Корра весь сезон страдала херней и потеряла силы. А под конец всего пришёл Аанг и вернул силы. Мда. Отсюда вывод: "Страдай херней, а кто-то другой придёт и всё исправит".
@SeriesWatcher: с языка снял, зашел чтобы написать 1в1. Только я бы добавил: выпендривайся, плачь, снова выпендривайся, снова плач, спорь со своим учителем. Хорошо, когда на выручку приходит "Бог из машины"
Ну, в принципе, в конце третьего сезона Аватара на помощь тоже пришёл бог из машины в виде способности отнимать бендинг. Как по мне, очень поэтично, что в этом сезоне аватар научилась его возвращать. Так уж, видимо, работают духи в этой вселенной.
@deatheguard: он чувствовал, что Тарлок делает, он ведь маг крови и чувствует движение крови в теле, поэтому и прятаться Корре смысла не было под столом. Поэтому пустил слезу, не остановил брата. Наверное, понял, что не будет им покоя и счастья
Иногда так устаешь, оттого что в сериалах и фильмах все плохо и мрачно, а потом появляется Аватар, и чувствуешь дзен. Ну, то есть, сначала поплачешь, а потом дзен.
@Mark1995: да всё нормально, хоспаде, она мне тоже больше аанга нравится, раздолбайка такая, интереснее моралофага-вегетарианца, хотя когда он появился я расплакалась, потому что люблю как часть детства.
@Mark1995: и Аанг и Корра топ, меня бесят нытики, которым "не та атмосфера" и прочий высер из их рта, оба эти мульта достойны и восхитительны, я одинаково обожаю обоих
@vvziro_ann: Same) Оба мульта достойны, нытиков в мусорку. Я понимаю, когда нравится поболее Аанг, либо Корра, в зависимости от впечатлений, это понятно. Но когда подключается плач, что не так, просто потому, что раньше было по-другому, это лол треш какой-то. При чём, внятных пояснений нет, просто не так и всё) Вообще два моих мульта-фаворита)
@Castell_Red: я не говорю про Коору ,Аанг мне конечно больше нравиться ,но я про сам сериал говорю ,легенда об Аанге лучше финал сериала намного лучше,чем в Корре
Все эти технологии в начале сезона мне не слишком нравились. Было всего лишь интересно, какие же приключения придумали для следующего аватара. И приключения совсем другие, нежели были у Аанга. Амон. Мне нравился этот злодей, пока не выяснилось, что он маг. Это было бы немного странно для аватара: сражаться магией против немага. Но, честно, представляла себе, как Корра пуляется огнем, а Амон уворачивается. Связь Амона с советником удивила, но должного эффекта не было. И гибель (надеюсь) на взорвавшейся лодке с братом, слезы под конец… Хороший слив. От злодея ожидала большего. Потеря магии Коррой тоже, на мой взгляд, слишком нераскрытая что ли. У Корры нет магии-Катара ничего не может сделать-Корра плачет-Корре являются аватары-Корра восстанавливает магию. Слишком всё быстро. Ещё все эти люблю-не люблю подбешивали временами. Герои взрослее, без этого было никак, но это всё вывели чуть ли не на передний план. Может и не права, но было бы интересней если бы все эти страсти были более скрытые, без слов о любви. Как в начале, когда Болин водил Корру всюду. Было ясно, что это значит, но на этом не было акцента. Порадовали воспоминания героев, повзрослевшие Тоф, Аанг, остальные. Детство прошло :`( В общем, сезон не плох, за исключением скомканного конца.
@Montera: то что Амон маг было очевидно с первых серий, иначе как бы обычный человек смог бы найти точки которые блокируют магию? Не ну серьезно, какой маг в здравом уме дал бы на себе экспериментировать? А учитывая что он еще и маг крови оказался, он вполне мог экспериментировать не на себе, а на других.
А знаете,мне понравился 1 сезон.Со всеми ляпами,сладчавой концовкой и прочем. Великолепный юмор аля "мисс,простите это ваш полярный собако-медведь" и прекрасная на мой взгляд рисовка заставляет ностальгировать о "первом" аватаре (Аанге)+много отсылок к первому мультсериалу. (П.с.Сцена самоубийства братьев заставила всплакнуть П.с.п.с нет. Я не инфантильная П.с.п.с.п.с Ну если только немного)
@zck11: Ну мне хотелось бы чтобы у нее восстановились силы, но при этом стерлись умения. Так было бы логично, я считаю А вообще - как минимум с магией воздуха ей еще предстоит разбираться на практике, а то только в теории учила)
Бреееееееееееееееееееед. Слить Амона воздухом, когда тремя другими стихиями не смогла. ЗАЧЕМ Амон хотел истребить магов, когда сам маг? Зачем Талрок похищал Корру? Зачем Амон отобрал силу у брата и запер его, а потом освободил? Хреееееееень, а не конец сезона. А вот возвращение магии Корры схавал, воспринял это как одно из свойств связи аватара с предыдущими воплощениями. Главный плюс сезона - сама Корра. Живой и потрясающий персонаж со своими переживаниями и чувствами
@rvopilov: затем что Амон хотел захватить город, и нашел способ в обмане, по-моему все просто. Он остался бы единственным, могучим магом в городе (по его плану) и руководил бы им. А тут еще и Аватар объявился, как тут не попытаться выполнить наставление отца?
@rvopilov: есть несколько версий почему он хотел лишать людей магии 1) он хотел добиться равенства 2)он хотел лишить остальных людей магии ,чтобы самому остаться магом и стать диктатором ,учитывая его магию крови его бы все боялись и подчинялись
Выглядит как совершенно законченный сезон, чем она еще три будет заниматься? Надеюсь, не подкачают. Конечно, продолжением трудно удивить... В первой части все выглядело так неожиданно и постепенно раскрывалось: магия крови, металла, электричество - а тут каждый второй таким владеет. Единственную клевую фишечку - отнимание сил, и ту слили, кажись. Любовная линия просто без комментариев... А так очень понравился мир; тема борьбы магов против не-магов (если бы еще раскрыли поэпичнее); появление персонажей из "Легенды об Аанге" и их потомков; магия как спорт. Сама Корра тоже классная.
весь сезон не могла определиться: нравится или все же недовольна я продолжением любимого мультфильма из детства. после последней серии решила, что да, на данный момент мне все по душе. внутренний визг, когда показывают героев из прошлого и слезы в конце. конечно, не сравнится с историей об Аанге, но к новым персонажам успеваешь привыкнуть и проникнуться. в этот раз взяли курс на аудиторию постарше, следовательно любовной линии будет уделяться больше экранного времени, что расстраивает. ну хоть к шуткам и графике у меня придирок нет) пока, думаю, продолжу смотреть
Получила магию воздуха со психа? Когда она должна быть достигнута духовным успокоением, вернула магию поплакав, спасибо, Аанг, не знаю, как отношусь, мне вкатывают персонажы потомки героев из оригинала, но почему Буми ведет себя как Буми
Ну братьев слили, Амон знал, что Талрок убьёт их? Поэтому всплакнул в конце? Корра быстро восстановила свою магию. Концовку это скомкало. Но история братьев - отличный пример последствий жестокого воспитания психопатом садистом. Глубокая история для мультика.
Насколько сильно запала мне в душу история Аанга, ровно настолько же я не хотела много лет смотреть продолжение про Корру, потому что догадывалась, что невозможно сделать что-то круче того, что стало любимым в детстве. Я понимаю, что изначально так и задумано, чтобы все было совсем другим: персонажи взрослее, мир технологичнее, проблемы современнее и тд, но все выглядит как-то неправильно. Вся атмосфера величия, древности, духовности и умиротворения напрочь потеряна. Всё какое-то мелкое и незначительное, слишком много появляется новых людей, к которым не успеваешь даже привязаться, слишком много событий, и они настолько быстро мелькают и сменяют друг друга, что даже не успеваешь проникнуться их значимостью, привязаться к героям, начать сопереживать, и в итоге это выглядит каким-то чужим и не таким. Единственное, что мне понравилось в этом сезоне, так это характер Корры - такой живой и сильный, чем-то напоминает молодую Катару, и конечно же, ради чего я и начала смотреть продолжение о Корре - это связи с историей Аанга: какие-то воспоминания, воплощения аватаров, отсылки к прошлому, объяснение произошедших событий во времена жизни Аанга. Пожалуй, ради этих вещей только я этот сериал и смотрю. А в остальном история Корры слишком быстрая, поверхностная, скомканная и даже кажется из-за этого, что она совершенно не продуманная. В общем, как я и ожидала, разочарование 😔 Все вот эти «современные» изобретения, бюрократия, гонки, спорт турниры, развлечения, драки и 3D эффекты - это какое-то издевательство над такой крутой атмосферной историей. Этого итак хватает в нашей современной жизни. Жаль, что продолжение про Корру стало именно таким поверхностным и вся грандиозность и величественность потеряна...😭
@mariarrromanova: атмосфера какого величия потеряна? Атмосфера древности, когда время шагнуло вперёд это вообще лел какой-то. После этого дальше вообще тяжело комментить.
Как по мне,так «Легенда о Корре» как отдельная новая история очень даже хороша!
С середины сезон прям вкатил что надо,понравилась вся эта линия с братьями Тарлоком и Наотаком/Амоном👌🏼🔥Мне настолько понравились эти персонажи,что всё ещё отказываюсь верить,что они вот так могли погибнуть🥺😭
Да,то что Амон маг догадалась ещё с первых же серий,однако и то,что он может быть братом Тарлока тоже с середины сезона стало понятным,много намеков на это было...
Корра как персонаж неплоха,надеюсь дальше она жёстко тупить перестанет :/
Очень понравились злодей и его история, и вообще что затронули вопрос с бендерами и нон-бендерами. Амона мне лично не хватило. Очевидно, что роль сыграло то, что сериал продлевали по сезону за раз, и авторы не могли себе позволить оставить историю незаконченной. Но финал на катере получился очень трогательным.
Первый сезон вполне себе годный, очень приятно видеть большое количество магов воздуха в деле и вообще магию в контексте мирного времени.
Меня одну роздражает тупая любовная линия Мако и Корры ? Вообще не понимают что хотят от друг друга)
Корра как Аватар в первом сезоне себя показала вобще никакой. Якобы покорившая 3 стихии только плескала водичькой да маленькие вспышки пускала. Хоть в последних сериях показали немного приемов... а так вообще не о чем.
С одной стороны, «Корра» отлично показала, как мир шагнул вперёд и уже не слишком нуждается в Аватаре и не так сильно опирается на бендеров благодаря технологиям. Корра сама по себе очень интересная: достигаторша, для которой сила и напор важнее созерцания и понимания, вундеркинд, вырвавшаяся в реальность из тепличного мира бесконечных тренировок. Из этого можно было сделать отличные взаимодействия с другими персонажами и в целом с новым миром, но ее дружба с Болином почти не показана, а любовный треугольник с Асами и Мако получился поспешным и неубедительным. Финал одной левой убивает весь накал, копившийся в течение сезона: всё это время Корра так боялась потерять свои способности, переживала из-за отсутствия связи с миром духов и неспособности контролировать воздух, и тут, буквально за пять экранных минут, потеряла способности, получила управление воздухом, вернула свои способности, установила контакт с предыдущими Аватарами. Почему? Ну потому что, чтобы всё стало хорошо, нужно, чтобы сначала всё стало совсем плохо ¯\_(ツ)_/¯ Этот скомканный и чересчур оптимистичный финал вкупе с выпиливанием двух главных злодеев наводит на мысль, что у создателей не было уверенности, что им дадут продолжить сериал, и они вот так грубо и впопыхах обрубили концы.
Я для себя окончательно решил, что Легенда о Корре лучше Легенды об Аанге (особенно, если сравнивать только первые сезоны). Считаю, что конфликты и проблемы в ЛоК более глубоки и неоднозначны, чем в ЛоА. Да и сама Корра мне нравится как персонаж больше Аанга. Вообще, два мультсериала очень отличаются не только атмосферой, возрастом персонажей и т.д., но и конструкцией самого сериала. В ЛоА все три сезона являются одним целым. В ЛоК же каждый отдельный сезон в какой-то степени самостоятельный. Думаю, отсюда все недовольства по поводу темпа развития, "слива" Амона и финала сезона. В каком-то роде, мне повезло в своё время не иметь спутникового телевидения, из-за чего я в детстве не смотрел ЛоА по никелодион. А знакомство со вселенной начал именно с ЛоК. И по итогу Легенда о Корре мне кажется более изобретательным и интересным мультсериалом.
отличный сезон, мне понравилось. давно откладывала корру, потому что как-то ее вайб в детстве не заходил, а сейчас то что надо. корра и аанг очень разные как персонажи и отдельные мультсериалы, но оба имеют свой шарм и изюминку, а упоминания поколения аанга для меня очень трогательные и милые. жду нового аватара через несколько лет, а пока наслаждаюсь коррой (по крайней мере ее я еще не знаю наизусть)
Как я вижу всю эту историю с освоением магии воздуха, флешбеками, потерей магии и её возвращением. Теория, которой на вики нет. Итак: часть души Аанга специально не давала Корре постичь магию воздуха до конца, так как Амон отнял бы все 4 вида магии. Сама Корра говорила в серии «Когда крайности сходятся», что выучила все позиции (теорию), но так почему-то и не могла управлять воздухом. Получается, тренировки не проходили даром, просто Аанг придержал «козырь в рукаве», который «спал» и проявился в нужный момент (потому что других стихий попросту не было). А так как магия воздуха была родной для Аанга через неё впоследствии и была установлена связь с преемницей. А там оставалось только вернуть утраченное + знания о магии энергии. Конечно это не отменяет того факта, что вторая половина сезона вышла скомканной. 3-4 серии точно не хватало (у ЛОА, кстати, было 23 серии в 1 сезоне — кайф). Ну и более продуманный финал, а не «бог из машины», как написал один из комментаторов выше. Но, несмотря на разные спорные моменты и решения, сезон вышел вполне себе смотрибельным и интересным.
@delinio17: Тому юзеру уже про бога из машины ответили. В Аанге было три сезона по 20 серий, чтобы в конце как раз просто этот бог из машины одним прикосновением всё решил, когда за секунду подрубается чит гадмод и всё решается тычком пальчика. И к чему были все эти метания Аанга про что же делать, как не убить Озая, и вообще этот бог из машины весь финальный босс делает словно бессмысленным. В Аанге вообще полно такого, видимо, синдром зелёной травы помноженный на просмотр в более раннем возрасте, когда все косяки не замечали, а всю клоунаду главгероев воспринимали как должное.
В целом со всеми вопросами 1 сезон вышел хорошим, самый большой вопрос - любовные линии. Я не против них, но метания Мако не оправданы ничем, как-то глупо, просто по указке сценаристов он стал с Коррой. Асами жаль, потому что она с первых минут была прекрасна и не заслужила такого отношения. С Болином тоже также - брат знал его восхищения и тем не менее забил на все это. А поговорить хотя бы со всеми? А как-то плавно придти к этому? Посмотрим, что будет дальше и с кем сценаристы сведут Асами и Болина.
Интересно, как Амон пришел к этому? Как он понял, что магией крови можно блокировать ци изнутри? На ком экспериментировал? Хотела бы я посмотреть его историю
По сравнению с «Аватар: Легенда об Аанге», Корра будто бы слабее. Хотя вроде и есть атмосфера, рисовка, но даже команда Аватара уже не та. Команда Аанга была сплочена и у них была мотивация оставаться вместе, была крепкая дружба (у кого-то симпатия). Если возникали конфликты (например, между Тоф и Катарой), то они решались и всё было хорошо. А так же эти конфликты раскрывали данных персонажей лучше. Здесь же в нашу Корру влюбились два брата, один из которых мутит с другой прекрасной девушкой. А Корре как-то.. ну наплевать что он с ней, как и ему самому.
За весь сезон Корра практически не сделала ничего толкового, зато поплакала из-за утраченной силы, ей ее вернули и теперь она сама может возвращать людям их силы. Развития тоже никого не увидела
Но Амона, как злодея, можно (и даже нужно) похвалить. Задумка злодея, который хочет уничтожить способности путем использования своей же суперсилы, мне понравилась ещё в Моей геройской академии (Кай Чисаки), но в Корре это показано ещё интереснее.
Не отрицаю, шарм у мультика есть, но надеюсь что в следующих сезонах у Корры будет личностный рост, а ситуация в «команде» решится побыстрее
@ol_tito: всмысле почти не сделала ничего толкового? Что нужно, что было не почти?
Как раз между Тоф и Катарой были просто бытовые срачи - не помогла растелиться, и где-то что-то придержать. Абсолютно необязательное действие, которое, как вы сами и написали, что заканчивались хорошо. То есть, вырежи это, и словно ничего не было. Ну вот да, ей пофиг, что он с другой, более пофигистичный персонаж, хоть и положительный, а не прямой картонно-положительный.
Мне очень не понравилось, как тут показали технологии, а именно - никак. Они просто есть, а как работают - не важно. В Аанге в этом плане было внимание к деталям. Показывали черный снег из-за дыма кораблей огня, толкателей у вагонов в царстве земли и даже рассказывали как мины работают. А тут машины, роботы и самолеты, которые работают непонятно на энергии чего, без зарядки, без заправки и без выхлопа (а иногда с выхлопом). Электричество добывают молниями, а навыком, который был доступен лишь самым сильным магам огня, теперь пользуются обычные работяги на заводе. И никто из магоборцев даже не задумался, что без магии не будет и этого электричества.
А еще тут поменялось отношение к смерти. В Аанге каждая смерть была трагедией, и всегда вызывала эмоции и у главных героев, и у зрителей. А тут уничтожили целый флот, множество смертей, но герои лишь расстроены тем, что Амон берет верх. У них нет желания ни отомстить, ни пойти искать выживших, ни даже погоревать о павших. Про них просто сразу забывают и вызывают другой флот.
мне кажется, главная проблема этого сезона это короткий хронометраж, поэтому все получилось галопом по европам - развитие сюжетки, отношений, героев, поэтому многими линиями не успеваешь проникнуться, а окончания сюжетных веток кажутся слитыми;
думаю, что линия амона и противостояния бендеров и нон-бендеров заслужила более вдумчивого и размеренного раскрытия, но имеем, что имеем; жаль, как антагонист он был очень интересным; даже любопытно, что ожидает теперь в последующих сезонах
и будем надеяться, что любовных метаний будет меньше
и ужасно хочется поближе познакомиться с буми (семейные вечера явно у них проходили забавно с такими противоположными кадрами как тензин и буми, +кая (?), но хз в кого она норовом пошла)
Вот какие то серии прям зашли, какие то вообще нет , интересно что там дальше закрутят, но как то она слишком быстро научилась превращаться в Аватара и раздавать , забирать силы и достаточно быстро получила магию воздуха
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
85Отсюда вывод: "Страдай херней, а кто-то другой придёт и всё исправит".
Хорошо, когда на выручку приходит "Бог из машины"
Что за ерунда, персонаж полностью влиял на сезон.
Иногда так устаешь, оттого что в сериалах и фильмах все плохо и мрачно, а потом появляется Аватар, и чувствуешь дзен.
Ну, то есть, сначала поплачешь, а потом дзен.
Оба мульта достойны, нытиков в мусорку.
Я понимаю, когда нравится поболее Аанг, либо Корра, в зависимости от впечатлений, это понятно. Но когда подключается плач, что не так, просто потому, что раньше было по-другому, это лол треш какой-то.
При чём, внятных пояснений нет, просто не так и всё)
Вообще два моих мульта-фаворита)
Амон. Мне нравился этот злодей, пока не выяснилось, что он маг. Это было бы немного странно для аватара: сражаться магией против немага. Но, честно, представляла себе, как Корра пуляется огнем, а Амон уворачивается. Связь Амона с советником удивила, но должного эффекта не было. И гибель (надеюсь) на взорвавшейся лодке с братом, слезы под конец… Хороший слив. От злодея ожидала большего.
Потеря магии Коррой тоже, на мой взгляд, слишком нераскрытая что ли. У Корры нет магии-Катара ничего не может сделать-Корра плачет-Корре являются аватары-Корра восстанавливает магию. Слишком всё быстро.
Ещё все эти люблю-не люблю подбешивали временами. Герои взрослее, без этого было никак, но это всё вывели чуть ли не на передний план. Может и не права, но было бы интересней если бы все эти страсти были более скрытые, без слов о любви. Как в начале, когда Болин водил Корру всюду. Было ясно, что это значит, но на этом не было акцента.
Порадовали воспоминания героев, повзрослевшие Тоф, Аанг, остальные. Детство прошло :`(
В общем, сезон не плох, за исключением скомканного конца.
Не ну серьезно, какой маг в здравом уме дал бы на себе экспериментировать?
А учитывая что он еще и маг крови оказался, он вполне мог экспериментировать не на себе, а на других.
Смиритесь, это уже не старый добрый Аанг. Тут все по другому.
Великолепный юмор аля "мисс,простите это ваш полярный собако-медведь" и прекрасная на мой взгляд рисовка заставляет ностальгировать о "первом" аватаре (Аанге)+много отсылок к первому мультсериалу.
(П.с.Сцена самоубийства братьев заставила всплакнуть
П.с.п.с нет. Я не инфантильная
П.с.п.с.п.с Ну если только немного)
А вообще - как минимум с магией воздуха ей еще предстоит разбираться на практике, а то только в теории учила)
Корра мешала Тарлоку, он хотел управлять городом, быть "спасителем"
Забрал силы у брата, потому что был в роли, но потом всё раскрылось и он остался один, поэтому пришел к брату
Конечно, продолжением трудно удивить... В первой части все выглядело так неожиданно и постепенно раскрывалось: магия крови, металла, электричество - а тут каждый второй таким владеет. Единственную клевую фишечку - отнимание сил, и ту слили, кажись.
Любовная линия просто без комментариев...
А так очень понравился мир; тема борьбы магов против не-магов (если бы еще раскрыли поэпичнее); появление персонажей из "Легенды об Аанге" и их потомков; магия как спорт. Сама Корра тоже классная.
Тут это даже весьма рофляно подано, и как слили отнимание сил?
Конечно не жду, я ж вижу дату вашего сообщения)
внутренний визг, когда показывают героев из прошлого и слезы в конце. конечно, не сравнится с историей об Аанге, но к новым персонажам успеваешь привыкнуть и проникнуться. в этот раз взяли курс на аудиторию постарше, следовательно любовной линии будет уделяться больше экранного времени, что расстраивает. ну хоть к шуткам и графике у меня придирок нет)
пока, думаю, продолжу смотреть
Вот прям не сравнится.
Сравниться конечно же
Корра быстро восстановила свою магию. Концовку это скомкало. Но история братьев - отличный пример последствий жестокого воспитания психопатом садистом. Глубокая история для мультика.
Атмосфера древности, когда время шагнуло вперёд это вообще лел какой-то.
После этого дальше вообще тяжело комментить.
С середины сезон прям вкатил что надо,понравилась вся эта линия с братьями Тарлоком и Наотаком/Амоном👌🏼🔥Мне настолько понравились эти персонажи,что всё ещё отказываюсь верить,что они вот так могли погибнуть🥺😭
Да,то что Амон маг догадалась ещё с первых же серий,однако и то,что он может быть братом Тарлока тоже с середины сезона стало понятным,много намеков на это было...
Корра как персонаж неплоха,надеюсь дальше она жёстко тупить перестанет :/
Первый сезон вполне себе годный, очень приятно видеть большое количество магов воздуха в деле и вообще магию в контексте мирного времени.
Вообще не понимают что хотят от друг друга)
Корра как Аватар в первом сезоне себя показала вобще никакой. Якобы покорившая 3 стихии только плескала водичькой да маленькие вспышки пускала. Хоть в последних сериях показали немного приемов... а так вообще не о чем.
Финал одной левой убивает весь накал, копившийся в течение сезона: всё это время Корра так боялась потерять свои способности, переживала из-за отсутствия связи с миром духов и неспособности контролировать воздух, и тут, буквально за пять экранных минут, потеряла способности, получила управление воздухом, вернула свои способности, установила контакт с предыдущими Аватарами. Почему? Ну потому что, чтобы всё стало хорошо, нужно, чтобы сначала всё стало совсем плохо ¯\_(ツ)_/¯
Этот скомканный и чересчур оптимистичный финал вкупе с выпиливанием двух главных злодеев наводит на мысль, что у создателей не было уверенности, что им дадут продолжить сериал, и они вот так грубо и впопыхах обрубили концы.
Считаю, что конфликты и проблемы в ЛоК более глубоки и неоднозначны, чем в ЛоА.
Да и сама Корра мне нравится как персонаж больше Аанга.
Вообще, два мультсериала очень отличаются не только атмосферой, возрастом персонажей и т.д., но и конструкцией самого сериала. В ЛоА все три сезона являются одним целым. В ЛоК же каждый отдельный сезон в какой-то степени самостоятельный. Думаю, отсюда все недовольства по поводу темпа развития, "слива" Амона и финала сезона.
В каком-то роде, мне повезло в своё время не иметь спутникового телевидения, из-за чего я в детстве не смотрел ЛоА по никелодион. А знакомство со вселенной начал именно с ЛоК. И по итогу Легенда о Корре мне кажется более изобретательным и интересным мультсериалом.
Итак: часть души Аанга специально не давала Корре постичь магию воздуха до конца, так как Амон отнял бы все 4 вида магии. Сама Корра говорила в серии «Когда крайности сходятся», что выучила все позиции (теорию), но так почему-то и не могла управлять воздухом. Получается, тренировки не проходили даром, просто Аанг придержал «козырь в рукаве», который «спал» и проявился в нужный момент (потому что других стихий попросту не было). А так как магия воздуха была родной для Аанга через неё впоследствии и была установлена связь с преемницей. А там оставалось только вернуть утраченное + знания о магии энергии.
Конечно это не отменяет того факта, что вторая половина сезона вышла скомканной. 3-4 серии точно не хватало (у ЛОА, кстати, было 23 серии в 1 сезоне — кайф). Ну и более продуманный финал, а не «бог из машины», как написал один из комментаторов выше.
Но, несмотря на разные спорные моменты и решения, сезон вышел вполне себе смотрибельным и интересным.
Аватар умер, да здравствует аватар!
И к чему были все эти метания Аанга про что же делать, как не убить Озая, и вообще этот бог из машины весь финальный босс делает словно бессмысленным.
В Аанге вообще полно такого, видимо, синдром зелёной травы помноженный на просмотр в более раннем возрасте, когда все косяки не замечали, а всю клоунаду главгероев воспринимали как должное.
За весь сезон Корра практически не сделала ничего толкового, зато поплакала из-за утраченной силы, ей ее вернули и теперь она сама может возвращать людям их силы. Развития тоже никого не увидела
Но Амона, как злодея, можно (и даже нужно) похвалить. Задумка злодея, который хочет уничтожить способности путем использования своей же суперсилы, мне понравилась ещё в Моей геройской академии (Кай Чисаки), но в Корре это показано ещё интереснее.
Не отрицаю, шарм у мультика есть, но надеюсь что в следующих сезонах у Корры будет личностный рост, а ситуация в «команде» решится побыстрее
Что нужно, что было не почти?
Как раз между Тоф и Катарой были просто бытовые срачи - не помогла растелиться, и где-то что-то придержать. Абсолютно необязательное действие, которое, как вы сами и написали, что заканчивались хорошо. То есть, вырежи это, и словно ничего не было.
Ну вот да, ей пофиг, что он с другой, более пофигистичный персонаж, хоть и положительный, а не прямой картонно-положительный.
А еще тут поменялось отношение к смерти. В Аанге каждая смерть была трагедией, и всегда вызывала эмоции и у главных героев, и у зрителей. А тут уничтожили целый флот, множество смертей, но герои лишь расстроены тем, что Амон берет верх. У них нет желания ни отомстить, ни пойти искать выживших, ни даже погоревать о павших. Про них просто сразу забывают и вызывают другой флот.
думаю, что линия амона и противостояния бендеров и нон-бендеров заслужила более вдумчивого и размеренного раскрытия, но имеем, что имеем; жаль, как антагонист он был очень интересным; даже любопытно, что ожидает теперь в последующих сезонах
и будем надеяться, что любовных метаний будет меньше
и ужасно хочется поближе познакомиться с буми (семейные вечера явно у них проходили забавно с такими противоположными кадрами как тензин и буми, +кая (?), но хз в кого она норовом пошла)