Мне тоже понравилось, что их четверо и каждый со своей степенью веры. И вся эта история со злом в чистом виде, испепеляющем изнутри и опасным снаружи. Интересные сцены с воспоминаниями Доггетта, они такие затягивающие.
Несмотря на свою трагичность, сцена со Скалли в больнице была довольно забавна: два не-мужа. Дружеский треугольник. Оригинально. Мне нравится. И ещё когда Моника попросила Доггита взглянуть на тело - тело спокойно себе дышало) Спасибо комментатору выше за неприятные спойлеры, кстати. Мало, мало над ДД в этом сезоне поиздевались...
Серия очень сильно напоминает "Миллениум". Даже кажется, что Моника - это переделка Лары Минс. И опять идея безличного зла, только теперь оно меняет личины, перетекая в следующего человека. Да и вообще, в этом сезоне часто затрагивали тему религиозных сект.
-Я хочу пойти в душ,но решила дождаться доставщика пиццы!! -У тебя с ним роман,о котором я не знаю?!) -Здравствуйте,отдайте пиццу мужчине с таким странным выражением лица))(Лицо Малдера..я просто погибла))) Новые Моня и Доггет радуют))
Джон и Моника - великолепные персонажи, наконец-то их больше раскрывать начали. Надеюсь, что они и в следующем сезоне будут Моника - булочка с корицей, от ее улыбки сама начинаю невольно улыбаться :') Ну и конечно же, улыбающаяся Скалли в начале серии и в конце - манна небесная
Как я соскучилась по "тому самому Малдеру": - У тебя есть что-то с разносчиком пиццы, о чем я должен знать?
- Чувствую себя, будто застряла в эпизоде фильма "Без ума от тебя" - Да-да, но чисто технически. Там было про супружескую пару, а мы просто работаем вместе
- Они видят зло в смерти так же, как другие видят бога в цветке розы - Я увидел Элвиса в картофельном чипсе
Очень порадовали сцены в "семейной" обстановке в начале и конце серии, смотрю на Малдера и Скалли и тепло на душе. Эти моменты донельзя умильные <3
Интересная серия, как целый фильм, вложили гораздо больше, чем обычно. И ревность напарников, и шуточки, и развязка трагедии Доггета. Ну и, конечно, наверняка эта тема уже давно объедена со всех сторон, но Скалли и Малдер все-таки выглядят замечательной парой, особенно мило, когда они в конце разговаривали на диване, с пиццой.
@MARxLENin: так ещё не время. В следующем сезоне будет настоящий closure для Доггетта. Точнее, release. Так назвается серия. А это серия — Empedocles. Эмпедокл — древнегреческий философ, одна из идей которого — подобное познаётся подобным. Если у тебя есть глаза видеть, ты постигаешь визуальный образ, например. Но если нужно познать что-то более сложное, человек не всегда может это сделать. Так что серия действительно про Джона, его страх, его борьбу и его веру.
Ждала эту серию! И как здорово, что и Монику вписали в историю. Только совсем мне не понятно, кто или что убил сына Доггета и зачем? И как вообще это связано? Ну и прежний Малдер вернулся!
Моника интересный персонаж, но в этой серии, так бесила. Носилась со своими видениями, а потом такая "Ой, ну, наверно, это чтоб девочку спасти". И понятно, что серия раскрывала личную драму Доггета, ему и так тяжело, а Моника будто специально давила на это.
И Доггет, и Рейс - отличные персонажи и супер-профессионалы. И я бы с удовольствием посмотрела отдельный сериал о них - двух агентах с травмами. Один однажды потерял сына, а вторая, к примеру, в заложниках секты много лет была, и теперь считает делом своей жизни такие дела раскрывать. Это был бы крутой сериал, однозначно имеющий успех. Но "Секретные материалы"-то при чём, не пойму?
Между Малдером и Скалли в этой серии очень милые моменты. Что бы он там не говорил, но они семья. Он сам же ей подарок подарил соответствующий.
Я очень рада возвращению Малдера, но бесит эта недосказанность между ними со Скалли. Когда они уже поговорят нормально? Нужды этими актерами столько химии, а сценаристы вообще не пользуются этим. Ладно, первые 3-4 сезона держать интригу, будет что-то там у них или нет, но уже столько было намеков, моментов, то, что каждый готов за кадром додумать. Камон, я понимаю, что это не любовная драма, но в любом процедурале есть какие-то любовные линии. Зрителям интересны не только интриги, заговоры и монстры, но и люди и их чувства. Я негодую))
@Jammm: я уже жалею, что начала опять Секретные смотреть. Бесят недосказанные непонятные отношения. Стиль «истина , где-то рядом» хорош для расследований, но для любовной линии🤬
Что за идиотское взаимодействие Малдера и Скалли?! Вообще не понятно коллеги они или любовники. Как Малдер реагирует на ее беременность, если понимает или знает, что он отец - то ведет себя очень отстраненно. Если не понимает - он вообще дурак. Химии между персонажами особой нет, как-то не верится. Пытаюсь делать скидку на то, что это было снято почти 30 лет назад, но всё же!
@Orthodont: 30 лет назад снимали умнее и тоньше. Не в возрасте дело. Духовны имел влияние на режиссеров, они там все гнут спину перед окупаемостью. Духовны тогда был весомым актером, а у него при не очень развитой чуйке амбиции драматурга. Я во многих моментах замечал его вредительство, там, где нужна была тишина и открытость, он давил шутки и пытался уйти с прямой дороги. Так и тут. Его реакции портят простое искреннее ожидание как у Скалли, так и у зрителей...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 8 сезона Обсуждение серии
27так что всем лучей солнца, и... ешьте морковку.
И ещё когда Моника попросила Доггита взглянуть на тело - тело спокойно себе дышало)
Спасибо комментатору выше за неприятные спойлеры, кстати. Мало, мало над ДД в этом сезоне поиздевались...
-У тебя с ним роман,о котором я не знаю?!)
-Здравствуйте,отдайте пиццу мужчине с таким странным выражением лица))(Лицо Малдера..я просто погибла)))
Новые Моня и Доггет радуют))
Моника - булочка с корицей, от ее улыбки сама начинаю невольно улыбаться :')
Ну и конечно же, улыбающаяся Скалли в начале серии и в конце - манна небесная
Как я соскучилась по "тому самому Малдеру":
- У тебя есть что-то с разносчиком пиццы, о чем я должен знать?
- Чувствую себя, будто застряла в эпизоде фильма "Без ума от тебя"
- Да-да, но чисто технически. Там было про супружескую пару, а мы просто работаем вместе
- Они видят зло в смерти так же, как другие видят бога в цветке розы
- Я увидел Элвиса в картофельном чипсе
Очень порадовали сцены в "семейной" обстановке в начале и конце серии, смотрю на Малдера и Скалли и тепло на душе. Эти моменты донельзя умильные <3
Ну и, конечно, наверняка эта тема уже давно объедена со всех сторон, но Скалли и Малдер все-таки выглядят замечательной парой, особенно мило, когда они в конце разговаривали на диване, с пиццой.
- но есть небольшое отличие. "без ума от тебя" - о семейной паре, а мы просто коллеги
коллеги, ага, как же...
И я бы с удовольствием посмотрела отдельный сериал о них - двух агентах с травмами. Один однажды потерял сына, а вторая, к примеру, в заложниках секты много лет была, и теперь считает делом своей жизни такие дела раскрывать.
Это был бы крутой сериал, однозначно имеющий успех.
Но "Секретные материалы"-то при чём, не пойму?
Между Малдером и Скалли в этой серии очень милые моменты. Что бы он там не говорил, но они семья. Он сам же ей подарок подарил соответствующий.