s02e10 — Prestonpans

Чужестранка — s02e10 — Prestonpans

Моя оценка

4.481
MyShows
887
Длительность:
Даты выхода: 12.06.2016 04:00
Всего просмотров: 15 32439.88%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

32
hihich
hihich
12 июня 2016, 05:15 #
Больше не будет моего любимого броманса. :С
Фергюс заечка просто, пожалуйста, не делайте с эти малышом больше ничего. Он же прям как свет в оконце.

Ангус был самым крутым и смешным. Буду скучать по его шуточкам:(
velvetwoods
velvetwoods
12 июня 2016, 16:46 #
Серии с каждым разом смотреть все сложнее в эмоциональном плане!
Как после последних серий в Шотландии не влюбиться в таких мужчин*-*
naynay
naynay
13 июня 2016, 23:37 #
как они бежали через туман... а какая музыка! Ангуса жалко, конечно. Очень колоритный персонаж был
Blick777
Blick777
14 июня 2016, 02:33 #
Даже не терпится узнать, что же будет дальше
msCamarilla
msCamarilla
14 июня 2016, 06:41 #
Эх, лишили нас самого позитивного персонажа...(
ShellarIII
ShellarIII
23 июня 2016, 21:57 #
Ангуса жалко. Но мне также было жалко того английского солдата. Дугал его убил как последний мерзавец. Хорошо, что хоть показали, что английские солдаты, это такие же люди, просто по другую сторону.
nens8_8y
nens8_8y
21 дек. 2016, 02:55 #
@ShellarIII: очень жалко солдата, он еще в 1 сезоне массу симпатии вызвал, такой добрый и благородный юноша. Дугал себя показал с такой стороны...
mynameisbang
mynameisbang
16 апр. 2024, 07:18 #
@nens8_8y: Дугл всегда был таким, с начала первого сезона был сволочью, просто тут показали насколько.
Комментарий удален
bambik
bambik
18 июля 2016, 04:01 #
Показать комментарий
nens8_8y
nens8_8y
21 дек. 2016, 02:54 #
Показать комментарий
AtomicTroll
AtomicTroll
21 дек. 2023, 03:56 #
@bambik: потому что так выглядит война, неженки
mynameisbang
mynameisbang
16 апр. 2024, 07:17 #
@bambik: смотрите турецкие мелодрамы)
vostochnyveter
vostochnyveter
26 авг. 2016, 01:19 #
Этой серии явно нужна премия за постановку
diarhiya
diarhiya
PRO
01 окт. 2016, 21:13 #
Смерть Ангуса разорвала мое сердце на миллионы кусочков.
budurr
budurr
24 авг. 2017, 02:57 #
Грустная серия.

Принц - дебил какой-то.
Birkka
Birkka
07 февр. 2019, 02:45 #
Очень жалко Фостера, благородный был солдат. а Дугал его зарезал как крыса((((

Ангус иногда бесил, но жаль, что слили такого колоритного персонажа(
Алинария
Алинария
11 дек. 2019, 02:33 #
Нет ничего прекраснее , чем Джейми бегущий сквозь туман!
Svetikzel
Svetikzel
03 мар. 2020, 18:00 #
«Напомни банку и я узнаю есть ли в крови моча»)) newstudio)))
mynameisbang
mynameisbang
16 апр. 2024, 07:15 #
@Svetikzel: ну все правильно, по нему проехал конь, вместе мочи у него кровь, она специально так выразилась
aleks-predator
aleks-predator
21 апр. 2020, 09:54 #
Я чертовски расстроен смертью отличного парня Ангуса. С самого начала сериала был уверен, что он умрет однажды... Но не так скоро. Очень грустно...
privetyaalina
privetyaalina
13 июля 2020, 16:24 #
Бедный Фостер. Очень приятный юноша был :(
bellacivetta
bellacivetta
12 окт. 2020, 02:57 #
Как же жалко Ангуса, да и вообще всех. Не могу смотреть остросюжетные сериалы. Всё жду, когда летом будут просто сажать цветочки на задних двориках (((((
bellacivetta
bellacivetta
12 окт. 2020, 02:57 #
@bellacivetta: герои будут то есть
andrew_anaxios
andrew_anaxios
21 июля 2021, 01:12 #
Сезон на удивление хорош (можете заминусовать, но он на голову выше первого), но эта серия в нём и вовсе прекрасна, а сцена атаки в тумане - шедевр.
Вот именно ради таких серий я его и смотрю. Постановщики тут просто отменные, хотя сценаристы и не ахти (ну, или, может, это книжка-первоисточник виновата, не знаю уж).
mynameisbang
mynameisbang
16 апр. 2024, 07:14 #
@andrew_anaxios: после возвращения в Шотландию снова стало интересно, Франция не оч зашла
Msconfig
Msconfig
30 апр. 2023, 16:46 #
Принц похож на верку Сердючку
mynameisbang
mynameisbang
16 апр. 2024, 07:13 #
Энгус :-(
НадеждаТ
НадеждаТ
17 мая 2025, 18:07 #
Почему никаких доспехов/кальчуг, а только белые рубахи? Малюсенькие в диаметре щиты у единиц и такие не помогут крестьянам без регулярных тренировок. Явно кузнецы в состоянии выковать за пару лет. Клэр с Джэймэ заранее знали, с винных доходов во Франции могли выделить средства хотя бы для его людей. У викингов намного ранее была защита мощнее и практичнее. Что может быть хуже штыковой атаки и колотых ран с их уровнем медицины без антибиотиков?
НадеждаТ
НадеждаТ
06 мая 21:43 #
Клэр: Фëргус, можешь найти хозяина?
При это вечно про равноправие против угнетения и рабства
НадеждаТ
НадеждаТ
06 мая 22:17 #
Только удивило как спокойно шотландцы рядом с пленными английскими солдатами у медпункта Клэр и тут же показали Дугала МакКензи, добивающего раненых англичан.

Красавчик лейтенант Джэреми Фостер.
О, единственный достойный красный мундир из людей лорда Томаса и Дугал тут же прокрутил нож, мучительно убивая. Зачем!?
Не поняла по какому принципу одних лечат?, других приканчивали на поле боя.

Сколько всего достойного могли совершить эти абсолютно зря за чужого дядю погибшие мужчины?!
Так показательно когда шотландцы не знали как выглядит в лицо принц Карл Эдвард Стюарт, за которого погибнут или будут покалечены.
Сколько любви и ласки не додали жëнам, не воспитали и не вырастили детей, оставили хозяйство/ремесло, могли изобрести что-нибудь...
Чем такая штыковая калечащая война якобиты наняли ли бы шпиона который отравит правящего короля и его наследников. Дешевле бы вышло и скольких ненужных смертей избежали.

Жаль Энгуса, обаятельный был дуралей, не замечала какие у него красивенные глаза пока не показали мёртвым.
Викторияya
Викторияya
27 мая 22:12 #
Как зовут актера, который играет фергюса? Меня не покидает ощущение, что его играет девочка
Написать комментарий: