Ангел был очень жесток по отношению к Баффи в этой серии, понятно, что он лишился души, но ведь воспоминания у него остались. Как же мне было больно за Баффи всю серию, все так несправедливо. Серию назад она испытала столько счастья, а теперь все разрушилось и ее сердце разбито на части.
Очень жаль Баффи в этой серии, столько боли она испытала. Самое ужасное когда любимый человек говорит и делает такие вещи. Хорошо что преданные друзья рядом. Понравилось, что Ксандер помнит себя солдатом и это пригодилось))
Не понимала никогда желания злодеев, который пользуются благами цивилизации, кайфуют - уничтожить мир. Чтобы что? Жить в руинах? На пустой земле? А чем будете питаться?
@Iradakzlv: ну, Дрю поехавшая просто, ей весело. Вот зачем это Эйнджелу не очень понятно. Поубивать всех в тц (или что это было? Аэропорт?) - это одно, но тотальный конец света устраивать реально бессмысленно.
На самом деле вижу здесь довольно реалистичную ситуацию (не относительно влюбленности в вампира, а относительно влюбленности в "плохого парня"): например также можно сойтись с алкоголиком, который супер-лапушка в обычной жизни, а когда выпьет, может превращаться в настоящего монстра, который причиняет боль. А романтизация в кинематографе историй в стиле "моя любовь его спасла и изменила, он был злом, а со мной стал добром" - только усугубляют порывы девушек в сторону таких отношений. Хорошо хоть у Баффи есть верные друзья.
Так случилось, что сериал увидела именно со второго сезона. Мне было 15, сама тогда была безумно влюблена, к счастью, это было взаимно. Нужно ли говорить, как эта серия разбила мне сердце тогда? 2 сезон мой самый любимый, пересматривала много раз, и всегда, всегда предыдущая и эта серия разъе… размазывают меня. Джосс, конечно, гений. Так выстроить сюжет: сначала полная неопределённость в отношениях Баффи и Ангела. И вот долгожданный момент, когда они наконец вместе, когда они полны любви и нежности друг к другу, у Джени и Руперта все налаживается, Ксандер и Корди, Уилоу и Оз - белая полоса в сериале, проникнутая романтикой, бдительность зрителя потеряна. И тут такой поворот, всё с ног на голову. Тот, кто на протяжении 1,5 сезонов был опорой, несущей стеной, становится главной угрозой. Ты чувствуешь, будто это тебя предали, разбили на части, какое-то опустошение и беспомощность. Спасибо, Джосс, ты отлично покатал своего зрителя на эмоциональных качелях. Довел до самого пика восторга и со скоростью света обрушил в самую преисподнюю.
А ещё я каждый раз хихикаю, когда Спайк говорит Ангелу: - мне было противно наблюдать, как ты был собачкой Баффи (дословно не помню цитату). Ну-ну, Спайк, ну-ну😏
Так забавно, что в тех же Дневниках Вампиров подростки их возраста или чуть ли не младше во всю пьют алкоголь, спят и сожительствуют с парнями, а тут уже почти 18 и все такие скромные, стеснительные, неловкие в этой теме... Понятно, что ограничение сериала 12+ и времена другие, но всё же забавно наблюдать на контрасте)
Интересный поворот сюжета - примерить на Энджела роль сильного злодея, при этом чтоб это не изменяло персонажа, разбавить это постоянное состояние расскаинья. Должна признать, в этой роли он неплох)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 2 сезона Обсуждение серии
22На Баффи висит крестик, однако это не мешает Ангелу ее обнимать.
Очень странно, что Спайка заинтересовала вся эта тема с концом света - это совершенно не в его духе, разве что угодить любимой.
Понравилось, что Ксандер помнит себя солдатом и это пригодилось))
А романтизация в кинематографе историй в стиле "моя любовь его спасла и изменила, он был злом, а со мной стал добром" - только усугубляют порывы девушек в сторону таких отношений.
Хорошо хоть у Баффи есть верные друзья.
Не понимаю почему Ксандер был у тими лузеров 😂
Джосс, конечно, гений. Так выстроить сюжет: сначала полная неопределённость в отношениях Баффи и Ангела. И вот долгожданный момент, когда они наконец вместе, когда они полны любви и нежности друг к другу, у Джени и Руперта все налаживается, Ксандер и Корди, Уилоу и Оз - белая полоса в сериале, проникнутая романтикой, бдительность зрителя потеряна. И тут такой поворот, всё с ног на голову. Тот, кто на протяжении 1,5 сезонов был опорой, несущей стеной, становится главной угрозой. Ты чувствуешь, будто это тебя предали, разбили на части, какое-то опустошение и беспомощность. Спасибо, Джосс, ты отлично покатал своего зрителя на эмоциональных качелях. Довел до самого пика восторга и со скоростью света обрушил в самую преисподнюю.
(спойлер: Баффи и правда об него вытирала ноги как могла, это не окей)