ребятушки, требуется помощь зала. музыкальные темы в этой серии (The Tip - Mark Snow, и A Message - Mark Snow) ужасно мне напоминают какую-то другую композицию, с похожими мелизмами и мотивом, то ли классическую, то ли из другого саундтрека, никто случайно не подскажет, какую именно? ну может у кого возникли те же ассоциации?
@azabeth_who: Мне все время казалось, что это саундтрек из игры "Макс Пейн". Да и тема схожа с игрой в том, что приближенные к мафии люди убили сына Доггета/Пейна. Про кожаную куртку Джона Доггета, его прическу и то, что он бывший коп, я молчу. Игра вышла в 2001 году, а эпизод в 2002.
Безумно рада, что под конец сезона сериал снова начал интересовать и выдавать замечательные серии одну за другой. Но, боги, как можно устроиться в колледж при !ФБР! по поддельным документам? Серьезно? Парень из психушки вот так просто подделывает документы, поступает, начинает ходить по ФБР, получать допуск к материалам различных дел и никто и не в курсе. Ладно, этот еще безобидный оказался, но получается такое может любой маньяк провернуть. Просто шикарная сюжетная идея 😂
Но я так и не догнал кто же все таки убил Люка? Регалли на себя намекал, так ведь? Обычно мафия когда о себе рассказывает как раз таки употребляет слово бизнессмен. Что то гугл мне не дал исчерпывающих ответов
Про бизнесмена вы верно подметили. Он ему иносказательно рассказал как всё было. Он застал Боба Харви с мальчиком и мальчик его видел - а это нежелательный свидетель знакомства Харви с мафиози. Это та самая "загадка" ("проблема" в оригинале), на которой кончается аллегория, точнее на том, что у каждой загадки есть решение. Решение у мафии всегда одно - убрать свидетеля. И Доггет все понял, поэтому в приступе ярости взялся за пистолет и пошел его убивать. Но видимо Доггет нужен дальше по сюжету, поэтому есть сюжетка про зама, шантажируемого этим мафиози, который убивает подлеца, закрывая гештальт для Доггета и зрителя.
@fominah: мужик киллер конечно сглупил, признаться человеку с пистолетом, что он убил его сына, даже косвенно, так себе идея. Или он думал, что ему ничего не будет из-за его взяток?
Честно, я не ждала, что убийство Люка будет раскрыто. Думала, будет как с сестрой Малдера: сто пятьдесят версий, но ни одной 100%. С одной стороны, рада, что Доггет знает теперь правду. С другой разгадка получилась никакущей: в этой ветке радует только стажер, довольно интересный, но в целом... ждала чего-то более загадочного и ужасного. Да, конечно, то, что произошло с Люком ужасно в любом случае, но в рамках сериала вышло скомкано. Радует только игра Роберта Патрика.
@bertruce: Самое забавное с сестрой Малдера это то, что до сих пор не 100%...ну если кого-то устраивает, что она стала "светом звёзд"...то всё оке. Конечно красивая, трогательная, эмоциональная серия с хорошей музыкой от Моби...но блин какая же она манипулятивная и ничего не объясняющая....просто игра на эмоциях. А эта серия про Люка, хотя бы расставляет точки, закрывая арку.
Шиз в '93 был 12-13-летним сопленышем, какая психушка, господи... Ему в 2001 лет 20, от силы 23. Ни один мужик не будет слезы лить посреди ночи, вспоминая о трагедии в течении десятка лет. Помнить — да, ходить в трауре — нет. Доггетту самому в желтый дом нужно, а не в ФБР служить. Калька с Малдера. Но там ладно, по праву первого, в новизну были его периодические выкидоны. А тут такая мура... То он Скалли полюбил, то Монику любит. Все успевает, горюшко свое оплакивать, в женщин влюбляться )
Начала смотреть серию, и тут до меня доходит - это же последние серии с агентом Доггетом!!! Черт, я буду скучать 😞. Такой замечательный дяденька, просто влюбилась в него.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 9 сезона Обсуждение серии
31Серия крутая)))
теперь надеюсь, что он все таки подпустит к себе Монику
Но, боги, как можно устроиться в колледж при !ФБР! по поддельным документам? Серьезно? Парень из психушки вот так просто подделывает документы, поступает, начинает ходить по ФБР, получать допуск к материалам различных дел и никто и не в курсе. Ладно, этот еще безобидный оказался, но получается такое может любой маньяк провернуть. Просто шикарная сюжетная идея 😂
Регалли на себя намекал, так ведь?
Обычно мафия когда о себе рассказывает как раз таки употребляет слово бизнессмен.
Что то гугл мне не дал исчерпывающих ответов
С одной стороны, рада, что Доггет знает теперь правду. С другой разгадка получилась никакущей: в этой ветке радует только стажер, довольно интересный, но в целом... ждала чего-то более загадочного и ужасного. Да, конечно, то, что произошло с Люком ужасно в любом случае, но в рамках сериала вышло скомкано. Радует только игра Роберта Патрика.