Баффи - истребительница вампиров — s02e18 — Killed by Death

Моя оценка

4.362
MyShows
464
Длительность:
Даты выхода: 04.03.1998 04:00
Всего просмотров: 25 76167.36%

Обсуждение 18 серии 2 сезона
Обсуждение серии

33
id268457930
id268457930
09 сент. 2015, 21:47 #
Стенфорд!
id18379359
id18379359
13 авг. 2020, 13:56 #
Моззи😍
ajbige
ajbige
03 янв. 2017, 21:46 #
Жутковатая и неприятная серия.
Но Корди радует своей прямолинейностью и заботой о Ксане. Здесь вообще вся банда молодцы.
А Ангелус просто завалил Баффи цветами. Без души на романтику потянуло что ли...
Foxy-foxy
Foxy-foxy
05 мар. 2017, 17:51 #
Слышу каждое "фу" Корделии :D
Комментарий удален
Oliverell22
Oliverell22
02 мар. 2020, 02:59 #
Увидела молодого Моззи)) умиление)
Stegur
Stegur
PRO
29 дек. 2021, 23:05 #
@Oliverell22: ой, а о ком речь, не подскажете? Уже вижу второй комментарий и стало очень интересно)
Oliverell22
Oliverell22
30 дек. 2021, 00:27 #
@Stegur: Уилли (Вилли) Гарсон, актер, стал очень популярен после ролей Стенфорда в сериале "Секс в большом городе", и (особенно для меня) после роли Моззи в сериале "Белый воротничок". Так же известен как Хирш в "Гавайи Пять-0".
К сожалению, Вилли умер чуть больше трех месяцев назад. Рак. Но успел сняться в сиквеле Секса в большом городе, называется "И просто так" (And just like that).
Stegur
Stegur
PRO
11 янв. 2022, 23:10 #
@Oliverell22: спасибо большое!
MoyraBing
MoyraBing
PRO
10 июля 2025, 15:42 #
@Oliverell22: а я по Звёздным Вратам узнала его ☺ там он был всего в паре эпизодов, но запомнился хорошо)
Нестин
Нестин
22 июля 2020, 15:58 #
"Такт всего лишь способ не говорить правду. Я пасс."
Обожаю Корделию
Buffy
Buffy
10 авг. 2020, 01:21 #
этот Death напомнил чём-то дядюшку Фредди
id18379359
id18379359
13 авг. 2020, 13:58 #
Этот мальчик из больницы играл еще в зачарованных, ему там глаза высосали лысые монстры. Родители вообще не боятся травмы , раз посылают на такие роли
Milenium330
Milenium330
02 сент. 2020, 01:59 #
Ненене, жуть какая! Дяденька, засуньте свои глаза-лилички обратно, пожалуйста! Еще б все не орали..
FomeNastya
FomeNastya
26 дек. 2020, 21:51 #
Помню эту серию ещё с детства 😇
illseethese
illseethese
10 февр. 2021, 22:39 #
Монстр на этот раз получился реально криповый. Глаза-щупальца наверно отсылка к Чужому. Внезапно ввели в сюжет мертвую сестру Баффи, её вроде не упоминали не разу, это наталкивает на мысль, что её ввели для этой серии, чтобы добавить мотивации Баффи, хотя, она же всегда всю нечисть вокруг себя старается грохнуть. Тащусь по Корделии, Ксандер по-прежнему крут по части юмора. Сближение Джайлза и Джойс, думаю, теперь неизбежно.
Zigarette
Zigarette
20 мар. 2022, 00:05 #
Ох уже эти переводы. Уиллоу в больнице говорит "killed your cousin", то бишь, двоюродную сестру. Слышно за кадром. Почему так сложно было сказать ещё одно слово или хотя бы перевести как "кузина"? Это немного смазывает впечатление.
mrnkou
mrnkou
30 апр. 2022, 07:57 #
@Zigarette: думаю, по той же причине, по которой адаптировали (то есть не перевели, а заменили отсебятиной) все шутки про секс, алкоголь и даже про месячные - потому что сериал в РФ смотрели дети, поэтому много цензуры, ну а слово "кузина" не очень-то распространено было. Но это лишь догадки) Боюсь, мы вряд ли узнаем правду)
Zigarette
Zigarette
30 апр. 2022, 10:38 #
@mrnkou: да это вообще трэш, а не перевод. Жалею, что первые 3 сезона в озвучке смотрела, дальше только субтитры и собственные знания английского. Гораздо лучше, чем перевод 0+
mrnkou
mrnkou
03 окт. 2022, 16:40 #
@Zigarette: я когда пересматривать начала в оригинале с субтитрами, поняла, что вообще другой сериал смотрю XD столько каламбуров и шуток упущено переводом, обидно! жаль, что нет энтузиастов, что сделали бы правильный перевод...
Zigarette
Zigarette
03 окт. 2022, 17:54 #
@mrnkou: вроде TV SHOWS переозвучивали, если не путаю, но я смотрела минут 15 всего какой-то серии, так что за качество не ручаюсь. Мне голоса не очень зашли сами по себе(
mrnkou
mrnkou
20 окт. 2022, 07:52 #
@Zigarette: да, тоже немаловажный момент в переводе
Enestezi
Enestezi
09 апр. 2022, 17:28 #
Как же громко кричат дети)
И да если бы не комментарий выше, я так и думала бы что это была ее родная сестра, спасибо)
Монстр прекрасен и сразу вспомнила серию Сверхъестественного, где была тварь которая так же высасывала жизнь из детей.
evil_pentagram
evil_pentagram
18 апр. 2022, 23:15 #
Рисунки мальчика- огонь! Корделия ❤️Уиллоу с ее лягушками просто прелесть) Баффи-героиня, Монстр криповый
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
07 дек. 2022, 02:51 #
Про больницу мне всегда серии неприятны. Но в каждом сериале ужастике они дивно хороши! И тут прям реально страшно в некоторых моментах
sveta_dark
sveta_dark
PRO
07 авг. 2023, 00:22 #
tiertich
tiertich
18 февр. 2024, 21:04 #
"Так принято, у людей"😁 как можно не любить Корделию🥰
Christipo
Christipo
03 сент. 2024, 01:26 #
Зачем-то мне этот демон напомнил какую-то смесь доктора Кто и черного телефона 👹
happy_lemon
happy_lemon
29 янв. 2025, 21:25 #
@Christipo: А мне Фредди Крюгера, особенно на гифке выше. В этой шляпе и с длинными пальцами
Christipo
Christipo
30 янв. 2025, 01:14 #
@happy_lemon: так, реально схожі)
ПС: перепрошую, Доктор не ХТО, а СОН 🙈
Sashahsas
Sashahsas
03 февр. 2025, 10:46 #
Мама даже не удивилась, когда Баффи пришел рисунок с монстром а конце. И эта фраза «как мило»😂
MoyraBing
MoyraBing
PRO
10 июля 2025, 15:45 #
Неплохую девочку подобрали на роль маленькой Баффи, действительно есть сходство в чертах)

Монстр реально стремный, хорошо что в детстве видимо пропустила эту серию, могла бы прилично так испугаться. Ибо даже щас в 33 не по себе было, особенно на моменте с глазами 🫣🫣🫣
lest_forget
lest_forget
PRO
02 нояб. 2025, 19:48 #
Дэркиндестод реально жутковатый получился, или скорее даже вызывающий чувство отвращения

Что за штуку Корделия увидела на лице Баффи я так и не поняла. У Баффи/Сары довольно уникальный нос как мне всегда казалось, но лично мне он всегда нравился (а так хз про что еще она могла говорить). Разве что с возрастом он и правда стал смотреться хуже, но старея лишь единицам удается лучше выглядеть (хотя и такое бывает)
StasyaVasya
StasyaVasya
05 дек. 2025, 01:35 #
Как же Борианаз хорош в роли злодея) Обожаю их диалог с Ксандером.
Написать комментарий: