s01e05 — The Spirit of Competition

Легенда о Корре — s01e05 — The Spirit of Competition

Моя оценка

4.462
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 05.05.2012 19:00
Всего просмотров: 46 57082.09%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

36
iMaks533
Пользователь MyShows
19 нояб. 2014, 21:07 #
Неплохой эпизод, жалко только Болина :) Достойный парень, добродушный и открытый.
DanovArt
DanovArt
03 янв. 2015, 05:29 #
Отличная серия :) и хет-рик Корры был шикарен )
YoshiLemonTree
YoshiLemonTree
06 июля 2015, 20:35 #
Лол.Сколько времени Аангу потребовалось что б поцеловать Катару?4 сезона.
Тут-5 серий)
Letta_Letta
Letta_Letta
09 июля 2015, 15:46 #
@YoshiLemonTree: в этом плане сериал подпортился
jams46
jams46
16 февр. 2016, 18:22 #
@YoshiLemonTree: 2 с половиной)
montesquieu
montesquieu
29 июня 2020, 23:23 #
Я могу оправдать это только тем, что Аангу было 12 лет, а Корре вроде 17))))
Heisen_berg
Heisen_berg
02 июля 2021, 02:01 #
@vk684069:ну если так подумать, то Аангу было 112 лет, а Корре 17😅
Рынха
Рынха
31 мая 2016, 22:06 #
Ой блин чё за треугольники, почему всё так сложно, нормально же было всё пока чуваки без больших технологий поддерживали баланс. А сейчас не знаю что они поддерживают
emily-prentiss
emily-prentiss
03 июня 2016, 18:22 #
Болин в фриендзоне(
id487845153
id487845153
08 окт. 2018, 17:49 #
«Так хватит, пора обниматься» 🤓
Molodec
Molodec
26 мар. 2019, 13:46 #
Практически каждый сериал к 3 сезону вязнет в любовных треугольниках. ЛоК хватило 5 серий, чтобы превратиться в любовный треугольник, сопли, в игру "Люблю, не люблю(люблю)". В Аанге тоже была любовная линия, но она была тонкая, красивая, невинная и ненавязчивая, а тут тычут ею прямо в лицо.
Также негодую, что Приключенческий мультфильм отчего-то стал Спортивным. Как будто это "Галактический футбол". Главными персонажами то еще не прониклись, а уже заставляют переживать за них в игре. Проиграли - ну и что? В Аанге за племена и народы переживали, а здесь пытаешь свыкнуться, что в опасности только город, но вскоре понимаешь, что мультфильм еще более "камерный" и будет много акцента на игру в Вышибалы.
id500304011
id500304011
09 сент. 2025, 22:35 #
@Molodec: а не пробовали рассматривать эту игру с позиции лора, а не переживаний. Никто не заставлял переживать, откуда это взято?
Я вот именно как на лор смотрел и проникался.
id500304011
id500304011
09 сент. 2025, 22:39 #
@Molodec: Сокка и Суюки вот прям ни разу не в лоб...
Добровальская
Добровальская
04 апр. 2020, 18:54 #
Мне очень жалко Болина, но его реакция меня просто убила XD
rin_rin
rin_rin
25 июня 2020, 19:07 #
Жаль было Болина,но блин,как же я смеялась с их с Коррой «соревнования» по отрыжке и его драматичного бегства,когда он увидел поцелуй Корры и Мако🤣🤣🙈
montesquieu
montesquieu
29 июня 2020, 23:57 #
Приключения Аанга были отличными - путешествия по спасению мира, а тут… как будто про глупых подростков в школе. И любовный четырехугольник, и спорт, и разборки. Ну конечно с развитием отношений как-то очень сильно поспешили. И Корра с чего-то все резко высказала Мако… и вообще все между ними очень тупо. И Болина мне безумно жалко……………… и Мако так быстро сошелся с Асами после первой же встречи, а ее отец стал их спонсором ну кааамон что(
id500304011
id500304011
09 сент. 2025, 22:37 #
@montesquieu: там было много путешествий с проходными сериями, где давайте через перевал прогуляемся, или катнёмся на волнах. Сокка вот сильно умом блистал, конечно. Где там ум можно увидеть очень интересно.
Dar5
Dar5
05 нояб. 2025, 00:25 #
@id500304011: очень интересно как вы не смогли увидеть ум Сокки. Он буквально мозг их команды, который разрабатывал все их планы целиком и полностью.
id500304011
id500304011
13 нояб. 2025, 10:53 #
@Dar5: да я и не говорю, что он прям совсем отсталый)) Но клоунадил больше всех, при чём должен быть опытнее Аанга, с позиции общего экспириенса, а не боевого кунг-фу.
По той же Катаре, например, это сильно заметно, брат на её фоне, словно лет на 10 младше. Но истории это не мешает, это приключения, без клоунады только в минус. Ведь персонажи должны искрить и запоминаться, а темп быть насыщенным)
Birkka
Birkka
05 июля 2020, 00:05 #
почему у Болина и Мако разные способности? Отец и мать из разных племен? так возможно?
Birkka
Birkka
13 июля 2020, 17:05 #
@Birkka: нашла дальше ответ)
LilitArutyunyan
LilitArutyunyan
01 нояб. 2020, 22:02 #
Болин такоэ солныш, защити его любой ценой 🥺
LilitArutyunyan
LilitArutyunyan
01 нояб. 2020, 22:08 #
И о господи, а в какой серии прекращаются сравнения с Аватаром в комментариях и начинается обсуждение сюжета? 😅

Я понимаю, что без сравнений совсем никак, тем более в начале, но блин, у этой штуки кроме наследия Аанга ещё и сюжет есть.
kot_nastya
kot_nastya
24 июня 2021, 09:50 #
мне нравятся повторы в начале каждой серии, сделанные под «Новости» по ч/б телевизору :)
DaZ
DaZ
06 нояб. 2023, 16:21 #
Дааа, обычно перемываешь «в предыдущих сериях», а этот новостной сюжет цепляет)))
Heisen_berg
Heisen_berg
02 июля 2021, 02:32 #
Болен - краш! Не понимаю, что Корра вообще нашла в Мако? Он не верен самому себе и своим чувствам. Встречается с одной, а влюблён в другую. Можно было бы списать это на чувство долга к Асами, за то, что её отец финансово помог им, спонсируя этот матч, но тогда это ещё хуже выглядит, ибо гордость Мако теряется за его продажным качеством...
за Болина было так обидно когда Мако с Коррой поцеловались, аж слезы на глазах выступили сподіваюся надеюсь впоследствии ему найдут идеальную пару и он будет счастливым
malishkaarrr
malishkaarrr
12 февр. 2023, 12:54 #
Всегда любила сложных героев Мако из таких,понаблюдаю за его развитием🤓ну а парень,который оч нежный,аж до слез ну незнаююю)))Ну мульты любят строить ванильные пары💕
меховичок
меховичок
11 авг. 2023, 02:12 #
Худшая серия. Соревнования по свинству и ванильный Болин - ёбаный стыд!!1

Мако в квантовой запутанности, не определился еще :^)

Лучший способ забыть женщину - найти другую.
DaZ
DaZ
06 нояб. 2023, 16:29 #
Серия горяча с первых минут🔥 «Она классная, но думаю, мне лучше быть вместе с Асами» ну-ну😂 Многие продолжают сравнение с ЛОА, походу это не закончится до конца м/ф, ну, да ладно! Мне нравится, что тут герои старше предыдущих: Аангу 12, другие на пару лет старше/младше, здесь же ребятам 17-20 лет, другое восприятие, но сколько бы тебе не было лет, влюбленность - это всегда неловко)) Корра выбрала путь в своём стиле - сказала все в лоб и этим хороша. Болину она ничего не обещала и как таковых признаний между ними не было, а вот Мако все знал и сразу заревновал, потому что не может разобраться, а что же нужно ему? Поэтому его ответный поцелуй всему причина. Болин хороший парень, даже очень, но сердцу Корры не прикажешь, посмотрим, что будет дальше, жизнь - загадочная штука, особенно в м/ф😁
mariaRhun
mariaRhun
12 мая 2024, 18:52 #
Как же жаль Болина в этот момент, но эта реакция ахахах.
zhymik
zhymik
24 дек. 2024, 19:45 #
команда Болина!!!
s0918
s0918
PRO
28 янв. 2025, 07:55 #
Ну как так, расстроили милаху зеленоглазика, самого лучшего персонажа😭
galla2003
galla2003
14 апр. 2025, 08:33 #
Дочки Тензина такие лапочки)) Очень смешит, то как сильно они инвестированы во всю эту любовную драму Корры 😂 Советы просто 🔥
Dar5
Dar5
05 нояб. 2025, 00:30 #
Мако мудак, конечно, типичный) Сам со своими чувствами определится не может, так еще и брату своему любовную жизнь подпортить не против. Асами поранит, Корру поранит, Болина поранит, но зато конечно красавчик) Так главное он еще и видит в других ту подлость, которая присуща только ему. "Ты в какую игру играешь???? Используешь моего брата!". Хотя Корра буквально просто пошла развлечься без задних мыслей (она вообще не похожа пока на манипулятора). "Не хочу, чтоб его сердце ранили". По итогу сам его и ранил, офигенный брат)))))
NatashCHa
NatashCHa
24 мая 00:22 #
Мне кажется, сравнивать корру и аанга как-то бессмысленно. Особенно разницу с представление любовных линий. Банально у гг разный возраст, Аанг был буквально ребенком, а Корра подросток. Они живут в разное время и в разном обществе.
Да и вообще вцелом ЛоК более приземленная и темы поднимает другие, нежели ЛоА.
Написать комментарий: