Чужестранка — s02e07 — Faith

Моя оценка

4.575
MyShows
975
Длительность:
Даты выхода: 22.05.2016 04:00
Всего просмотров: 15 71940.91%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

76
Kate_Vesna
Kate_Vesna
22 мая 2016, 03:43 #
Жуткая серия. Мальчика так жалко :(
Kaora
Kaora
22 мая 2016, 05:37 #
@Kate_Vesna: Да там всех жалко(
Ну, кроме Рэнделла.
Kate_Vesna
Kate_Vesna
22 мая 2016, 14:31 #
@Kaora: Это точно. Просто я сначала обрадовалась, что мальчик жив, а там... такое :( А Рэнделл продолжает открывать всё новые грани мерзости.
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
22 мая 2016, 23:36 #
@Kate_Vesna: Рэнделл, скорее всего, кастрат после той дуэли, так что ему наконец перепало, что причитается.
verchos
verchos
22 мая 2016, 16:13 #
Очень эмоциональная и сильная серия. Хорошо, что они вместе, несмотря ни на что.
Но хотелось бы в следующей серии немного юмора, чтобы разбавить от всех случившихся событий.
Это просто пиздец
Sucreshaaaa
Sucreshaaaa
22 мая 2016, 19:02 #
Три микроинсульта за два сезона. Как можно такое снимать! Голошу как скотина
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
22 мая 2016, 23:35 #
Любит, однако, автор сексуальное насилие. Полтора сезона и уже три случая были. Плюс Клэр и короля можно вполне как четвертый посчитать.
nens8_8y
nens8_8y
19 дек. 2016, 00:58 #
Показать комментарий
yelinna
yelinna
PRO
27 янв. 2021, 20:20 #
@nens8_8y: да, давайте обвиним жертву насилия в насилии *сарказм*
nens8_8y
nens8_8y
27 янв. 2021, 23:26 #
@yelinna: я имела в виду не Клэр, а авторку книг, как и топикстартер.
Илона1986
Илона1986
22 мая 2016, 23:41 #
Книги не читала, но знаю от подруги, что в целом совпадает с сериалом. Поэтому меня не перестает удивлять, что автор женщина и на вид такая милая тетечка.
Серия таки жесть, всех жалко, особенно мальчика.
Cassie_Hack
Cassie_Hack
23 мая 2016, 07:12 #
@Илона1986: что удивительного в том, что автор женщина? Женщины не сталкиваются с насилием и не могут о нём писать, так что ли?
Илона1986
Илона1986
24 мая 2016, 13:28 #
Показать комментарий
jensenjar
jensenjar
25 мая 2016, 02:17 #
@Илона1986: Карин Слотер почитайте.Так о насилии ни один мужик ещё не написал.
bambik
bambik
28 мая 2016, 12:11 #
@Илона1986: почитайте серию про Корморана Страйка Роулинг, есть сцены, что хочется перевернуть страницу.
Nikquest
Nikquest
PRO
28 мая 2016, 18:42 #
@bambik: Третья книга в этом плане с отрезанной ногой очень хороша, да :) Но первые две - обычные, мерзостей маловато.
Илона1986
Илона1986
28 мая 2016, 20:25 #
@АлинаКипр: Ладно, убедили, отстала я от современной литературы :)
Почитаю при случае Слотер.

А про Корморана Страйка как раз дочитала первую книгу "Зов кукушки" вообще и близко никаких ужасов (ну кроме парочки убийств) не увидела.

В Чужестранке, как-то по другому, не только жестокость, еще и извращенный садизм БДР.
nens8_8y
nens8_8y
19 дек. 2016, 00:57 #
@Cassie_Hack: это не описание насилия, с которым сталкиваются, которое просто существует в мире, котороё несёт какую-то смысловую нагрузку в истории, в сюжете и какой-то посыл, это смакование насилия ради насилия. Некоторые сцены не несут совершенно ничего, кроме откровенного жесткача, и поданы с видимым удовольствием.
peculiarcharm
peculiarcharm
14 янв. 2024, 22:32 #
@bambik: да,книги где они ловили серийного убийцу (короткие вставки от его лица) и отрывки из бомбикс мори (шелкопряд) были отвратны,я ещё удивлялась,неужели эта та самая Ро могла такое написать. Из за этих двух книг подостыла к серии на время,а потом взяла Смертельную Белизну в отпуск,а там уже нет таких отвратных описаний, и в итоге очень полюбилась вся серия книг про Страйка,тк главные герои отличный дуэт и очень много Англии на фоне))
cassieheroin
cassieheroin
23 мая 2016, 02:02 #
куда деться от этого кома в горле после просмотра, а (
Ell
Ell
23 мая 2016, 15:16 #
Сильнейший эпизод пронизанный тоской, печалью, болью утраты, самопожертвованием, со множеством пронзительных сцен отыгранных на высшем уровне. Заглавная мелодия прекрасна в своей простоте и идеально передаёт гнетущую атмосферу данной ситуации. Отдельно можно отметить шикарную сцену суда у короля. Держала в напряжении от начала и до конца, подавала всё новые истины, итог же вызвал довольную дьявольскую ухмылку. Момент с детской педофилией мог бы испортить впечатление от эпизода, но благо ему не уделили много внимания, при том что затянутых сцен в эпизоде предостаточно. Хорошо что этому сратому извращенцу Рэндалу инструмент наконец подпортили.
AngelandDevil12
AngelandDevil12
24 мая 2016, 00:08 #
очень тяжелая серия ):
мальчика жалко так, Рэндел тварина, надеюсь после такой он травмы угомонится наконец :\
Сен-Жермена тоже чот жалко было в какой-то момент, не ожидала я что яд подкинут и камень потемнеет, а король даже не заметил О.о
да блин, правда всех жалко, Клэр сколько ребенка ж ждала и тут такое. а Джейми сколько в тюрьме то просидел что так оброс? надо точно начать читать книги >___<
ну и трагичная музыка до сих пор в голове вертится :с
shillienelder
shillienelder
01 июля 2020, 00:59 #
@AngelandDevil12:
а Джейми сколько в тюрьме то просидел что так оброс?

Клэр упомянула, что после выкидыша отлеживалась несколько недель, прежде чем домой вернулась
AtomicTroll
AtomicTroll
19 дек. 2023, 04:27 #
@shillienelder: борода растёт быстро
anglaer
anglaer
24 мая 2016, 20:08 #
Потрясающая серия, хоть и тяжёлая.
Anaida999
Anaida999
28 мая 2016, 03:09 #
Показать комментарий
jensenjar
jensenjar
29 мая 2016, 22:46 #
Показать комментарий
Сашка-Обаяшка
Сашка-Обаяшка
18 авг. 2016, 16:11 #
Ну как бы можно подзатыльник отвесить, за уши оттягать.
Вы бы тоже изнасиловали ребенка, если б он у вас украл что-то? К тому же такую мелочь, как духи?
yelinna
yelinna
PRO
27 янв. 2021, 20:23 #
@АлинаКипр: интересно как, какой-то там флакон духов вдруг оказался дороже жизни и безопасности ребенка
Weraaleksand21
Weraaleksand21
17 янв. 2025, 20:35 #
@yelinna: причём это походу не духи, а масло лаванды просто, которое Рэндалл приготовил от боли. Фу просто, самый мерзейший персонаж.
Neverman
Neverman
26 мар. 2021, 16:46 #
Просто вы мадмуазель похоже просто ебнутая
Neverman
Neverman
27 мар. 2021, 01:04 #
Это коммент к АлинаКипр,если что
Cremnij
Cremnij
30 мая 2016, 01:05 #
Возвращение Клэр домой, ее прощание с дочерью, они с Джейми на кладбище... душераздирающе!
Ее горничная и Луиза оказались не такими уж идиотками, а мастер Реймонд - хитрец и добряк. Спас Клэр. Может, знал, что ее помощь на суде пригодится?
cherepasha
cherepasha
11 июня 2016, 21:58 #
@Cremnij: Я думаю для Реймонда появление Клэр в такой момент было неожиданностью, а яд он приберег для себя в случае, если бы всё пошло по сценарию, который описывал палач (с вырыванием сердца и т. д.).
mesayscheese
mesayscheese
17 июля 2016, 19:28 #
@cherepasha: кстати раймон как-то вскользь намекал клэр, что понимает, что она "не местная". у меня была мысль, что он тоже переселенец из какой-то неизвестной эпохи. хотя хз, в чужестранке так много магии.
lupen24
lupen24
26 июня 2022, 12:20 #
Мне вот кажется может он врач из более дальнего будущего и знает как вытащить плаценту?🧐
Показать комментарий
Eniadise_Yulchi
Eniadise_Yulchi
10 июня 2016, 13:11 #
Невероятная и очень тяжелая серия...Сердце сжималось, эмоции били через край.
Невозможно смотреть без слез, особенно момент прощания с дочерью..
Adrinalina
Adrinalina
22 июня 2016, 01:13 #
Просто жэсть на жести...

Я закрыла глаза и начала думать об Англии)))) но долго думать ей не пришлось :DDD
Juchka
Juchka
26 июля 2019, 05:33 #
Аххахахаха, а как она встала, платье поправила, апельсинку забрала. Сильно
peculiarcharm
peculiarcharm
14 янв. 2024, 22:40 #
@Adrinalina: да, король-шустряк 🫣🙈
katavasiya22
katavasiya22
14 июля 2016, 17:56 #
Да, французский король просто зверь в постели...
Я понимаю, что они специально драматизм нагнетают, очень мастерски, но всё равно чуть сердце не разорвалось.
Shunnimi
Shunnimi
09 сент. 2016, 22:16 #
Шикарная серия. Очень сильная. Не только потому, что в ней показано столько трагических событий, но потому, как именно их показали. Музыкальное сопровождение, монтаж (особенно воспоминания Клэр под тиканье часов), визуальные кадры... Вот визуалочка особенно хороша. Ах, одна комната допроса чего стоит. Жалко было Сен-Жермена, он гад, конечно, но не до такой же степени. Да и вообще, я думала, что с ним будет связано больше сюжета, какие-то тайны, а тут так легко слили... Жаль.

Ииии наконец-то Шотландия! *_*

пы.сы.: Клэр, вероятно, потеряла ребенка не столько из-за стресса, а сколько из-за алкоголя. Она же постоянно бухала, будучи беременной. Я понимаю, тогда еще не знали, что это вредно, но блин... Раскаивается и сидит снова с бокалом винишка в руках, ну как так...
miyako_yuu
miyako_yuu
05 нояб. 2016, 02:49 #
@Shunnimi: немного вина можно же пить, нет?
Сашка-Обаяшка
Сашка-Обаяшка
13 нояб. 2016, 00:52 #
@miyako_yuu: немного можно, но она же постоянно его глушила. и виски тоже
nens8_8y
nens8_8y
30 окт. 2018, 04:17 #
@miyako_yuu: любой алкоголь в любых количествах категорически противопоказан при беременности. Даже самые малые дозы могут вызвать у ребёнка фетальный алкогольный синдром. Очень опасное заблуждение.
Ctixia
Ctixia
30 окт. 2018, 03:14 #
@Shunnimi: В то время вино было - как вода. Пить чистую воду было куда опаснее, обеззараживали алкоголем. Но да, я тоже приметила постоянно бокальчик в руке.
yuliya1992spn
yuliya1992spn
05 мар. 2017, 19:34 #
Музыка в эпизоде была просто на разрыв!.....
shillienelder
shillienelder
21 мар. 2017, 11:48 #
Порадовало, что наконец-то она признала, что больше всего виновата сама. А то второй сезон все у нее во всем виноваты, а она стоит такая красивая в белом пальто.
Ну и - ура, Шотландия)
budurr
budurr
13 авг. 2017, 04:30 #
Жестоко!..
Klandi
Klandi
28 окт. 2017, 12:58 #
Очень сильная, и очень тяжелая серия.
Из-за этого говнистого Рэнделла столько проблем, лучше бы он тогда умер
sveetylove
sveetylove
03 дек. 2018, 23:49 #
Очень сильная серия. Рыдала
anyway_anyhow
anyway_anyhow
06 янв. 2019, 21:20 #
Могли бы и восстание отменить, раз уж исторической достоверностью тут и не пахнет. Граф Сен Жермен умер в глубокой старости в Германии.
snusmumrikkk
snusmumrikkk
22 февр. 2019, 01:00 #
Тоже не поняла зачем именно его приплели, да, он загадочная личность, но тем более странно так мало использовать его в сюжете, как просто негодяя какого-то недалёкого...
veer
veer
07 янв. 2019, 06:05 #
Столько всего за одну серию, снова Рендал насильник, смерть ребенка, болезнь, переживание все одной, развлечение короля, хорошо что он оказался скорострелом, а не жестоким извращенцем, весь такой понимающий Джейми и могила, все ужасное собрали в один час.
Chopchop
Chopchop
PRO
14 окт. 2021, 00:53 #
А у них было? Король же не закончил дело? Или я что-то упустила?
Birkka
Birkka
06 февр. 2019, 05:29 #
Комок в горле, еще и музыка в конце такая грустная..
nastyusha276
nastyusha276
11 мар. 2019, 03:07 #
Клэр несколько недель в постели пробыла, поэтому и Джейми оброс
sjory
sjory
15 окт. 2019, 04:13 #
В фильмах я могу разный жесткач смотреть, но только не насилие над детьми. Нет уж, увольте. Ну какого черта, автор решила собрать в сериале все самое ужасное, что только может быть?
Алинария
Алинария
10 дек. 2019, 06:09 #
Отлично сыграна Кейт сцена с младенцем. К чему все эти россказни про её не эмоциональность.
Anstyakovleva98
Anstyakovleva98
04 апр. 2020, 20:50 #
Сколько тонкого юмора и черноты собрал в себе этот сериал
aleks-predator
aleks-predator
15 апр. 2020, 02:10 #
Очень сильная серия, но очень тяжело на душе после окончания... очень...
Fippy
Fippy
15 авг. 2020, 13:28 #
Хоть это было заведомо известно, что Клэр потеряет ребёнка, что Рэндал выживет, что Клэр забеременеет снова, но какая же тяжёлая серия...
bellacivetta
bellacivetta
05 окт. 2020, 03:07 #
Бл*ть, почему в 1954 году Клэр будет в будущем? Я не могу этого вынести. Хочу, чтоб она была с Джейми. Точка.
Chopchop
Chopchop
PRO
14 окт. 2021, 00:56 #
Я в итоге не поняла, король в итоге закончил или нет? Что это вообще было? Чисто отметиться что ли?
nestea_a
nestea_a
25 янв. 2022, 00:38 #
Рыдала почти всю серию
Msconfig
Msconfig
30 апр. 2023, 13:44 #
Как хорошо, когда кругом одни идиоты, и даже король. Можно легко всех обводить вокруг пальца и в итоге выйти победителем. Кто сравнивал этот сериал с игрой престолов, тот дурак
peculiarcharm
peculiarcharm
14 янв. 2024, 22:51 #
Сцена "суда" какая то мало логичная. Король подозревает/обвиняет в колдовстве двух человек, и хочет их за это казнить. При нем Клэр признается,что она тоже по части колдовства и... Почему её вместе с ними не замели, втф?? Или типа раз белая магия, то можно? 🤔🤷🏼‍♀️😅
Рендал, скот неугомонный,наконец то попрощался со своим инструментом. Бедный мальчуган 😢😢😢 Надеюсь они его с собой в Шотландию заберут. Хоть что то хорошее вс этой серии, они наконец то вернутся в прекрасную Шотландию! Цветастый пошлый Париж не зашёл особо.
concept_who
concept_who
05 сент. 2024, 18:10 #
Лучшая серия, невероятный катарсис
Weraaleksand21
Weraaleksand21
17 янв. 2025, 20:41 #
Катрина отыграла великолепно в моменте с потерей ребёнка.
Сильно веришь ей. Она как будто даже и на лицо похудела сильно после нескольких недель лежки.
Я бы ей глобус дала за эту серию)
kot_est_blini
kot_est_blini
27 мар. 2025, 00:16 #
Плачу вместе с Клэр. Так жаль её малышку. Какой же это оказался жестокий сериал.
НадеждаТ
НадеждаТ
17 мая 2025, 12:04 #
Мало фантастики с перемещением во времени, так ещё камень на шее Клэр почернел после того, как мастер Рэймонд передал бокал графу Сен-Жермену, хотя правильно выше писали, что умер стариком
_chanandler_bong
_chanandler_bong
24 мар. 12:34 #
Честно, устного пересказа насилия над мальчиком было бы достаточно - какие ублюдки додумались это снимать вообще. К Мензису еще больше вопросов как к актеру.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
02 мая 18:30 #
Очень грустная серия😢

Но король-любовник со своим 3х секундным выступлением позабавил, он под юбками то поди и вагину то не нашел🙈
НадеждаТ
НадеждаТ
06 мая 19:36 #
Каждый раз не могу сдержаться на 16минуте когда Клэр выходит из кареты уже не беременная и прислуга встречает, плачу вместе с ней.
Написать комментарий: