Жаль, что новый мультфильм ориентируется не на детей, как оригинал, а на подростков. Более взрослые темы и сюжеты - это еще не беда, но любовные треугольники - вообще не круто. Зато очень хорошо, что бои не потеряли свою эпичность. Эта серия заработала от меня дополнительную звезду за дуэль)
Эпизод отличный, экшн, динамика, напряжение! 👍🏻 🔥Если бы не одно но. Только-только ты начинаешь проникаться новой командой Аватара, их невероятно чудесным моментом объединения, как все душевность портит...ПУКАЮЩИЙ РЕБЁНОК! Ну зачем????😩
@__Anolig__: потому что как минимум это незаконно, как сказали в следующей серии, а как максимум не этично и сама Катара не использовала магию крови просто так, только когда хотела убить/защищалась от магии крови
Магию крови создала женщина, которая находилась в плену у магов огня и единственная, кому она передала эти знания - Катара, но вот ей владеет какой-то сомнительный чувак (еще и не в полнолуние). Молнией владеет каждый второй маг огня, хотя в оригинале это было не такое уж распространенное умение, даже Зуко не мог этой молнией толком овладеть, научился в какой-то момент только перенаправлять и это имея такого наставника как Айро. Я конечно понимаю, что тут всем добавили мощи (что странно, учитывая то, что магия давненько не применялась в военных/боевых целях), но как-то грустно, что некоторые моменты, которые раскручивали сюжет раньше, стали здесь какой-то обыденностью.
К слову, меня очень расстраивает здешняя полиция. Они все маги металла, окей. Металл у нас теперь тоже бендится, вопросов ноль, Тоф в свое время популяризировала это явление, но по хорошему, полицейские - чуть ли не единственные, кто пользуется магией в боевых целях, для остальных она либо просто приятный бонус к повседневной жизни, используется в производстве и в качестве спорта. Так почему же они в таком случае все, за исключением бывшей начальницы, такие слабенькие?
вопросов много, ответов пока мало
я не говорю, что мне не нравится мульт, если не задаваться какими-то подобными вопросами, мол, а почему вот это и вот это не так продуманно, то в принципе весьма неплохо, но к 8 серии как-то поднакопилось
Да, мне тоже непонятно, почему полицейские именно маги металла, а не сборная разных стихий, а по поводу умений - года идут, знания и умения совершенствуется, как когда-то в нашем мире 70 лет назад многого не было, так сейчас это обыденность)) У меня иногда другой вопрос: мне одной кажется в моментах будто Корра была знакома с Аангом, но как это возможно?! Я думала перерождается дух, а не переселяется умение к стихиям или это все-таки мои «кажется?»
Как же девчушка представила Корру перед Асами😅🫣 Теперь она на чеку, как зеркало то подвинула, интересно, будет впереди разговор или нет… Мне нравится дуэт Асами и Мако, а Корре больше подходит добродушный Болин
Кто нибудь понял что за фрагмент, когда во время боя корры и тарлока она хватает галлюцинации где Тарлок или какой-то заключённый берет под контроль сокку, Аанга и Тоф. Неужели маг крови убил всю команду аватара. Ведь корра и до этого говорила что видела во сне что аанг в опасности. Также был случай ещё одного мага крови которого аанг победил в состоянии аватара. Как-то слишком много намеков на то что Аанга просто убрали
У меня такое ощущение, что сделали средненький мультик, который никто не хотел пускать в продакшн. Поэтому создатели натянули сову на глобус, а точнее лор Легенды об Аанге на свой средненький мультик, и получилось то, что получилось :/
Много комментариев в духе "да хватит сравнивать", да нет, не хватит. Почему нет массовых жалоб на Дом Дракона как приквел Игры Престолов? Потому что авторы сохранили атмосферу и бережно отнеслись к лору. Почему столько хейта против Ведьмака от Нетфликса? Потому что авторы плохо натянули хороший лор на свой средненький сюжет.
@SofieW: такое же, как и ваш пост. Разве можно со смыслом ответить на бессмыслицу? Вот и палим из тех же орудий. К чему например вот это что-то там про массовые жалобы/не жалобы, когда массовых жалоб на сабж нет, не понятно. Но, наверное, только автору того поста и понятно.
@SofieW: Там понимать нечего, если ты не смогла в подачу сабжа и приписала сюда другие спин-оффы весьма хайповых сериалов, оправдывая здесь якобы слабый мульт тем, что здесь и лор посредственный, т.к. спин-оффы у тех самых тобой перечисленных сериалов лор учли, и их массово не хейтят. Приведи пример массового хейта сабжа, где можно его увидеть? Ты не способна на это, сравнения привести тоже для подкрепления норм не смогла. Ничего не смогла, прикрывшись фальшем не понимания с другой стороны. Ноль содержания, как и думал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
26Зато очень хорошо, что бои не потеряли свою эпичность. Эта серия заработала от меня дополнительную звезду за дуэль)
Чертовски радует,что набирается новая команда Аватара,давно пора!🔥
К слову, меня очень расстраивает здешняя полиция. Они все маги металла, окей. Металл у нас теперь тоже бендится, вопросов ноль, Тоф в свое время популяризировала это явление, но по хорошему, полицейские - чуть ли не единственные, кто пользуется магией в боевых целях, для остальных она либо просто приятный бонус к повседневной жизни, используется в производстве и в качестве спорта. Так почему же они в таком случае все, за исключением бывшей начальницы, такие слабенькие?
вопросов много, ответов пока мало
я не говорю, что мне не нравится мульт, если не задаваться какими-то подобными вопросами, мол, а почему вот это и вот это не так продуманно, то в принципе весьма неплохо, но к 8 серии как-то поднакопилось
Много комментариев в духе "да хватит сравнивать", да нет, не хватит. Почему нет массовых жалоб на Дом Дракона как приквел Игры Престолов? Потому что авторы сохранили атмосферу и бережно отнеслись к лору. Почему столько хейта против Ведьмака от Нетфликса? Потому что авторы плохо натянули хороший лор на свой средненький сюжет.
P.S. И да, спойлерну, это и вправду только ощущение)
Вот и палим из тех же орудий.
К чему например вот это что-то там про массовые жалобы/не жалобы, когда массовых жалоб на сабж нет, не понятно. Но, наверное, только автору того поста и понятно.
Приведи пример массового хейта сабжа, где можно его увидеть?
Ты не способна на это, сравнения привести тоже для подкрепления норм не смогла.
Ничего не смогла, прикрывшись фальшем не понимания с другой стороны.
Ноль содержания, как и думал.