Назвать русскую подводную лодку "Фокстрот" - это все равно что назвать американскую подлодку "Балалайка". Только второе почему-то никому в голову не придет даже в виде анекдота, а первое воспринимается как должное.
@id6931682: не, там было вот так - Военно-морские силы перехватили сигнал SOS, с подводной лодки класса "Фокстрот". - Это русские. - Да. Кодовое имя: "Чёрная птица".
@crackedmind: ссылка не работает, но вероятно я не прав, вполне возможно в оригинальной озвучке картина другая. Но в принципе для данного сериала это не так важно)
@id6931682: это лодка проекта 641, кодовое название в силах NATO именно Foxtrot. Оно бессмысленное, важна только первая буква (собственно, Foxtrot - это фонетическое F; другие проекты обозначались Alfa, Bravo, Charlie, Delta, Golf, Hotel, Inia и так пока весь алфавит не кончился на Zulu, после чего начали использовать уже слова на те же буквы по второму кругу - Akula, Beluga и т.д.)
Серия отличная. Очень понравилась идея с тем что репликаторы состоят из того что поедают. Концовка очень смешная. Ну и бородка Тилка, ну это такое...нет слов.
Радуют такие детали, как каски и защитные очки на Тилке и Джеке во время их операции на подлодке. Все-таки в закрытом пространстве шанс поранить голову или глаза рикошетом немалый. Хорошо, что на детали обращают внимание, пусть и не на все.
P.S.: Аманда в этой серии краше, чем обычно. Не знаю, то ли освещение, то ли прическа, может все вместе сыграло роль. На мой субъективный взгляд)
Занятно было видеть в гавани помимо 641 еще и советский эсминец 956 проекта. Он там откуда взялся? Просто так, зашел на американскую военно-морскую базу постоять на рейде? Увидел знакомую подводную лодку и перепутал с Кронштадтом?
Зачем-то пошли с длинными веслами, даже приклады не складные. Cтрельбой они сами себя поубивают прежде всего, рикошеты адские должны быть в стальной коробке. То есть по-нормальному надо было брать что-то компактное типа MP-5 c дозвуковыми патронами в мягкой оболочке.
Я, конечно, понимаю, бесконтрольно самовоспроизводящиеся организмы это серьёзная угроза, но в сериале это выглядит так, будто асгардцы расплодили космических тараканов и теперь не могут изобрести тапок. Да и в принципе эти пауки выглядят как собранные из советского металлического конструктора.
Но русские, конечно, киржач. Эта надпись "заприщется" и какой-то польский суржик капец. Неужели русскоязычных актёров трудно было найти.
@driveshaft: Так в том и проблема, что из этого советского металлического конструктора можно соорудить что угодно, и оно еще внуков наших увидит. А внуки на пенсии подумают, что можно бы уже разобрать и из него же собрать что-то более соответствующее технологиям текущего уровня развития человечества, и так дальше по кругу. Конструктор разве что размножаться не умеет, но может это к лучшему, и на самом деле это ограничение, сознательно заложенное создателем. А то так репликаторы и появились бы
Продолжаем разговор, откладываем рыбалку Джека (бедняга). Даже жаль, что разнесли два сюжета на одну серию, мне кажется, оба сюжета достойны отдельной серии. В конце-концов, получили что требуется - расположение асгардов и их теоретическую помощь в будущем) Хорошо)
Ни фига се потолки в подлодке высокие! Зачем тогда для моряков ограничение по росту? Чтобы можно было их друг на друга сажать и играть в ″Борьбу всадников″?)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
30P.S. Тил'ку идет новая бородка)
https://goo.gl/dDlwZu
- Военно-морские силы перехватили сигнал SOS, с подводной лодки класса "Фокстрот".
- Это русские.
- Да. Кодовое имя: "Чёрная птица".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_641
P.S.: Аманда в этой серии краше, чем обычно. Не знаю, то ли освещение, то ли прическа, может все вместе сыграло роль. На мой субъективный взгляд)
порыбачил. дубль два.
шутейки от Джека про спасение мира - лайк. "it was nothing"
мировая катастрофа окончилась не успев начаться. как всегда.
Но русские, конечно, киржач. Эта надпись "заприщется" и какой-то польский суржик капец. Неужели русскоязычных актёров трудно было найти.
Зачем? Сериал рассчитан на американскую аудиторию, которая эти языки не различает.
- Мы надрали им задницы!
- У них есть задницы?
- Что это может быть?
- Может быть, это насекомые из прошлого эпизода?
Продолжаем разговор, откладываем рыбалку Джека (бедняга). Даже жаль, что разнесли два сюжета на одну серию, мне кажется, оба сюжета достойны отдельной серии. В конце-концов, получили что требуется - расположение асгардов и их теоретическую помощь в будущем) Хорошо)
10 О'Ниллов из 10