Грустная, напряженная серия. Еще раз доказывают, что будущее изменить невозможно, как бы не старался. Принц Чарли действительно имбецил, такую возможность для атаки упустил из-за своей тупости. Финал прямо страшно смотреть...
@naynay: он же не первый раз упустил возможность победить. стоило сразу дойти до Лондона. да, его генералы от него отвернулись. но поди стоило клич бросить среди людей - и пошли бы за принцем и Джейми
@Cremnij: ну и англичане бы их расфигачили. Подошли они к Лондону, имея за спиной три армии противника, превосходящих их почти двадцатикратно, без обозов, без линий снабжения, измотанные - и победили бы? Ни-фи-га.
@naynay: а меня не покидает ощущение, что невозможность изменить будущее связано с временной петлей. Что все действия, которые главные герои предпринимают, чтобы это будущее предотвратить, и ведут к этому будущему. То есть события при Калодоне произошли, потому что главные герои действовали и их действия к этому привели. А уже потом Клэр в будущем об этом узнает.
Ну дебил этот принц... ну тупой, да как он мог, ох не надо было соглашаться с этим идиотом, который как будто не за шотландцев воюет, а за британцев... что у них вообще за тактика? Да кто вообще в здравом уме будет слушать этого больного? Отправить всех бедных людей на открытое поле, чтоб их истребили... да они даже нормального оружия не носят с собой... чертов имбецил... Каждый раз когда он говорит Mark my words хочется его пристрелить или сжечь его дебильный парик с его пустой головой! Бог ему поможет, конечно, столько людей умрет, а он убежит себе... бедные шотландцы... А Клэр молодец, обеспечила рождение Фрэнка, только получается, что его предок вовсе не извращенец Джон, а его бедный брат Алекс, а как тогда Фрэнк так похож на Джона? Ну наверное гены...
@KaterinaLavrinuk: Хоть здесь и не любят, когда кто-то говорит о книгах, но всё же рискну: вторая книга намного скучнее первой, и во втором сезоне это сполна отразилось. А вот третья - намного веселее второй, так что надежда всё же есть.
@scaling: я вообще начала смотреть 2й сезон несколько лет назад, а потом забросила тк стало скучно на всех этих сериях про Францию, и сейчас только продолжила 😅
Серию целиком сделало напряжение между братьями МакКензи и братьями Рэндалл. Это настоящая, честная и пронзительная драма, а не белиберда на тему изменения прошлого, которой нас кормили весь сезон. Как по мне, лучшая серия в сезоне, именно благодаря эффектному и трагическому завершению двух братских линий. Хотя всё равно скучно и с первым сезоном не сравнится.
Немножечко темп повествования они после событий во Франции растеряли, это да. Интересно, как будут в третьем сезоне с сюжетом дела, там вроде бы события не такие... динамичные.
Они заблудились и вернулись >< Это жесть!! Вот сама бы Карла прибила на месте! Мне кажется, зря сезон начали с того, что Клэр вернулась. Из-за этого было понятно, что у них так ничего и не выйдет, поэтому даже надежды почти не было... И вообще возвращение в ее мир совершенно лишнее)) Верните меня в чудесный первый сезон, где так интересно было следить за знакомством и развитием их отношений, а в этом сезоне политика, бесполезные попытки вмешаться в историю.. да еще и весь сезон мрачный какой-то получился, то грязь, то дождь, мне мало солнца!! Надо пересмотреть 1 сезон) Все-таки он был выше всех похвал!
Вот согласна с теми, кто писал про то, что сезон скучный. Я думала, что одна такая. Честно говоря, уже даже думала перестать смотреть, потом решила дать сериалу второй шанс и началась смотреть сначала. Первый сезон посмотрела запоем, второй еле идет. Буду надеяться, что третий сезон будет поживее.
Эта драма братской любви и ненависти (и МакКензи, и Рендаллов) разбила моё сердечко на тысячи кусочков, а драма любви Мэри и Алекса разбила все эти кусочки ещё на сотни кусочков, и вот этим-то и хороша эта серия.
Какой же этот Карл все-таки имбецил! Как можно быть таким тупым? А тому толстяку точно британцы доплачивают за то, чтобы он привел шотландцев в Каллоден.
Весь сезон Джейми и Клэр стараются, стараются и ничего у них не получается. Тяжело смотреть этот сезон зная, что у них ничего не выйдет и Клэр вернётся обратно в будущее. Греет лишь то, что уже есть продолжение и ясно-понятно, что Джейми будет жить
Чарльз бесит, ну что за!..... Мэри жалко, хотя она раздражает жутко, ни рыба, ни мясо. Но быть женой этого психопата — капец просто дно. Не пойму, почему, узнав, что ребёнок не от Джоннатана, Клэр не решилась его убить? Столько подходящих моментов было!
@bellacivetta: если бы Мери осталась без мужа, семьи и денег с ребенком, то будущее у них было бы так себе, может быть Фрэнк не родился бы. А после замужества, как было сказано, у нее будет его пенсия и дом, что увеличивает шансы на то, что ребенок доживет до взрослого возраста и род продолжится
@bellacivetta: зачем убивать Блэк Джека, если он через несколько дней должен умереть, а именно 16 апреля 1746 года. Видимо погибнет как раз-таки в битве при Каллодене.
Я не врубилась, зачем Джек постоянно подначивает Клер, ведь ему нужна ее помощь, а не ей? Тобиас шикарно играет, интересно, будет ли какой-то другой колоритный персонаж после того, как его убьют?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 2 сезона Обсуждение серии
49А Клэр молодец, обеспечила рождение Фрэнка, только получается, что его предок вовсе не извращенец Джон, а его бедный брат Алекс, а как тогда Фрэнк так похож на Джона? Ну наверное гены...
Надеюсь, следующий сезон будет пободрее.
Я в таком восторге была в прошлом сезоне и теперь вот... :(
Надеюсь, правда будет пободрее дальше!
Мне кажется, зря сезон начали с того, что Клэр вернулась. Из-за этого было понятно, что у них так ничего и не выйдет, поэтому даже надежды почти не было... И вообще возвращение в ее мир совершенно лишнее))
Верните меня в чудесный первый сезон, где так интересно было следить за знакомством и развитием их отношений, а в этом сезоне политика, бесполезные попытки вмешаться в историю.. да еще и весь сезон мрачный какой-то получился, то грязь, то дождь, мне мало солнца!! Надо пересмотреть 1 сезон) Все-таки он был выше всех похвал!
А тому толстяку точно британцы доплачивают за то, чтобы он привел шотландцев в Каллоден.
Тяжело смотреть этот сезон зная, что у них ничего не выйдет и Клэр вернётся обратно в будущее.
Греет лишь то, что уже есть продолжение и ясно-понятно, что Джейми будет жить
Мэри жалко, хотя она раздражает жутко, ни рыба, ни мясо. Но быть женой этого психопата — капец просто дно. Не пойму, почему, узнав, что ребёнок не от Джоннатана, Клэр не решилась его убить? Столько подходящих моментов было!