Ангуса жалко. Но мне также было жалко того английского солдата. Дугал его убил как последний мерзавец. Хорошо, что хоть показали, что английские солдаты, это такие же люди, просто по другую сторону.
Как же жалко Ангуса, да и вообще всех. Не могу смотреть остросюжетные сериалы. Всё жду, когда летом будут просто сажать цветочки на задних двориках (((((
Сезон на удивление хорош (можете заминусовать, но он на голову выше первого), но эта серия в нём и вовсе прекрасна, а сцена атаки в тумане - шедевр. Вот именно ради таких серий я его и смотрю. Постановщики тут просто отменные, хотя сценаристы и не ахти (ну, или, может, это книжка-первоисточник виновата, не знаю уж).
Почему никаких доспехов/кальчуг, а только белые рубахи? Малюсенькие в диаметре щиты у единиц и такие не помогут крестьянам без регулярных тренировок. Явно кузнецы в состоянии выковать за пару лет. Клэр с Джэймэ заранее знали, с винных доходов во Франции могли выделить средства хотя бы для его людей. У викингов намного ранее была защита мощнее и практичнее. Что может быть хуже штыковой атаки и колотых ран с их уровнем медицины без антибиотиков?
Только удивило как спокойно шотландцы рядом с пленными английскими солдатами у медпункта Клэр и тут же показали Дугала МакКензи, добивающего раненых англичан.
Красавчик лейтенант Джэреми Фостер. О, единственный достойный красный мундир из людей лорда Томаса и Дугал тут же прокрутил нож, мучительно убивая. Зачем!? Не поняла по какому принципу одних лечат?, других приканчивали на поле боя.
Сколько всего достойного могли совершить эти абсолютно зря за чужого дядю погибшие мужчины?! Так показательно когда шотландцы не знали как выглядит в лицо принц Карл Эдвард Стюарт, за которого погибнут или будут покалечены. Сколько любви и ласки не додали жëнам, не воспитали и не вырастили детей, оставили хозяйство/ремесло, могли изобрести что-нибудь... Чем такая штыковая калечащая война якобиты наняли ли бы шпиона который отравит правящего короля и его наследников. Дешевле бы вышло и скольких ненужных смертей избежали.
Жаль Энгуса, обаятельный был дуралей, не замечала какие у него красивенные глаза пока не показали мёртвым.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
32Ангус был самым крутым и смешным. Буду скучать по его шуточкам:(
Как после последних серий в Шотландии не влюбиться в таких мужчин*-*
Принц - дебил какой-то.
Ангус иногда бесил, но жаль, что слили такого колоритного персонажа(
Вот именно ради таких серий я его и смотрю. Постановщики тут просто отменные, хотя сценаристы и не ахти (ну, или, может, это книжка-первоисточник виновата, не знаю уж).
При это вечно про равноправие против угнетения и рабства
Красавчик лейтенант Джэреми Фостер.
О, единственный достойный красный мундир из людей лорда Томаса и Дугал тут же прокрутил нож, мучительно убивая. Зачем!?
Не поняла по какому принципу одних лечат?, других приканчивали на поле боя.
Сколько всего достойного могли совершить эти абсолютно зря за чужого дядю погибшие мужчины?!
Так показательно когда шотландцы не знали как выглядит в лицо принц Карл Эдвард Стюарт, за которого погибнут или будут покалечены.
Сколько любви и ласки не додали жëнам, не воспитали и не вырастили детей, оставили хозяйство/ремесло, могли изобрести что-нибудь...
Чем такая штыковая калечащая война якобиты наняли ли бы шпиона который отравит правящего короля и его наследников. Дешевле бы вышло и скольких ненужных смертей избежали.
Жаль Энгуса, обаятельный был дуралей, не замечала какие у него красивенные глаза пока не показали мёртвым.