, не мучился с таким отцом.
Однако самое поразительное, что, судя по комментариям, это работает. Люди не понимают, где находится та черта между добром и злом, которую не переступает Кларк, в отличие от Лекса. Именно поэтому первый герой, а второй злодей. Так-то все хотят одного и того же. Вопрос в том, за чей счёт и какой ценой.