@Green_Bracelet_: Да их там всех регулярно клинит... Но Лекса самого больше всех уже давно заклинило. Общались то они неплохо, но за спиной каждый продолжал творить свои делишки. И если у Кларка они ещё довольно добрые, то у Лекса они весьма тёмные. И понятно же, что Лекс не остановится ине откажется от своей идеи фикс и не оставит в покое Кларка. Так что так себе дружба получается... Да и вообще не понимаю всех этих экспериментов корпорации Лютор. Полезный выхлоп никакой, хоть бы что полезное из этого вынесли. Только кучи проблем, аварий, трупов. И всё равно продолжают. =)
@fb527470: Если честно, иногда даже подбешивает это упорство Лекса. И эти метания, то Кларк ему как брат, то он его на разделочный стол готов положить для экспериментов и дабы добраться до сути Кларка...слишком уж маниакальные у него идеи...
Одна из моих любимых серий. Очень много нежных моментов между Кларкой и Ланой. Лекс и Кларк... Жаль их дружбу. Хотя, вроде бы правда на стороне Кларка, но увы, очень часто возникает ощущение, что Кларка заносит с Лексом. И да, все же я считаю, если бы он в свое время открылся бы ему, то не было бы никаких проблем у них. Разве только из-за Ланы. А еще в этом сезоне очень стала нравится Хлоя.
В очередной раз Кларк заявляется к Лексу и делает лицемерные заявления. «Как ты мог наблюдать за нами когда мы незаконно пробрались на твою территорию, Лекс? Как же так? Сколько можно, Лекс?» - фу
Ну как бы Лекс все это подстроил, а потом сделал вид, что умотал в Вашингтон по каким-то там очень важным делам, хотя все это время не только наблюдал за Кларком, но и знал, что его семью держит в заложниках трио неадекватных фриков. Тут все основания заявится к нему и вмазать ему по первое число.
@Барнитто: Какая разница что там Лекс сделал? кларк НЕЗАКОННО ПРОБРАЛСЯ на территорию Лекса, и возмущается что Лекс за ним наблюдал когда он был на территории Лекса, понимаете? И никаких, как вы выразились, "всех оснований" и быть не может для незаконного проникновения. кларк не полицейский, он всего лишь ещё мальчик с иногда раздутым эго и чувством "справедливости" которое даёт ему право оправдывать вот такие вот взломы с проникновением.
@OutKing: Лекс хотел, чтобы Кларк проник на его территорию за этим наркотиком для фриков, в надежде, что Кларк проявит свои способности. О чем ты вообще говоришь, если Лекс фактически вынудил его? Более того, он надеялся на это.
Их шериф крутая тётка, как легко вывела этих фриков на чистую воду. Все время забываю написать, как она мне нравится за свой скептицизм и что спуска им всем не даёт, но при этом всегда помогает и мыслит широко.
"Супернытик" XD Хочется респектнуть Кларку, как он даже без своих сил нашёл выход из ситуации и спас близких, соображалка у него что надо, когда без розового тумана идеализма. Хлоя бесподобная, жизнь её прям натаскала ко всему готовой быть, как лихо помогает этому горемычному, а главное, как сама светится, улыбка с лица не сходит от возможности какую-то авантюру провести и к чему-то большему приложить руку. И как она Лексу отпор бесстрашно всегда даёт, моё уважение.
Знаю, что это было неизбежно, но тем обидней: разрыв Лекса и Кларка как и ожидалось прошёл некрасиво и болезненно. И я даже не знаю, кто меня из них двоих больше убивает в этой ситуации -- неугомонный Лютор со своим желанием узнать правду любой ценой, даже жизнью других людей, которых он так просто пускает на контейнер в лаборатории, или Кент со своей праведной обидкой, когда лгал другу в лицо годами и пользовался благами общения с ним столько лет подряд, даже не моргнув и глазом. Фу, мерзко с любой стороны. Ясно одно -- это конец, а я не люблю концы до слова совсем, особенно когда разрушается такая замечательная, противоречивая дружба, где вы были верны друг другу несмотря на ваши различия и взгляды, и ... Вот так, гадко? И все-таки нельзя не восхищаться тем, как усложнили канон. Теперь всё их противостояние будет выглядеть ещё интересней.
@chch93: конечно, странно развели Лану и Джейсона, если подумать, вообще без объяснений. То есть она ему сказала, что не едет в колледж, он писханул, хлопнул дверью и ушел, а потом сразу стал Джеком-Потрошителем, и в итоге сдох, а она об этом из газеток узнала, и потом сразу с Кларком у них 35-ый шанс появился. Я не против того, что они начали отношения. Мне не нравится, что так скомкано завершились другие, почти как с Уитни, который в армию ушел, Лана его бросила на расстоянии, а потом он погиб (не повторяемся, не повторяемся). С Адамом -- та же песня. Слишком легко они избавляются от мужчин Ланы Лэнг, словно мух откидывают.
@chch93: Да не странно ни разу. Она сразу сказала, что не примет секретов в отношениях и уже чуть не послала его ещё до финала. Потом он каялся, возвращался, клялся, что всё, забудем, а потом она опять то обнаруживала его в Шанхае ищущим камни, то с мамой спорящим про неё. И один раз, когда она требовала ответов, он её вообще агрессивным поведением напугал. А перепрятать камень, сделав вид, что её ограбили, это уже был вотум недоверия и самосохранения. Короче, хватило там шагов разрыва. И спасибо ещё, что он на неё не наставил ствол под конец.
Т.е. она год (примерно) встречалась с человеком с лицом Дженсена Эклза и даже разок с ним не переспала? 😅 Ох, забавно конечно Смолвиль топит за целомудренность)
Какой же Кларк везучий... Каждый раз теряет способности ровно перед очередной проверкой Люторов (и не только). Чтобы, сплюнув кровью, ехидно бросить им в лицо,- я обычный человек! =D
Кларк немного лицемерен в этой серии. Черт с ним с Лексом, но Алиша. Он её любил же, сам говорил, когда песчаного чувака душил. Да, не так сильно,как Лану. Исейчас сказать Лане "я только тебя любил, нет, нет, Алиша - это так себе" очень обесценивающе по отношению к девушке, которая, по сути, погибла по его вине.
@MashaNabokova: Что вы перекладываете с больной головы на здоровую? Вина в гибели Алиши на том, кто её убил! (а я сижу удивляюсь, когда в сериалах у персонажей такие проблемы с логикой, что они во всех преступлениях психов винят Кларка. если те психи на нём как-то свихнулись, это не значит, что и правда он виноват, алё!)
Наконец-то! И первый секс и первый мордобой меж бывших друзей. Мне вообще-то понравилось, как Кларк дал Лексу по лицу. Потому что тот реально заигрался чересчур.
И вот я тут крепко подумала о том, что все винят Кларка в нечестности с Лютором. Но! Давайте вспомним о том, что Кларк хранит свою личную тайну по весомым причинам. Это не какая-то жизненно- или финансово-важная инфа (хотя конечно Лютор извлечёт прибыль из всего, но тогда уже и о дружбе давайте не будем вспоминать!). Это его личное дело. И если он не хочет делиться, Лекс должен отступиться. Как Кларк не стал выпытывать Ланин секрет. Захочет - поделится. Но нет, тот постоянно суёт свой нос в том, что по сути не его дело, несомненно в поисках власти и выгоды! Мало того, именно из-за его корпорации зачастую Кларку приходится разгребать опасный для жизни других людей бардак. Так что я беру назад свои слова о том, что у обоих рыльце в пушку. Кларк не обязан был делиться секретом. И кстати формально он ему не соврал, всегда только подразумевалось, что "я обычный человек", но он ни разу этого не сказал напрямую. Единственной ложью было, что он ничего не скрывает, но это была уже защита от подкопов или потуги на оную - видно же, что как бультерьер вцепился. Если бы ко мне вдруг набивалась миллиардерша в подруги, я бы тоже была сильно подозрительна, т.к. зачем я ей по сути? Даже если бы я спасла ей жизнь, такая реакция тянула бы как минимум на нездоровую зависимость сильно неуверенного в себе, избалованного и изолированного ребёнка, такое почти всегда вызывает инстикнтивное опасение у психически уравновешенных людей. Нормальная миллиардерша подарила бы мне машину и на этом успокоилась. А он нет, копает, гад. Да, и дружить искренне старается, наверное потому что это первый человек, который ему помог, но нездраво это было и изначально Кларк жопой чуял, что всё не просто так, и не зря молчал. Поэтому с него претензии снимаются.
очень любила хлою. был один из моих любимых персонажей. сейчас не могу смотреть на неё и не думать о ужасных вещах, которые актриса сделала в реальной жизни
Чувак любит девушку практически всю свою жизнь - все его мысли только о ней. Была короткая интрижка с девушкой-фриком, но это трудно назвать полноценными отношениями. И вот, казалось бы, любовь всей его жизни почти прямым текстом говорит, что готова к большему, но он и здесь умудрился проявить свою приторную правильность.
Но я полностью поддерживаю тот факт, что он вмазал Лексу. Он совсем уже офонарел, раз решился поставить под удар мистера и миссис Кент ради своих навязчивых идей. Парень давно начал превращаться в своего отца, но здесь, я считаю, была пройдена некая грань. Кенты больше не неприкасаемы для Лекса.
Шериф какая хорошая и умная женщина, я прям переживала, что они ее убьют.
Ну тут правда на стороне Кларка. Это же совсем больным надо быть, чтобы подвергнуть жизни других людей такой опасности, эти фрики психи и бог знает, что они реально могли сделать. Ладно он думал, что Кларк неуязвим и с ним ничего не случится, но родители Кларка? Он всегда с такой нежностью к ним относился, а тут попросту «продал» их за свою обезумевшую навязчивую идею. Можно попрощаться с Лексом, видимо более ничего адекватного от него не будет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 5 сезона Обсуждение серии
33Да и вообще не понимаю всех этих экспериментов корпорации Лютор. Полезный выхлоп никакой, хоть бы что полезное из этого вынесли. Только кучи проблем, аварий, трупов. И всё равно продолжают. =)
Лекс и Кларк... Жаль их дружбу. Хотя, вроде бы правда на стороне Кларка, но увы, очень часто возникает ощущение, что Кларка заносит с Лексом. И да, все же я считаю, если бы он в свое время открылся бы ему, то не было бы никаких проблем у них. Разве только из-за Ланы.
А еще в этом сезоне очень стала нравится Хлоя.
«Как ты мог наблюдать за нами когда мы незаконно пробрались на твою территорию, Лекс? Как же так? Сколько можно, Лекс?» - фу
"Супернытик" XD Хочется респектнуть Кларку, как он даже без своих сил нашёл выход из ситуации и спас близких, соображалка у него что надо, когда без розового тумана идеализма.
Хлоя бесподобная, жизнь её прям натаскала ко всему готовой быть, как лихо помогает этому горемычному, а главное, как сама светится, улыбка с лица не сходит от возможности какую-то авантюру провести и к чему-то большему приложить руку. И как она Лексу отпор бесстрашно всегда даёт, моё уважение.
Знаю, что это было неизбежно, но тем обидней: разрыв Лекса и Кларка как и ожидалось прошёл некрасиво и болезненно. И я даже не знаю, кто меня из них двоих больше убивает в этой ситуации -- неугомонный Лютор со своим желанием узнать правду любой ценой, даже жизнью других людей, которых он так просто пускает на контейнер в лаборатории, или Кент со своей праведной обидкой, когда лгал другу в лицо годами и пользовался благами общения с ним столько лет подряд, даже не моргнув и глазом. Фу, мерзко с любой стороны.
Ясно одно -- это конец, а я не люблю концы до слова совсем, особенно когда разрушается такая замечательная, противоречивая дружба, где вы были верны друг другу несмотря на ваши различия и взгляды, и ... Вот так, гадко?
И все-таки нельзя не восхищаться тем, как усложнили канон. Теперь всё их противостояние будет выглядеть ещё интересней.
Я не против того, что они начали отношения. Мне не нравится, что так скомкано завершились другие, почти как с Уитни, который в армию ушел, Лана его бросила на расстоянии, а потом он погиб (не повторяемся, не повторяемся). С Адамом -- та же песня. Слишком легко они избавляются от мужчин Ланы Лэнг, словно мух откидывают.
Ох, забавно конечно Смолвиль топит за целомудренность)
Л: Кларк, мы не спешили 4года.
Серьёзно?!? Да ни один парень уже столько бы не сдержался.
Так жалко этих близнецов – одному Лана руку прострелила, второму тоже больно.
4 года это конечно сильно))
(а я сижу удивляюсь, когда в сериалах у персонажей такие проблемы с логикой, что они во всех преступлениях психов винят Кларка. если те психи на нём как-то свихнулись, это не значит, что и правда он виноват, алё!)
И вот я тут крепко подумала о том, что все винят Кларка в нечестности с Лютором. Но! Давайте вспомним о том, что Кларк хранит свою личную тайну по весомым причинам. Это не какая-то жизненно- или финансово-важная инфа (хотя конечно Лютор извлечёт прибыль из всего, но тогда уже и о дружбе давайте не будем вспоминать!). Это его личное дело. И если он не хочет делиться, Лекс должен отступиться. Как Кларк не стал выпытывать Ланин секрет. Захочет - поделится. Но нет, тот постоянно суёт свой нос в том, что по сути не его дело, несомненно в поисках власти и выгоды! Мало того, именно из-за его корпорации зачастую Кларку приходится разгребать опасный для жизни других людей бардак. Так что я беру назад свои слова о том, что у обоих рыльце в пушку. Кларк не обязан был делиться секретом. И кстати формально он ему не соврал, всегда только подразумевалось, что "я обычный человек", но он ни разу этого не сказал напрямую. Единственной ложью было, что он ничего не скрывает, но это была уже защита от подкопов или потуги на оную - видно же, что как бультерьер вцепился. Если бы ко мне вдруг набивалась миллиардерша в подруги, я бы тоже была сильно подозрительна, т.к. зачем я ей по сути? Даже если бы я спасла ей жизнь, такая реакция тянула бы как минимум на нездоровую зависимость сильно неуверенного в себе, избалованного и изолированного ребёнка, такое почти всегда вызывает инстикнтивное опасение у психически уравновешенных людей. Нормальная миллиардерша подарила бы мне машину и на этом успокоилась. А он нет, копает, гад. Да, и дружить искренне старается, наверное потому что это первый человек, который ему помог, но нездраво это было и изначально Кларк жопой чуял, что всё не просто так, и не зря молчал. Поэтому с него претензии снимаются.
Чувак любит девушку практически всю свою жизнь - все его мысли только о ней. Была короткая интрижка с девушкой-фриком, но это трудно назвать полноценными отношениями. И вот, казалось бы, любовь всей его жизни почти прямым текстом говорит, что готова к большему, но он и здесь умудрился проявить свою приторную правильность.
Но я полностью поддерживаю тот факт, что он вмазал Лексу. Он совсем уже офонарел, раз решился поставить под удар мистера и миссис Кент ради своих навязчивых идей. Парень давно начал превращаться в своего отца, но здесь, я считаю, была пройдена некая грань. Кенты больше не неприкасаемы для Лекса.
Шериф какая хорошая и умная женщина, я прям переживала, что они ее убьют.
Ну тут правда на стороне Кларка. Это же совсем больным надо быть, чтобы подвергнуть жизни других людей такой опасности, эти фрики психи и бог знает, что они реально могли сделать. Ладно он думал, что Кларк неуязвим и с ним ничего не случится, но родители Кларка? Он всегда с такой нежностью к ним относился, а тут попросту «продал» их за свою обезумевшую навязчивую идею. Можно попрощаться с Лексом, видимо более ничего адекватного от него не будет.