Звездные врата: ЗВ-1 — s04e03 — Upgrades

Моя оценка

4.464
MyShows
237
Длительность:
Даты выхода: 14.07.2000 20:00
Всего просмотров: 10 41969.12%

Обсуждение 3 серии 4 сезона
Обсуждение серии

19
Уничтожили строительство мощного корабля Апофиза. Серия удалась)
Гамулятор
Гамулятор
01 окт. 2018, 06:39 #
@Roadblock: который скорее всего и был придуман специально для этой серии и предназначен быть уничтоженным)
PeroistKosmik
PeroistKosmik
20 мая 2021, 22:56 #
@Гамулятор: Не будем выходить за рамки сериала и обсуждать сценарий. От этого только теряется приятный вкус просмотра. Разумеется всё кем-то было придумано)
xanti
xanti
29 июля 2015, 15:54 #
Эх! Как бы я хотела такую способность читать!!!
Dacoit
Dacoit
11 авг. 2015, 18:12 #
Симпатичная Ток`ра
arespofigist
arespofigist
12 дек. 2020, 14:58 #
@Dacoit: Это же Лиза (Ванесса Энджел) из Чудес науки :) Идеальная компьютерная девушка)
shiroisasori
shiroisasori
29 апр. 2017, 23:46 #
- Эти врата особенно защищены. Там стоит почти десяток солдат. И пушка! Вооруженным силам Соединенных Штатов нечего противопоставить такой военной мощи!
- А если они в следующий раз возведут вокруг ворот деревянный забор с дверью на щеколде? Как мы вообще проникнем на территорию врага? Нам нужны продвинутые инопланетные технологии, чтобы справиться с такой угрозой!

Нет, серьезно, почему создатели сериала не могли посерьезнее изобразить армию Гоаудов? Один взвод земных солдат разнесет всю эту чертову Гоаудскую империю к чертям собачьим. Даже без военной техники. Меня это всегда смущает и поэтому серии с Гоаудами у меня наименее любимые в этом сериале.
Гамулятор
Гамулятор
01 окт. 2018, 06:52 #
@shiroisasori: Взвод?) Российский беспилотный танк "Терминатор-1" на базе Т-72А имеет ширину меньше 3,5 метров, так что вполне возможно смог бы пройти сквозь такую круглую штукенцию. Это я к тому, что там даже взвод солдат не нужен - заехал и всех передавил. Удаленно.
Ну на крайняк, если уж не влазит, то подошла бы более мелкая машина - Уран-9, у нее так вообще ширина 2,5 метра)

Короче ребята просто сэкономили бюджет, вот и все. Меньше охрана - не нужны сложные тех. средства, следовательно меньше дорогого реквизита и компьютерной графики в кадре.
porco
porco
08 февр. 2020, 05:58 #
@Гамулятор: Да там даже танк не нужен, достаточно один раз сквозь ворота из гаубицы шмальнуть 152 мм.
Гамулятор
Гамулятор
07 авг. 2020, 20:23 #
@porco: как вариант, вполне.
strange_egi
strange_egi
31 дек. 2017, 11:01 #
.Мне кажется, или Энис неровно дышит к полковнику?
kingforthesirens
kingforthesirens
11 янв. 2018, 21:26 #
@strange_egi: у обоих проблемы с дыханием:)
porco
porco
08 февр. 2020, 05:57 #
With great power comes great responsibility ))))) (с) Дядя Питера Паркера
Astraly
Astraly
03 янв. 2021, 20:06 #
-А я Джек, это значит... Что в сундуке ?
Astraly
Astraly
03 янв. 2021, 20:31 #
-Земля, стейки, какая разница ?
driveshaft
driveshaft
17 сент. 2022, 18:16 #
Энис хороша. Джек весь эпизод перлами сыпал.

Вообще, наручи неплохи как средство для подготовки суперсолдат на одну миссию. ЗВ-1 пронеслась по гоаулдам как три Флэша. Надеюсь, наручи уничтожило взрывом, гоаулдам такую технологию оставлять опасно.

И вообще удивительно как гоаулды до сих пор не оснастили змеегвардию зэтами, посохи себя сильно дискредитируют в сравнении с ними.
axeland1
axeland1
20 февр. 2025, 23:46 #
Upgrades - Улучшенные (или я бы лучше перевел Улучшения):

Да, тоже помню эту серию, сделали из ЗВ-1 суперсолдат) Я так и не понял, правда, как вымерли те, кто эти устройства придумали. Раз это всё так чикается раз на раз просто по времени. В остальном - забавная серия, особенно эти неловкости когда происходят чудеса с новыми способностями. И злющий до чертиков Хаммонд, который не знает, что с этим делать)

10 мега-кораблей из 10

p.s. Насчет тухлой армии змей. Мне кажется здесь конечно допущения, но всё же:
1) Они по сути боги, которые поработили большинство планет. Им даже не за чем по сути содержать большую армию, с ними никто не воюет, кроме самих гоал'улдов
2) Основная мощь - корабли, и эта проблема будет возрастать. Пригнал на орбиту, разбомбил - вопросов нет.
А так да, в комментах к одной из прошлой серий так же бомбил, что змеюки попросту очень скучный противник. Толпа с палками-стрелялками.
mirscout
mirscout
16 мая 2025, 00:40 #
Силовые поля в ЗВ - это истинные боги) Всех спидстеров порешала. Надеюсь придумают им контрмеру по принципу ЭМИ .
Кто обладает энергощитами, обладает вселенной)
strange_egi
strange_egi
29 авг. 2025, 02:46 #
Токра прикольная))) А че Дэн с ней не замутил?
Написать комментарий: