Баффи - истребительница вампиров — s04e10 — Hush

Моя оценка

4.702
MyShows
527
Длительность:
Даты выхода: 15.12.1999 04:00
Всего просмотров: 23 67761.91%

Обсуждение 10 серии 4 сезона
Обсуждение серии

67
Green_Apple
Green_Apple
16 мар. 2015, 01:18 #
Одна из самых жутких серий!
В детстве жутко пугали эти безмолвные Джентельмены...
Tomas
Tomas
14 апр. 2015, 16:00 #
Гениальная серия)
Cherie_
Cherie_
15 апр. 2015, 22:27 #
Вау
Эти существа напугали больше всего за все четыре сезона
Blackmeser
Blackmeser
25 авг. 2015, 22:16 #
@Cherie_: Silence will fall!
Blackmeser
Blackmeser
25 авг. 2015, 22:17 #
Cherie_
Cherie_
12 окт. 2015, 02:10 #
@Blackmeser: ахаха
действительно очень напомнили Тишину
TimeVortex
TimeVortex
13 апр. 2016, 22:16 #
@Cherie_: это тишина напоминает их, как бы
v_von_teez
v_von_teez
13 мая 2018, 21:58 #
@Blackmeser: а мне напомнило наблюдателей из Fringe) только они явно не такие улибчивые)))
Гамулятор
Гамулятор
28 мая 2018, 18:35 #
@Cherie_: а мне они всегда казались харизматичными)
Dorea_Potter
Dorea_Potter
08 мая 2015, 00:08 #
криповые Джентельмены. Это просто пять!
olivnight
olivnight
15 мая 2015, 16:57 #
Жуткая серия. Одна из самых страшных в сериале.
Instant
Instant
24 июля 2015, 18:27 #
Классика. Серия заработала первую номинацию на Эмми каналу The WB (нынешнему The CW). Hush точно входит в топ-2 лучших серий Баффи вместе с 7x07 "Conversations with Dead People". Уидон ведь еще способен на подобное, но нет, он теперь работает шлюшкой на Диснее
mariya19xj
mariya19xj
28 июня 2020, 04:29 #
@Instant: Долго размышляла на эту тему, когда узнала, что Ведон снимает мстителей и всякую подобную чепуху. Пришла к выводу, что эти мстители и иже с ними - это та же самая Баффи, но для текущего поколения. Времена изменились, с этим нужно просто смириться ;)
id268457930
id268457930
02 окт. 2015, 22:28 #
Обожаю эту серию, она действительно страшная
Обожаю такие серии - и страшная, и забавная, и атмосферная. Именно за такие серии Баффи и стала культовым сериалом.
Denny95mdm
Denny95mdm
06 июля 2016, 22:41 #
Этот сезон прямо таки разбрасывается офигенными и необычными сериями
ajbige
ajbige
09 янв. 2017, 12:28 #
серия гениальная до жути! Особенно люблю лекцию Джайлза с картинками и финальную сцену с Баффи и Райли)
scarlettkova
scarlettkova
PRO
08 февр. 2018, 23:36 #
Потрясающе!!! Одна из самых жутких и лучших серий!
Temprorary
Temprorary
09 июня 2018, 15:38 #
3 великолепнейших серии подряд. Замечательно. А эти джентльмены словно сбежали из хранилища SCP.
arespofigist
arespofigist
27 июня 2018, 22:13 #
Действуют как истинные агенты Орифлейм и прочего подобного маркетинга)
Особенно, когда он саквояж свой начал открывать. Я прям ждал, что что-нибудь подобное вытащит)))
D-M-S
D-M-S
18 сент. 2018, 22:14 #
Вот вроде перебор с юмором (весь сезон искрит им), но с другой стороны учитывая его качество вообще ничего не имеешь против. Сериал достиг того момента, когда материал, для так называемых шуток для своих (т.е. только для зрителей сериала, это касается не только каких-то конкретных фактов, но и характеристик персонажей и отношений между ними, известных только в кругу смотрящих сериал), собран достаточный, и авторы умело им пользуются.
Юмор к тому же снижает градус пафосности, и пока сериал не страдает (как условные супергеройские комиксы) переизбытком концов света, каждый следующий из которых, уже не дает тех эмоций которые должен. И авторы, и персонажи чувствуют это, т.е. внезапно не забывают о прошедших событиях. И накопленный опыт влияет на их восприятие новых угроз.
Короче моя мини-простыня о том, что сериал жжет, и умело ведется авторами.
leeenalooo
leeenalooo
17 мар. 2019, 18:18 #
Какая жуткая и смешная серия!
Misato-san
Misato-san
07 авг. 2019, 20:39 #
Лучшая серия сезона. Смешная и страшная одновременно!
nikolaus_91
nikolaus_91
25 сент. 2019, 19:02 #
Потрясающая серия, в детстве начал смотреть Баффи именно с неё
mariya19xj
mariya19xj
28 июня 2020, 05:05 #
И только одна Аньянка пришла с поп-корном на объяснения Джайлза))
ryuryuryu
ryuryuryu
25 сент. 2021, 13:01 #
@mariya19xj: Аня лучшая!
mariya19xj
mariya19xj
28 июня 2020, 05:07 #
И еще интересен вопрос - по какому принципу Джентельмены сердца выбирают?
Когда они за Уиллоу с Тарой пошли, чье именно им нужно было?
Иерарх
Иерарх
18 июля 2020, 22:43 #
Крипота... Хочу ещё!
tvinpixer
Пользователь MyShows
13 сент. 2020, 01:16 #
Если бы меня спросили какая серия в "Баффи" самая жуткая, то я бы без раздумий назвал именно эту
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
30 сент. 2020, 02:15 #
Крууутейшая серия!!!!
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
30 сент. 2020, 02:16 #
Ору со Спайка неистово

а этот момент где его Ксандер бьет - просто сценка из немого кино! буквально))
ryuryuryu
ryuryuryu
25 сент. 2021, 12:59 #
@Mr_Mizzrim: вот!!!!
и его лицо в этот момент 😲
id335453540
id335453540
26 дек. 2021, 14:55 #
Я просто ору.😅🤣
alinejusty
alinejusty
09 янв. 2021, 02:15 #
Эту серию даже упоминали в «Это мы»
alinejusty
alinejusty
09 янв. 2021, 02:16 #
Я каждый раз ору когда Баффи безмолвно пытается изобразить убийство осиновым колом, но со стороны это похоже на .... кое что другое)
И как она возмущена размером своих бёдер в презентации Джайлза😅
ryuryuryu
ryuryuryu
25 сент. 2021, 12:41 #
@alinejusty: ох уж эти её постоянные двусмысленные выходки))))
taijichan
taijichan
25 нояб. 2025, 03:16 #
@alinejusty: лично я не вижу здесь ничего, кроме убивания колом, и не понимаю, что тут смешного. Я конечно понимаю после комментариев, что все имеют ваиду, но хоть убей этого тут не вижу.
id18379359
id18379359
15 мая 2021, 15:24 #
Очень романтичный первый поцелуй вышел🥰
MoneyBarney
MoneyBarney
06 нояб. 2021, 18:24 #
Очень жуткая серия, особенно момент когда эти джентльмены летали по улицам, и заглядывали в окна. Точно на ночь такое лучше не смотреть 😆
VentSauvage
VentSauvage
PRO
30 нояб. 2021, 02:23 #
Мне нравится как Спайк стал вроде домашнего питомца у Джайлза)) Или, ещё он напоминает родственников, которые приехали погостить на пару дней, а остались на пару месяцев и чувствуют себя как дома)

Серия одна из любимейших, эти существа реально пугающие и вся эта безмолвная обстановка очень нагнетает.
Nog
Nog
14 дек. 2021, 11:16 #
Баффи и Райли прямо как мистер и миссис Смит встретились. Жаль, гифку не нашёл.
Zigarette
Zigarette
29 мар. 2022, 02:32 #
Всю серию поражалась с того, насколько гениально сделано. Вся серия без единого слова (кроме начала и конца), и знаете что... В конце, после этой долгой тишины, появилось ощущение, что слова стали лишними)
Пожалуй, одна из самых ярких серий в сериале на данный момент.
evil_pentagram
evil_pentagram
26 апр. 2022, 22:57 #
Какой же обалденный сезон! Вот есть люди, которые считают, что этот сериал детский) но разве можно было в детстве догнать эти шуточки, что в серии, когда Спайк не мог укусить Уиллоу, что здесь, как Баффи показывает убийство ножом, но все ее не так поняли?)) И какие же классные рисунки продемонстрировал Джайлз! 🩸
Джентельмены напомнили призрака в шляпе из сериала « Призраки дома на холме», в Баффи джентельмены вышли оч криповыми!
Очень нравятся все! Преисполнилась любовью вообще ко всем персам и дошла до момента, когда понимаю, что когда-нибудь досмотрю этот сериал и мне уже немного грустно(
Allons_y
Allons_y
21 мая 2022, 21:45 #
Классная серия. Изобретально придумано с пропажей голосов.
Люблю, когда сериалы так эксперементируют с форматом. Это освежает повествование и знатно встряхивает зрителя. В том же Сверхъестественном была стилизация под старые хорроры, например, или серия-мюзикл.

Кстати, одного из Джентльменов (самого высокого) играет Даг Джонс. Любимый монстр Гильермо дель Торо, скрывался под гримом в фильмах "Лабиринт фавна", "Хеллбой", "Форма воды". Мигом узнала его по жестикуляции.
AndrewJudas
AndrewJudas
29 мая 2022, 22:48 #
Такой сильный эпизод.
А какой гениальный саундтрек
Enestezi
Enestezi
14 июля 2022, 09:18 #
Серия без болтовни, такая услада для ушей)) А в конце крик Баффи эпичный) Принцесса что спасет весь город)
AlyonaSe
AlyonaSe
13 янв. 2023, 23:04 #
Ооо! Это моя самая любимая серия в сериале, я её до сих пор помню 😄 Когда я её в первый раз видела, она меня напугала, хотя на тот момент я уже видела миллион ужастиков.
Вот чисто нелюди: нечеловечески передвигаются, не рычат, не шипят, не пердят, просто безшумно,со стремным оскалом всех убивают. 😄
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
04 февр. 2023, 15:56 #
В этой серии прекрасно всё! Даже монстры восхитительно каноничные!!! Еще обратила внимание на сцену драки перед криком, музыку приглушили так, что кажется, что ты оглох, и крик Баффи просто как холодный душ, отрезвляющий и возвращающий в реальность)

И мне нравится этот охотник, он такой секси!
sveta_dark
sveta_dark
PRO
31 июля 2023, 14:40 #
montpss
montpss
07 янв. 2024, 20:52 #
Дом Сьюзан из "Отчаянных домохозяек" бросился в глаза!
a1396758
a1396758
31 мар. 2024, 15:56 #
Серия класс! Джайлз хот, с презентацией под Danse Macabre вообще повеселил.❤️ Но так тяжело смотрелось😅. Я очень хорошо слушаю сериалы. А тут тишина и практически отсутствие диалогов 😂. Прям испытание для меня🥲
taijichan
taijichan
25 нояб. 2025, 03:13 #
@a1396758: мне наоборот нравится, когда понимаешь происходящее не по диалогам, а по актёрской игре.
artemgapchenko
artemgapchenko
28 июня 2024, 18:50 #
Дико проорался с момента, когда надпись "Message Boards, $10" (там чел стоял и торговал табличками для записей) перевели как "Взносы на мессу, 10 долларов"

Пока что это мой абсолютный фаворит из переводческих перлов
id322381046
id322381046
27 июля 2025, 19:12 #
@artemgapchenko: Серьёзно? Я не владеющая (почти) английским, но зная слова билборд, сноуборд итд и мессенджер и то сразу перевела как доски "для сообщений". Этот перевод в сериале настолько "в смысле?", что я даже у гугла спросила, как по английски будет "взносы на мессу", а вдруг также как таблички (доски) для записей (сообщений). Но оказалось что будет - contributions to mass. Как говорится, найди десять отличий
taijichan
taijichan
25 нояб. 2025, 03:12 #
@artemgapchenko: ну хоть не "массажные доски"
OhneName
OhneName
28 нояб. 2025, 01:21 #
@artemgapchenko:
Там же , с разницей в пару секунд, "Revelation 15:1" (очевидно, что "Откровение, глава 15, стих 1") перевели как "Откровение 15 к одному"
Комментарий удален
Комментарий удален
Andreiki
Andreiki
29 янв. 2025, 07:52 #
Это самые криповые демоны, которых я только видел в сериалах. При просмотре сразу ассоциации со Слендерменом пошли
Hollyleaf
Hollyleaf
27 мар. 2025, 21:25 #
Смотрю я на это и невольно представляю, как бы самой порой хорошо было пожить в такой тишине. Я устала от криков, ссор, скандалов да и вообще от многого... Это было бы просто чудесно
gillianyoohoo
gillianyoohoo
01 июля 2025, 20:34 #
Самый криповый эпизод. Класс!!!!
MoyraBing
MoyraBing
PRO
13 июля 2025, 17:10 #
Слендеркрюгеры какие-то 😁
Отличнейший эпизод!
llantana
llantana
28 авг. 2025, 10:16 #
Шикарная серия, шикарные джентельмены, жуткие и опасные)
lest_forget
lest_forget
PRO
19 нояб. 2025, 16:22 #
Шикарный аутфит у Уиллоу в первой части серии, рваная кофта в стиле гранж - обожаю )) Когда раньше с картинкой похуже смотрела - не замечала
В финале когда Баффи и Райли собираются обсудить узнанное друг о друге я каждый раз забываю, что эпизод подходит к концу )
А демоны - да, действительно самые пугающие за весь сериал
taijichan
taijichan
25 нояб. 2025, 03:03 #
Они настолько не подходят друг другу, насколько это вообще невозможно) Он такой классический чопорный англичанин, а она как из племени тумба-юмба
taijichan
taijichan
25 нояб. 2025, 03:20 #
@taijichan: *возможно
taijichan
taijichan
25 нояб. 2025, 03:10 #
Очень нравится, насколько здесь качественный, интересный сюжет и оригинальные, очень продуманные монстры. Просто глоток свежего воздуха. Лучший в плане сюжета эпизод сериала, не побоюсь этого сказать. Ни в какое сравнение с бредом пару серий назад, где Баффи превратилась в пещерного человека из-за пива.

А Баффи и Райли здесь прямо как Сейлор Мун и Такседо Маск (олды поймут) - у обоих есть цивильная жизнь, в которой их тянет к друг другу, но на самом деле у каждого есть секрет: они оба "супергерои", которые скрывают свою истинную сущность друг от друга, и не знают правду про друг друга)
kotofrey
kotofrey
15 дек. 2025, 23:30 #
Пожалуй, одна из самых любимых и впечатляющих серий 🤩👏🏼👏🏼👏🏼
Как по уровню хоррора, так и по комедийности)
azgaar
azgaar
18 апр. 22:22 #
Этой серии нужна оценка 6. Возможно лучшая во всем сериале.
Написать комментарий: