Секретные материалы — s08e16 — Three Words

Моя оценка

4.318
MyShows
842
Длительность:
Даты выхода: 09.04.2001 04:00
Всего просмотров: 34 86642.67%

Обсуждение 16 серии 8 сезона
Обсуждение серии

44
Nathanson
Nathanson
07 нояб. 2015, 00:38 #
Начало отличное: мужик пытается передать президенту диск с фильмом по Х-файлам =)
drabstvo
drabstvo
30 нояб. 2015, 04:26 #
Весь диск 10 ГБ)))
AsasadAsasad
AsasadAsasad
19 мар. 2019, 12:28 #
@drabstvo: Я застал времена, когда были диски по 20 Мб.
anefel
anefel
06 апр. 2019, 03:50 #
@AsasadAsasad: и грампластинки на рентгенах были. Эх, да, тогда трава была зеленее
baldarek
baldarek
05 янв. 2016, 22:41 #
Какой-то Малдер неадекватный в этой серии
Комментарий удален
АлисаКошкина
АлисаКошкина
20 янв. 2016, 09:44 #
Как будто Духовны ленится играть Малдера.
Он прям издевается над всеми вокруг
Uilliam
Uilliam
PRO
21 янв. 2016, 20:15 #
Показать комментарий
Elenushka_Ts
Elenushka_Ts
20 февр. 2016, 03:30 #
Все-таки переливание и терапия!
jj_cas
jj_cas
21 апр. 2016, 07:36 #
Малдер уже не тот(((
Скиннер мог бы рассказать Малдеру,что Доггет пока искал его и умереть успел уже разок(((
Я думала до Доггета дошло,что его друг предатель еще когда та баба родила инопланетяшку и его подменили!!
Я так и не поняла куда смотрит Малдер,а за ним Доггет,а потом скрываются в потолке))
И еще я как-то не пойму,если 2 зам.директора,почему у Скиннера где надо нет полномочий??
mamama
mamama
12 авг. 2016, 19:26 #
@jj_cas: второго зама повысили же
kurajm
kurajm
18 июня 2018, 05:46 #
у каждого зама по заму, это нормально
maiksaray
maiksaray
21 мар. 2021, 01:08 #
Потому что это кривой перевод associate director - не зам, а просто должность типа директора подразделения, а Керш - старше по должности
MARxLENin
MARxLENin
04 февр. 2022, 18:41 #
@maiksaray: помощник режиссера
markovayeah
markovayeah
17 июня 2019, 03:33 #
Неужели никого не смущает, что Скалли уже года полтора беременная ходит?
Queen_B3
Queen_B3
PRO
18 окт. 2019, 01:19 #
👑Категорически не хватает Скалли. Её как будто на второй план убрали (
TRANDUIL_TARDIS
TRANDUIL_TARDIS
23 окт. 2019, 03:20 #
Мне кажется, ее так потихоньку сливают
Ведь не будет она вечно беременной ходить
А как ребёнок родится, я думаю, не будут много времени ей в сериале уделять
Queen_B3
Queen_B3
PRO
04 нояб. 2019, 23:22 #
@TRANDUIL_TARDIS: досмотрела и 9 сезон. Появлялась она часто, но все равно не так как раньше (
vk674988
vk674988
26 окт. 2020, 16:11 #
Почему??? Почему Скалли не сказала Малдеру, что это его ребенок? Малдер смотрел на нее так, будто бы она за время его "смерти" успела забеременеть от другого. Так ждали его возвращения, но где искренность в этой серии вообще? Не обнялись, не поцеловались 😭
u1753687
u1753687
02 окт. 2025, 19:04 #
@vk674988: тут сценарист и режиссер на редкость левые. Как можно было на такое брать проходных, я не понимаю. Во всем сквозит непрофессионализм. Одна Андерсон тащит балаган, ну и Патрик старается не ударить в грязь. Духовному уже откровенно плевать, и за это я его презирал на просмотре серии. Так обгадить ситуацию... Пожалуй, главное разочарование в сезоне, да и плевок в прошлое сериала.
Sanny_Rainy
Sanny_Rainy
09 дек. 2020, 02:56 #
@vk674988: он знает, что это его ребёнок, он же донор. Но мучительная неловкость при их встрече очень расстроила.
OksanaLana
OksanaLana
17 апр. 2021, 02:06 #
@Sanny_Rainy: показывали же воспоминания, где Скалли говорит, что не получилось с его данными. А когда забеременела, говорила ему, что не понимает, как это возможно. Я так поняла не он отец
Sanny_Rainy
Sanny_Rainy
09 дек. 2020, 03:10 #
Малдер абсолютно неадекватный, печально. Эту серию ещё можно списать на его посттравматические переживания, но есть стойкое ощущение что таким образом уменьшают зрительскую симпатию к персонажу. Все хотели его возвращения, а его вернули козлом.
В глазах Скалли бесконечная усталость, ее и Скинера конечно больше всех эпопея с Малдером подкосила - и ментально и в глазах окружающих.
Доггет неожиданно сделался самым любимым персонажем :D После Даны, конечно.
Откладывала просмотр этой серии, и гадала что за загадочные три слова - но все мои варианты, конечно же, были мимо.
Draznilla
Draznilla
PRO
27 янв. 2021, 20:08 #
Да их же в самом начале на диске показали) очевидно было)
Sanny_Rainy
Sanny_Rainy
15 февр. 2021, 19:37 #
@Draznilla: ага, сразу и разочаровалась) перед просмотром серии гадала, не во время)
u1753687
u1753687
02 окт. 2025, 19:06 #
@Sanny_Rainy: По наивности думал до просмотра, что самыми уместными должны быть "Я люблю тебя"... Как же я ошибся.
SophietheValiant
SophietheValiant
02 февр. 2021, 16:37 #
у них появилась новая книга о Гарри Поттере! о боже, о боже, вот это были времена... :')
SophietheValiant
SophietheValiant
02 февр. 2021, 16:41 #
@SophietheValiant: еще так странно смотреть, как этот чувак перепрыгнул ворота и побежал к Белому дому в январе 2021... аж жутковато.
MARxLENin
MARxLENin
11 февр. 2022, 19:22 #
Куда делся Билли Майлс? Все забили на него?
u1753687
u1753687
02 окт. 2025, 19:09 #
@MARxLENin: а стрелки из здания министерства?
VentSauvage
VentSauvage
PRO
27 нояб. 2022, 21:16 #
Классика: беременная женщина тащит сумку мужика) Блииин, они даже в этой серии сами говорят, устами Зам.Директора, что Доггет со Скалли за ГОД раскрыли больше дел, чем с Малдером. А Малдер говорит, что ей рожать через месяц. Ну как можно так халатно снимать и не важно какой это год. Малдера хоть и окозлили в этой серии, а его все-таки можно понять: год пытали инопланетяне, возвращается, а его место, работу всей его жизни, уже занял другой. А вообще я надеюсь в будущем на их тандем, думаю это может быть интересно.
Mayer_E
Mayer_E
27 мар. 2023, 01:47 #
Что не так с Кëршем, я чего-то не понимаю, откуда у него такая агрессия к ним всем 🤬
Странно, что Малдер вообще ни слова не сказал про беременность Скалли, просто ноль реакции.
Многое я, конечно, не помню, что было в Х-files, сейчас прям разочарование какое-то. Я была уверена, что в конце концов эта парочка будет вместе, но ничего нормального сценаристы и не придумали (
u1753687
u1753687
02 окт. 2025, 19:13 #
@Mayer_E: у меня по завершению серии сложилось ощущение, что второй полнометражный фильм был снят в том числе затем, чтобы как-то хоть отмыть ту отвратную картину взаимоотношения Малдера и Скалли после его возвращения. Впору было подозревать его и думать, что он чужой в маске.
Woolf2211
Woolf2211
01 апр. 2023, 22:22 #
Напрягает путаница в сериале с датами и сроками. Малдер, такое ощущение, что испытывает какую-то ревность к Доггету, не как к мужчине, а как к работнику. Как-то совсем неадекватно ведёт себя по отношению к нему. Если бы не агент Доггет, секретные материалы вообще могли закрыть. Доггет искал Малдера не один месяц, даже погиб за него. Хорошо, что его тоже воскресили.
Комментарий удален
leralaer
leralaer
04 мая 2023, 14:56 #
То чувство, когда Доггет стал нравиться гораздо больше Малдера 💔
id18379359
id18379359
12 мая 2023, 20:31 #
Ооой, ну вот как я и говорила: Малдер , как ребенок, у него больше эмоций вызывает Доггет, чем Скалли! А Скалли носилась с его поисками так, словно он вернется и они наконец-то станут парой, а тут этим даже не пахнет
Anlesss
Anlesss
27 июня 2023, 21:56 #
Прекрасно понимаю Малдера. Он вернулся с того света, из могилы буквально. Очевидно, у него есть воспоминания, о которых сложно рассказать, но с которыми очень трудно жить. Оказалось, что, по медицинским показателям, он совершенно здоров, чудо исцеления. Однако чувствует ли он себя здоровым? Сомневаюсь.

Он видит беременную Скалли. Последнее, что она ему на эту тему сказала, - что его донорство не помогло ей, эмбрионы не прижились. Но она беременна. Наверняка, он понимает, что она скоро уйдёт в материнство с головой, что совершенно естественно, но это будет означать, что его и без того хрупкой стабильности конец. Это страшно.

Они не разговаривали много месяцев: что же сказать? С чего начать? Вот и неловкая тишина.

И самое главное: "Секретные материалы" - это его работа, его вотчина. Их не один раз закрывали. А теперь ставят другого агента. Обычного, так сказать, с хорошей репутацией. Никакой славы чудака и отщепенца, нет. Обыкновенный агент ФБР. Такой же, как все. И ему поручают такой отдел, в котором никто даже работать столько лет не хотел. А ещё это он был напарником Скалли много месяцев. Да, это вынужденная мера, не могла же она всё это время не работать, и его ждать. Так что, новый напарник - это необходимость. Но это не значит, что у Малдера не возникнут вопросы: а что Доггет пережил со Скалли? Хочу ли я это знать? Могу ли знать, надо ли мне это? Такие вопросы и грызня себя - с его стороны, нормальны.

Мне Малдера очень жаль. Он раздражён, растерянный и уставший. Старая жизнь изменилась. Дело жизни уже принадлежит не ему. А он всё ещё профессионал. Думаю, он чувствует себя лишним человеком. И ему не с кем об этом поговорить. В том числе, не вариант и Скалли - ей вот-вот рожать.

Грустно всё это.

Но, как по мне, логично. Странно было бы, если бы спустя полгода ада, сразу же с порога, с ноги, вернулся привычный Малдер. После такого сильного стресса это невозможно.

И однажды он ещё даст о себе знать, этот стресс. Будем наблюдать, как.
Jammm
Jammm
04 февр. 2024, 13:19 #
По большей части согласна с вашим комментарием, но все равно какое-то странное возвращение.. ну вот правда, не поверю, что Малдер, пока его пришельцы истязали не думал о Скалли. Эти двое хоть когда-то поговорят? Почему он даже не спросил, чей ребёнок? Понятно, что он пережил многое, но и Скалли тоже. Реально сценаристы бесят тем, как между этими двумя отношения развивают. И зачем вообще беременность Скалли - пока не ясно.
u1753687
u1753687
02 окт. 2025, 19:19 #
@Anlesss: "Они не разговаривали много месяцев: что же сказать? С чего начать? Вот и неловкая тишина."
Он к ей приходил во снах и наяву, у них связь была духовная, там было что продолжать, не говоря уже о начинании... Все там прекрасно было налажено между ними. Это на ответственности горе-сценариста и самого Духовны. Первый гнал лошадей, чтобы, не дай бог, не задержать пупа Земли на площадке, второму было глубоко плевать на сюжет и персонажа... Теперь пожинаем плоды халатности и морщимся от печали.
viziterka
viziterka
12 мая 2024, 23:20 #
Хотелось всю серию Малдеру врезать или хорошенько встряхнуть.
В прошлой серии Маулдер вернулся, смотрю название серии - Три слова, сразу подумал о - Я люблю тебя) ну оказалось не те три слова)
Igor_K
Igor_K
21 нояб. 2025, 16:28 #
@ОЧЕРЕДНОЙстример: вспоминается песня "Агаты Кристи" "Четыре слова про любовь")))
Amelenka
Amelenka
01 апр. 2025, 23:01 #
Какой Малдер неожиданно отвратительный в этой серии, я уже даже забыла, почему перестала смотреть сериал в сове время. наверное поэтому 😁
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
24 мар. 20:30 #
Малдер нереально бесил всю серию!
laryson
laryson
16 июня 15:33 #
Честно, я никогда не была фанатом Малдера, он был для меня просто милой романтической линией и забавными шутками, как персонаж в общем он мне не особо нравился, потому что для него всегда паранормальное было в приоритете (по понятным причинам), а вот Доггет с первой же серии безумно понравился, я сама на него положиться готова буквально, поэтому серия, где Малдер ведет себя как ребенок воспринималась абсолютно естественно, он меня не раздражал и не нравился, просто Малдер, никаких проблем
Написать комментарий: