Скучная серия ни о чем, Клэр отвратительная злыдня. Шотландия как-то даже не радует. Души не чувствуется. Было ощущение, будто продюсера наспех пытались доснять уже все это действо, поскорее добить и забыть как страшный сон. В принципе, в действительности так и было.
@scaling: согласна, что серия скучная. но иногда нужна передышка - дальше пойдут основные события, военные действия, итд. А Шотландия не может не радовать.
Ухххх, как же я соскучилась по Шотландии! Эти бескрайние зеленые пейзажи, эти каменные замки с уютом каминов и свечей, эта берущая за сердце музыка... И снова встретить старых персонажей было приятно! Да и новый дед хорош )))
Уж до чего я люблю Париж и Францию, но предыдущие 7 серий были как сказал Джейми про Париж - сплошное разочарование :))) а в Шотландии как то все намного душевнее что ли, и как пара они с клэр тут ближе друг другу, чем бои в Париже.
Теперь мне жаль, что Клэр и Джейми помешали принцу собрать деньги на восстание 🙈 ещё и одного из своих умных соратников лишился Как бы они сами себе этим яму и не выкопали, уменьшив их шансы на победу
Выбрав дорогу, чтобы уйти от судьбы, мы именно там не и встречаем🤷🏼♀️ может как раз так все в истории и было и восстание провалилось, потому что пара умников без мозгов решила принца всех союзников и денег
Очень рада возвращению в Шотландию, она как и для ГГ излечивает мою «измученную» после Франции душу) Намного ближе отчаянные шотландцы, грязь, замки и невероятная природа, чем эти расфуфыренные отвратные парижане в своих неуютных золотых дворцах...
Единственное, не хватило нормального объяснения, почему полсезона, рискуя жизнью, ГГ мешали началу восстания, а сейчас наоборот.
Пересматриваю я Чужестранку, и в этой серии привлекло внимание одна фраза Джейме: "если Ловаты сохранят нейтралитет, то более мелкие кланы последуют их примеру и восстание закончится даже начавшись".
Разве не этого они добивались весь сезон? Я, конечно, понимаю, что что они решили изменить тактику и попытаться выиграть войну, но они могли бы одним бездействием остановить восстание. Ну да, Джейме и его клан все равно бы отправили на эшафот как предателя короны (как и всех остальных, кто был указан в письме), но это лучший вариант, чем перебить все кланы на болоте и уничтожить культуру горцев.
По всей видимости, всё в сериале строится по типу "сгорел сарай - гори и хата".
@uanwr: да, это фраза меня тоже зацепила. Оказывается все так просто было.. и большинство кланов вообще не хотело воевать. Зачем они в это ввязались.. проще было сбежать опять в другую страну
@Carrie: их бы всё равно втянуло в восстание, т.к. многие ждали возвращение Карла и бездействовали из-за страха перед английским престолом. Приезд Карла развязывает им руки
@ajqkkqwb619: по сути власть Карла ничтожно мала. Всё что у них есть - это остатки расположения Папы Римского. Карл завоевал сердца горцев невероятным обаянием и харизмой. Не подпустить его к генералам и всё, все попытки на появление восстания исчезнут.
С другой стороны, после того как Англия подавила это восстание, она пресекла все попытки на появление других восстаний. В данном случае, не свершилось бы это восстание сейчас с Карлом, началось бы лет через 5-10, и не обязательно с якобитами.
Бринден Талли - дядя Эдмура Талли (Тобайас Мензис). этот шотландец снова играет крутого дядьку) пацан на ослике как хоббит Мерри) - «Полуросликам не место в битве, господин Мериадок». - «Все мои друзья сражаются». а еще он похож на Иисуса) вспомнил одну байку. русские евреи из Израиля приехали в Питер. их сын - голубоглазый кудрявый маленький мальчик увидел несчастную бабку. - «Не плачь, бабушка, все наладится, все будет хорошо, жизнь будет счастливой и радостной». - «Откуда ж ты такой хороший?» - «Из Назарета»... Бабка как сидела, так набок и завалилась.)))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
30Шотландия как-то даже не радует. Души не чувствуется. Было ощущение, будто продюсера наспех пытались доснять уже все это действо, поскорее добить и забыть как страшный сон. В принципе, в действительности так и было.
Ну и вообще это как способ самоутверждения (ужасный, конечно)
Как бы они сами себе этим яму и не выкопали, уменьшив их шансы на победу
Единственное, не хватило нормального объяснения, почему полсезона, рискуя жизнью, ГГ мешали началу восстания, а сейчас наоборот.
Разве не этого они добивались весь сезон? Я, конечно, понимаю, что что они решили изменить тактику и попытаться выиграть войну, но они могли бы одним бездействием остановить восстание. Ну да, Джейме и его клан все равно бы отправили на эшафот как предателя короны (как и всех остальных, кто был указан в письме), но это лучший вариант, чем перебить все кланы на болоте и уничтожить культуру горцев.
По всей видимости, всё в сериале строится по типу "сгорел сарай - гори и хата".
Не подпустить его к генералам и всё, все попытки на появление восстания исчезнут.
С другой стороны, после того как Англия подавила это восстание, она пресекла все попытки на появление других восстаний. В данном случае, не свершилось бы это восстание сейчас с Карлом, началось бы лет через 5-10, и не обязательно с якобитами.
пацан на ослике как хоббит Мерри) - «Полуросликам не место в битве, господин Мериадок». - «Все мои друзья сражаются».
а еще он похож на Иисуса) вспомнил одну байку. русские евреи из Израиля приехали в Питер. их сын - голубоглазый кудрявый маленький мальчик увидел несчастную бабку. - «Не плачь, бабушка, все наладится, все будет хорошо, жизнь будет счастливой и радостной». - «Откуда ж ты такой хороший?» - «Из Назарета»... Бабка как сидела, так набок и завалилась.)))