Классика. Серия заработала первую номинацию на Эмми каналу The WB (нынешнему The CW). Hush точно входит в топ-2 лучших серий Баффи вместе с 7x07 "Conversations with Dead People". Уидон ведь еще способен на подобное, но нет, он теперь работает шлюшкой на Диснее
@Instant: Долго размышляла на эту тему, когда узнала, что Ведон снимает мстителей и всякую подобную чепуху. Пришла к выводу, что эти мстители и иже с ними - это та же самая Баффи, но для текущего поколения. Времена изменились, с этим нужно просто смириться ;)
Действуют как истинные агенты Орифлейм и прочего подобного маркетинга) Особенно, когда он саквояж свой начал открывать. Я прям ждал, что что-нибудь подобное вытащит)))
Вот вроде перебор с юмором (весь сезон искрит им), но с другой стороны учитывая его качество вообще ничего не имеешь против. Сериал достиг того момента, когда материал, для так называемых шуток для своих (т.е. только для зрителей сериала, это касается не только каких-то конкретных фактов, но и характеристик персонажей и отношений между ними, известных только в кругу смотрящих сериал), собран достаточный, и авторы умело им пользуются. Юмор к тому же снижает градус пафосности, и пока сериал не страдает (как условные супергеройские комиксы) переизбытком концов света, каждый следующий из которых, уже не дает тех эмоций которые должен. И авторы, и персонажи чувствуют это, т.е. внезапно не забывают о прошедших событиях. И накопленный опыт влияет на их восприятие новых угроз. Короче моя мини-простыня о том, что сериал жжет, и умело ведется авторами.
Я каждый раз ору когда Баффи безмолвно пытается изобразить убийство осиновым колом, но со стороны это похоже на .... кое что другое) И как она возмущена размером своих бёдер в презентации Джайлза😅
@alinejusty: лично я не вижу здесь ничего, кроме убивания колом, и не понимаю, что тут смешного. Я конечно понимаю после комментариев, что все имеют ваиду, но хоть убей этого тут не вижу.
Мне нравится как Спайк стал вроде домашнего питомца у Джайлза)) Или, ещё он напоминает родственников, которые приехали погостить на пару дней, а остались на пару месяцев и чувствуют себя как дома)
Серия одна из любимейших, эти существа реально пугающие и вся эта безмолвная обстановка очень нагнетает.
Всю серию поражалась с того, насколько гениально сделано. Вся серия без единого слова (кроме начала и конца), и знаете что... В конце, после этой долгой тишины, появилось ощущение, что слова стали лишними) Пожалуй, одна из самых ярких серий в сериале на данный момент.
Какой же обалденный сезон! Вот есть люди, которые считают, что этот сериал детский) но разве можно было в детстве догнать эти шуточки, что в серии, когда Спайк не мог укусить Уиллоу, что здесь, как Баффи показывает убийство ножом, но все ее не так поняли?)) И какие же классные рисунки продемонстрировал Джайлз! 🩸 Джентельмены напомнили призрака в шляпе из сериала « Призраки дома на холме», в Баффи джентельмены вышли оч криповыми! Очень нравятся все! Преисполнилась любовью вообще ко всем персам и дошла до момента, когда понимаю, что когда-нибудь досмотрю этот сериал и мне уже немного грустно(
Классная серия. Изобретально придумано с пропажей голосов. Люблю, когда сериалы так эксперементируют с форматом. Это освежает повествование и знатно встряхивает зрителя. В том же Сверхъестественном была стилизация под старые хорроры, например, или серия-мюзикл.
Кстати, одного из Джентльменов (самого высокого) играет Даг Джонс. Любимый монстр Гильермо дель Торо, скрывался под гримом в фильмах "Лабиринт фавна", "Хеллбой", "Форма воды". Мигом узнала его по жестикуляции.
Ооо! Это моя самая любимая серия в сериале, я её до сих пор помню 😄 Когда я её в первый раз видела, она меня напугала, хотя на тот момент я уже видела миллион ужастиков. Вот чисто нелюди: нечеловечески передвигаются, не рычат, не шипят, не пердят, просто безшумно,со стремным оскалом всех убивают. 😄
В этой серии прекрасно всё! Даже монстры восхитительно каноничные!!! Еще обратила внимание на сцену драки перед криком, музыку приглушили так, что кажется, что ты оглох, и крик Баффи просто как холодный душ, отрезвляющий и возвращающий в реальность)
Серия класс! Джайлз хот, с презентацией под Danse Macabre вообще повеселил.❤️ Но так тяжело смотрелось😅. Я очень хорошо слушаю сериалы. А тут тишина и практически отсутствие диалогов 😂. Прям испытание для меня🥲
Дико проорался с момента, когда надпись "Message Boards, $10" (там чел стоял и торговал табличками для записей) перевели как "Взносы на мессу, 10 долларов"
Пока что это мой абсолютный фаворит из переводческих перлов
@artemgapchenko: Серьёзно? Я не владеющая (почти) английским, но зная слова билборд, сноуборд итд и мессенджер и то сразу перевела как доски "для сообщений". Этот перевод в сериале настолько "в смысле?", что я даже у гугла спросила, как по английски будет "взносы на мессу", а вдруг также как таблички (доски) для записей (сообщений). Но оказалось что будет - contributions to mass. Как говорится, найди десять отличий
@artemgapchenko: Там же , с разницей в пару секунд, "Revelation 15:1" (очевидно, что "Откровение, глава 15, стих 1") перевели как "Откровение 15 к одному"
Смотрю я на это и невольно представляю, как бы самой порой хорошо было пожить в такой тишине. Я устала от криков, ссор, скандалов да и вообще от многого... Это было бы просто чудесно
Шикарный аутфит у Уиллоу в первой части серии, рваная кофта в стиле гранж - обожаю )) Когда раньше с картинкой похуже смотрела - не замечала В финале когда Баффи и Райли собираются обсудить узнанное друг о друге я каждый раз забываю, что эпизод подходит к концу ) А демоны - да, действительно самые пугающие за весь сериал
Очень нравится, насколько здесь качественный, интересный сюжет и оригинальные, очень продуманные монстры. Просто глоток свежего воздуха. Лучший в плане сюжета эпизод сериала, не побоюсь этого сказать. Ни в какое сравнение с бредом пару серий назад, где Баффи превратилась в пещерного человека из-за пива.
А Баффи и Райли здесь прямо как Сейлор Мун и Такседо Маск (олды поймут) - у обоих есть цивильная жизнь, в которой их тянет к друг другу, но на самом деле у каждого есть секрет: они оба "супергерои", которые скрывают свою истинную сущность друг от друга, и не знают правду про друг друга)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 4 сезона Обсуждение серии
67В детстве жутко пугали эти безмолвные Джентельмены...
Эти существа напугали больше всего за все четыре сезона
действительно очень напомнили Тишину
Особенно, когда он саквояж свой начал открывать. Я прям ждал, что что-нибудь подобное вытащит)))
Юмор к тому же снижает градус пафосности, и пока сериал не страдает (как условные супергеройские комиксы) переизбытком концов света, каждый следующий из которых, уже не дает тех эмоций которые должен. И авторы, и персонажи чувствуют это, т.е. внезапно не забывают о прошедших событиях. И накопленный опыт влияет на их восприятие новых угроз.
Короче моя мини-простыня о том, что сериал жжет, и умело ведется авторами.
Когда они за Уиллоу с Тарой пошли, чье именно им нужно было?
а этот момент где его Ксандер бьет - просто сценка из немого кино! буквально))
и его лицо в этот момент 😲
И как она возмущена размером своих бёдер в презентации Джайлза😅
Серия одна из любимейших, эти существа реально пугающие и вся эта безмолвная обстановка очень нагнетает.
Пожалуй, одна из самых ярких серий в сериале на данный момент.
Джентельмены напомнили призрака в шляпе из сериала « Призраки дома на холме», в Баффи джентельмены вышли оч криповыми!
Очень нравятся все! Преисполнилась любовью вообще ко всем персам и дошла до момента, когда понимаю, что когда-нибудь досмотрю этот сериал и мне уже немного грустно(
Люблю, когда сериалы так эксперементируют с форматом. Это освежает повествование и знатно встряхивает зрителя. В том же Сверхъестественном была стилизация под старые хорроры, например, или серия-мюзикл.
Кстати, одного из Джентльменов (самого высокого) играет Даг Джонс. Любимый монстр Гильермо дель Торо, скрывался под гримом в фильмах "Лабиринт фавна", "Хеллбой", "Форма воды". Мигом узнала его по жестикуляции.
А какой гениальный саундтрек
Вот чисто нелюди: нечеловечески передвигаются, не рычат, не шипят, не пердят, просто безшумно,со стремным оскалом всех убивают. 😄
И мне нравится этот охотник, он такой секси!
Пока что это мой абсолютный фаворит из переводческих перлов
Там же , с разницей в пару секунд, "Revelation 15:1" (очевидно, что "Откровение, глава 15, стих 1") перевели как "Откровение 15 к одному"
Отличнейший эпизод!
В финале когда Баффи и Райли собираются обсудить узнанное друг о друге я каждый раз забываю, что эпизод подходит к концу )
А демоны - да, действительно самые пугающие за весь сериал
А Баффи и Райли здесь прямо как Сейлор Мун и Такседо Маск (олды поймут) - у обоих есть цивильная жизнь, в которой их тянет к друг другу, но на самом деле у каждого есть секрет: они оба "супергерои", которые скрывают свою истинную сущность друг от друга, и не знают правду про друг друга)
Как по уровню хоррора, так и по комедийности)