Секретные материалы — s08e19 — Alone

Моя оценка

4.356
MyShows
845
Длительность:
Даты выхода: 07.05.2001 04:00
Всего просмотров: 34 78042.56%

Обсуждение 19 серии 8 сезона
Обсуждение серии

29
Nathanson
Nathanson
08 нояб. 2015, 15:44 #
Харрисон задает вопросы Малдеру и Скалли про сюжетные дыры в фильме "Борьба за будущее" - прекрасно.
simplyserge
simplyserge
31 дек. 2016, 18:57 #
@Nathanson: Ага, с таким посылом для зрителя, мол, чего вы докопались до бензина в снегоходе, тогда как существование корабля с пришельцами у вас не вызывает вопросов.
martin_swift
martin_swift
15 дек. 2015, 03:39 #
Трогательная деталь этого эпизода: спецальный агент Лейла Харрисон названа так в память о большой поклоннице сериала, Лейле Харрисон, которая скончалась от рака в феврале 2001 года. Этот персонаж в целом, как мне кажется, очень славный трибют фанатам сериала! Образ получился очень светлый и позитивный) С любовью!
Mirari
Mirari
24 февр. 2016, 20:17 #
Хм, Лейлу тварь тащила, а блузка ни капли не помятая, и белоснежная...
jj_cas
jj_cas
27 апр. 2016, 23:20 #
-Опра-смотрю шоу Опры))
-А тебе сейчас нужно о маленьком мальчике или о девочке! Мальчик или девочка?!
-Керш-Элвин Керш))
-Ты подарила другому мой подарок!
-Что?!
-Медальон с Аполлоном))
-когда Вы отправились в Антарктику,спасать агента Скалли,чтоб ее не забрали на космический корабль у вас закончилось топливо в снегокате,как вы выбрались оттуда?!))))
Пришел Малдер раскрыл дело словно это семки щелкать и все счастливы))
ВиталикTV
ВиталикTV
24 мая 2016, 18:35 #
Хороший эпизод, порадовал спор в конце серии про космический корабль)))
-Это был не корабль. Как ты можешь так говорить?:D
heysailorpower
heysailorpower
21 июля 2016, 03:36 #
Малдер и Скалли, которые спорят из-за космического корабля в конце серии, это что-то. Агент Харрисон - солнышко, смотрю на нее и не могу нарадоваться. Очень солнечный персонаж получился, она расспрашивает у Малдера и Скалли о деле в Антарктиде, словно маленький ребенок, ей-богу :')
Момент, когда медальон с Апполоном 11 отдали Лейле, тоже очень порадовал

- Я не расслышал Ваше имя, агент
- Кирш, Элвин Кирш

- Малдер, что ты делаешь?
- Плюю шелухой от семечек на дорожку Германа Стайтса
Ketren
Ketren
11 авг. 2019, 23:29 #
Почему никто не написал про агента Доггета? Мне кажется, серия названа именно в честь него. Он как будто третий лишний среди них :с Бедняжка Доггетт.
Marasm
Marasm
27 июля 2021, 09:01 #
@Ketren: +++ Очень грусная серия, на самом деле!
Miloki
Miloki
25 авг. 2023, 19:17 #
Дааа…и в начале и в конце прям так грустно за него:(
Queen_B3
Queen_B3
PRO
18 окт. 2019, 23:26 #
👑Агент Доггет - моя мечта
thunder165
thunder165
04 июля 2021, 00:39 #
Харрисон такая лапочка: с
SimonPastor
SimonPastor
04 февр. 2022, 13:54 #
Насколько же Патрик крутой актер..
bertruce
bertruce
17 мар. 2022, 01:42 #
Как же мне нравится Доггет! Какой классный персонаж получился, благодаря ему я влюбилась в 8 сезон!

Малдер и семечки - опа, кто вернулся :)
VentSauvage
VentSauvage
PRO
28 нояб. 2022, 22:36 #
Не понимаю, что делают с Малдером. Пол сезона его не было, а теперь он просто бесполезно шатается. Впрочем и Скалли на задний план отодвинули. Нет, я рада, что Доггета много - весь сезон держится исключительно на нем, именно с ним сериал смотрится как и первые сезоны, в то время как Скалли и Малдер ушли куда-то в драму. Но просто обидно, что Малдера так испортили, точнее его сюжетку, это портит общее впечатление о персонаже. Если бы не Доггет, я бы уже выключила сериал, потому что на Скалли с Малдером невозможно смотреть. А Доггету хочется побыстрее уже напарницу.
Ozakls
Ozakls
20 мар. 2023, 06:16 #
@SantaJul: А я подумала, может это быть связано с судебными делами, и такая отместка для Духовны?
VentSauvage
VentSauvage
PRO
20 мар. 2023, 06:49 #
@Ozakls Я не нашла ни про какие судебные разбирательства. А по поводу своего ухода, Дэвид больше не хотел сниматься, но Картер предложил ему больше денег и тот согласился на пол сезона, а потом и вовсе ушел.
Ozakls
Ozakls
20 мар. 2023, 08:12 #
@SantaJul: Я читала, что они внесудебно решили. Значит к этому все шло.
a_three
a_three
08 янв. 2024, 10:42 #
Без Малдера всё было прекрасно.
Патрик тащит весь сезон на себе.
Эта серия просто фарс какой-то.
Jammm
Jammm
05 февр. 2024, 14:08 #
Я вот пытаюсь понять, Доггет там тайно влюблен в Скалли? Ходит такой грустный. И Малдер ревнует) Доггет получился хорошим персонажем, но я все же недовольна сценарием и тем, как все обернули с Малдером. Вот что бывает, когда жизнь актеров вмешивается в сюжет, не было бы судов, был бы у нас классный Малдер в сериале :( так бездарно слили их со Скалли дует.
u1753687
u1753687
03 окт. 2025, 12:02 #
@Jammm: скорее влияние Картера. Ему хотелось тянуть дальше, когда все ощущали логический конец. Если бы у него хватило духу и таланта все закончить на подъеме в условном '98-ом, не было бы так больно видеть угасание в дальнейшем.
viziterka
viziterka
13 мая 2024, 21:52 #
Доггет такой трогательный, особенно когда думал, что Скалли вернулась. Такой преданный солдат, если уж к кому-то прикипел, то будет верен до конца.
ingati
ingati
24 февр. 19:15 #
@viziterka: да, хотелось бы рядом такого Доггета 😌. А как он в туннеле себя вёл, даже когда понял, что медузами заразился. Просто несгибаемый парень.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
29 дек. 2024, 13:15 #
Вот эта серия уже интересная , а то до этого была полная хрень .
LuckyScribble
LuckyScribble
PRO
21 дек. 2025, 10:31 #
Какая-то странная серия. Во-первых, поток фансервиса с подколами на тему сюжетных провалов фильма (которые не объяснены в итоге, о них просто вспомнили). Во-вторых, очередная серия с драмой на лице Доггета на добрую часть хронометража. Мы уже переживали такое на его рефлексии с сыном, но второй раз... Сериал никогда не отличался хорошей драмой, были отдельные проблески. Можно похвалить СМ за операторскую работу, хороший саунд, химию персонажей, отдельные истории, но уж точно не за хороший сценарий на долгой дистанции.
ingati
ingati
24 февр. 13:58 #
Лейле одного дня работы в секретных материалах хватило на всю жизнь 😀 Как бы она не фанатела от их отдела, поняла, что лучше читать отчёты, чем самой в этом участвовать.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
26 мар. 22:46 #
Интересно, как тот мужик в рептилию превратился, нечаянно или вколол себе что 😁
laryson
laryson
18 июня 13:53 #
В середине серии я хотела написать, что я скучаю по обычным сериях без вот этих треугольников и выяснений отношений, но в конце серии я уже хочу написать, что всё бы отдала за сезончик другой, где Малдер и Доггет работают вместе, прикрывая друг другу спину :(
ingati
ingati
18 июня 23:41 #
@laryson: о да, очень здорово они вдвоём работают.
Написать комментарий: