s02e03 — Civil Wars (1)

Легенда о Корре — s02e03 — Civil Wars (1)

Моя оценка

4.378
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 21.09.2013 07:00
Всего просмотров: 41 20972.64%

Обсуждение 3 серии 2 сезона
Обсуждение серии

15
YoshiLemonTree
YoshiLemonTree
07 июля 2015, 04:30 #
Вот это поворот
not bad
jojojojojo666
jojojojojo666
09 июля 2018, 04:23 #
Омг..
__Anolig__
__Anolig__
03 июля 2020, 01:18 #
Бедный Болин 🤣
никааа_
никааа_
08 июля 2020, 12:26 #
Вот эта па па повор😂
Crystal_Witch
Crystal_Witch
19 июля 2020, 07:02 #
Аанг был плохим отцом, хехе
LilitArutyunyan
LilitArutyunyan
05 нояб. 2020, 18:10 #
Учитывая, что Аанг нёс на себе бремя возрождения магов воды и восстановления всех храмов, неудивительно, что его старшие дети чувствуют, что им уделяли недостаточно внимания. Это было важной частью его персонажа ещё в Аватаре (история с похищением Аппы).

Гражданская война между племенами тоже была ожидаема, учитывая, какой разрыв был в их развитии ещё во время войны. Довольно интересная тема для рассмотрения в Корре.

Но, если честно, с начала сезона хочется продолжения конфликта бендеров и нон-бендеров, одного сезона на это явно не хватает. Учитывая, как быстро и легко Амон набрал последователей, проблема налицо. Понимаю, почему создатели пошли по это этому пути (чертов Никелодион), но все равно обидно.
LilitArutyunyan
LilitArutyunyan
16 нояб. 2020, 03:04 #
Воздух*, конечно же
_wish2bdeadrn
_wish2bdeadrn
23 янв. 2021, 19:17 #
Что они сделали с лемурами? В Аанге они были другими и на много красивее.
На самом деле удивлена что Аанг был плохим отцом. Я не могу его представить таким, хотя с такой ответственностью все могут измениться.
Очень больно смотреть как два племя воды воюют между собой и сражаются за аватара.
_wish2bdeadrn
_wish2bdeadrn
23 янв. 2021, 19:18 #
Что они сделали с лемурами? В Аанге они были другими и на много красивее.
На самом деле удивлена что Аанг был плохим отцом. Я не могу его представить таким, хотя с такой ответственностью все могут измениться.
Очень больно смотреть как два племя воды воюют между собой и сражаются за аватара.
id163917547
id163917547
21 авг. 2021, 21:56 #
Я так и знала, что дядя-мудак. Ну, вот как так-то. А еще он бесит со своим вечным: «Мы? Это работа аватара».

Рада, что Кора помирилась с родителями.
Dar5
Dar5
05 нояб. 2025, 22:20 #
На самом деле, Аанга очень жаль, думаю он сам чувствовал себя виноватым перед детьми. Но вы просто представьте. Он был ПОСЛЕДНИМ магом воздуха во всех смыслах, то есть ни в какой другой семье, кроме его семьи родиться маг воздуха не может (иначе бы уже обязательно кто-нибудь родился). И тут рождается долгожданный первенец и он.... не маг... Дальше рождается второй ребенок и она.... маг воды... Я даже представить отчаяние Анга не могу если честно :( А если учесть, что он явно любил Катару и дети извините не принтером штампуются, то понятно что у них не то, чтобы много возможностей возродить магов воздуха. И вот наконец-то третий ребенок и последний (видимо Катара не хотела становиться все-таки принтером и думаю Аанг уважал ее решение) и он наконец-то маг воздуха. Конечно же, Аанг отдаст все силы этому ребенку, потому что Аанг умрет и последним магом воздуха станет кто? Его сын Тензин. Надо понимать, что до рождения Джиноры и после смерти Аанга Тензин тоже был единственный магом воздуха и это огромное бремя. Слава богу как говорится Тензину повезло и у Пемы подряд нарождались одни маги воздуха (собственно поэтому думаю он с Лин и разошелся, что там не хотела большой семьи).

Поэтому что я могу сказать. Да, Аанг был плохим отцом для Буми и Каи, и для Тензина я думаю тоже на самом деле просто по другому. Но мог ли Аанг повести себя по другому в тех обстоятельствах? Я думаю, к сожалению, нет. Наш мир несправедлив и Аанг был в ужасных условиях, и при тех условиях он дал ВСЕМ своим детям максимум, который мог дать.

Почему он был плохим отцом для Тензина? потому что уверена что серьзность и тревожность Тензина именно оттуда, Аанг передал долг перед всем миром своему сыну. И в рамках психологии это не делает Аанга хорошим батей.

НО опять же в рамках той ситуации Аанг нормальный отец и он явно старался. Но дети имеют полное право обижаться, просто надеюсь что со временем они отпустят эту ситуацию
Dar5
Dar5
05 нояб. 2025, 22:27 #
@Dar5: если б Аанг был совсем бы фиговым отцом, то Буми и Кая не выросли бы такими хорошими людьми и совсем по другому относились бы к Тензину
chiki_briki
chiki_briki
11 нояб. 2025, 01:40 #
@Dar5: я согласна. Мы на это смотрим с масштаба одной семьи и их внутренних проблем, а не в масштабах человечества и бремени на плечах Аватара.
Mr_Sensitive
Mr_Sensitive
11 апр. 17:13 #
проблемы корры как аватара в том, что она нетерпеливая, ей надо разрешить проблему вот прям ща и желательно параллельно еще кому-то отвесить лещей, ей скучно разбираться в конфликтах, в их предпосылках, последствиях;

как заметила мать корры, терки между племенами воды уже очень давно и разрешение ситуации явно требует subtlety, но корра же у нас слон в посудной лавке

понравился взгляд со стороны на аанга как отца, в этой сюжетной линии чувствуется потенциал, надеюсь, его не запорят

а вообще я аанга в свое время полюбил именно за троп found family, как такая разношерстая компашка стала настоящей семьей, тут же уже идет второй сезон и не ощущаю я этой близости в компашке корры, даже моменты поддержки кажутся какими-то искусственными, не прочувствованными, нет между их четверкой той дружеской теплоты, что была у the gaang
Написать комментарий: