нет слов, одни слезы((( как же не хочется расставаться с этим сериалом, с любимыми персонажами!... даже не ожидала, что этот сериал так сильно западет мне в душу...
Боже, спасибо за такой крутой сериал, за такую прекрасную концовку, за Майкла и за все эти слова героев в конце! Просто со слезами на глазах смотрела. Минуты на просмотр данного сериала не были потрачены впустую!
@vk385502: ну, с моей точки зрения, в "Парках" дружба между персонажами немного гипертрофированна. В смысле, мне кажется, в реальной жизни можно скорее встретить что-то типа Джим-Дуайт (или там Анджела-Оскар, например), когда коллеги явно не обожают друг друга с виду, но в какие-то важные моменты действительно готовы помочь как друзья. Плюс, в "Офисе", когда Майкл организовал свою собственную бумажную компанию - она пошла ко дну, что горааааздо более реалистично, чем то, как Лесли выигрывала выборы или стала президентом (если я верно поняла, что произошло в конце), например.
@tropfen_wein: побуду некропостером) в Парках такая "мощная" и напористая дружба в основном у Лесли, а Лесли это особый упоротый кадр. Причём про то, как с ней сложно дружить, в сериале тоже освещается, и такие люди, пусть и менее гипертрофированные в жизни вполне есть. Просто у Лесли, как и у Майкла, дикие проблемы с личными границами других людей.
Что насчёт организации Майклом своей компании - во-первых, Лесли во много раз трудолюбивее и умнее его, местами даже чересчур, проседает она всегда в плане общения с людьми, во-вторых, её первые попытки в политику провалились, она тоже "прогорела", получив импичмент. Но при этом не сдавалась, а пёрла вперед, поэтому в принципе можно поверить в то, что она на старости лет стала президентом. В конце-концов, Лесли живёт политикой, её семья в политике, её друзья там, всё там. Но обломов она получала достаточно, весь сериал же про то, как её жизнь обламывает, а она прёт вперёд.
@siberiandragon: Да начнётся некро-карнавал! ахах Извиняюсь что врываюсь на чужую некропирушку, но тут же скорее речь в том, что в целом "Офис" более реалистичный, чем гипертрофированные "Парки" , а не про конкретно дружбу и взаимодействия персонажей.
"Парки" будто существуют в какой-то альтернативной реальности, где могут быть целые города "альтернативно одарёнными" , если можно так сказать. Ну то есть серьёзно, в Парках целый город каких-то придурковатых ( и в плохом и в хорошем смысле ) людей. Мир сериала чувствуется каким-то ..не знаю правильно ли это будет сказать.. сюрреалистичным , что-ли . Мир "Офис"а хоть и тоже какой-то "придурковатый" , но чувствуется более реальным.
Когда начинала смотреть сериал, не думала что мне так трудно будет прощаться с ним. Сценаристам просто 5+++ за то, что смогли красиво закончить полюбившийся сериал! "Дандер Миффлин, это Пэм" (с)
Потрясающая своей простотой и в то же время искренностью киноработа! Я буду очень-очень скучать по фермерским замашкам Дуайта, ребячествам Энди, шуточкам Майкла, выразительным взглядам Джима после очередного подстроенного прикола, ленивости Стэнли и занудности Тоби... По всем вместе и по каждому в отдельности. По большой и дружной семье Дандер Миффлин. Это история, которую даже трудно назвать сериалом. Это целая жизнь, которую рад будешь прочувствовать снова.
Столько всего произошло за эти 9 сезонов. Было очень приятно снова увидеть Майкла и остальных героев сериала))) Дандер Миффлин не просто офис - это дружная семья, по которой я очень буду скучать)))Достойный финал!
Такого идеального финала хочется пожелать всем сериалам. Так сложно прощаться с героями. Каждый полюбился и запал в душу. Нет слов, финал до слез тронул. Невозможно остаться равнодушной.
Двухсотсерийное девятисезонное чудо. Прекрасный актерский состав, качественный сценарий. И как итог - огромное удовольствие от просмотра. Спасибо, "Офис". Я буду скучать и точно вернусь пересматривать.
Сериал потрясающий. Мне очень понравился. Но есть одно большое но, чисто для себя: 7 сезонов идеальные, 8 сезон досмотрел кое как, а 9 забросил после просмотра 1 и последней серии. Я впервые за столько лет пишу комментарий о сериале на этом сайте, потому что немного бомбануло. Без Майкла Скотта сериал превратился в игру второстепенных актеров. Не было больше того персонажа, от которого все остальные блистали на все 100%. Энди как менеджер и глава офиса абсолютно не подходил под эту роль. Майкл был хоть и под видом идиота, но как босс - он делал свою задачу на 100%. Он всегда защищал свой офис и не поддавался атакам сверху. Любимая проблема и он ее решал - неважно как. Энди тут сливался по всем фронтам, особенно убили его разговоры с этим президентом компании и как он плачевно не мог даже отстоять свое место за столом у рыжей бестии. После ухода главного героя сериала, не хватало Двайта, как идеального помощника босса, который хоть умрет за него. Джимми, как единственного, кто ахреневал от затей и шуточек босса. Как раз таки в эти моменты, когда он смотрел в камеру, были особенно смешны. Пэм, которая всегда ему помогала, особенно в отношениях с разными девушками. Стэнли, никогда не слушавший своего босса, разгадывая кроссворды и получая черные шуточки в его сторону от босса. И это кстати, единственный персонаж(МС), личную жизнь которого, показывали постоянно. Особенно отношения. Я веду все к тому, что сериал по хорошему, нужно было закончить на 7 сезоне. Майкл ушел и отличной офисной истории конец. Но с другой стороны, без него решили доснять пару сезонов с второстепенными персонажами, чтобы растянуть историю офиса без основного босса. Наверное для фанатов это было плюсом, но я не люблю, когда из сериала убирают основу. Это как убрать из "24 часа" Джека Бауэра, из "Сверхъестественных" Сэма и Дина или из "Шерлока" Шерлока. Оболочка вроде та же, но нет изюминки, сердца.
@Vakich: Спустя неделю заскучал по сериалу и решился все таки досмотреть весь 9 сезон. Поржал от души! Не знаю, от того что заскучал или реально было круто) Наверное сразу нужно было сделать перерыв и досмотреть офис) Буду вспоминать сериал с большой улыбкой и наверняка пересмотрю его в будущем)
@Vakich: абсолютно согласна..после ухода Майкла смотрела следующие два сезона почти что на фоновом режиме..и только в середине 9-го включилась обратно.. да, смешные моменты есть всегда, но души уже не было ..и я все ждала когда Майкл вернется((
С трудом начала смотреть сериал. Забросила после первых 3 серий. Но спустя время от скуки решила все же попробовать смотреть дальше и не пожалела! Думала, что с уходом Карелла сериал испортится, тоже ошибалась! 9 сезон оказался замечательным. И идеально вовремя сериал закончили. Рыдала, но не на финале, а на ретроспективе. Думаю, надо теперь британский Офис посмотреть)
@katimat: да-да,аналогично, вернулась к сериалу через четыре года после просмотра первых двух серий. и вот вроде думаешь, "что ж ты раньше не посмотрела этот шедевр", а с другой стороны, как здорово, что посмотрела только сейчас, ведь могла уже четыре года как закончить!
всю серию не мог понять, кого мне напоминает Мэридит. И только во время финальных монологов передо мной явилась Дженнифер мать ее Энистон, немного потрепанная годами, алкоголем, десятками случайных мужиков, но с идентичной прической и загаром))
Я так сразу и не поверила, что Майкл ушел навсегда, и до конца 9 сезона ждала, что он вернется ЧТО БЫЛО В ЗАПИСКЕ В ЧАЙНИЧКЕ??? (Подарок Джима для Пэм)
"Такое ощущение будто выросли мои дети и женились друг на друге - мечта всех родителей" (Майкл Скотт). Как же приятно было вновь увидеть Майкла и узнать, что он в порядке и у него появились дети, всё как он и хотел. Офис за эти 9 сезонов стал чем-то очень родным и подарил гамму самых разных эмоций, заставил смеяться, плакать, переживать. Офис - больше, чем просто сериал - это твоя вторая семья и одно из самых незабываемых путешествий!
Посмотрела первую серию пару лет назад и не зацепило. Недавно приняла решение осилить целиком. Первые серии заходили с трудом, но я верила, что это не зря. Что не могут столько людей так искренне любить скучный сериал. Вот я досмотрела последнюю серию. И так тепло на душе. Кажется, будто лично знакома с каждым героем. Как будто это я с Джимом и Пэм разыгрывали Дуайта. Как будто Майкл говорил ужасные вещи с добрыми намерениями про меня.Тема с документалкой полностью себя оправдала. И весь финал трудно было сдержать слёзы, ведь прощаешься с лучшими друзьями. С семьёй. Спасибо.
Поставил «офис» на 2 место в своем «рейтинге» сериалов, сразу после «друзей» (на третьем- «парки и зоны отдыха»). Знакомство с «офисом» было трудным. Года три-четыре назад посмотрел первую серию, забросил. В этом году посмотрел «парки и зоны отдыха», сериал так понравился, при этом на разных сайтах «парки» ассоциировали всегда с «офисом», да и друзья советовали посмотреть «офис», подчеркивая «главное-потерпи-первый-сезон». И они были правы. Уже хочу пересмотреть его, чудесный сериал. Последние две серии такие грустные и милые.
Теперь я разрываюсь над прекрасными финалами сериалов между Офисом и Клиникой. Вы меняете мои представления об идеальном. Как же я растрогалась за последние несколько серий. Это невообразимо шикарный сериал. Спасибо..
вот и всё. пока-пока. спасибо. просто лучшие. финал - душа. 9 сезонов. просто не верится, что это конец. и они больше не вернутся. как жить дальше? пока не ясно.
Как вам удалось? Как вы запечатлели все настолько подробно? Снимаю шляпу перед создателями. Давно я не видела настолько трогательного, искреннего и душевного проекта. Просто огромное человеческое спасибо.
Было мало Майкла в этой серии! Но сериал шикарный! Думаю, как и многие, я не ожидала, что он так зацепит. Всё-таки какой шикарный жанр мокьюментари! Не жалею, что посмотрела! Жаль, "Парки.." я уже посмотрела, теперь даже не знаю, что делать
Я могла посмотреть Офис ещё сто лет назад,когда первый канал его показывал,но тогда не посмотрела (помню только первые кадры с Майклом), а потом я пыталась начать его смотреть в свое "сериалоглотательное" время,но не осилила даже первую серию...Почему же сейчас мне так грустно? Ооох. Это любовь) Я буду скучать😢 По каждому персонажу, по каждой шутке, каждому милому моменту и каждой мелочи...Всё это уже навсегда часть меня,и в этом вся прелесть) Тут такое дело - хочешь-не хочешь, а прикипаешь к этому сериалу душой,и момент,когда это происходит, трудно поймать. Просто однажды ты начинаешь думать: "Хочу отдохнуть - пора в Офис", и отправляешься к этим ребятам, и от этого чувствуешь себя хорошо))) Спасибо за это)
Перед тем, как начать смотреть этот сериал, я уже настроила себя на то, что будет тяжело прощаться с любимыми героями. Потому что не такое уже происходило. Но, почему-то, именно этот сериал вызвал такую грусть, но грусть эта светлая, что ли. Герои стали такими родными, что не хотелось прощаться с их историями, которые проживали вместе. Поэтому, я думаю, что буду, время от времени, пересматривать особо понравившиеся серии. Хорошо, когда есть возможность вернуться)
А ведь кто мог подумать, что за 9 сезонов можно так привязаться к персонажам сериала. И даже не важно что они нереальны. Для их всегда будет место в моем сердце Надеюсь, когда-нибудь вернусь и пересмотрю этот шедевр
"вот был бы способ почувствовать старые-добрые времена, когда они еще не закончились. об этом бы песню написать..." wish we could turn back times, to the good old days, andy
Даже и не могла подумать, что так полюблю этот сериал. Проделки Дуайта и Джимма вызывали каждый раз неудержимый смех. Каждый персонаж, конечно же, вызывал совершенно разные эмоции, кто-то бесил, кто-то умилял, но все же просмотр почти всегда сопровождался мегапозитивными эмоциями. Концовка дала повод взгрустнуть, и, спасибо создателям, что еще разок показали всех, кто на протяжении 9 сезонов поддерживал этот балаган))
хотелось больше Майкла в конце! но даже те мгновения с ним были чудесны. думаю, все мы можем согласится, что моментами Майкл был очень неправ в своих суждениях и действиях, но персонаж потрясающий, в чем кончено же огромная заслуга потрясающего Стива Карелла, это ж надо так сыграть, что забываешь моментами, что Майкл - вымышленный персонаж, такие искренние эмоции всегда выдавал. когда уходил - я плакал. он был настолько харизматичным, что перетягивал на себя огромную часть внимания, но его уход дал возможность максимально раскрыться остальным - ведь действительно с 8 сезона каст стал одним целым ансамблем. жаль, что так было не с самого первого сезона, когда Анджела, Филис, Оскар, Келли, Крид только мелькали, и не имели по сути никакой личности. но в последние сезоны с этой точки зрения все было классно. знаю, что со мной очень многие не сойдутся в мнении, но моим наверное любимым персонажем была Анжела. я хочу акцентировать на слове "персонаж", так как человек она мне мало импонирует, но наблюдать за ней, за ее колкими ремарками и истериками, за ее лицемерностью было очень весело, с нетерпением ждал что же еще она скажет такое. и когда в финале Анжелу(!) запикывали из-за матов... супер!) Келли. то же самое. ужасный человек, почти все реплики - гифки. с каждым сезоном расцветала все больше. Кевин - такое смешное глуповатое солнышко-улыбака, очень смешной. Крид - вообще истерика. любое появление или комментарий - вышка. Смотря сериал в конце 2018, было так странно опять переживать эти моменты начала 2010х, типа первые айфоны, гангам стайл, 50 оттенков серого, и ты такой "всмисле это вышло в 2011?? " тяжело попрощаться с этим чудесным сериалом. о людях, которые продают бумагу) буду скучать Dunder Mifflin, this is Pam❤️
@hlopchic: Абсолютно с вами согласна про Анжелу! И вообще мне дуэт Дуайта и Анжелы нравился с самого начала, они были так прекрасны в своём отдельном надменном мире))
@hlopchic: про Келли миллион плюсов, очень она меня всегда смешила, в том числе своими истериками А их дуэт с Райаном это тоже что-то на запредельном Как человек Райан - отстой, но в паре с Келли они меня очень веселили
Привет! Ревел как сучичка, месяц без передыху Офис меня заставлял испытывать самые лучшие чувства и финал тоже заставил испытать самые нежные и тёплые ощущения, прощай дружочек! Люблю!
Друзья, КЯВВМ, а теперь и Офис просто разбили мне сердце тем, что закончились и ушли со своей прекрасной историей в неизвестном направлении, эх, до чего же грустно
Буду сильно скучать по офису и его неповторимой атмосфере.. замечательный сериал с замечательной концовкой. Мое сердце сжалось, когда показали майклаㅠㅠ мне его так сильно не хватало.. Сижу рыдаю. 10/10 ㅠㅡㅠ
Кстати может кому интересно будет, Анджела Кинси и Дженна Фишер сейчас подкаст выпускают раз в неделю, каждый выпуск про отдельную серию, называется Office Ladies. Есть ли с русской озвучкой - не знаю.
Однажды мне посоветовали этот сериал, как один из лучших комедийных сериалов. Я посмотрела первую серию, подумала, что Майкл Скотт настоящий идиот и выключила. Потом мне сказали, что нужно переждать буквально несколько серий и я с неохотой решилась. И вот я здесь, в комментариях к последней серии из 9 невероятно чудесных сезонов. Помню как мне было стыдно за Майкла наверно первые два сезона точно. Потом конечно привыкла, но не смотря на это, я рыдала, когда он уходил. Порой мы и правда не понимаем, что теряем, пока не потеряем. Я обожаю этот сериал. Я обязательно его пересмотрю, потому что я огромное количество раз смеялась над приколами и шутками. Смеялась вместе с героями и плакала вместе с ними. И знаете, это будет чутка не в кассу, но у меня на работе проводят психологические тесты, и там есть вопросы для определения того, что тебе важнее: карьерный рост или хорошие отношения с коллегами. И вот посмотрев Офис, я четко отвечу КОЛЛЕГИ! Потому что в итоге, всё сводится к людям, именно люди делают всё особенным, таким, как этот сериал)
в комментариях к последней серии принято писать, как познакомился с сериалом. у меня это 2007 год, первый канал, блок сериалов городские пижоны (вроде), офис сразу зацепил этими разговорами по душам наедине перед камерой. впитывал каждую серию, и разочарованию не было предела, когда первый канал решил не продлевать сериал на 3 сезон (напомню, закончилось на адском клифхенгере поцелуя Джима и Пэм) и вот, бессонная ночь, я выкачиааю третий сезон со скоростью 128кбит, но русских субтитров нет(17 лет было, английский очень плох)! на notenaboid лежали сабы только к первой серии, я заливаю файлы сабов в промт, и смотрю серии с ужасным переводом, но все равно сериал уже глубоко в моем сердечке, для меня он топ-1, лучше друзей и himym. может дело в мелочах, может в отсутствии закадрового смеха, незнаю. сейчас в очередной раз пересматриваю на 6 сезоне, по новой методе, и вам советую: качаете сериал, и качаете вырезанные сцены с рутора (офис дополнительные материалы), и смотрите так: серия, и тут же после серии вырезанные материалы из этого эпизода. у многих поступков объясняется мотивация, новые сюжетные ветки, как буд-то новый сезон смотрите, попробуйте! офис я люблю тебя, ван лав
глянул чем сейчас заняты сценаристы офиса - Новак и Либенштейн являются сценаристами ИНДИЙСКОГО ребута офиса. А шоу является одним из самых просматриваемых на нетфликсе, и месяц назад была новость, что нбс таки думают о ребуте офиса для своего онлайн сервиса
@Артем_Терехов: от это движ )) А как он называется или где его искать ? Не то что бы собираюсь его активно смотреть, но если в сети есть какие-то вырезки, то глянул бы из интереса . Просто только что попытался гуглонуть это дело и видимо не те запросы задавал, так как не находит
@Артем_Терехов: оо благодарю за ссылку , интересно было такой Офис увидеть )) Странно, пытался разные запросы по снл шоу и Кареллу искать, но что-то не нашёл =\ Если не трудно, то кинь потом и его =)
@FRFD: пусть это беудет тред про доболнительные материалы по офису:)
https://youtu.be/BmTfxyoEqAc японский офис https://youtu.be/TDJpTSQc6wc ролик к емми https://youtu.be/PBoaVkaWQy8 Стив Карелла тролят, когда же выйдет новый офис, а потом тролит он
https://youtu.be/RZp6cR4bxbY Рики Джервейс и Стив Карелл подкалывают друг друга на Эмми
По началу думала бросить этот сериал, мне не нравилось буквально все в нем, но после, я была готова смотреть его всю ночь, сложно было оторваться, настолько затянул. Я полюбила всех героев, хотя первое впечатление было ужасным, думала, боже какие они все неадеквты, Шрут вообще с психушки сбежал, но тогда мне бы в голову не пришло, что он станет для меня самым потрясным персонаж. Офис очень хороший сериал, он простой и поэтому когда его смотришь, ты отдыхаешь и получаешь удовольствие. Жалею что я открыл его так поздно для себя. В будущем обязательно его пересмотрю.
Грустно, что сериал закончился. И вроде бы хорошо закончился, душевно, но мне жаль, что половина героев покинула Дандер Миффлин. Я понимаю, что они выросли и идут вперед, но как же хотелось чтобы дела у Атлед не пошли и Джим и Пэм остались. Как-то резко убрали Кевина и Тоби. А поступок Райана и Келли??? бросившего ребенка. И что сделали в последних сезонах с Энди, он начинал неплохо как босс, но потом его просто слили. Несмотря на всё, это один из лучших сериалов.
@charlieeolf29: а я рад что сериал закончили именно так а не на 7 сезоне, мы бы многое пропустили, то как мечты всех исполнились, как каждый стал счастливым (кому тобби наверное, его немного жаль), как все осознали что этот офис это их настоящая семья. Просто душа радуется когда люди офиса такие счастливые, я даже не хочу верить в то что это сериал, настолько качественно и реалистично снято, что прям кажется будто ты прожил новую жизнь с этими героями.
https://youtu.be/EHXFB7FlA8c читка сценария финальной серии, очень эмоционально. Стива Карелла нет, т.к. его держали в секрете, Дженна Фищер всплакнула, когда читала, финальные строки, про то, что Джим здесь больше не работает, Крид поет песню, Дуайт плачет в финале, Анжела плачет практически все время чтения. чекайте комментарии на ютубе там есть метки на все.
Ох, потрясающий финал. Не весь сериал заходил гладко, иногда даже невольно перематывал сцены из-за стыда за происходящее на экране, но крутые моменты были по-настоящему крутыми. Лучшие серии уж точно достойны пересмотра
мне не хватило Майкла в последних сериях, так хотелось увидеть его хотя бы на той небольшой вечеринке в самом офисе, когда Крид пел песню. Очень грустно, что Майклу выделили мало экранного времени
Боооже, самая душевная концовка таких долгоиграющих сериалов! Когда показали Майкла, аж всплакнула 🥺 Чудный сериал, выбивал меня на эмоции от «сук бесят как все» до «я рыдаю, какая прелесть» Всегда долго решаюсь смотреть длительные сериалы из-за таких вот расставаний, когда заканчивается последний сезон Спасибо 💔
Поступок Райана и Келли - странный.. как всегда. Энди слили по-тупому как-то, все из-за занятости актера в других проектах. Стива Карелла было мало, жаль, что Холли не увидели)
Теперь осталось пересмотреть фильм Майкла Скотта и все)
почти весь 9й сезон прорыдала, а когда появился Майкл, мой восторг просто не описать... Я думаю, для меня Офис подвинул даже Друзей, настолько герои живые и уже стали будто родными 💔 а Джим и Пэм просто соулмейты не иначе 😁❤
Полтора месяца назад я начала этот сериал, и посмотрев пару первых совершенно странных серий, я решила, что буду тянуть его несколько лет и смотреть по серийке в неделю-две. Но после третьей серии все пошло не так.
Сейчас я досмотрела все 9 сезонов и плакала взахлёб над финалом (кстати, потратила очень много времени, чтобы найти эту серию на английском с сабами!).
Спасибо за Майкла, немножко не хватало его речи в конце, но я могу представить, какой бы она была фееричной!
Все персонажи стали настолько родными, что кажется, будто их теперь от сердца отрывают. Буду невероятно скучать, этот сериал просто потрясающий!
дважды начинала смотреть этот сериал и думала, что не смогу, но посмотрела его полностью за 2 месяца. очень люблю всех персонажей и буду очень скучать ♥ отдельное спасибо за приятный, добрый и такой семейный финал обязательно позже пересмотрю!
Появление Майкла - просто шик, мало с ним сцен, но они все идеальные) Дружба Джима и Дуайта (который кстати сильно вырос) *_* Очень тяжело было смотреть последнюю серию Не представляю насколько тяжело это было тем, кто смотрел его на протяжении 9 лет раз в неделю) Как будто частичка жизни 10\10
Меня впечатлил точный и органичный подбор актеров, никогда уже не забуду как выглядит и ведет себя типичный Майкл, Дуайт и все остальные персонажи! Суперсериал!
Пересматривала сериал во второй раз, а эмоции испытала такие же сильные, как и при первом просмотре... Не хочется прощаться с такими родными и полюбившимися героями. рада была увидеть Майкла, без него финал - не финал. Чудесно раскрыли судьбу каждого героя после выхода документалки. Сериал прекрасный, буду пересматривать не раз ♥️
Обычный офис, обычные люди. Исключительное сопереживание и искренняя теплота ко всем персонажам. Приятный, ненавязчивый юмор и хорошая сценарная работа. 9 Скрэмптонских Душителей из 10.
Не верится, что на первых эпизодах я ещё сомневалась, смотреть ли сериал дальше. Определённо стоит~ Такой каледойскоп эмоций и любовь к практически всем персонажам, так сильно отличающимся друг от друга, редко какой сериал подарит <з
У меня не хватит слов, чтобы описать все эмоции. Эти последние серии просто великолепны. Прекрасное завершение сериала, такое трогательное до глубины души прощание. 9 сезонов пролетели очень быстро, но ощущение, что всю жизнь знаю этих персонажей. Такие родные. Ни одна концовка юмористического сериала не заставляла меня так плакать. Но и посмеялась от души, сквозь слезы. Спасибо. ❤
кто же знал, что можно так реветь над ситкомом! чисто как Тоби, когда танцевал с Пэм на свадьбе. посмотрела весь офис за месяц и очень привязалась ко всем героям и их истории, буду скучать ❤️
Каждый раз жалею, что так быстро смотрю, но это были потрясающие полторы карантинные недели. Стойкое ощущение, что прожил все это время вместе с ними. Такие все родные. Когда появился Майкл, я заревела. Это было ожидаемо и очень внезапно одновременно. Обожаемая троица Дуайт, Джим и Пэм ❤️❤️❤️ В целом 9 сезон начался негативно - ссоры Халпертов, отвратное поведение Энди, гнетущая обстановка. Но финал невероятен, безумно грустно прощаться. И как всегда в конце все пошли дальше, от этого ещё грустнее.
Dunder Mifflin, this is Pam ❤️ Ощущение, что оторвали от сердца частичку чего-то родного. Сериал, после которого хочется стереть себе память, только бы прожить все еще раз
Почему я не смотрел его раньше и постоянно откладывал?! Спасибо, карантин! Настолько трогательно завершили, подвели просто и с такой душой, без лишнего пафоса, но со своей изюминкой! P.S. Ощущаю себя Стэнли, так же умираю после лестниц и хочу на пенсию)
@OutKing: - Michael, I can't believe you came. - That's what she said.
Ну вот кто бы что не говорил, но после ухода Майкла сериал потерял то самое, что делало его "The Office". Да, были шутки и забавные истории, но, как по мне, Майкл был душой этого сериала, тем китом что делало этот сериал одновременно смешным, трогательным, социальным, местами кринжовым.
@OutKing: - С ним все будет в порядке. Я даю ему пососать клубнику, у него аллергия, но это быстро пройдет. Я должен был поговорить с тобой. - Ты вызвала у своего ребенка аллергическую реакцию только для того, чтобы поговорить со мной? *поцелуи*
@SergeyKaravay: Энди. Вот весь список: Майкл Скотт — в центре, откинулся за столом Дуайт Шрут — стоит позади Майкла Анджела Мартин-Шрут — сидит слева от Дуайта Райан Ховард — сидит на столе слева от Анджелы, Келли обнимает ее сзади Келли Капур — обнимает Райана сзади Оскар Мартинес — сидит слева от Райана Мередит Палмер — стоит с поднятыми руками позади Оскара Крид Брэттон — стоит с поднятыми руками слева от Мередит Кларк Грин — стоит за Оскаром слева от Пита Пит Миллер — стоит за Оскаром справа от Кларка Эрин Хэннон — опирается руками на стойку администратора позади Майкла Пэм Халперт — стоит за стойкой администратора справа от Эрин, позади Майкла Джим Халперт — машет рукой и сидит за столом справа от Майкла Энди Бернард — стоит и машет рукой, обнимая Кевина за спиной Джима Кевин Мэлоун — стоит, обняв Энди, позади Джима Стэнли Хадсон — разгадывает кроссворд, сидя за столом справа от Джима Нелли Бертрам — прислонилась к дверному проему позади Стэнли Тоби Флендерсон — стоит и держит чашку справа от Нелли Дэррил Филбин — сидит за столом в отдельном кабинете справа от Тоби Филлис Вэнс — вяжет и сидит за столом напротив Стэнли
@OutKing: "Хотел бы я, чтобы был способ узнать, что ты в старых добрых временах, прежде чем ты их на самом деле покинешь" - ну не надо так, я и так изо всех сил сдерживаю слёзы 😢
@Выход: Слова в песне Крида в конце сделали +10000000 к грусти.
Сегодня я видел друга, это было давно И мы забыли имена друг друга Но это не имело значения, потому что глубоко внутри Ощущение все еще оставалось прежним
Спасибо авторам за этот прекрасный сериал, наполненный юмором, любовью, грустью и душой. Спасибо за эти 9 сезонов неустанного счастья, проведённого с этими восхитительными людьми, я полюбил каждого из них и расставание это очень больно. Рад, что оно было красивым.
Чувствую себя идиотом из-за того что столько времени игнорировал сериал и посмотрел его только сейчас. Получил огромное удовольствие, в том числе и от первого, и от последних двух сезонов. Единственный минус: хотелось бы больше майкла в финале.
Забавно видеть в составе столько именитых актеров, которых я знаю по проектам, в которые они и попали наверное благодаря офису.
Очень откладывала просмотр последней серии, потому что сердечко болело прощаться с ним. Так и вышло - ревела и смеялась сквозь слёзы. Теперь вперёд к пересмотру с друзьями :з
Как уже говорили многие - это замечательный сериал. Когда я начала его смотреть , даже не ожидала, что меня так затянет. Мне казалось все это каким-то абсурдом (в хорошем смысле этого слова). Все 9 сезонов я словно «прожила» вместе с ними. Так жаль, что я не смотрела этот сериал раньше... Полюбила каждого персонажа по своему и теперь, они навсегда в моем сердце. Каждый. Достойная концовка, заплакала...) Спасибо, Офис.
Вот и подошел к концу трехмесячный марафон с Офисом. С удивлением для себя открыл его только в этом году. Нет, я и раньше знал о сериале, но мне казалаось что он со всем не для меня. Как же я ошибался! Сериал однозначно выигрывает у британского прародителя по всем фронтам, с этим даже спорить бессмысленно. Настолько душевный, теплый, семейный сериал получился у всей команды. Персонажи растут на глазах, шутки всегда по доброму комичные, за всех трепетно переживаешь. Первые 7 сезонов, определенно очень крутые, 8 немного провис после ухода Майккла, но 9 - это было феерично! Очень грамотная, уместная концовка и отличный финальный сезон! 10 из 10! Сериал определенно занимает место в Топе лучших в моём сердечке! А Джим и Пэм - лучшая сериальная пара на века!
Будучи на удаленке, решила посмотреть "Офис" (сама офисный работник). Первый сезон дался тяжело. Но моя подруга сказала, что дальше будет лучше. и я поверила. И не зря. В каких-то моментах видела свой офис - что только говорит о реалистичности всего, что происходило эти 9 сезонов. Сейчас досмотрела и проплакала почти всю последнюю серию. Не знаю, почему я не смотрела этот сериал раньше. Но он просто в самое сердце на пораженье. Каждый персонаж цепляет, любой смотрящий найдет себе друга в одном из этих замечательных работников Dunder Mifflin. Соглашусь со всеми, кто пишет, что весь офис стал семьей. Я просто уверена, что завтра сяду пересматривать сериал с самого начала. Не знаю, не хочу его отпускать. Хочется снова и снова смеяться с розыгрышей Джима над Дуайтом, с порой глупых шуток Майкла Скотта, который все никак их не закончит ("сказала она"), с Дуайта, который поначалу может и бесил, но со временем ты проникаешь к нему искренней симпатией. Да и вообще за всех! Джим и Пэм для меня просто лучшая пара ever. Я ни над кем так много не плакала - от умиления и счастья, и я искренне счастлива, что они вместе. Я помню, как ругалась первые сезоны, когда эти два балбеса просто в упор не видели своего счастья. А слова Пэм про то, что ты даже не замечаешь, как проходит самое замечательное время в твоей жизни - это чистая правда. Порой, мы сами того не понимаем. Просто живем и все.
Офис, спасибо за все. Спасибо за самую прекрасную историю любви Джима и Пэм. Спасибо за то, что заставил задуматься и позволил не переставать верить в себя. Просто спасибо, что ты есть и всегда будешь с нами. Уже готовлюсь составлять топы серий по праздникам и настроению. Офис на все случаи жизни.
В начале сериала абсурдность на грани фола, но дальше ты привыкаешь к этому и видишь некий посыл в таком изображении ситуаций и персонажей, которые на протяжении всего сериала развиваются и становятся лучше, что меня дико радует. В моём сердечке навсегда останутся Джим, Пэм и Дуайт, ведь в отношениях между ними я видела больше всего развития, как и в них самих, ведь как изменился Дуайт на протяжении всего сериала, а в начале бы я даже и не подумала, что эти трое будут хорошими друзьями. И ещё, всю дорогу была мысль, что Майкл не такой уж и дурачок, а просто перед камерой кривляется, кажется, что он совсем другой, когда на него не смотрят. В общем, я дико рада, что со второй попытки я посмотрела этот сериал, ведь в нем столько доброго и веселого, что затягивает невероятно ❣️
Лучший финал из всех, что я когда-либо видел! Господи боже ты мой, слёзы рекой, ностальгии полный дом, чувство, будто познал дзен. О дааа, это было нечто! Однозначно один из лучших сериалов, эвар! Самый жизненный комедийный сериал, тоже эвар. И вообще, весь Офис, вы мне стали родными, всех вас люблю. И люблю всех, кто любит этот сериал. Я прям растаял, никто меня больше не соберёт.
Действительно один из лучших сериалов, замечательный финал. Был очень рад увидеть Майкла Скотта. И задумка того, как снят сериал в сериале, это здорово. Сериал о простых и настоящих отношениях между самыми разными людьми и то, как повернулись их жизни. Наверняка буду пересматривать (:
Какой классный сериал. Вот люблю такое, когда под конец уже смотришь, рыдаешь и чувствуешь себя частью этого офиса. Один из лучших, что я смотрела. Дандер Миффлин, это Пэм.)))
Столько благодарности тут в комментариях) Но правда, даже удивительно, как настолько странный (мягко говоря)) при первых просмотрах сериал, теперь стал таким родным! У меня когда-то была традиция после просмотра (пересмотра) последней серии "Друзей" включать первую, чтоб не было так грустно. Кажется "Офис" стал для меня еще одним таким сериалом :)
Первые два сезона дались мне тяжело, но потом Офис затянул, и вот я уже смотрю финальные серии и чуть ли не плачу.
Да, после ухода Майкла сериал немного сдулся, но в 8 и 9 сезонах достаточно моментов, ради которых стоит смотреть дальше. Ну а финал выше всех похвал. Каждый получил свое красивое завершение "в кадре" и многообещающее будущее за ним. Даже Крид :D
Боже мой Майкл я ревела сильнее чем над Хатико . Я боялась что больше его не увижу , это лучшая сцена когда он появился Этой лучший сериал 🧡 Последние серии и я реву без остановки
Разве можно не полюбить, настолько прекрасный сериал) Каждый из нас, пережил свою маленькую жизнь внутри этого шоу, с полюбившимися героями. Смеялся над Кридом и его редкими на яркими выходками (помните как он офисную мебель стал продавать?). Испытывал "Испанский стыд" из-за Майкла. Болел душой и жаждал каждую серию, только чтобы увидеть развитие любви Джима и Пэм. Каждый из нас дошел до финала. И теперь сидит со счастливым лицом, может быть плачет, может быть немного грустит. Но однозначно не жалеет. Всех обнял)
"Культовый" - первое, что приходит в голову при попытке охарактеризовать "Офис". Сериал, который сделал невозможное: заставил меня усомниться в том, что "Друзья" - лучшее комедийное шоу, но быстро понял, что их бесполезно сравнивать - слишком разные. И это главная похвала для проекта: отдельное место в списке великих сериалов. Уникальная и высочайшего уровня работа, с потрясающими текстовыми шутками и отыгрышами, которые разрывали меня, те же "Парки", которые мне тоже очень нравятся, и близко не дали тех эмоций, которые подарил "Офис". Отдельное спасибо Стиву Кареллу, АКТЕРИЩЕ, подаривший нам такого запоминающегося комедийно-драматического персонажа. Прощаться с Майклом было тяжело, но я верил, что в финале он вернётся, и когда это произошло - до слез) "Офис" в пантеоне культовых сериалов, которые должен посмотреть каждый, и я рад, что наконец-то это сделал.
Только что досмотрел. Это великолепная концовка великолепного сериала. Невозможно описать милоту последней серии. Это можно только почувствовать самому...
Безупречно сериал разделяет первое место ("Друзья" тоже на этой вершине) среди лучших комедийных сериалов всех времён. Смотрите сами и передавайте по наследству. :)
Да! С самого ухода Майкла я надеялся, что вот он вернётся, зайдёт внезапно в офис.. Но этого всё не происходило и не происходило. Вот уже и восьмой сезон прошёл, а Майкла всё нет. Половина девятого сезона, Майкла всё так же нет. Но я верил. Я знал, что в последней серии он появится! Создатели верно сделали, решили вернуть его, да ещё и во время столь важного события. Я так скучал. Очень сильная сцена появления Майкла, эмоции просто бьют через край. Я сидел и говорил: "Да, я знал, я знал"! Не помню, чтобы ещё какой-либо персонаж настолько покорил меня, чтобы я так скучал и радовался его возвращению. Жаль, конечно, что совсем мало экранного времени выделили Майклу в финале. А в целом — сериал отличный, однозначно 10/10, настолько ко всем привязываешься, что ощущаешь их семьёй. Жаль расставаться, ну, что ж.
Редко пишу комментарии, но тут я должна высказаться. Первое время сериал играл на фоне и я всей душой не понимала, как это может нравится. Каждый эпизод давался с трудом и все из-за Майкла. Решила дать сериалу шанс, уж очень было интересно посмотреть за историей Джима и Пэм. Вот закончился 9 сезон и я плачу. Столько всего произошло за это время и ты просто не можешь не влюбиться в этот сериал. Спасибо, что вернули Майкла, хотяб на мгновение. Была очень рада вновь его увидеть. И я очень рада, что у всех все хорошо.
Я, признаться, всё-таки так и не полюбил этот сериал и его героев, как бывало с некоторыми другими. Для меня он не вошёл в топ лучших ситкомов, однако всё же периодически заглядывать в "Дандер-Миффлин" было приятно и весело, и не надоедало. Так что в любом случае спасибо создателям.
Но странно, что Майкл не пришёл на последнюю вечеринку в самом офисе.
@NatashCHa: UPD: я смотрела Друзей и мне стало грустно от финала, потому что они разъезжаются. И сейчас я смотрю Офис и мне снова грустно, потому что "семья" разваливается. Я провела 9 чёртовых лет с одноклассниками и мне было глубоко пофиг на них, я не скучаю. Слава Богу, что они ушли. Финал заставил меня подумать о своем плачевном положении
Ох,как я долго откладывала этот сериал. Это были прекрасные 9 сезонов, это было такое душевное прощание с героями... наверное,одно из самых трогательных на моей памяти. Рада,что завершили все линии логическим финалом, рассказали про Майкла и его сбывшихся мечтах! Спасибо!
Я так переживала за отношения Джима и Пэм, что последний сезон просто проглотила.. А зрители: что ты сделала в ответ на его романтические чувства? Если бы у меня был Джим,он бы мон делать все, все!.. Она просто его жена, которая родила двоих детей,понятно?! И ей не нужно ничего доказывать! Это было его решение выбрать ее спустя столько лет снова. Работа- это не всегда самое большее,о чем ты можешь мечтать. майкл тоже выбрал не работу,и многие из вас, сначала прдумайте про себя, а потом снова про себя. Потому что вы живете свою жизнь, а Джим и Пэм свою. И,возможно, всы мы найдем своих Джимов, Дуайтов, Анджел и Памел.
10 из 10. Это было божественно. Давно я так не ревел, как после просмотра финала. Не передать и словами, как я буду скучать по офису и всем ребятам. Посмотрел взахлеб все сезоны за пару недель, а помнить буду всегда.
Такое ощущение, что Стив Карелл буквально на часок заскочил на съёмки. Постоял у алтаря, показал фотки детей и даже на вечеринку не остался - ну разве это в духе Майкла Скотта? В целом же легендарный ситком. Надеюсь, где-нибудь в 2025 сделают спецвыпуск-реюнион в честь 20-летия
@zadraleks: стив не хотел вообще появляться, потому что не хотел все внимание перетягивать на себя. создатели возможно решили уважать его желание и не сильно заострять внимание именно на майкле
@unnecessary_ch: ну как можно на нем не заострить внимание? даже если бы его не было в эпизоде, все-равно бы все вспоминали о Майкле. Мне печально, что так мало времени и что, хоть он есть на картине Пэм, его нет на посиделках в офисе в самом финале
Когда начинала смотреть сериал, первые серии шли ооочень тяжело и было желание бросить, но в комментариях все как один писали, что надо чуток потерпеть и потом уже будет не оторваться. Когда появился Майкл со своей легендарной фразочкой "сказала она" слезы подступили. Буду скучать <3
От фразы Майкла про переженившихся детей я хохотала сильнее,чем за весь прошлый сезон. Одна фраза,но в ней весь Майкл с его любовью и абсолютно идиотским неумением ее выражать. Спасибо сценаристам,что дали ему вернуться для финала полностью,не загубили.
Всегда буду пересматривать раз в несколько лет. И всегда буду смеяться с шуток, ждать развития отношений Джима и Пэм, рыдать на их свадьбе, на моменте, когда Дуайт сделает предложение Анжеле и на десятке других моментов. Каждый раз я словно проживаю 9 лет вместе с ними, работаю там...в Дандер Миффлин, в этой чудаковатой семье. Любимые герои, лучший сериал в моей жизни. ♥️ Так глубоко мне ещё ничего не заходило (сказала она)
Вы когда-нибудь видели Анджелу ТАКОЙ счастливой? ❤ Как хорошо видеть, что все в итоге счастливы, и я в том числе, потому что больше всего мне хотелось снова увидеть Майкла, которого так не хватало после его ухода. Блестящий финал, столько положительных светлых эмоций. Люблю!
Даже когда пересматриваешь сериал в 3 раз, он не становится хуже. Ты так же переживаешь за персонажей и умираешь от стыда от некоторых моментов. Как по мне, лучший ситком который существовал. Когда смотришь, ощущаешь что ты там, в Скрэнтоне рядом со своими любимыми персонажами. 10 из 10
У Акиры Фудо есть лучший друг по имени Рё Асука, который сообщает ему, что вскоре демоны восстанут и истребят человечество. Люди слабы, и, естественно, у них нет шансов против существ, обладающих сверхъестественными силами. Ради выживания Рё предлагает Акире слиться с демоном. И Акира становится Человеком-дьяволом, обладающим могуществом демона, но не утратившим человеческого сердца.
Очень жаль, что Майклу уделили так мало экранного времени, но всё же ему дали самую финальную сцену! А вообще - финальные эпизоды прекрасны! Уж до чего я ругался на девятый сезон в целом, настолько 14-летней девочке внутри меня хочется плакать от происходящего в последних шести сериях) Сценаристы смогли таки красиво и достойно закончить сериал, моё им за это уважение и аплодисменты. «Офис» однозначно займёт (уже занял, прямо по ходу просмотра) место в моем сердечке, наравне с «Клиникой» и «Как я встретил вашу маму», и станет тем сериалом, к которому будет очень приятно вернуться спустя пару лет, когда вдруг станет грустно и захочется чего-то тёплого, приятного, лампового и, в то же время, смешного) Спасибо всем, кто приложил руку к созданию этого шедевра, это было прекрасно! ❤️
Как бы вы не относились к сериалу, в конце вас пробьет на слезу. Столько мудрых слов было сказано, и понимание этого приходит только с годами, оборачиваясь на свой опыт. Очень рада была Майклу, так глупо они его потеряли, и сериал несомненно был бы лучше с ним. Любовная линия Джима и Пэм вне сомнения лучшая из всех. Там не просто влюбленность и страсть, но и быт и невзгоды. Сквозь годы остается важной только любовь. Закрыли они его с достоинством и как нужно. Все получили что хотели. Я честно сопротивлялась, не хотела даже начинать, но подсадили. И не жалею! Сериал смешной, кринжовый, жизненный, по житейски мудрый и веселый! Спасибо "Офис" за теплые эмоции!
Прекрасный, тёплый, милый, смешной сериал, сказала она💖 как будто сама ушла из офиса в котором проработала 9 лет. Прекрасные эмоции, а особенно это чувство, когда пора прощаться и так не хочется, но ты знаешь что впереди ждёт лучшее.
Разрыдалась! Прекрасный сериал, на который подсаживаешься постепенно по мере привыкания к персонажам. И вот я уже не представляю своего вечера без серии офиса на ночь
Я рыдала все эти финальные эпизоды 😭😭 Я безумно рада за всех!! Недавно под одной из серий написала, что Анджела не заслуживает счастья и я беру свои слова назад. С Дуайтом они чудесная пара, я очень рада, что всё так сложилось. Единственное - Тоби… никакого хэппи энда персонажу не дали и мне очень грустно от этого. Каким душнилой он бы не был, он этого точно заслужил.
Когда начинала смотреть сериал, все никак не могла проникнуться и Майкл убивал своими выходками. Несколько раз даже бросала смотреть потому что казалось что серии стали однообразными. Но... Потом я села и посмотрела его до конца. Видимо время и настроение было более подходящее и я не могла уже оторваться, я уже с опаской начала смотреть на то как серий для просмотра становится все меньше и меньше. А в конце уж совсем не захотела прощаться с офисом. Это один из самых добрых , самых смешных сериалов среди всех что я смотрела. Многие сериалы со временем становятся уже не такими смешными , потому что меняется время и юмор, но это не про Офис))) На некоторых моментах я смеялась как сумасшедшая , перематывая вновь и вновь 😆. Каждый персонаж очень хорошо продуман, каждый по своему уникален и прекрасен. История Джима и Пэм очень трогательная и милая. История Дуайта и Анджелы очень забавная, но тоже тронула душу. Все персонажи очень выросли на наших глазах. Дуайт стал прекрасным боссом. Джим прекрасный муж и отец, Пэм воплотила мечты, Эрин нашла наконец адекватного парня Пита. Энди тоже в итоге там где всегда хотел быть. Стэнли наслаждается пенсией. Оскар теперь не одинок, Кевин открыл свой бар. Райан и Келли опять сбежали. Нелли получила ребенка. Разве что Мередит 😆 тут совсем ничего не изменилось и этот танец с сыном стриптизером это нечто! В общем у всех все хорошо) кроме Тоби... Ну этого персонажа с самого начала показывают таким нудным и безжизненным, что наверное это намек на то что лучше весело дурковать по жизни , чем вечно нудить. Всегда есть шанс найти себе такого же дурилку как ты) но если ты живёшь как зомби то уже ничто тебе не поможет.🥴🤭 Что то типо того! И я очень была рада снова увидеть Майкла, это как вишенка на торте! И я рада узнать что у него есть семья)
Пожалуй пойду пересмотрю первый сезон, нет я пока не готова с ними проститься 🙈.
Думала, что сильнее, чем две предыдущих серии, меня уже ничего не растрогает. Но потом появился Майкл. И слова героев в сериале… Начинала смотреть Офис несколько раз и думала «какой же бред». В этот раз пересилила себя и теперь рыдаю после финала. Поистине один из лучших просмотренных мной сериалов. Буду очень скучать
“Вот бы знать, что проживаешь лучшие дни до того, как они закончились”, этой цитатой Энди можно описать расставание и с этим замечательным сериалом. Разрыдалась, когда появился Майкл и рыдала до самого конца. Было так приятно смотреть за ростом персонажей, они стали такими родными. Дандер Миффлин навсегда в сердце.. сказала она.
Я ни над одним сериалом ТАК не ревела. Причем, плакала я навзрыд на протяжении последних 4-х серий. Когда появился Майкл, меня вообще размазало по стене. Шикарно закончили все ветки персонажей.
посмотрела сериал за полгода, а ощущение ,что смотрела его все 9 лет и безумно тяжело расставаться с персонажами, настолько они стали родными. Отдельное алаверды создателям за появление Майкла в финале, если бы он не появился и его так никто и не упомянул, было бы очень печально.
Я ждала появления Майкла чуть ли не в каждой серии с момента его ухода. И когда все герои сидели в зале, отвечали на вопросы, а Майкла так и не было со всеми, я дико расстроилась и не могла поверить, неужели его даже в финале не покажут. Но когда он появился на свадьбе - просто как будто я увидела своего давно потерянного лучшего друга) Ну и как здесь не заплакать?Да, может и глупо, но я прикипела душой к этим персонажам. Особенно к первоначальному составу офиса❤️ Пример шикарного финала! Люблю офис и каждого в нем. Уверена, что через время обязательно пересмотрю его снова)
В топ-5 лучших сериалов. До этого 1 сериал из подобного жанра занимал место в топе и это "Клиника", но после просмотра "Офис".. Майкл Скарн (Скотт) лучшая роль Карелла.
Удивительно прекрасный и хороший финал, особенно в сравнении со стартом сериала. Пожалуй, один из немногих сериалов, который от сезона к сезону набирал планку. Окей, восьмой сезон откровенный провис на фоне первых семи, но девятый оказался в итоге сильнее. Каждый раз, когда я вижу "год спустя", невольно напрягаюсь, редко у кого получается сделать достойный флешфорвард и рассказать, а тут прям очень умело все сделали - и панель, и свадьба, и истории персонажей неплохо закрыты.
Был приятно удивлен, увидев в финале Майкла, очень не хватало упоминаний его, как бывшего босса, это появилось только немного в конце девятого.
Когда-нибудь я еще раз пересмотрю, чтобы вновь услышать "Дандер Миффлин, это Пэм".
Эх, вот и закончил просмотр сериала в который так долго втягивался. Первые серии был скептично настроен, забрасывал на потом, но вот настала осень и всё таки решил посмотреть. Очень простые, но каждый со своей индивидуальностью персонажи, которые с каждой серией всё глубже западают в душу и под конец с ними уже не хочется прощаться. Отличный ситком, который показывает жизнь обычных людей и курьёзы в которые они попадают. Отличный шутки и юмор, которые до сих пор актуальны. Буду скучать, Дандер Миффлин, было весело.
Этот сериал я начала смотреть, чтобы было что-то ставить на фон, после первых двух серий вообще хотела бросить и кринжевала с Майкла, а сейчас после последней серии я реву и не могу проститься с персонажами. Этот сериал идеальный, концовка идеальная, каждый получил то о чем мечтал. У Майкла большая семья, Джим и Пэм счастливы, у Дуайта любимая и ребенок на ферме, он директор фирмы, Анжела поборола свою гордость и неприязнь и смогла стать счастливой, обретя мужа и лучшего друга, Нелли нашла ребенка… Стенли вышел на пенсию! И даже Энди получил свою популярность, правда не так как хотел, но все же. Это так прекрасно 🥹
боже как же мне грустно 😭 плакала несколько раз, очень радта что стив вернулся на свадьбу ; джим и пэм, наверное, моя любимая сериальная пара в ряду с моникой и чендлером, просто котуськи знаю, что точно буду пересматриваться в будущем, поэтому, до встречи! 🫶
Классный сериал. Очень милый, трогательный и добрый. К персонажам привязываешься, как будто они твои собственные друзья. Хочется сказать огромное спасибо всем людям, участвующим в создании этого шедевра, ведь именно благодаря им мы все можем смеяться и плакать, возмущаться и краснеть от увиденного на экране. Могу сказать не скрывая, я люблю офис! Сериал по праву заслуживает отдельное место в сердце каждого человека, который однажды имел счастье его посмотреть 💔
много раз пыталась начать смотреть этот сериал, но всегда бросала после первой серии: как-то не цеплял. Но чуть больше месяца назад решила начать сразу со 2, и просто не смогла оторваться. Сериал шикарный, концовка просто выворачивает душу, не думала, что он станет одним из любимых сериалов, но он стал. Скорее всего скоро сяду пересматривать)
p.s. теперь постоянно хочется сказать «that’s what she said» на определенные фразы
Эх, когда начинала, была точно уверена, что не понравится и кое-как смотрела 😭 зато сейчас как родной!) как и обещали люди в комментах к первой серии) ❤️ отличный сериал, отправляется в сердечко, когда-нибудь пересмотрю непременно 🤩
Если бы мне на 1-2 сезоне сказали, что я влюблюсь в этот сериал, во всех его героев и буду реветь, как скотина, когда досмотрю, то я в жизни бы не поверила
Спасибо Офису за прекрасно проведённое время вместе! Потрясающий сериал❤️
Я начинал смотреть этот сериал каждый год начиная с 2018...меня хватало на одну серию максимум. В этом году я решил основательно его посмотреть. Ни о чем не жалею, что начал именно сейчас, как будто растягивал и пока все ностальгировали - я только кайфовал от просмотра от серии к серии. Даже с уходом Майкла - планка держалась благодаря Калифорнии и Нелли, ну и основной состав конечно же. Получил огромное удовольствие!!!
Концовка хорошая! Появление Майкла просто взрыв! Сериал-легенда!!! Сразу решил глянуть самую первую серию, чтобы увидеть как все изменились и бляяяяяяяя, смеялся с розыгрыша Майкла, который сказал Пэм, что её увольняют за то, что она украла стикеры и "поднялась на этом")) Хотя когда начинал только смотреть сериал , думал ну что за ебанутый директор) и что тут вообще смешного)
Смотрела его три месяца и хочу сказать, что кайфовала от каждой серии, чего давно не было в моей жизни. Это очень хороший, лёгкий и смешной сериал, который полностью оправдывает свой статус классики
Я не плачу, это дощь 😭😭😭 Отличный сериал, лучший каст ❤️❤️ Финал порвал сердечко 💔 Все 9 сезонов просто 10 из 10. Хоть и не было Майкла в последних сезонах это никак не повлияло на сериал и качество серий в том числе. Как изменился Дуайт, просто аплодирую стоя)) Все изменились и выросли по сравнению с 1ми сериями. Спасибо за приятно проведенное время вместе 🥰💋
Друзья, КЯВВМ, теперь Офис - 3 ситкома которые я смотрел, 3 любимых и родных сериала (думаю их станет больше)
Когда начинал смотреть Офис, особых надежд не возлагал, особенно после КЯВВМ смотрелся скучно, теперь же ... грустно что он закончился.
Девятый сезон немного бесил, сценаристы там что-то мудрили с Джимом и Пэм , немного Энди испортили, но к счастью концовка сериала просто супер, лучше чем у вышеупомянутых мной ситкомов.
Майкл - лучший сюрприз , каким-то образом я не наткнулся на спойлер того что он появится в последних сериях, поэтому был сильно удивлен
Рад за Дуайта, Джим и Пэм - просто лучшие Рад за Тоби, который не одинок Крид - легенда Райан и Келли ? Эти идиоты нашли друг друга Рад за всех персонажей офиса, даже за Анджелу, Просто идеальная концовка
Отличный сериал! Смотрела больше года, специально тянула, от этого ощущение, что я уже как пару лет дружу со всеми персонажами Офиса. Буду пересматривать обязательно, возможно, уже в ближайшее время, а то слишком растрогалась и проплакалась на последних сериях. Dunder Mifflin <3
Замечательная концовка! Вот прям не ожидала, что сериал мне понравится и что так грустно будет прощаться с ребятами… Сколько мы пережили с ними, как они выросли, как они упали ниже плинтуса как персонажи (Энди). Честно одна из лучших концовок которых я видела. Рада за Эрин, что все таки нашла своих родителей. Рада за Пэм и Джима, что они не стоят на месте а пробуют что то новое. Кевина жаль было, что уволили, но за то у него есть бар:) Но само больше порадовал Крид почему то, со своей бородой и то, что он пришел и сидел в зале. Я буду скучать за персонажами, так как они стали мне родные.
P.S слишком трогательный момент на моменте с Майклом и Дуайатом. Я была очень рада его видеть
Вот и подошёл к концу просмотр сериала с душой и сердцем)) Прощаюсь с ним, но не навсегда ведь будут возможно пересмотры отдельных отрывков про жизнь славной семьи сотрудников Дандер Миффлен. Пройдя через боль, слезы, счастье и разные офисные передряги они стали семьёй. Майкл добродушный, весёлый и порой не знающий, но порой со всем сердцем подходящий ко всему директор. Наивный, жёсткий, безэмоциональный как было вначале, но потом он показал себя с других сторон, помогая своим друзьям постоять за себя Дуайт Шрутт. Пэм и Джим эта пара которая прошла невзгоды и стала ещё крепче чем была. Крид просто классный дедок со своим таинственным прошлым. Оскар, Анджела, Кевин, Тоби, Энди и другие жители Скрэнтона в офисе бумаги, всем пока. ❤️❤️
Очень порадовало появление Майкла,хоть и мало экранного времени ему дали в последней серии,но услышать его «сказала она» вызвало столько тёплых эмоций 🥹
Просто замечательный сериал, незнаю почему, но первые два сезона сериал сложно шёл, я даже его бросала. Эти ребята стали прям как семья и надолго засели в сердечке и я уже включила пересматривать. Сезоны с Майклом были лучшими и я очень рада его появлению хоть на пару минут в конце❤️
Ну вот и всё. Сериал казался мне таким легким и бытовым, но медленно заставил влюбиться во всех героев, что последние серии это просто слезы радости, что у всех всё наконец-то сложилось
Какой же любимый, теплый и уютный сериал❣️порой выводящий в ступор, своими шутками и ситуациями, но, определенно точно, выводящий на эмоции. Спасибо за прекрасно проведенные часы ❤️
Я из тех, кто с первой серии смеялся в голос, мне зашло сразу. Сказала она )
8 и 9 сезон не смотрела залпом, местами было не так фиерично, но бросить не хотелось. А финал правильный и милый. Прочувствовали, что все тут семья, да? Как и убеждал всегда Майкл.
Очень классно закольцевали Пэм на телефоне и её картину офиса, такими деталями этот сериал мощно выделяется.
Спасибо всем за комментарии и обсуждения, было весело и душевно!
Это ужасно грустно 💔💔💔 Слова Дэрилла в самое сердце Единственная претензия к финалу - почему Майкл был только на свадьбе, но его не было в конце со всеми? 💔
@bAt0Nx: у меня с комедиями всегда было трудно, в любые времена. Годноты до обидного мало. А пересматривать "Жандарма" или "Пришельцев" уже просто невозможно. Сегодня такому сериалу как Офис не дадут ходу. Ни одна платформа не возьмётся за издательство альманаха социальной, расовой, политической и этической некорректности - затопчут и смешают с говном. Такого злободневного сериала мы ещё не скоро увидим.
The Office - самый популярный комедийный сериал в жанре мокьюментари, который знают все, даже если его не видели вообще. Одни гифки и мемы по всему интернету по сей день чего только стоят. Смотреть Офис. Это все равно, что прийти новеньким сотрудником в компанию, где ты охереваешь от экстраординарного шефа, где тебя встречает адекватный сотрудник-шутник, где под боком сидит чувак со странностями, который метит на кресло директора, где на ресепе тебя встречает миленькая секретарша-тихоня, где тебя критикуют озлобленная бухгалтерша, где есть некие сотрудники чудилки из отдела контроля качества и за всеми взаимоотношениями на уровне головного офиса следит мямля эйчар. Ты постепенно привыкаешь к твоим коллегам продажникам-динозаврам, ходишь на работу, поглядывая на часы, когда начинается летучка с руководителем, иногда скучаешь, затем веселишься вместе со всеми, чтоб скоротать часы, чутка работаешь, как стажер иногда отсиживаешься в стороне, натыкаешься на болтушку-сплетницу из отдела сервиса клиентов, и сбегаешь от всех в нижний отдел, передохнуть у сотрудников склада. В общем, со временем втягиваешься. Далее ты кайфуешь от Офиса, что тебе показывают не только их дела полюбовные и личные взаимодействия, но и главным образом саму работу. Взлеты и падения. То как они работают со своими клиентами (находят их, добиваются и теряют, и снова находят), успехи и неудачи в продажах, выполняют задачи, данные сверху, встречают и провожают высшее начальство, добиваются повышения, переходят из одного филиала в другой, увольняются, возвращаются, снова увольняются.
@Asqa_Enot: Когда уволился окончательно Майкл, было невыносимо грустно (оборачиваясь назад понимаешь, что уже привык к этому боссу чудилке). Казалось бы как смотреть дальше, ведь вырвали сердце, теперь все пойдет механически. И действительно, смотря какие приходят другие начальники, ты сравниваешь с предыдущим, с кем проработал уже много лет. Но ты не уходишь с работы с уходом твоего привычного (и/или любимого) начальства, потому что там остались твои родные коллеги, с которыми тебе уже комфортно (за столько то лет! уже притерлись). Поэтому продолжать смотреть сериал - это как само собой разумеющееся. Да, уже было не так весело, но ансамбль основных героев держит этот сериал на плаву до самого конца. Хотя где-то на подкорках ты осознаешь, что все уже переросли этот душный офис, и пора двигаться дальше. Что-то менять вне работы в офисе, либо даже уходить и менять работу полностью. И к финалу сериала, когда каждый находит свое дальнейшее направление в жизни. Ты как тот самый сотрудник-зритель тоже оглядываешься назад и понимаешь какой большой путь вы прошли все вместе.
Смотря Офис я полюбила всех героев. И рада тому финалу, что дали каждому из них.
Джим и Пэм выросли в своих идеальных отношениях. Остались неизменны своим чувствам. Поставили взаимную любовь и уважение на первое место. Доказали, что переломный момент во взрослели их отношений они прошли достойно. В конечном итоге переехали в другой город и нашли себя в профессиях, которые им действительно по душе. Джим в своей компании Атлидер, Пэм в искусстве (я думаю на новом месте она продолжит рисовать). А самое главное они все также вместе, воспитывают своих деток, и дружат со своими коллегами с бывшей работы, где познакомились, полюбили друг друга и провели 12 лет своей жизни.
@Asqa_Enot: Дуайт повзрослел и начал ценить своих коллег, научился направлять свои неординарные решения в нужное русло, стал отличным директором компании, в которой проявлял себя как лучший сотрудник неоднократно. Женился на женщине, которую любит уже очень давно. У него есть сын, ферма, друзья и работа. Коллеги его ценят. Он их уважает. Большой рост для героя.
Дэррил - работал на складе, пытался наладить отношения с дочерью, получил шанс и повышение на работе. В конечном итоге, благодаря своей мозговитости и поддержки Джима, смог попасть на работу в хорошую компанию. Не остановился на этом и стал успешным бизнесменом, хоть и пришлось пожертвовать только только назревавшими отношениями с Вэл. Но, как дали понять, в конечном итоге у них все хорошо.
@Asqa_Enot: Энди - человек оркестр. Правильно сказал, что когда работал в ДМ, всегда вспоминал своих друзей из Корнелла, а уходя работать в Корнелл, ему грустно расставаться с коллегами из ДМ. Энди - классный. Такой объемный персонаж получился. Пришел в офис переводом из другого филиала, сразу обозначил, что будет стараться подружиться со всеми (особенно с директором, чтобы в будущем занять его место), не справился со своими вспышками гнева, вернулся после лечения, стал душой компании в этом офисе. Дружил и с Майклом, и с Дуайтом (подписывался на все их дурашливые выходки - ЭТО ПАРКУР!), дружил и с Джимом (Тунчик навсегда!), и Дэррилом (их музыкальная группа это нечто). Стал директором. Доказал, что он неплох в этом деле. Офис работал под его руководством отлично. Да в конечном итоге его снова подкосило. Его неудачная личная жизнь. То двуличная Анжела, то незрелая Эрин (вечно метающая от люблю/не люблю, сейчас да/завтра нет, их отношения разрушились в очередной момент нестабильных эмоциональных качель.) И его выбило из колеи его семейная драма. Сын отличник, который был безразличен родителям, которым был по душе младший ребенок. И тут эти все из себя правильные родители расходятся, а отец разоряется и дети остаются ни с чем. Это большое эмоциональное потрясение для Энди. Он уходит в плавание, бросает всех в офисе на произвол. Понятна их обида. Но это толчок для него, что нужно в жизни что-то менять. Он не обижается на коллег (хотя мог это сделать, когда они не заступились за него при захвате его рабочего места Нелли). И Энди меняется. Снова. И вот он проходит кастинги , снова неудачи, но документалка дает ему ту любовь от зрителей, а любимый Корнелл дает ему рабочее место. И он все также дружит с коллегами из ДМ. Да, наверно его линия могла закончится по-другому. Но актеру приходилось совмещать съемки с другими крупными проектами. И этот сценарный выход из ситуации в конечном итоге не плох.
@Asqa_Enot: Эрин - пришла в офис девочкой припевочкой, такой смешной наивной дурашкой. На замену тихоне скромнице Пэм, это приятный контраст и свежесть движения сюжета. Эрин была эмоционально нестабильна. Она ребенок приюта, росшая без родителей. Такие люди тяжело интегрируют во взрослую жизнь. Но она справилась. К концу сериала она очень прилежная, немного тревожная, но такая же искренняя и добрая девушка, которая встретила наконец то своих настоящих родителей и приняла их. Здорово, что в свое время Майкл заменил ей отца. А Филис отчасти заменяла ей маму. В плане ее личной жизни. Наблюдать за ее отношениями с Энди было мило и забавно, до момента когда они сошлись и первый раз разошлись. Вот здесь было показано, что она еще не совсем зрелая для отношений (бросить парня на третьей недели отношений, потому что он не сказал за это короткое время, что встречался когда-то с другой сотрудницей этого офиса. ), тут она струсила в первый раз, прикрывший тем, что теперь не сможет больше ему доверять. И тут же вступила в отношения с другим парнем, который тоже ей наскучил. Слишком Гейб инфантилен, не смог ее отстоять. И дальше качели с Энди, то люблю я , не любишь ты, то наоборот. И вроде он доказал свою привязанность к Эрин, когда поехал за ней, в порыве любви. А Эрин вернулась к нему только потому что левая бабулька сказала, что они неплохо смотрятся вместе. Энди укатил от нее в закат на яхте, когда возникли сложности в его семье. Тут их вновь начатые отношения дали трещину. Не прошли проверку на сплоченность. Каждый выбрал себя. И крайние по сюжету отношения с Плюхом, простите, Джимом младшим, извините, с Питом. :) Здесь она стала более спокойной и какой-то гармонично адекватной. Не зря их показывали, как новых Джима и Пэм. Что-то в этом схожее все таки было. Намек на то, что нужно в своей жизни найти того самого, даже если до этого бывший тебе казался тем самым. В общем, она тоже лапушке. И у нее есть чему поучится.
@Asqa_Enot: Анджела - один из скользких и неприятных персонажей с самого начала. У каждого в жизни есть такая знакомая вся из себя правильная коллега. И это только с виду. Все что она творила по отношению к другим коллегам - это колкие подколы и желание показать себя лучшей из лучших. Но на деле даже такой зазнайке хотелось обрести истинного счастья. С мужем, ребенком, стабильной работой, хорошим домом и двумя мешками кошек :DD Да, у нее все закрутилось с Дуайтом. Да он похерил эти отношения своей выходкой с кошкой (из лучших побуждений, но худшим образом. За что простить такое было сложно долгое время) .А дальше ее гордость, ее желание выйти за Энди лишь бы насолить Дуайту, и показать как у нее все хорошо без него. Ее замужество с сенатором, отличная партия, чтоб утереть всем нос, как она хорошо устроилась. Но вот сенатор штата ее бросает, и вся ее идеальная картина мира рухнула. Она терпит неудачи, но принять помощь отказывается до последнего. На столько гордая. И все таки приятно, что даже у такого человека все заканчивается хорошо. Предложение ей делает Дуайт именно по любви, чего она искренне желала всегда. И с приобретением стабильности и удовлетворенности в личной жизни, она становится счастливым человеком, и намного приятнее для своих коллег.
Оскар, Кевин, Мередит, Тоби - второстепенные герои, у которых все хорошо. Да Кевина уволили и это не плохо, он ведь реально работал ужасно все это время. Все это признали, а Дуайт как руководитель осуществил то, что давно пора было сделать. Теперь у Кевина свой бар и это круто. Оскар может и не нашел свою любовь, но в плане работы теперь тоже метит в сенаторы. Там таких как он полно. ;) Мередит - супер мама! как с лихвой справляьтся и с домом, и с работой, и при этом не унывать? В ее случае, спонсор всему - алкоголь и хаотичные связи. Спасибо Дуайту, что повысил ее до старшего помощника офиса.
@Asqa_Enot: Тоби и Нелли - считаю что сводить их вместе было бы не логично, спасибо что не сделали этого. Зато Нелли наконец то стала мамой и уехала жить в Европу. А Тоби после увольнения нашел себе другую работу, но при этом к нему с уважением относятся бывшие коллеги, и даже зовут посидеть вместе (что тоже показали в финале).
Крид - самый мутный тип в офисе, от которого всегда было смешно, в его редкие, но меткие попадания в кадр. Классно, что в конечном итоге он рассказал чем промышлял все это время на самом деле и справедливо получил по заслугам. Но не удивлюсь, если в будущем он выберется. :D
Келли и Райан - без них в офисе так спокойно, но когда они в кадре - это всегда весело и кринжово. Ты радуешься, что такие абьюзивные отношения не у тебя. И вспоминаешь тех парочек в жизни, которые ведут себя так же. И им ничем не помочь. Это внутренняя натура и стиль жизни таких людей.
Стенли - ура, наконец то вышел на пенсию. И начал жить свою лучшую жизнь в домике у побережья и вырезая фигурки из дерева. Что-то что действительно ему нравится. И от этого ему не хочется спать)
Филисс - та самая тетенька динозавр в этом офисе, которая работает много лет, может быть как самой лапушкой, так и строгой и временами хитрющей сотрудницей. Именно за Филис мне было обидно в первых сезонах, когда ее многократно унижал Майкл (за что конечно извинился и исправился перед своим уходом). И какого было удивление, что она умеет постоять за себя, конечно не всегда честными методами (шантаж, запугивания..). Но она все также счастлива в своем браке, и на работе в хороших отношениях со многими.
@Asqa_Enot: Майкл Скотт - это самое большущее сердце Офиса. Без него бы не было всего того орного в сериале. Ведь именно шеф задает темп работы и настроение в Офисе. Именно отношение к шефу зачастую настраивает коллег против друг друга или наоборот сплочает их. Будь они за решения шефа или против него, или конкурируют между собой, показывая шефу какие они молодцы и заслужили премию или повышение. Отсюда столько комичных ситуаций в сериале. На фоне всего кринжа, что творил Майкл, все остальные казались божьими одуванчиками. И как классно было наблюдать как региональный менеджер, что больше 15 лет сидит на своей должности, начал меняться сам и менять свое отношение к себе своих коллег.. и зрителей. Если в начале его выходки были обидными и непонятными, то дальше они были по детски наивными. Дальше ты понимаешь, что он пытается обрести свою семью как в личной жизни, так и создать ее на работе. И когда он сделал и то и другое, Майкла выводят из сериала. От это больно, но благодаря этому его подчиненные смогли раскрыться еще больше. Фокус сменился полностью на них. А ты смотря последние сезоны постоянно думаешь «что на этот счет сказал бы Майкл? Или какую дичь вычудил бы он?». И когда его показывают в последнем эпизодом, приглашенным шафером на свадьбу Дуайта и Анджелы - это лучшая вещь, что ты видишь в конечном итоге. Помните как Пэм и Джим не хотели чтоб Майкл был на их свадьбе, и на крестинах их ребенка. Потому что знали, что он будет перетягивать все одеяло внимания на себя. А на этой свадьбе он красиво выполнил долг старшего шафера. Потанцевал. Показал Пэм фото своих детей, знал, что именно она порадуется за него больше всех. И в целом, сказал для зрителей только оду и самую важную фразу «Будто это мои дети, все они выросли, и переженились». И с такой гордостью, и душевностью, с любовью. То чего он всегда хотел, семью на работе, семью дома. И наконец то не перетягивая внимания на себя. Потому что дальше мы прощались с Офисом, где все это происходило.
@Asqa_Enot: Офис - филиал Дандер Миффин в Скрэнтоне - здание показывают в конце. Последнее действие происходит именно там. Да, Майкл не пришел на последнюю их совместную посиделку. Думаю, он после свадьбы Дуайта вернулся сразу к Холли и детям (судя по тому как радовался Дуайт увидев его на своей свадьбе, можно было понять, что Майкл с большим трудом выделил время в своих буднях для этого события). Так вот. Большое празднование от ббс, что устроили создатели документалки, оказалось таким не важным для всех сотрудников офиса, что они по-тихоньку сбежали с этого мероприятия и ушли к себе в офис. Пообщавшись на прощание с коллегами, они все вместе выходят, как и мы зрители вместе с ними навсегда. Пэм, забирает ту самую картину, что она нарисовала в самом начале, которую выкупил Майкл с ее выставки. Дав понять на сколько он ценит ее работу и их место работы. Место, где все они познакомились, ключевое и основное действующее место сериала.
Спасибо за их место работы, за них самих, что можно было наблюдать 9 сезонов становление в жизни обычных сотрудников бумажной компании. В каждом из них я узнавала чуточку себя или своих коллег на работе. Их жизненные ситуации были на столько близки и обыденны, что казалось будто я живу эту жизнь вместе с ними.
Я рада, что посмотрела Офис именно сейчас, когда мне 30 с лишним лет. Ведь если бы я сделала это раньше, то что-то прошло мимо меня. Сейчас я очень понимаю Джима и Пэм, Дуайта и Эрин, пересмотрю сериал позже и буду лучше понимать Энди и Майкла, Анджелу или Дэррила, загляну в их офис еще позже и прочувствую всю жизнь с призмы Филис или Стэнли. Надеюсь до жизненного опыта Крида или Тоби дело не дойдет никогда xDD
@Asqa_Enot: забавно, что Крид Брэттон играет самого себя в сериале, является музыкантом. Насколько могу помнить, гитару в руки он начал брать в последних двух сезонах, а спел в первый и последний раз здесь, в финальном эпизоде.
@Asqa_Enot: > Я рада, что посмотрела Офис именно сейчас, когда мне 30 с лишним лет. Вот это точно! Вытянули счастливый билет по случайности - посмотреть именно вот сейчас, лучше момента не придумаешь
Вот и всё... Последняя серия "Офиса" — как прощание с друзьями, которые стали частью нашей жизни. За девять сезонов мы смеялись, плакали и радовались за этих невероятных персонажей. Они напомнили нам, что самые ценные моменты — это не глобальные успехи, а мелочи: чашка кофе с коллегой, нелепые шутки, странные корпоративные вечеринки. Это история о том, как находим семью там, где и не ожидали. Спасибо за этот путь, “Офис”. Ты всегда будешь в наших сердцах ❤️.
Прощай, Офис :) До новых пересмотров. Настоящее эмоциональное завершение сериала для меня было ещё в 7 сезоне, когда Майкл резко повзрослел и при должном уважении прощался с каждым человеком из Офиса. Это было сильно. Это украло часть сердца. А сейчас было просто подведение некоторых итогов, и хорошо, что не стали навязывать очередные переживания зрителям. Актёры, как и их персонажи, прошли невероятно долгий жизненный путь, что через "двойной объектив" кажется чем-то ещё более сложным. Поэтому, подумал я, не нужны лишние переживания. Я начал смотреть Офис в 2023 году и закончил сейчас, примерно через полтора года. Решился попробовать с большим скепсисом и опаской на несвежесть - реальность превзошла все сомнения. С сегодняшней непростой социальной внимательностью все эти шутки из Офиса имеют особую ценность, как же я нахохотался за просмотром. В специальном выпуске "Ретроспектива" от 2013 года актриса Дженна Фишер (Пэм) размышляет о том, как некоторые ранее известные сериалы остаются актуальными сквозь времена и при этом лелеет надежду, что Офис сможет стать одним из таких примеров. Дженна и Ко, вы это сделали, вся ваша команда - раскрыли секрет бессмертия и увековечили себя в пантеоне Олимпа.
Один из любимых сериалов 🥲❤️навсегда в сердце. Согласна что сериал стал грустнее без Майла, но все равно рада и этому ❤️ концовка просто 10/10 Понравились почти все сюжетные линии кроме Крида (жалко его🥲), и Келли с Райаном (он не заслуживает ее). Смотрела сериал 1,5 года 😅 с перерывами
Оставляю комментарии только когда случается лютый мэтч. Так вот это он. Уверена, что весь каст слышал восторженные отзывы и слова любви на различных языках всего мира, но хочется оставить и свою любовь , благодарность. Если кто-то и выбешивал в эпизодах, то это было так по-доброму. Будто кто-то из близких тебе людей малость чудит , а ты находясь в голубой любви к нему все прощаешь. Я так обрыдалась на последних сериях, что казалось вот-вот и начнутся истерические всхлипы. Спасибо! Всему проекту! Столько лет после , а эмоции неповторимые и как же много любви я получила во время просмотра. Вот такой вот скомканный комментарий во время слез и сразу спустя 10 минут после просмотра. Я тоже кстати начинала раза 3-4 смотреть и не заходил сериал. Как же я благодарна себе, что перешла этот рубеж и посмотрела. Спасибо еще раз. Мы вас очень любим!
4 года я безуспешно пыталась посмотреть Офис несколько раз, и вот он бац и закончился хорошо, что у меня плохая память и через год я снова пересмотрю его как в первый раз :)))))))
Да, сериал заслуживает всё то что о нём говорят. Посмотрел за три месяца каждый день по несколько серий. В последних сериях прям навернули всем линиям развития отношений, то что все ждали. Огромная радость за Дуайта с Анджелой, долго же они к этому шли. Джим делает то что должен делать, Дэррил сэкс-бомба, остальные персонажи на своих местах создают всю атмосферу. НО как же я ждал, что хоть на одну сцену покажут Майкла, может хоть бы в бар пришёл в конце на премьеру, но нет((. А Майкл Скотт это то, что сделало эту историю особенной ( that was she said 😁). Последние два сезона было вяло поначалу, но к концу было интересно, звуковик и съёмочная группа, в конце некое зацикливание истории.
Долго откладывала финал, потому что не хотела чтобы этот потрясающий сериал заканчивался. Для меня он точно входит в десятку лучших. Без Майкла "Офис" стал несколько другим, возможно хуже, но я слишком полюбила всех героев, чтобы прекратить смотреть. Все персонажи очень интересные и живые, даже второстепенные, которым уделено мало экранного времени.
Спасибо создателем за такой потрясающий сериал, который подарил мне столько эмоций
Сериал прекрасный! Все герои запали в сердечко, посмотрела залпом, но все же прикипела к ним 🥹 Последние 2 сезона уже не так нравились, после ухода Майкла все-таки сериал изменился, уже не то. над первыми же смеялась в голос, хотя вообще не помню ни одного ситкома, от которого бы так часто смеялась. Всё-таки офис один из лучших ситкомов. Финал чудесный ❤️
кадром любимого сериала", которую написал Брайан Баумгартнер, сыгравший Кевина Мэлоуна. . Почитайте, если будет возможность. Крайне увлекательно, море забавной фактуры.
Вот и я досмотрела сериал! Я посмотрела весь сериал за пол года, потому видимо на меня он так сильно не сработал ( хотя конечно в конце ревела). Но после уходя Майка я думаю сериал сильно просел, было не особо интересно смотреть, 9 сезон закрыл все арки. Этот сериал стал моим комфортным шоу, смотрела и сразу настроение поднималось, что ж, буду скучать ❤️
Когда начал смотреть сериал (из -за его популярности в свое время) в 2025 году первые серии, я у себя спрашивал - зачем я это смотрю. Немного унылый 1 сезон кажется сегодня и не насыщенный по действиям. Но тут кто то написал в комментариях, что ребят, потерпите и досмотрите 1 сезон, со 2 сезона начнется движуха и развитие. Так и было, и потом зацепило. А теперь и вправду очень грустно, что все, последняя серия. Буду скучать =)
После ухода Майкла я сделала паузу на почти год… наконец дошли руки досмотреть, шел сериал с трудом, но эта серия перекрыла все то, что не нравилось последние два сезона. Не сдержала слез трижды за эту серию. Осадок остался максимально теплый и ощущение, словно попрощалась со своими друзьями… огромное спасибо за то, что напоследок дали нам возможность увидеть Майкла счастливым в кругу своих бывших коллег. Потрясающий сериал. 10/10❤️🔥
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 25 серии 9 сезона Обсуждение серии
341Просто у Лесли, как и у Майкла, дикие проблемы с личными границами других людей.
Что насчёт организации Майклом своей компании - во-первых, Лесли во много раз трудолюбивее и умнее его, местами даже чересчур, проседает она всегда в плане общения с людьми, во-вторых, её первые попытки в политику провалились, она тоже "прогорела", получив импичмент. Но при этом не сдавалась, а пёрла вперед, поэтому в принципе можно поверить в то, что она на старости лет стала президентом. В конце-концов, Лесли живёт политикой, её семья в политике, её друзья там, всё там. Но обломов она получала достаточно, весь сериал же про то, как её жизнь обламывает, а она прёт вперёд.
Извиняюсь что врываюсь на чужую некропирушку, но тут же скорее речь в том, что в целом "Офис" более реалистичный, чем гипертрофированные "Парки" , а не про конкретно дружбу и взаимодействия персонажей.
"Парки" будто существуют в какой-то альтернативной реальности, где могут быть целые города "альтернативно одарёнными" , если можно так сказать. Ну то есть серьёзно, в Парках целый город каких-то придурковатых ( и в плохом и в хорошем смысле ) людей. Мир сериала чувствуется каким-то ..не знаю правильно ли это будет сказать.. сюрреалистичным , что-ли . Мир "Офис"а хоть и тоже какой-то "придурковатый" , но чувствуется более реальным.
Сугубо моё мнение, конечно же .
"Дандер Миффлин, это Пэм" (с)
Я буду очень-очень скучать по фермерским замашкам Дуайта, ребячествам Энди, шуточкам Майкла, выразительным взглядам Джима после очередного подстроенного прикола, ленивости Стэнли и занудности Тоби... По всем вместе и по каждому в отдельности. По большой и дружной семье Дандер Миффлин.
Это история, которую даже трудно назвать сериалом. Это целая жизнь, которую рад будешь прочувствовать снова.
когда появился Майкл в последнем эпизоде, чуть не прослезился :D
Спасибо за эти 9 волшебных сезонов!
Вся последняя серия - просто чудо.
Вот так нужно заканчивать сериалы!
Аплодисменты.
Извините, нет слов, одни эмоции.
Так сложно прощаться с героями. Каждый полюбился и запал в душу.
Нет слов, финал до слез тронул. Невозможно остаться равнодушной.
Думала, что с уходом Карелла сериал испортится, тоже ошибалась! 9 сезон оказался замечательным. И идеально вовремя сериал закончили. Рыдала, но не на финале, а на ретроспективе.
Думаю, надо теперь британский Офис посмотреть)
и вот вроде думаешь, "что ж ты раньше не посмотрела этот шедевр", а с другой стороны, как здорово, что посмотрела только сейчас, ведь могла уже четыре года как закончить!
ЧТО БЫЛО В ЗАПИСКЕ В ЧАЙНИЧКЕ??? (Подарок Джима для Пэм)
https://www.tunefind.com/show/the-office-us/season-9/17799
Офис за эти 9 сезонов стал чем-то очень родным и подарил гамму самых разных эмоций, заставил смеяться, плакать, переживать. Офис - больше, чем просто сериал - это твоя вторая семья и одно из самых незабываемых путешествий!
Знакомство с «офисом» было трудным. Года три-четыре назад посмотрел первую серию, забросил. В этом году посмотрел «парки и зоны отдыха», сериал так понравился, при этом на разных сайтах «парки» ассоциировали всегда с «офисом», да и друзья советовали посмотреть «офис», подчеркивая «главное-потерпи-первый-сезон». И они были правы. Уже хочу пересмотреть его, чудесный сериал. Последние две серии такие грустные и милые.
Как же я растрогалась за последние несколько серий.
Это невообразимо шикарный сериал. Спасибо..
спасибо.
просто лучшие.
финал - душа.
9 сезонов. просто не верится, что это конец. и они больше не вернутся. как жить дальше? пока не ясно.
- Вот что она сказала.
Будет очень не хватать всех персонажей, они стали как родные 😭
10/10
"Хочу отдохнуть - пора в Офис", и отправляешься к этим ребятам, и от этого чувствуешь себя хорошо))) Спасибо за это)
Но, почему-то, именно этот сериал вызвал такую грусть, но грусть эта светлая, что ли. Герои стали такими родными, что не хотелось прощаться с их историями, которые проживали вместе.
Поэтому, я думаю, что буду, время от времени, пересматривать особо понравившиеся серии.
Хорошо, когда есть возможность вернуться)
Надеюсь, когда-нибудь вернусь и пересмотрю этот шедевр
думаю, все мы можем согласится, что моментами Майкл был очень неправ в своих суждениях и действиях, но персонаж потрясающий, в чем кончено же огромная заслуга потрясающего Стива Карелла, это ж надо так сыграть, что забываешь моментами, что Майкл - вымышленный персонаж, такие искренние эмоции всегда выдавал. когда уходил - я плакал.
он был настолько харизматичным, что перетягивал на себя огромную часть внимания, но его уход дал возможность максимально раскрыться остальным - ведь действительно с 8 сезона каст стал одним целым ансамблем. жаль, что так было не с самого первого сезона, когда Анджела, Филис, Оскар, Келли, Крид только мелькали, и не имели по сути никакой личности. но в последние сезоны с этой точки зрения все было классно.
знаю, что со мной очень многие не сойдутся в мнении, но моим наверное любимым персонажем была Анжела. я хочу акцентировать на слове "персонаж", так как человек она мне мало импонирует, но наблюдать за ней, за ее колкими ремарками и истериками, за ее лицемерностью было очень весело, с нетерпением ждал что же еще она скажет такое. и когда в финале Анжелу(!) запикывали из-за матов... супер!)
Келли. то же самое. ужасный человек, почти все реплики - гифки. с каждым сезоном расцветала все больше.
Кевин - такое смешное глуповатое солнышко-улыбака, очень смешной.
Крид - вообще истерика. любое появление или комментарий - вышка.
Смотря сериал в конце 2018, было так странно опять переживать эти моменты начала 2010х, типа первые айфоны, гангам стайл, 50 оттенков серого, и ты такой "всмисле это вышло в 2011?? "
тяжело попрощаться с этим чудесным сериалом. о людях, которые продают бумагу) буду скучать
Dunder Mifflin, this is Pam❤️
А их дуэт с Райаном это тоже что-то на запредельном
Как человек Райан - отстой, но в паре с Келли они меня очень веселили
Мое сердце сжалось, когда показали майклаㅠㅠ мне его так сильно не хватало..
Сижу рыдаю. 10/10 ㅠㅡㅠ
Странно, пытался разные запросы по снл шоу и Кареллу искать, но что-то не нашёл =\
Если не трудно, то кинь потом и его =)
https://www.youtube.com/watch?v=BmTfxyoEqAc& ;ab_channel=Субботняя ночная жизнь
Апд. Ниже уже скинули, извините)
Но спасибо за ссылку все равно: с
https://youtu.be/BmTfxyoEqAc японский офис
https://youtu.be/TDJpTSQc6wc ролик к емми
https://youtu.be/PBoaVkaWQy8 Стив Карелла тролят, когда же выйдет новый офис, а потом тролит он
https://youtu.be/RZp6cR4bxbY Рики Джервейс и Стив Карелл подкалывают друг друга на Эмми
читка сценария финальной серии, очень эмоционально. Стива Карелла нет, т.к. его держали в секрете, Дженна Фищер всплакнула, когда читала, финальные строки, про то, что Джим здесь больше не работает, Крид поет песню, Дуайт плачет в финале, Анжела плачет практически все время чтения. чекайте комментарии на ютубе там есть метки на все.
Чудный сериал, выбивал меня на эмоции от «сук бесят как все» до «я рыдаю, какая прелесть»
Всегда долго решаюсь смотреть длительные сериалы из-за таких вот расставаний, когда заканчивается последний сезон
Спасибо 💔
Наконец-то раскрыли личность Крида)
Поступок Райана и Келли - странный.. как всегда.
Энди слили по-тупому как-то, все из-за занятости актера в других проектах.
Стива Карелла было мало, жаль, что Холли не увидели)
Теперь осталось пересмотреть фильм Майкла Скотта и все)
Отличный сериал!
Я думаю, для меня Офис подвинул даже Друзей, настолько герои живые и уже стали будто родными 💔
а Джим и Пэм просто соулмейты не иначе 😁❤
Сейчас я досмотрела все 9 сезонов и плакала взахлёб над финалом (кстати, потратила очень много времени, чтобы найти эту серию на английском с сабами!).
Спасибо за Майкла, немножко не хватало его речи в конце, но я могу представить, какой бы она была фееричной!
Все персонажи стали настолько родными, что кажется, будто их теперь от сердца отрывают. Буду невероятно скучать, этот сериал просто потрясающий!
отдельное спасибо за приятный, добрый и такой семейный финал
обязательно позже пересмотрю!
Дружба Джима и Дуайта (который кстати сильно вырос) *_*
Очень тяжело было смотреть последнюю серию
Не представляю насколько тяжело это было тем, кто смотрел его на протяжении 9 лет раз в неделю)
Как будто частичка жизни
10\10
Исключительное сопереживание и искренняя теплота ко всем персонажам.
Приятный, ненавязчивый юмор и хорошая сценарная работа.
9 Скрэмптонских Душителей из 10.
Рыдала весь сезон.
Эти последние серии просто великолепны. Прекрасное завершение сериала, такое трогательное до глубины души прощание. 9 сезонов пролетели очень быстро, но ощущение, что всю жизнь знаю этих персонажей. Такие родные.
Ни одна концовка юмористического сериала не заставляла меня так плакать. Но и посмеялась от души, сквозь слезы.
Спасибо. ❤
https://www.youtube.com/watch?v=NDjNX3nEfYo
боже как я скучаю!
В целом 9 сезон начался негативно - ссоры Халпертов, отвратное поведение Энди, гнетущая обстановка. Но финал невероятен, безумно грустно прощаться. И как всегда в конце все пошли дальше, от этого ещё грустнее.
P.S. Ощущаю себя Стэнли, так же умираю после лестниц и хочу на пенсию)
(c) Майкл Скотт, 7 сезон, 22 серия
Это так, Майкл
Офис, спасибо за все ❤️
Боже как я рад его видеть.
- Michael, I can't believe you came.
- That's what she said.
Ну вот кто бы что не говорил, но после ухода Майкла сериал потерял то самое, что делало его "The Office". Да, были шутки и забавные истории, но, как по мне, Майкл был душой этого сериала, тем китом что делало этот сериал одновременно смешным, трогательным, социальным, местами кринжовым.
- С ним все будет в порядке. Я даю ему пососать клубнику, у него аллергия, но это быстро пройдет. Я должен был поговорить с тобой.
- Ты вызвала у своего ребенка аллергическую реакцию только для того, чтобы поговорить со мной?
*поцелуи*
Типичные Райан и Келли :)
Вот весь список:
Майкл Скотт — в центре, откинулся за столом
Дуайт Шрут — стоит позади Майкла
Анджела Мартин-Шрут — сидит слева от Дуайта
Райан Ховард — сидит на столе слева от Анджелы, Келли обнимает ее сзади
Келли Капур — обнимает Райана сзади
Оскар Мартинес — сидит слева от Райана
Мередит Палмер — стоит с поднятыми руками позади Оскара
Крид Брэттон — стоит с поднятыми руками слева от Мередит
Кларк Грин — стоит за Оскаром слева от Пита
Пит Миллер — стоит за Оскаром справа от Кларка
Эрин Хэннон — опирается руками на стойку администратора позади Майкла
Пэм Халперт — стоит за стойкой администратора справа от Эрин, позади Майкла
Джим Халперт — машет рукой и сидит за столом справа от Майкла
Энди Бернард — стоит и машет рукой, обнимая Кевина за спиной Джима
Кевин Мэлоун — стоит, обняв Энди, позади Джима
Стэнли Хадсон — разгадывает кроссворд, сидя за столом справа от Джима
Нелли Бертрам — прислонилась к дверному проему позади Стэнли
Тоби Флендерсон — стоит и держит чашку справа от Нелли
Дэррил Филбин — сидит за столом в отдельном кабинете справа от Тоби
Филлис Вэнс — вяжет и сидит за столом напротив Стэнли
Сегодня я видел друга, это было давно
И мы забыли имена друг друга
Но это не имело значения, потому что глубоко внутри
Ощущение все еще оставалось прежним
"Дандер Миффлин, это Пэм" Т_Т
Люблю всем сердцем 💔
P.S. Крид–самый смешной персонаж, ничего не знаю
Забавно видеть в составе столько именитых актеров, которых я знаю по проектам, в которые они и попали наверное благодаря офису.
Теперь вперёд к пересмотру с друзьями :з
Все 9 сезонов я словно «прожила» вместе с ними. Так жаль, что я не смотрела этот сериал раньше... Полюбила каждого персонажа по своему и теперь, они навсегда в моем сердце. Каждый.
Достойная концовка, заплакала...) Спасибо, Офис.
- Сказала она.
Dunder Mifflin, this is Pam❤️
В каких-то моментах видела свой офис - что только говорит о реалистичности всего, что происходило эти 9 сезонов.
Сейчас досмотрела и проплакала почти всю последнюю серию. Не знаю, почему я не смотрела этот сериал раньше. Но он просто в самое сердце на пораженье. Каждый персонаж цепляет, любой смотрящий найдет себе друга в одном из этих замечательных работников Dunder Mifflin.
Соглашусь со всеми, кто пишет, что весь офис стал семьей. Я просто уверена, что завтра сяду пересматривать сериал с самого начала. Не знаю, не хочу его отпускать. Хочется снова и снова смеяться с розыгрышей Джима над Дуайтом, с порой глупых шуток Майкла Скотта, который все никак их не закончит ("сказала она"), с Дуайта, который поначалу может и бесил, но со временем ты проникаешь к нему искренней симпатией. Да и вообще за всех!
Джим и Пэм для меня просто лучшая пара ever. Я ни над кем так много не плакала - от умиления и счастья, и я искренне счастлива, что они вместе. Я помню, как ругалась первые сезоны, когда эти два балбеса просто в упор не видели своего счастья.
А слова Пэм про то, что ты даже не замечаешь, как проходит самое замечательное время в твоей жизни - это чистая правда. Порой, мы сами того не понимаем. Просто живем и все.
Офис, спасибо за все. Спасибо за самую прекрасную историю любви Джима и Пэм. Спасибо за то, что заставил задуматься и позволил не переставать верить в себя. Просто спасибо, что ты есть и всегда будешь с нами. Уже готовлюсь составлять топы серий по праздникам и настроению. Офис на все случаи жизни.
В моём сердечке навсегда останутся Джим, Пэм и Дуайт, ведь в отношениях между ними я видела больше всего развития, как и в них самих, ведь как изменился Дуайт на протяжении всего сериала, а в начале бы я даже и не подумала, что эти трое будут хорошими друзьями.
И ещё, всю дорогу была мысль, что Майкл не такой уж и дурачок, а просто перед камерой кривляется, кажется, что он совсем другой, когда на него не смотрят.
В общем, я дико рада, что со второй попытки я посмотрела этот сериал, ведь в нем столько доброго и веселого, что затягивает невероятно ❣️
У меня когда-то была традиция после просмотра (пересмотра) последней серии "Друзей" включать первую, чтоб не было так грустно. Кажется "Офис" стал для меня еще одним таким сериалом :)
Просто спасибо за такой душевный сериал!
Как же мне будет их всех не хватать😭
Появление Майкла просто 💔
Да, после ухода Майкла сериал немного сдулся, но в 8 и 9 сезонах достаточно моментов, ради которых стоит смотреть дальше. Ну а финал выше всех похвал. Каждый получил свое красивое завершение "в кадре" и многообещающее будущее за ним. Даже Крид :D
Уже скучаю по каждому герою.
*вытирает слезы*
Просто спасибо...
Этой лучший сериал 🧡
Последние серии и я реву без остановки
Каждый из нас, пережил свою маленькую жизнь внутри этого шоу, с полюбившимися героями.
Смеялся над Кридом и его редкими на яркими выходками (помните как он офисную мебель стал продавать?).
Испытывал "Испанский стыд" из-за Майкла.
Болел душой и жаждал каждую серию, только чтобы увидеть развитие любви Джима и Пэм.
Каждый из нас дошел до финала. И теперь сидит со счастливым лицом, может быть плачет, может быть немного грустит. Но однозначно не жалеет. Всех обнял)
"Офис" в пантеоне культовых сериалов, которые должен посмотреть каждый, и я рад, что наконец-то это сделал.
Первое время сериал играл на фоне и я всей душой не понимала, как это может нравится. Каждый эпизод давался с трудом и все из-за Майкла. Решила дать сериалу шанс, уж очень было интересно посмотреть за историей Джима и Пэм.
Вот закончился 9 сезон и я плачу. Столько всего произошло за это время и ты просто не можешь не влюбиться в этот сериал.
Спасибо, что вернули Майкла, хотяб на мгновение. Была очень рада вновь его увидеть.
И я очень рада, что у всех все хорошо.
Но странно, что Майкл не пришёл на последнюю вечеринку в самом офисе.
Что-то не зашли мне три серии, не понимаю в чём суть, не вижу сюжета, бросить что ли?
Тоже я спустя несколько месяцев и 9 сезонов:
*наматываю сопли на кулак*
Буду скучать 💔
Спасибо!
Дуайт-мой любимый персонаж, а отношения Пэм и Джима-пример здоровых любящих отношений) Спасибо❤️
Она просто его жена, которая родила двоих детей,понятно?! И ей не нужно ничего доказывать! Это было его решение выбрать ее спустя столько лет снова. Работа- это не всегда самое большее,о чем ты можешь мечтать. майкл тоже выбрал не работу,и многие из вас, сначала прдумайте про себя, а потом снова про себя. Потому что вы живете свою жизнь, а Джим и Пэм свою.
И,возможно, всы мы найдем своих Джимов, Дуайтов, Анджел и Памел.
10/10, однозначно пересмотрю через какое-то время ❤️
Лучшие 💙
жаль только что Тоби так и не нашел счастье...
В целом же легендарный ситком. Надеюсь, где-нибудь в 2025 сделают спецвыпуск-реюнион в честь 20-летия
Буду скучать <3
Так глубоко мне ещё ничего не заходило (сказала она)
Как хорошо видеть, что все в итоге счастливы, и я в том числе, потому что больше всего мне хотелось снова увидеть Майкла, которого так не хватало после его ухода. Блестящий финал, столько положительных светлых эмоций. Люблю!
Очень рада была Майклу, так глупо они его потеряли, и сериал несомненно был бы лучше с ним.
Любовная линия Джима и Пэм вне сомнения лучшая из всех. Там не просто влюбленность и страсть, но и быт и невзгоды. Сквозь годы остается важной только любовь.
Закрыли они его с достоинством и как нужно. Все получили что хотели.
Я честно сопротивлялась, не хотела даже начинать, но подсадили. И не жалею! Сериал смешной, кринжовый, жизненный, по житейски мудрый и веселый!
Спасибо "Офис" за теплые эмоции!
говорите что хотите, но крид мой любимый персонаж :D
Я безумно рада за всех!! Недавно под одной из серий написала, что Анджела не заслуживает счастья и я беру свои слова назад. С Дуайтом они чудесная пара, я очень рада, что всё так сложилось.
Единственное - Тоби… никакого хэппи энда персонажу не дали и мне очень грустно от этого. Каким душнилой он бы не был, он этого точно заслужил.
Это один из самых добрых , самых смешных сериалов среди всех что я смотрела. Многие сериалы со временем становятся уже не такими смешными , потому что меняется время и юмор, но это не про Офис))) На некоторых моментах я смеялась как сумасшедшая , перематывая вновь и вновь 😆.
Каждый персонаж очень хорошо продуман, каждый по своему уникален и прекрасен. История Джима и Пэм очень трогательная и милая. История Дуайта и Анджелы очень забавная, но тоже тронула душу.
Все персонажи очень выросли на наших глазах. Дуайт стал прекрасным боссом. Джим прекрасный муж и отец, Пэм воплотила мечты, Эрин нашла наконец адекватного парня Пита. Энди тоже в итоге там где всегда хотел быть. Стэнли наслаждается пенсией. Оскар теперь не одинок, Кевин открыл свой бар. Райан и Келли опять сбежали. Нелли получила ребенка. Разве что Мередит 😆 тут совсем ничего не изменилось и этот танец с сыном стриптизером это нечто! В общем у всех все хорошо) кроме Тоби... Ну этого персонажа с самого начала показывают таким нудным и безжизненным, что наверное это намек на то что лучше весело дурковать по жизни , чем вечно нудить. Всегда есть шанс найти себе такого же дурилку как ты) но если ты живёшь как зомби то уже ничто тебе не поможет.🥴🤭 Что то типо того!
И я очень была рада снова увидеть Майкла, это как вишенка на торте! И я рада узнать что у него есть семья)
Пожалуй пойду пересмотрю первый сезон, нет я пока не готова с ними проститься 🙈.
Начинала смотреть Офис несколько раз и думала «какой же бред». В этот раз пересилила себя и теперь рыдаю после финала. Поистине один из лучших просмотренных мной сериалов. Буду очень скучать
Я буду скучать, как по настоящим друзьям.
Ну вот, снова плачу.
Спасибо за все. 💔
Пример шикарного финала!
Люблю офис и каждого в нем. Уверена, что через время обязательно пересмотрю его снова)
Майкл Скарн (Скотт) лучшая роль Карелла.
Был приятно удивлен, увидев в финале Майкла, очень не хватало упоминаний его, как бывшего босса, это появилось только немного в конце девятого.
Когда-нибудь я еще раз пересмотрю, чтобы вновь услышать "Дандер Миффлин, это Пэм".
Каждый персонаж стал для меня любимым и самым запоминающимся❤️
джим и пэм, наверное, моя любимая сериальная пара в ряду с моникой и чендлером, просто котуськи
знаю, что точно буду пересматриваться в будущем, поэтому, до встречи! 🫶
p.s. теперь постоянно хочется сказать «that’s what she said» на определенные фразы
Спасибо Офису за прекрасно проведённое время вместе! Потрясающий сериал❤️
СКАЗАЛА ОНА
Сразу решил глянуть самую первую серию, чтобы увидеть как все изменились и бляяяяяяяя, смеялся с розыгрыша Майкла, который сказал Пэм, что её увольняют за то, что она украла стикеры и "поднялась на этом"))
Хотя когда начинал только смотреть сериал , думал ну что за ебанутый директор) и что тут вообще смешного)
И посмеялась и поплакала 😭❤️
Это один из лучших сериалов что я смотрела.
Когда начинал смотреть Офис, особых надежд не возлагал, особенно после КЯВВМ смотрелся скучно, теперь же ... грустно что он закончился.
Девятый сезон немного бесил, сценаристы там что-то мудрили с Джимом и Пэм , немного Энди испортили, но к счастью концовка сериала просто супер, лучше чем у вышеупомянутых мной ситкомов.
Майкл - лучший сюрприз , каким-то образом я не наткнулся на спойлер того что он появится в последних сериях, поэтому был сильно удивлен
Рад за Дуайта, Джим и Пэм - просто лучшие
Рад за Тоби, который не одинок
Крид - легенда
Райан и Келли ? Эти идиоты нашли друг друга
Рад за всех персонажей офиса, даже за Анджелу,
Просто идеальная концовка
P.S слишком трогательный момент на моменте с Майклом и Дуайатом. Я была очень рада его видеть
На рутрекере есть целый сборник с сабами и озвучкой
Я из тех, кто с первой серии смеялся в голос, мне зашло сразу. Сказала она )
8 и 9 сезон не смотрела залпом, местами было не так фиерично, но бросить не хотелось. А финал правильный и милый. Прочувствовали, что все тут семья, да? Как и убеждал всегда Майкл.
Очень классно закольцевали Пэм на телефоне и её картину офиса, такими деталями этот сериал мощно выделяется.
Спасибо всем за комментарии и обсуждения, было весело и душевно!
Слова Дэрилла в самое сердце
Единственная претензия к финалу - почему Майкл был только на свадьбе, но его не было в конце со всеми? 💔
10 из 10
Смотреть Офис. Это все равно, что прийти новеньким сотрудником в компанию, где ты охереваешь от экстраординарного шефа, где тебя встречает адекватный сотрудник-шутник, где под боком сидит чувак со странностями, который метит на кресло директора, где на ресепе тебя встречает миленькая секретарша-тихоня, где тебя критикуют озлобленная бухгалтерша, где есть некие сотрудники чудилки из отдела контроля качества и за всеми взаимоотношениями на уровне головного офиса следит мямля эйчар. Ты постепенно привыкаешь к твоим коллегам продажникам-динозаврам, ходишь на работу, поглядывая на часы, когда начинается летучка с руководителем, иногда скучаешь, затем веселишься вместе со всеми, чтоб скоротать часы, чутка работаешь, как стажер иногда отсиживаешься в стороне, натыкаешься на болтушку-сплетницу из отдела сервиса клиентов, и сбегаешь от всех в нижний отдел, передохнуть у сотрудников склада. В общем, со временем втягиваешься.
Далее ты кайфуешь от Офиса, что тебе показывают не только их дела полюбовные и личные взаимодействия, но и главным образом саму работу. Взлеты и падения. То как они работают со своими клиентами (находят их, добиваются и теряют, и снова находят), успехи и неудачи в продажах, выполняют задачи, данные сверху, встречают и провожают высшее начальство, добиваются повышения, переходят из одного филиала в другой, увольняются, возвращаются, снова увольняются.
Когда уволился окончательно Майкл, было невыносимо грустно (оборачиваясь назад понимаешь, что уже привык к этому боссу чудилке). Казалось бы как смотреть дальше, ведь вырвали сердце, теперь все пойдет механически. И действительно, смотря какие приходят другие начальники, ты сравниваешь с предыдущим, с кем проработал уже много лет. Но ты не уходишь с работы с уходом твоего привычного (и/или любимого) начальства, потому что там остались твои родные коллеги, с которыми тебе уже комфортно (за столько то лет! уже притерлись). Поэтому продолжать смотреть сериал - это как само собой разумеющееся. Да, уже было не так весело, но ансамбль основных героев держит этот сериал на плаву до самого конца. Хотя где-то на подкорках ты осознаешь, что все уже переросли этот душный офис, и пора двигаться дальше. Что-то менять вне работы в офисе, либо даже уходить и менять работу полностью. И к финалу сериала, когда каждый находит свое дальнейшее направление в жизни. Ты как тот самый сотрудник-зритель тоже оглядываешься назад и понимаешь какой большой путь вы прошли все вместе.
Смотря Офис я полюбила всех героев. И рада тому финалу, что дали каждому из них.
Джим и Пэм выросли в своих идеальных отношениях. Остались неизменны своим чувствам. Поставили взаимную любовь и уважение на первое место. Доказали, что переломный момент во взрослели их отношений они прошли достойно. В конечном итоге переехали в другой город и нашли себя в профессиях, которые им действительно по душе. Джим в своей компании Атлидер, Пэм в искусстве (я думаю на новом месте она продолжит рисовать). А самое главное они все также вместе, воспитывают своих деток, и дружат со своими коллегами с бывшей работы, где познакомились, полюбили друг друга и провели 12 лет своей жизни.
Дуайт повзрослел и начал ценить своих коллег, научился направлять свои неординарные решения в нужное русло, стал отличным директором компании, в которой проявлял себя как лучший сотрудник неоднократно. Женился на женщине, которую любит уже очень давно. У него есть сын, ферма, друзья и работа. Коллеги его ценят. Он их уважает. Большой рост для героя.
Дэррил - работал на складе, пытался наладить отношения с дочерью, получил шанс и повышение на работе. В конечном итоге, благодаря своей мозговитости и поддержки Джима, смог попасть на работу в хорошую компанию. Не остановился на этом и стал успешным бизнесменом, хоть и пришлось пожертвовать только только назревавшими отношениями с Вэл. Но, как дали понять, в конечном итоге у них все хорошо.
Энди - человек оркестр. Правильно сказал, что когда работал в ДМ, всегда вспоминал своих друзей из Корнелла, а уходя работать в Корнелл, ему грустно расставаться с коллегами из ДМ. Энди - классный. Такой объемный персонаж получился. Пришел в офис переводом из другого филиала, сразу обозначил, что будет стараться подружиться со всеми (особенно с директором, чтобы в будущем занять его место), не справился со своими вспышками гнева, вернулся после лечения, стал душой компании в этом офисе. Дружил и с Майклом, и с Дуайтом (подписывался на все их дурашливые выходки - ЭТО ПАРКУР!), дружил и с Джимом (Тунчик навсегда!), и Дэррилом (их музыкальная группа это нечто). Стал директором. Доказал, что он неплох в этом деле. Офис работал под его руководством отлично. Да в конечном итоге его снова подкосило. Его неудачная личная жизнь. То двуличная Анжела, то незрелая Эрин (вечно метающая от люблю/не люблю, сейчас да/завтра нет, их отношения разрушились в очередной момент нестабильных эмоциональных качель.) И его выбило из колеи его семейная драма. Сын отличник, который был безразличен родителям, которым был по душе младший ребенок. И тут эти все из себя правильные родители расходятся, а отец разоряется и дети остаются ни с чем. Это большое эмоциональное потрясение для Энди. Он уходит в плавание, бросает всех в офисе на произвол. Понятна их обида. Но это толчок для него, что нужно в жизни что-то менять. Он не обижается на коллег (хотя мог это сделать, когда они не заступились за него при захвате его рабочего места Нелли). И Энди меняется. Снова. И вот он проходит кастинги , снова неудачи, но документалка дает ему ту любовь от зрителей, а любимый Корнелл дает ему рабочее место. И он все также дружит с коллегами из ДМ.
Да, наверно его линия могла закончится по-другому. Но актеру приходилось совмещать съемки с другими крупными проектами. И этот сценарный выход из ситуации в конечном итоге не плох.
Эрин - пришла в офис девочкой припевочкой, такой смешной наивной дурашкой. На замену тихоне скромнице Пэм, это приятный контраст и свежесть движения сюжета. Эрин была эмоционально нестабильна. Она ребенок приюта, росшая без родителей. Такие люди тяжело интегрируют во взрослую жизнь. Но она справилась. К концу сериала она очень прилежная, немного тревожная, но такая же искренняя и добрая девушка, которая встретила наконец то своих настоящих родителей и приняла их. Здорово, что в свое время Майкл заменил ей отца. А Филис отчасти заменяла ей маму. В плане ее личной жизни. Наблюдать за ее отношениями с Энди было мило и забавно, до момента когда они сошлись и первый раз разошлись. Вот здесь было показано, что она еще не совсем зрелая для отношений (бросить парня на третьей недели отношений, потому что он не сказал за это короткое время, что встречался когда-то с другой сотрудницей этого офиса. ), тут она струсила в первый раз, прикрывший тем, что теперь не сможет больше ему доверять. И тут же вступила в отношения с другим парнем, который тоже ей наскучил. Слишком Гейб инфантилен, не смог ее отстоять. И дальше качели с Энди, то люблю я , не любишь ты, то наоборот. И вроде он доказал свою привязанность к Эрин, когда поехал за ней, в порыве любви. А Эрин вернулась к нему только потому что левая бабулька сказала, что они неплохо смотрятся вместе. Энди укатил от нее в закат на яхте, когда возникли сложности в его семье. Тут их вновь начатые отношения дали трещину. Не прошли проверку на сплоченность. Каждый выбрал себя. И крайние по сюжету отношения с Плюхом, простите, Джимом младшим, извините, с Питом. :) Здесь она стала более спокойной и какой-то гармонично адекватной. Не зря их показывали, как новых Джима и Пэм. Что-то в этом схожее все таки было. Намек на то, что нужно в своей жизни найти того самого, даже если до этого бывший тебе казался тем самым. В общем, она тоже лапушке. И у нее есть чему поучится.
Анджела - один из скользких и неприятных персонажей с самого начала. У каждого в жизни есть такая знакомая вся из себя правильная коллега. И это только с виду. Все что она творила по отношению к другим коллегам - это колкие подколы и желание показать себя лучшей из лучших. Но на деле даже такой зазнайке хотелось обрести истинного счастья. С мужем, ребенком, стабильной работой, хорошим домом и двумя мешками кошек :DD Да, у нее все закрутилось с Дуайтом. Да он похерил эти отношения своей выходкой с кошкой (из лучших побуждений, но худшим образом. За что простить такое было сложно долгое время) .А дальше ее гордость, ее желание выйти за Энди лишь бы насолить Дуайту, и показать как у нее все хорошо без него. Ее замужество с сенатором, отличная партия, чтоб утереть всем нос, как она хорошо устроилась. Но вот сенатор штата ее бросает, и вся ее идеальная картина мира рухнула. Она терпит неудачи, но принять помощь отказывается до последнего. На столько гордая. И все таки приятно, что даже у такого человека все заканчивается хорошо. Предложение ей делает Дуайт именно по любви, чего она искренне желала всегда. И с приобретением стабильности и удовлетворенности в личной жизни, она становится счастливым человеком, и намного приятнее для своих коллег.
Оскар, Кевин, Мередит, Тоби - второстепенные герои, у которых все хорошо. Да Кевина уволили и это не плохо, он ведь реально работал ужасно все это время. Все это признали, а Дуайт как руководитель осуществил то, что давно пора было сделать. Теперь у Кевина свой бар и это круто.
Оскар может и не нашел свою любовь, но в плане работы теперь тоже метит в сенаторы. Там таких как он полно. ;)
Мередит - супер мама! как с лихвой справляьтся и с домом, и с работой, и при этом не унывать? В ее случае, спонсор всему - алкоголь и хаотичные связи. Спасибо Дуайту, что повысил ее до старшего помощника офиса.
Тоби и Нелли - считаю что сводить их вместе было бы не логично, спасибо что не сделали этого. Зато Нелли наконец то стала мамой и уехала жить в Европу. А Тоби после увольнения нашел себе другую работу, но при этом к нему с уважением относятся бывшие коллеги, и даже зовут посидеть вместе (что тоже показали в финале).
Крид - самый мутный тип в офисе, от которого всегда было смешно, в его редкие, но меткие попадания в кадр. Классно, что в конечном итоге он рассказал чем промышлял все это время на самом деле и справедливо получил по заслугам. Но не удивлюсь, если в будущем он выберется. :D
Келли и Райан - без них в офисе так спокойно, но когда они в кадре - это всегда весело и кринжово. Ты радуешься, что такие абьюзивные отношения не у тебя. И вспоминаешь тех парочек в жизни, которые ведут себя так же. И им ничем не помочь. Это внутренняя натура и стиль жизни таких людей.
Стенли - ура, наконец то вышел на пенсию. И начал жить свою лучшую жизнь в домике у побережья и вырезая фигурки из дерева. Что-то что действительно ему нравится. И от этого ему не хочется спать)
Филисс - та самая тетенька динозавр в этом офисе, которая работает много лет, может быть как самой лапушкой, так и строгой и временами хитрющей сотрудницей. Именно за Филис мне было обидно в первых сезонах, когда ее многократно унижал Майкл (за что конечно извинился и исправился перед своим уходом). И какого было удивление, что она умеет постоять за себя, конечно не всегда честными методами (шантаж, запугивания..). Но она все также счастлива в своем браке, и на работе в хороших отношениях со многими.
Майкл Скотт - это самое большущее сердце Офиса. Без него бы не было всего того орного в сериале. Ведь именно шеф задает темп работы и настроение в Офисе. Именно отношение к шефу зачастую настраивает коллег против друг друга или наоборот сплочает их. Будь они за решения шефа или против него, или конкурируют между собой, показывая шефу какие они молодцы и заслужили премию или повышение. Отсюда столько комичных ситуаций в сериале. На фоне всего кринжа, что творил Майкл, все остальные казались божьими одуванчиками. И как классно было наблюдать как региональный менеджер, что больше 15 лет сидит на своей должности, начал меняться сам и менять свое отношение к себе своих коллег.. и зрителей. Если в начале его выходки были обидными и непонятными, то дальше они были по детски наивными. Дальше ты понимаешь, что он пытается обрести свою семью как в личной жизни, так и создать ее на работе. И когда он сделал и то и другое, Майкла выводят из сериала. От это больно, но благодаря этому его подчиненные смогли раскрыться еще больше. Фокус сменился полностью на них. А ты смотря последние сезоны постоянно думаешь «что на этот счет сказал бы Майкл? Или какую дичь вычудил бы он?». И когда его показывают в последнем эпизодом, приглашенным шафером на свадьбу Дуайта и Анджелы - это лучшая вещь, что ты видишь в конечном итоге. Помните как Пэм и Джим не хотели чтоб Майкл был на их свадьбе, и на крестинах их ребенка. Потому что знали, что он будет перетягивать все одеяло внимания на себя. А на этой свадьбе он красиво выполнил долг старшего шафера. Потанцевал. Показал Пэм фото своих детей, знал, что именно она порадуется за него больше всех. И в целом, сказал для зрителей только оду и самую важную фразу «Будто это мои дети, все они выросли, и переженились». И с такой гордостью, и душевностью, с любовью. То чего он всегда хотел, семью на работе, семью дома. И наконец то не перетягивая внимания на себя. Потому что дальше мы прощались с Офисом, где все это происходило.
Офис - филиал Дандер Миффин в Скрэнтоне - здание показывают в конце. Последнее действие происходит именно там. Да, Майкл не пришел на последнюю их совместную посиделку. Думаю, он после свадьбы Дуайта вернулся сразу к Холли и детям (судя по тому как радовался Дуайт увидев его на своей свадьбе, можно было понять, что Майкл с большим трудом выделил время в своих буднях для этого события).
Так вот. Большое празднование от ббс, что устроили создатели документалки, оказалось таким не важным для всех сотрудников офиса, что они по-тихоньку сбежали с этого мероприятия и ушли к себе в офис. Пообщавшись на прощание с коллегами, они все вместе выходят, как и мы зрители вместе с ними навсегда. Пэм, забирает ту самую картину, что она нарисовала в самом начале, которую выкупил Майкл с ее выставки. Дав понять на сколько он ценит ее работу и их место работы. Место, где все они познакомились, ключевое и основное действующее место сериала.
Спасибо за их место работы, за них самих, что можно было наблюдать 9 сезонов становление в жизни обычных сотрудников бумажной компании.
В каждом из них я узнавала чуточку себя или своих коллег на работе. Их жизненные ситуации были на столько близки и обыденны, что казалось будто я живу эту жизнь вместе с ними.
Я рада, что посмотрела Офис именно сейчас, когда мне 30 с лишним лет. Ведь если бы я сделала это раньше, то что-то прошло мимо меня. Сейчас я очень понимаю Джима и Пэм, Дуайта и Эрин, пересмотрю сериал позже и буду лучше понимать Энди и Майкла, Анджелу или Дэррила, загляну в их офис еще позже и прочувствую всю жизнь с призмы Филис или Стэнли. Надеюсь до жизненного опыта Крида или Тоби дело не дойдет никогда xDD
> Я рада, что посмотрела Офис именно сейчас, когда мне 30 с лишним лет.
Вот это точно! Вытянули счастливый билет по случайности - посмотреть именно вот сейчас, лучше момента не придумаешь
Настоящее эмоциональное завершение сериала для меня было ещё в 7 сезоне, когда Майкл резко повзрослел и при должном уважении прощался с каждым человеком из Офиса. Это было сильно. Это украло часть сердца. А сейчас было просто подведение некоторых итогов, и хорошо, что не стали навязывать очередные переживания зрителям. Актёры, как и их персонажи, прошли невероятно долгий жизненный путь, что через "двойной объектив" кажется чем-то ещё более сложным. Поэтому, подумал я, не нужны лишние переживания. Я начал смотреть Офис в 2023 году и закончил сейчас, примерно через полтора года. Решился попробовать с большим скепсисом и опаской на несвежесть - реальность превзошла все сомнения. С сегодняшней непростой социальной внимательностью все эти шутки из Офиса имеют особую ценность, как же я нахохотался за просмотром. В специальном выпуске "Ретроспектива" от 2013 года актриса Дженна Фишер (Пэм) размышляет о том, как некоторые ранее известные сериалы остаются актуальными сквозь времена и при этом лелеет надежду, что Офис сможет стать одним из таких примеров.
Дженна и Ко, вы это сделали, вся ваша команда - раскрыли секрет бессмертия и увековечили себя в пантеоне Олимпа.
Согласна что сериал стал грустнее без Майла, но все равно рада и этому ❤️ концовка просто 10/10
Понравились почти все сюжетные линии кроме Крида (жалко его🥲), и Келли с Райаном (он не заслуживает ее).
Смотрела сериал 1,5 года 😅 с перерывами
...сказала она
Так вот это он.
Уверена, что весь каст слышал восторженные отзывы и слова любви на различных языках всего мира, но хочется оставить и свою любовь , благодарность.
Если кто-то и выбешивал в эпизодах, то это было так по-доброму. Будто кто-то из близких тебе людей малость чудит , а ты находясь в голубой любви к нему все прощаешь.
Я так обрыдалась на последних сериях, что казалось вот-вот и начнутся истерические всхлипы.
Спасибо! Всему проекту! Столько лет после , а эмоции неповторимые и как же много любви я получила во время просмотра.
Вот такой вот скомканный комментарий во время слез и сразу спустя 10 минут после просмотра.
Я тоже кстати начинала раза 3-4 смотреть и не заходил сериал. Как же я благодарна себе, что перешла этот рубеж и посмотрела. Спасибо еще раз. Мы вас очень любим!
хорошо, что у меня плохая память и через год я снова пересмотрю его как в первый раз :)))))))
Какой же все таки потрясающий сериал спасибо всем причастным к этому сериалу
Последние два сезона было вяло поначалу, но к концу было интересно, звуковик и съёмочная группа, в конце некое зацикливание истории.
Для меня он точно входит в десятку лучших.
Без Майкла "Офис" стал несколько другим, возможно хуже, но я слишком полюбила всех героев, чтобы прекратить смотреть. Все персонажи очень интересные и живые, даже второстепенные, которым уделено мало экранного времени.
Спасибо создателем за такой потрясающий сериал, который подарил мне столько эмоций
Последние 2 сезона уже не так нравились, после ухода Майкла все-таки сериал изменился, уже не то. над первыми же смеялась в голос, хотя вообще не помню ни одного ситкома, от которого бы так часто смеялась. Всё-таки офис один из лучших ситкомов.
Финал чудесный ❤️
Читаю книгу "Офис: за
кадром
любимого
сериала", которую написал Брайан Баумгартнер, сыгравший Кевина Мэлоуна.
. Почитайте, если будет возможность.
Крайне увлекательно, море забавной фактуры.