Появление Ангела, конечно, за уши притянуто, но Спайк...мелкий пакостник)))) Даже жалко, что после титров не показали как он злорадствовал)) Аню не люблю, но ее пофигизм шедеврален. И нравится ее фраза об Анегеле: Какой же он, когда злой)))
@dreamofFreud: Мне вообще нравится в этом сериале, что они не забывают то, что было в прошлых сериах, при чём не только что-то сюжетное из контекста, а детали, пережитый опыт, воспоминания, даже и персонажей... Это создаёт более реалистичное восприятие, что не просто сюжет движется, идёт к чему то, а то, что у персонажей действительно есть жизнь, не отдельные эпизоды, а связаная история... Не знаю, как это лучще описать, надеюсь понятно, что я имею ввиду.
Пока это лучшая серия, что я видела. Убийство индейцев на день благодарения. "Давайте сделаем это нашей традицией." Разговоры о толерантности, когда тебя пытаются убить. Мишень для стрел и с неиссякаемым потоком сарказма. Ммм, все как я люблю.
Вот почему Ксандер такой тупица? Ему же ясно сказали, что не нужно, чтобы Баффи знала о том, что Энджел здесь. И почти первое что он делает - это пробалтывается. Черт возьми, Ксандер! Все молчали ради спокойствия Баффи, а он настолько эгоистичен и ненавидит Энджела, что плевать хотел, что Баффи будет только больно от этого знания. Всегда бесило его отношение к Энджелу. Вроде и защитить хочет Баффи, а вроде всегда делает всё наоборот.
@Purple_unicorn: Ксандер же неспециально, как я поняла, просто забыл, вырвалось, со всеми бывает. Неудевительно, что он захотел отметить этот факт,ведь теперь Ангела обычно нет в их жизни, но здесь появился и помог
Обожаю тот факт, что Спайк настолько привык получать кровь только кусая людей, что даже не попытался купить кровь в мясной лавке или хотя бы украсть донорскую в больнице)
«Но вы же победили. Так ведь? Вы пришли на новые земли, уничтожили коренных обитателей и захватили их владения. Так поступают все завоеватели. Цезарь делал то же самое, но он ведь после этого не убивался из-за того, что "я пришёл, я победил, но сейчас я во всём раскаиваюсь..." История мира не состоит в том, чтобы сделать всех людей на Земле друзьями. У вас было лучшее оружие, и вы просто истребили их всех. Всё, конец истории...»
Спайка как всегда можно разбирать на цитаты: умные, мудрые, смешные, саркастичные и тд. Не перестану петь оды любви этому персонажу❤️
@Buffy: актуальна в любое время: войны были, есть и будут абсолютно всегда. Просто будучи ребенком тебя это не интересует. Я росла во времена войн в Чечне, Ираке, да той же Газы с Израилем, у них вечно терки, и я понятия о них не имела, тк не любила эти «взрослые» новости и никогда их не смотрела. А сейчас конечно, когда мне самой 35 я тоже в курсе всех событий.
Всю серию угорала со Спайка. Как обычно, он практически единственный, кто отвечает за шикарный юмор в этом сериале. *** - О, кто-нибудь, воткните в меня кол. - Здесь полно добровольцев. *** - Медведь! Ты сделала медведя! - Я не нарочно. - Верни назад! Верни назад! ***
Жаль, что никто так и не покормил его. Все хавали за обе щеки, а ему ничего. Как человек, который сейчас вынужденно сидит на диете, в то время как остальные вокруг постоянно что-то жрут, я очень его понимаю :/
Я с детства фанат пары Б+А 🩶 Но когда тебе уже 30, смотришь на их отношения совсем по-другому. Довольно эгоистично и самодовольно принимать решение за Баффи прикрываясь фразой "так будет лучше для неё". Так будет лучше для ТЕБЯ, Ангел... Баффи после этой серии достаточно взросло и понятно объяснила ему это в спин-оффе Ангел 1х08.
Я то ли что-то прослушал, то ли просто не понял: почему Баффи не могла из университета Саннидейла доехать до своего дома в Саннидейле, чтобы с мамой встретить день Благодарения? Как-то она страдала, что все разъезжаются\разлетаются по домам на каникулы, а она в общаге тусит, но причина в чём, ей разве не, наоборот, проще?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 4 сезона Обсуждение серии
32Аню не люблю, но ее пофигизм шедеврален. И нравится ее фраза об Анегеле: Какой же он, когда злой)))
"Давайте сделаем это нашей традицией."
Разговоры о толерантности, когда тебя пытаются убить. Мишень для стрел и с неиссякаемым потоком сарказма. Ммм, все как я люблю.
Спайка как всегда можно разбирать на цитаты: умные, мудрые, смешные, саркастичные и тд. Не перестану петь оды любви этому персонажу❤️
Ps Ну покормите уже котёночка🥺
***
- О, кто-нибудь, воткните в меня кол.
- Здесь полно добровольцев.
***
- Медведь! Ты сделала медведя!
- Я не нарочно.
- Верни назад! Верни назад!
***
Жаль, что никто так и не покормил его. Все хавали за обе щеки, а ему ничего. Как человек, который сейчас вынужденно сидит на диете, в то время как остальные вокруг постоянно что-то жрут, я очень его понимаю :/
Как они достали выкидывать персонажей по глупым причинам 🤦♀️
Баффи после этой серии достаточно взросло и понятно объяснила ему это в спин-оффе Ангел 1х08.