Пересматриваю сейчас в очередной раз Баффи. И эта серия каждый раз бьёт по нервами, по эмоциям, просто по сердцу, хотя я её наизусть знаю. И как всегда момент в конце, когда идёт закадровый диалог и дискета падает, просто до мурашек. Каждый гребанный раз... До слез просто...
И как вообще Энжел проник в дом Джайлза? Со Спайком непонятно, почему он в инвалидном кресле, вампиры же хиляются. И ладно, если бы никто не знал, где прячутся Спайк, Друсилла и Энжел, но они знали, что те на фабрике. Но Баффи не спешит с ними разбираться. Если не уверена, что справится сама, то там есть еще одна победительница, можно позвать её.
@illseethese: вы думаете, что можно разлюбить по щелчку пальцев?)) Баффи любит его, головой можно всё понимать, но сердцу, увы, приказать нельзя. Нужно пройти этот путь и принять, что возлюбленный изменился, так, как раньше, уже не будет. И именно в этой серии Баффи доходит до этой точки, она наконец-то смогла в полной мере принять случившееся. Не зря же серия называется «Страсть». Одна сильная эмоция (ненависть) вытеснила другую сильную эмоцию (любовь). Теперь Баф готова убить Энджела.
Вся серия просто как ножом по сердцу. Момент когда Баффи спасла Джайлза просто до мурашек, и когда она сказала, что не справится без него. И вся та боль в глазах Джайлза...Еще запомнился момент,когда Ангел наблюдал через окно, как Баффи узнает по телефону про Дженни, и потом его лицо. Как же резко может измениться мнение о персонаже до 13 серии он мне невероятно нравился, а теперь я даже не знаю пройдет ли когда нибудь неприязнь к нему. Сколько же уже боли о причинил Баффи и ее друзьям. Просто браво сценаристам за такое грамотное прописание персонажей.
Не думала, что этим сериалом можно довести меня до слез, но у них получилось! Мисс Календер не хватило чуточку времени, и возможно, этого всего бы не произошло( Теперь вообще они могут не найти эту дискету, да и снимать проклятие уже вопрос не стоит. Но добавлю ложку дёгтя, очень было заметно, как мисс Календер дышит, будучи уже « мертвая». Этот момент немного позабавил, но не испортил впечатление от серии:))
Ну как бы понятно, что куча незнакомых девушек, которых кусал Энджел - не так распаляет гнев, как убийство близкого человека, но каждый раз, когда показывали его в темном углу с очередной жертвой, я думала "Да бля, Баффи, сколько жертв из-за того, что ты не смогла порешать с ним вопросы сразу". Классическая "дилемма Бетмана" в деле. Понятно, что любовь, все дела, и сложно очень. Но с учетом знаний о его "бездушном" прошлом - было ясно, что он превратится в какого-то адового маньяка и наверняка придет за близкими людьми.
@albinka_: не согласна, что тут имеет место дилемма Бэтмена. Всё же Баффи не из доброты душевной Энджела пощадила, а потому что не смогла убить того, кого любила. В необходимости его убийства она с первой минуты не сомневалась.
@MrsChimodanova: Про "дилемму Бэтмана" - я имела в виду то, что она подразумевает выбор: убить одного злодея или своим "бездействием" позволить ему убить многих. А вот почему "не получается" убить этого "одного" - это уже другой вопрос. У Баффи личные мотивы, у Бэтмана - какие-то принципы, у "героев" в сказках - невозможность доброму персонажу совершить зло, поэтому они ждут, когда на ведьму упадет валун от ее собственного неосторожного колдовства. Т.е. почти перед любым героическим персонажем встает такой выбор, просто Бэтман в этом плане самый "постоянный", который раз 100 выбирал не избавился от Джокера и других злодеев, когда мог, и в итоге они творили еще бОльшую дичь..
@albinka_: не поняла, почему не увидела этот коммент раньше... Для меня дилемма Бэтмена это когда по десятому кругу уже и всё никак к очевидной мысли не придёт, потому что жизнь статистов по факту важнее, чем жизнь собственно злодея) Для Баффи дилеммы, т.е. выбора, как раз и не стояло никогда. При первом столкновении она не смогла морально, потом не получалось чисто физически, но попытки всегда были честные, а не "поймала и в Аркхем".
Я было подумала, раз Дженни дышит, то она жива, а это лишь киноляп. Эх ... Вообще я думала будет примерно так: они прочитают заклятие и вся троица обретёт душу. Но Баффи не сможет быть с Энджелом, т.к он станет счастливым и снова её потеряет. А тут вот оно что...
Один из лучших эпизодов в Баффи. До безумия трагичный, местами смешной, страшный. Очень жаль Дженни и Джайлза, их любовь только начиналась и они не успели ей насладиться. Повторюсь, что Бореаназ шикарно отыгрывает Анджелуса, я в диком восторге, он рожден для этой роли <3
Жаль Дженни, приятный персонаж. Всегда казалось, что как-то уж очень быстро ее из сюжета убрали, я бы с удовольствием еще на нее посмотрела ((
С новой озвучкой и в этой серии не соскучилась: отвратительный акцент сделали мужчине в магазине магических товаров. По ходу на русский лад пытаются все передать и если честно от этого только все портят. Слушала на английском, но хз есть ли там акцент, т.к. все же для меня это не родной язык, а озвучили его прямо как у нас приезжие с ближнего востока разговаривают. Не спорю, он похож на араба, но мне не зашло. В старой озвучке говорит без акцента
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 2 сезона Обсуждение серии
40И как вообще Энжел проник в дом Джайлза? Со Спайком непонятно, почему он в инвалидном кресле, вампиры же хиляются. И ладно, если бы никто не знал, где прячутся Спайк, Друсилла и Энжел, но они знали, что те на фабрике. Но Баффи не спешит с ними разбираться. Если не уверена, что справится сама, то там есть еще одна победительница, можно позвать её.
Как интересно, когда Дру болела - Спайк притаскивал ей людей на обед, она же ему щенка, очень заботливая девушка🤦🏼♀️
Очень понравилось как Джайлз навалял Ангелу и как Спайк с Дру просто постояли в сторонке, а потом также уехали, мол сам разбирайся, дурак😂
Очень жаль Дженни, интересный персонаж был. (
Понятно, что любовь, все дела, и сложно очень. Но с учетом знаний о его "бездушном" прошлом - было ясно, что он превратится в какого-то адового маньяка и наверняка придет за близкими людьми.
А вот почему "не получается" убить этого "одного" - это уже другой вопрос. У Баффи личные мотивы, у Бэтмана - какие-то принципы, у "героев" в сказках - невозможность доброму персонажу совершить зло, поэтому они ждут, когда на ведьму упадет валун от ее собственного неосторожного колдовства.
Т.е. почти перед любым героическим персонажем встает такой выбор, просто Бэтман в этом плане самый "постоянный", который раз 100 выбирал не избавился от Джокера и других злодеев, когда мог, и в итоге они творили еще бОльшую дичь..
Для меня дилемма Бэтмена это когда по десятому кругу уже и всё никак к очевидной мысли не придёт, потому что жизнь статистов по факту важнее, чем жизнь собственно злодея)
Для Баффи дилеммы, т.е. выбора, как раз и не стояло никогда. При первом столкновении она не смогла морально, потом не получалось чисто физически, но попытки всегда были честные, а не "поймала и в Аркхем".
Вообще я думала будет примерно так: они прочитают заклятие и вся троица обретёт душу. Но Баффи не сможет быть с Энджелом, т.к он станет счастливым и снова её потеряет. А тут вот оно что...
Очень жаль Дженни и Джайлза, их любовь только начиналась и они не успели ей насладиться.
Повторюсь, что Бореаназ шикарно отыгрывает Анджелуса, я в диком восторге, он рожден для этой роли <3
С новой озвучкой и в этой серии не соскучилась: отвратительный акцент сделали мужчине в магазине магических товаров. По ходу на русский лад пытаются все передать и если честно от этого только все портят. Слушала на английском, но хз есть ли там акцент, т.к. все же для меня это не родной язык, а озвучили его прямо как у нас приезжие с ближнего востока разговаривают. Не спорю, он похож на араба, но мне не зашло. В старой озвучке говорит без акцента