s01e08 — When Extremes Meet

Легенда о Корре — s01e08 — When Extremes Meet

Моя оценка

4.58
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 02.06.2012 19:00
Всего просмотров: 46 07881.22%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

26
Snt_Alex13
Snt_Alex13
04 июля 2017, 00:57 #
Гребаный Тарлок, он мне с первой же серии не понравился.
Gekman
Gekman
10 апр. 2018, 02:41 #
Это было очень неожиданно, вот какие должны быть скримеры в хоррорах
СтасХрамцов
СтасХрамцов
27 июля 2018, 16:42 #
Жаль, что новый мультфильм ориентируется не на детей, как оригинал, а на подростков. Более взрослые темы и сюжеты - это еще не беда, но любовные треугольники - вообще не круто.
Зато очень хорошо, что бои не потеряли свою эпичность. Эта серия заработала от меня дополнительную звезду за дуэль)
DaZ
DaZ
06 нояб. 2023, 17:46 #
А мне наоборот это нравится, для детства - Аанг, для юношества - Корра. Это как с Гарри Поттером - растёшь вместе с историей)
taylorswiftlover
taylorswiftlover
18 авг. 2018, 19:53 #
тарлок 20!8
сhewbасса
сhewbасса
31 мая 2020, 01:12 #
Эпизод отличный, экшн, динамика, напряжение! 👍🏻 🔥Если бы не одно но. Только-только ты начинаешь проникаться новой командой Аватара, их невероятно чудесным моментом объединения, как все душевность портит...ПУКАЮЩИЙ РЕБЁНОК! Ну зачем????😩
__Anolig__
__Anolig__
14 июня 2020, 22:34 #
И почему Катара не научила Корру магии крови...
montesquieu
montesquieu
30 июня 2020, 02:23 #
Но магию крови все равно используют только в полнолуние. Тарлок правда научился видимо как-то это обходить
adoraboy
adoraboy
22 мар. 2024, 22:31 #
@__Anolig__: потому что как минимум это незаконно, как сказали в следующей серии, а как максимум не этично и сама Катара не использовала магию крови просто так, только когда хотела убить/защищалась от магии крови
rin_rin
rin_rin
26 июня 2020, 05:30 #
Чёрт,у этого сериала просто шикарная графика и боёвки,вот прям бальзам на душу!!!
Чертовски радует,что набирается новая команда Аватара,давно пора!🔥
Birkka
Birkka
05 июля 2020, 23:42 #
Что-то я все больше убеждаюсь, что Амон это Тарлок, или Тарлок организовал все это а Амон его подставное лицо :/
Aeolide
Aeolide
16 авг. 2020, 04:07 #
@Birkka: аналогичное впечатление. Слишком скользкий тип, плюс это типичный приём разрушать страну сразу с двух сторон
JulesP
JulesP
22 июня 2022, 14:26 #
@Birkka: Мне тоже так казалось на протяжение последних 4х серий, но долго ждать не пришлось - ваш вопрос разрешится уже в следующей серии
liebling_li
liebling_li
13 окт. 2021, 01:09 #
Несмотря на всю движуху. Скучно
cvtrvder
cvtrvder
13 дек. 2021, 21:38 #
Магию крови создала женщина, которая находилась в плену у магов огня и единственная, кому она передала эти знания - Катара, но вот ей владеет какой-то сомнительный чувак (еще и не в полнолуние). Молнией владеет каждый второй маг огня, хотя в оригинале это было не такое уж распространенное умение, даже Зуко не мог этой молнией толком овладеть, научился в какой-то момент только перенаправлять и это имея такого наставника как Айро. Я конечно понимаю, что тут всем добавили мощи (что странно, учитывая то, что магия давненько не применялась в военных/боевых целях), но как-то грустно, что некоторые моменты, которые раскручивали сюжет раньше, стали здесь какой-то обыденностью.

К слову, меня очень расстраивает здешняя полиция. Они все маги металла, окей. Металл у нас теперь тоже бендится, вопросов ноль, Тоф в свое время популяризировала это явление, но по хорошему, полицейские - чуть ли не единственные, кто пользуется магией в боевых целях, для остальных она либо просто приятный бонус к повседневной жизни, используется в производстве и в качестве спорта. Так почему же они в таком случае все, за исключением бывшей начальницы, такие слабенькие?

вопросов много, ответов пока мало

я не говорю, что мне не нравится мульт, если не задаваться какими-то подобными вопросами, мол, а почему вот это и вот это не так продуманно, то в принципе весьма неплохо, но к 8 серии как-то поднакопилось
DaZ
DaZ
06 нояб. 2023, 17:55 #
Да, мне тоже непонятно, почему полицейские именно маги металла, а не сборная разных стихий, а по поводу умений - года идут, знания и умения совершенствуется, как когда-то в нашем мире 70 лет назад многого не было, так сейчас это обыденность)) У меня иногда другой вопрос: мне одной кажется в моментах будто Корра была знакома с Аангом, но как это возможно?! Я думала перерождается дух, а не переселяется умение к стихиям или это все-таки мои «кажется?»
zhymik
zhymik
24 дек. 2024, 21:17 #
@DaZ: я так понимаю ее "галлюцинации" это ее способ общения с прошлыми инкарнациями
DaZ
DaZ
06 нояб. 2023, 17:57 #
Как же девчушка представила Корру перед Асами😅🫣 Теперь она на чеку, как зеркало то подвинула, интересно, будет впереди разговор или нет… Мне нравится дуэт Асами и Мако, а Корре больше подходит добродушный Болин
NtAFilms
NtAFilms
28 февр. 2024, 15:55 #
Кто нибудь понял что за фрагмент, когда во время боя корры и тарлока она хватает галлюцинации где Тарлок или какой-то заключённый берет под контроль сокку, Аанга и Тоф. Неужели маг крови убил всю команду аватара. Ведь корра и до этого говорила что видела во сне что аанг в опасности. Также был случай ещё одного мага крови которого аанг победил в состоянии аватара. Как-то слишком много намеков на то что Аанга просто убрали
SofieW
SofieW
04 февр. 2025, 19:07 #
У меня такое ощущение, что сделали средненький мультик, который никто не хотел пускать в продакшн. Поэтому создатели натянули сову на глобус, а точнее лор Легенды об Аанге на свой средненький мультик, и получилось то, что получилось :/

Много комментариев в духе "да хватит сравнивать", да нет, не хватит. Почему нет массовых жалоб на Дом Дракона как приквел Игры Престолов? Потому что авторы сохранили атмосферу и бережно отнеслись к лору. Почему столько хейта против Ведьмака от Нетфликса? Потому что авторы плохо натянули хороший лор на свой средненький сюжет.
id500304011
id500304011
09 сент. 2025, 22:51 #
@SofieW: хорошо, что это лишь ваше ощущение, и не более)
P.S. И да, спойлерну, это и вправду только ощущение)
SofieW
SofieW
10 сент. 2025, 10:27 #
@id500304011: вау, какое важное замечание, жаль что такое бессмысленное и никому не нужное
id500304011
id500304011
13 сент. 2025, 10:27 #
@SofieW: такое же, как и ваш пост. Разве можно со смыслом ответить на бессмыслицу?
Вот и палим из тех же орудий.
К чему например вот это что-то там про массовые жалобы/не жалобы, когда массовых жалоб на сабж нет, не понятно. Но, наверное, только автору того поста и понятно.
SofieW
SofieW
13 сент. 2025, 11:15 #
@id500304011: если не получилось напрячь мозг и осознать смысл моего комментария - это не мои проблемы, заюш
id500304011
id500304011
13 сент. 2025, 17:18 #
@SofieW: Там понимать нечего, если ты не смогла в подачу сабжа и приписала сюда другие спин-оффы весьма хайповых сериалов, оправдывая здесь якобы слабый мульт тем, что здесь и лор посредственный, т.к. спин-оффы у тех самых тобой перечисленных сериалов лор учли, и их массово не хейтят.
Приведи пример массового хейта сабжа, где можно его увидеть?
Ты не способна на это, сравнения привести тоже для подкрепления норм не смогла.
Ничего не смогла, прикрывшись фальшем не понимания с другой стороны.
Ноль содержания, как и думал.
Dar5
Dar5
05 нояб. 2025, 00:42 #
@SofieW: лор дома драконов так то отвратительный (книги переделали) и оч много хейта из-за этого)
Написать комментарий: