Баффи - истребительница вампиров — s02e17 — Passion

Моя оценка

4.645
MyShows
502
Длительность:
Даты выхода: 25.02.1998 04:00
Всего просмотров: 25 77667.4%

Обсуждение 17 серии 2 сезона
Обсуждение серии

40
olivnight
olivnight
28 февр. 2015, 01:34 #
Эта серия просто потрясающая!
TimeVortex
TimeVortex
01 апр. 2016, 02:03 #
Многие считают эту серию лучшей в сериале я и с ними согласен.
ponastoyashemu
ponastoyashemu
06 апр. 2018, 17:43 #
Это слишком больно, ну ребят
Гамулятор
Гамулятор
23 мая 2018, 17:43 #
Хех, если бы ученые могли расшифровывать древние тексты просто засунув их в онлайн-переводчик...
Akasha
Akasha
08 июля 2019, 04:57 #
Пересматриваю сейчас в очередной раз Баффи. И эта серия каждый раз бьёт по нервами, по эмоциям, просто по сердцу, хотя я её наизусть знаю. И как всегда момент в конце, когда идёт закадровый диалог и дискета падает, просто до мурашек. Каждый гребанный раз... До слез просто...
Иерарх
Иерарх
06 июля 2020, 03:36 #
Эх, Уидон, садюга, всегда любил убивать персонажей.
Milenium330
Milenium330
29 авг. 2020, 05:39 #
Уууууу, козел какой! Очень хочу спойлер, когда они найдут эту дискету!
illseethese
illseethese
05 февр. 2021, 21:55 #
Дженни!!! Нееееееееет((((((((((((((((((((((((

И как вообще Энжел проник в дом Джайлза? Со Спайком непонятно, почему он в инвалидном кресле, вампиры же хиляются. И ладно, если бы никто не знал, где прячутся Спайк, Друсилла и Энжел, но они знали, что те на фабрике. Но Баффи не спешит с ними разбираться. Если не уверена, что справится сама, то там есть еще одна победительница, можно позвать её.
StasyaVasya
StasyaVasya
06 нояб. 2024, 01:03 #
@illseethese: вы думаете, что можно разлюбить по щелчку пальцев?)) Баффи любит его, головой можно всё понимать, но сердцу, увы, приказать нельзя. Нужно пройти этот путь и принять, что возлюбленный изменился, так, как раньше, уже не будет. И именно в этой серии Баффи доходит до этой точки, она наконец-то смогла в полной мере принять случившееся. Не зря же серия называется «Страсть». Одна сильная эмоция (ненависть) вытеснила другую сильную эмоцию (любовь). Теперь Баф готова убить Энджела.
Nog
Nog
25 июня 2021, 18:37 #
Вот уж этого точно никак не ожидал...
MoneyBarney
MoneyBarney
07 сент. 2021, 12:42 #
Вся серия просто как ножом по сердцу. Момент когда Баффи спасла Джайлза просто до мурашек, и когда она сказала, что не справится без него. И вся та боль в глазах Джайлза...Еще запомнился момент,когда Ангел наблюдал через окно, как Баффи узнает по телефону про Дженни, и потом его лицо. Как же резко может измениться мнение о персонаже до 13 серии он мне невероятно нравился, а теперь я даже не знаю пройдет ли когда нибудь неприязнь к нему. Сколько же уже боли о причинил Баффи и ее друзьям. Просто браво сценаристам за такое грамотное прописание персонажей.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
27 нояб. 2021, 01:20 #
Довольно странно, что они раньше не додумались заколдовать свои дома.

Как интересно, когда Дру болела - Спайк притаскивал ей людей на обед, она же ему щенка, очень заботливая девушка🤦🏼‍♀️

Очень понравилось как Джайлз навалял Ангелу и как Спайк с Дру просто постояли в сторонке, а потом также уехали, мол сам разбирайся, дурак😂
vk762546
vk762546
07 дек. 2021, 23:23 #
Очень обидно за Джайлза. И Баффи молодец, не бросила своего наставника.
Enestezi
Enestezi
09 апр. 2022, 12:21 #
Сцена где Джайлз и Баффи обнимаются и она говорит что не справится без него, бесценна!
Очень жаль Дженни, интересный персонаж был. (
evil_pentagram
evil_pentagram
18 апр. 2022, 22:06 #
Не думала, что этим сериалом можно довести меня до слез, но у них получилось! Мисс Календер не хватило чуточку времени, и возможно, этого всего бы не произошло( Теперь вообще они могут не найти эту дискету, да и снимать проклятие уже вопрос не стоит. Но добавлю ложку дёгтя, очень было заметно, как мисс Календер дышит, будучи уже « мертвая». Этот момент немного позабавил, но не испортил впечатление от серии:))
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
06 дек. 2022, 20:25 #
Это было очень больно! 😭
Iradakzlv
Iradakzlv
02 мая 2023, 21:30 #
А меня дико бесит это чекнутая Дру. Бедный щенок, так переживала за него всю серию
sveta_dark
sveta_dark
PRO
31 авг. 2023, 22:26 #
StasyaVasya
StasyaVasya
06 нояб. 2024, 01:05 #
@tvskrd: ревела вместе с ними…
albulka_
albulka_
25 апр. 2024, 12:54 #
Ну как бы понятно, что куча незнакомых девушек, которых кусал Энджел - не так распаляет гнев, как убийство близкого человека, но каждый раз, когда показывали его в темном углу с очередной жертвой, я думала "Да бля, Баффи, сколько жертв из-за того, что ты не смогла порешать с ним вопросы сразу". Классическая "дилемма Бетмана" в деле.
Понятно, что любовь, все дела, и сложно очень. Но с учетом знаний о его "бездушном" прошлом - было ясно, что он превратится в какого-то адового маньяка и наверняка придет за близкими людьми.

MrsChimodanova
MrsChimodanova
26 мая 2024, 15:16 #
@albinka_: не согласна, что тут имеет место дилемма Бэтмена. Всё же Баффи не из доброты душевной Энджела пощадила, а потому что не смогла убить того, кого любила. В необходимости его убийства она с первой минуты не сомневалась.
albulka_
albulka_
27 мая 2024, 12:39 #
@MrsChimodanova: Про "дилемму Бэтмана" - я имела в виду то, что она подразумевает выбор: убить одного злодея или своим "бездействием" позволить ему убить многих.
А вот почему "не получается" убить этого "одного" - это уже другой вопрос. У Баффи личные мотивы, у Бэтмана - какие-то принципы, у "героев" в сказках - невозможность доброму персонажу совершить зло, поэтому они ждут, когда на ведьму упадет валун от ее собственного неосторожного колдовства.
Т.е. почти перед любым героическим персонажем встает такой выбор, просто Бэтман в этом плане самый "постоянный", который раз 100 выбирал не избавился от Джокера и других злодеев, когда мог, и в итоге они творили еще бОльшую дичь..
MrsChimodanova
MrsChimodanova
16 авг. 2024, 00:28 #
@albinka_: не поняла, почему не увидела этот коммент раньше...
Для меня дилемма Бэтмена это когда по десятому кругу уже и всё никак к очевидной мысли не придёт, потому что жизнь статистов по факту важнее, чем жизнь собственно злодея)
Для Баффи дилеммы, т.е. выбора, как раз и не стояло никогда. При первом столкновении она не смогла морально, потом не получалось чисто физически, но попытки всегда были честные, а не "поймала и в Аркхем".
IraShikun
IraShikun
25 мая 2024, 23:48 #
Определенно одна из лучших серий Баффи. Создает атмосферу с первых секунд и держит до конца
amilenova
amilenova
29 июля 2024, 15:00 #
Я было подумала, раз Дженни дышит, то она жива, а это лишь киноляп. Эх ...
Вообще я думала будет примерно так: они прочитают заклятие и вся троица обретёт душу. Но Баффи не сможет быть с Энджелом, т.к он станет счастливым и снова её потеряет. А тут вот оно что...
Christipo
Christipo
03 сент. 2024, 01:23 #
Невероятно жаль, не думала, что в таком сериале будут смогут убить одного из главных персонажей, все же любовь надзирателя 💔
StasyaVasya
StasyaVasya
06 нояб. 2024, 01:06 #
Перевод, конечно, дряной совершенно.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
06 нояб. 2024, 18:47 #
@StasyaVasya: попробуйте от TVShows, ребята очень хорошо перевели. Единственное, они только до 5 сезона озвучили.
detraque
detraque
06 февр. 2025, 11:03 #
@StasyaVasya: посмотрите в оригинале, у актеров нереальные голоса!! могу скинуть ссылку с русскими
StasyaVasya
StasyaVasya
06 февр. 2025, 12:31 #
@detraque: буду очень признательна 🙏🏻
detraque
detraque
06 февр. 2025, 17:58 #
@StasyaVasya: https:// buffy-vampire-slayer.net /238-субтитры/ 2-й сезон/ 19-я серия
detraque
detraque
06 февр. 2025, 11:03 #
Один из лучших эпизодов в Баффи. До безумия трагичный, местами смешной, страшный.
Очень жаль Дженни и Джайлза, их любовь только начиналась и они не успели ей насладиться.
Повторюсь, что Бореаназ шикарно отыгрывает Анджелуса, я в диком восторге, он рожден для этой роли <3
detraque
detraque
06 февр. 2025, 11:07 #
К слову, я еще в восторге от интро серии, где Ангел рассуждает о своей страсти к Баффи, смотря на нее в постели <3
Uliya_1909
Uliya_1909
26 февр. 2025, 21:15 #
Эх, какой был шанс вернуть его…. Надеюсь он еще выпадет
Hollyleaf
Hollyleaf
20 мар. 2025, 14:52 #
Блин, у Энджела в оригинале такой голос как у подростка, по сравнению с дубляжом. Не очень то зловеще или напряжённо звучит 😅
MoyraBing
MoyraBing
PRO
10 июля 2025, 14:32 #
@Hollyleaf: у меня такая же мысль проскочила, когда без дубляжа услышала Спайка
Hollyleaf
Hollyleaf
10 июля 2025, 14:37 #
@MoyraBing: У Спайка ещё не плохо, его голос мне даже нравится. А вот у Бореаназа вообще 😄
detraque
detraque
12 июля 2025, 14:41 #
@Hollyleaf: в ангеле у него более мужественный голос)
Hollyleaf
Hollyleaf
20 мар. 2025, 15:23 #
Да серьезно, у нее же шея пульсировала!
lest_forget
lest_forget
PRO
02 нояб. 2025, 18:57 #
Жаль Дженни, приятный персонаж. Всегда казалось, что как-то уж очень быстро ее из сюжета убрали, я бы с удовольствием еще на нее посмотрела ((

С новой озвучкой и в этой серии не соскучилась: отвратительный акцент сделали мужчине в магазине магических товаров. По ходу на русский лад пытаются все передать и если честно от этого только все портят. Слушала на английском, но хз есть ли там акцент, т.к. все же для меня это не родной язык, а озвучили его прямо как у нас приезжие с ближнего востока разговаривают. Не спорю, он похож на араба, но мне не зашло. В старой озвучке говорит без акцента
Написать комментарий: