Пожалуйста, объясните. Клэр сначала хотела остановить восстание, Джейми вызвался ей помочь и путем обмана они вливаються в среду якобитов (при том, что их не поддерживают, надеясь подорвать восстание изнутри ). В итоге, они своими действиями только подкидывают дров в костер и тем самым способствуют якобитам. В конце концов, они решают бороться до победного конца , хотя Клэр-то знает, что шотландца не выигарть в этой борьбе. Так объясните мне, гле смысл их действий? Или он утонул пока они пересекали Ла-Манш?
@yne_ca: ну они хотели остановить восстание, и у них получилось немного уменьшить финансирование Принца, но не отговорить его. Но пока они это делали они подружились с Принцем, и Джейми стал его доверенным лицом. Поэтому когда Принц объявил войну он в первые ряды своих союзников записал Джейми и подделал его подпись, этим сделав Джейми врагом Английской короны. Клэр предложила в 8 серии им бежать, пока за Джейми не начали охотиться англичани. Но он, зная чем закончится восстание, не хочет бросать своих друзей и людей. Ведь они не просто проиграют, это будет конец кланов, шотландской культуры, гэльского языка, тартанов. Шотландцев будут терроризировать годами, всех кто участвовал в восстании казнят, их дома будут сжигать, еще и голод наступит. Они не знают, повлияло ли присутствие Клэр в прошлом на будущие, но Джейми верит, что Клэр, спасая людей каждый день, меняет его. Поэтому он хочет сделать все возможное, чтобы выиграть восстание, а не бросить просто всех на произвол судьбы. Но как мы знаем из первой серии у них не получится поменять прошлое и шотландцы все равно проиграют(
Ну привет, Джон Уильям Грей! Одна из сцен которую я ждала весь сезон и теперь оч жду третьего сезона. Очень хочу увидеть в сериале взрослых Джона Грея и Фергюса!
В книге, кстати, это была его идея, и Клэр не сразу сообразила что к чему. В сериале же из Джейми сделали дурачка-подкаблучника и задвинули на задний план за гениальной великой женщиной.
@scaling: книгу не читала, так что не знаю, как точно было. Но я думаю, что в сериале они сработали как команда, и он не был "дурачком-подкаблучником", а быстро понял что к чему и естественно так сыграл.
@nazilya_: Но в книге сам момент был обыгран ИНТЕРЕСНЕЙ, импровизация была эффектней. Не могу сказать что в сериальной версии он выглядел как подкаблучник, но в книжной версии это был ЕГО момент, и "выглядело" все эффектней.
@kattyes: я не читала книгу, но по сериалу.. такое ощущение, что они никак не могут определиться с его ролью. То ли он щенок лабрадора, то ли все-таки *король среди людей*)) Странное впечатление остаётся.
То он с 15-16 лет по лесам, а потом его воспытывают дяди как солдата и конюха, то в обществе Ангуса и не разу не слышал про женщин, а совершенстве владеет французским, ведением крупной международной торговли, от самой продажи до документации, хватает знаний и умений для вращения в высшем свете?? Мне вот с двумя вышками не хватит стать там своей сходу, я с трудом опознаю Виласкеса, не приучена к кокосу, а уж настоящие ли бриллианты у кого на шее вообще не пойму)) А тогда это было гораздо специфичнее и снобизма было гораздо больше.
А уж личные отношения на уровне: - Я так решил - Нет - Как скажешь, дорогая
@Ellika: согласна. В 1 сезоне, в начале Джейми был на уровне принеси-подай, каждый второй его шпынял, даже когда женился, был по сути-то никем среди шотландцев. А во Франции они с Клэр сразу вошли в высшую знать. Вернулись -- уже и тут король и королева. Ну как так?
"Как скажешь, дорогая" -- просто мои мысли выразили)
Чет жалко Дугала, эти двое ГГ решили что они самые умные и давай попускать его по поводу и без, особенно Клэр поразила своим монологом про нарцисса. Я понимаю, Дугал не лапочка, но все-таки это уже свинство какое-то так к человеку относиться, типа ты выше него и все про него знаешь. Он же добивается той же цели, просто другими способами, но конечно же, наши герои молодцы, а он гад, ага. Я его не оправдываю полностью, просто противно от отношения Клэр и Джейме к нему.
@Shunnimi: блин, ну Дугал же пытался её изнасиловать. Я вообще удивлена, что они еще так сдержанно к нему отнеслись, я б вообще даже разговаривать с ним не стала.
Я вообще удивлена насколько сериал с книгами совпадает! Решила просмотреть книгу и встретила много фраз слово в слово, использованные в сериале! Браво!
@proustfiend: ну я бы тоже материлась, если бы у меня на каждом шагу были флешбеки с другой войны. Человек на взводе постоянно, люди и по меньшему поводу матерятся
Все еще не понимаю, зачем нам показали в первой серии, что у них ничего не получится. Нет никакой надежды на победу, только горечь, что все любимые герои умрут
Интересно, а Клэр вообще задумывалась что в истории может быть учтен момент что она путешествует во времени и что если бы они не пытались предотвратить восстание, не вставляли палки в колеса, то Шотландия бы выиграла?
Какая классная серия! Джейми отстоял своё место главного у Дугала. Странно, что такой весь из себя активный якобит Дугал вообще считай никого не привел. Сцены подготовки понравились. Но блин, когда Джейми сам себе выписал ударов плетью 😥 но походу после этого Дугал стал с ним больше считаться, как с главным. Сцена инсценировки просто огонь)) Как бы хотелось, чтобы бравые шотландцы отстояли свою независимость, но спойлеры первой серии сезона говорят о том, что дело дрянь 😭😫
Клэр в разговоре с Дугалом так великолепна была. Особенно это "думаю следующую фразу ты тоже не поймёшь, но постараюсь сказать ясно - пошёл нахрен". Достойная жена своего мужа
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
41Они не знают, повлияло ли присутствие Клэр в прошлом на будущие, но Джейми верит, что Клэр, спасая людей каждый день, меняет его. Поэтому он хочет сделать все возможное, чтобы выиграть восстание, а не бросить просто всех на произвол судьбы. Но как мы знаем из первой серии у них не получится поменять прошлое и шотландцы все равно проиграют(
То он с 15-16 лет по лесам, а потом его воспытывают дяди как солдата и конюха, то в обществе Ангуса и не разу не слышал про женщин, а совершенстве владеет французским, ведением крупной международной торговли, от самой продажи до документации, хватает знаний и умений для вращения в высшем свете?? Мне вот с двумя вышками не хватит стать там своей сходу, я с трудом опознаю Виласкеса, не приучена к кокосу, а уж настоящие ли бриллианты у кого на шее вообще не пойму)) А тогда это было гораздо специфичнее и снобизма было гораздо больше.
А уж личные отношения на уровне:
- Я так решил
- Нет
- Как скажешь, дорогая
Не, совсем не тряпка)))
"Как скажешь, дорогая" -- просто мои мысли выразили)
Всё-таки Джейми и Клэр идеальная пара.
Он же добивается той же цели, просто другими способами, но конечно же, наши герои молодцы, а он гад, ага. Я его не оправдываю полностью, просто противно от отношения Клэр и Джейме к нему.
Сцены подготовки понравились. Но блин, когда Джейми сам себе выписал ударов плетью 😥 но походу после этого Дугал стал с ним больше считаться, как с главным.
Сцена инсценировки просто огонь))
Как бы хотелось, чтобы бравые шотландцы отстояли свою независимость, но спойлеры первой серии сезона говорят о том, что дело дрянь 😭😫
У моего младшего брата такие же в детстве были