@mayurimayuri: нет, они специально переписывают дом на человека, чтоб другие вампиры зайти не могли. Приглашения становится не нужно в момент смерти человека-владельца, не важно станет он после нее вампиром или нет.
только со второго раза заметила, что в начале серии мелькнул в роли расходного вампира сойер из лоста вообще это так забавно, видеть в старых сериалах современных популярных актеров: в баффи помню эми адамс и педро паскаля, в ангеле точно в будущих сезонах джереми реннер мелькнет. теперь вот холлоуэй )
Начало сериала так себе, все ходы очень предсказуемые: сразу ясно, что психопат, гоняющийся за Тиной, - вампир, и что он попытается убить Корделию, и что Ангел спасет ее в последний момент, и что она останется работать с ним. Надеюсь, потом станет интереснее. Бореаназ пока что немногим лучше, чем занудный Ангел в "Баффи" и еще более занудный ФБРовец из "Костей", прямо талант у человека играть необаятельных персонажей. Мне обещали, что в "Ангеле" он откроется с лучшей стороны, так что жду.
Сериал моего детства, наряду с Баффи :) После Баффи казался прям таким взрослым и качественным в плане съемок. Сейчас конечно смотрится наивно и местами странно.
Здорово сделали со звонком по телефону. 4 сезон Баффи и этот идут одновременно, так что в серии Баффи отвечает на звонок, а в трубке тишина, и здесь мы видим Ангела, который кладет трубку, и слышен ее голос)
Каким образом он, интересно, днём передвигается по улицам, в конце серии, например, когда заявился на совещание? Но, конечно, "умеешь ли ты летать?" - это было эффектно.
Очень поражает в этом сериале тот факт, что когда создателям нужно, они забывают про то, что вампиры боятся солнечного света. То тут, то там вижу, как Ангел разгуливает рядом с окнами днем и ему пофиг, а где-то он даже и напротив открытого окна успел постоять)) Проработка деталей в обоих сериалах оставляет желать лучшего. Тянут сериалы только персонажи. Но если в "Баффи" - это сама Баффи, то в "Ангеле" пока что лучший - Дойл. А то с Энджелом непонятно что стало) Хотелось бы узнать, когда это он успел превратиться в стесняшку-вампира))
@Zigarette: начало сериала стартует с того, что Ангел сидит рядом с чернокожим челом и рофлит с того, что тот похож на Баффи. А затем идёт за угол и разделывается с вампирами в подворотне. Здесь Энджел - ма бой))
Ох, ну Ангел тут, действительно, повеселее) нравится, что действие происходит в ЛА, как-то более динамично смотрится. Корди, я скучала! Пока норм, если не считать вышеперечисленные косяки:))
@evil_pentagram: Да, это косяки всей концепции сериала (или как это называется), тоже самое про дыхание, которого у них нет, но их можно душить и топить, про кровь, которая не церкулирует по телу но вполне вытекает из раны, и куча всего еще. Они не особо заморачивались с этим, видимо)
@Hollyleaf: в обоих сериалах в определённые моменты могут попрекнуть условиями общей концепции ради продвижения действия. Здесь в Ангеле будет серия, в которой Ангел выкрутится как раз благодаря тому, что у него нет надобности дышать. В Баффи же Спайка пытают погружением в воду)) Вот если бы его окунали в святую воду, вопросов бы не было) Или, например, Аня говорит Ксандеру в третьем сезоне Баффи, что она приняла вид школьницы, чтоб влиться в окружающий коллектив. Но в 7м сезоне оказывается, что она так выглядела ещё в прошлые времена деревянных хижин и отсутствия телевиденья. Что уже вносит противоречия в саму основу демонов мести. Если сериалы раскладывать по полкам в плане сюжетных нюансов, они будут разнесены вдребезги без шансов, ценны другим)
@id500304011: Да это понятно) Просто уже б не напоминали о своих пробелах, прикрывали бы хоть немного эти недочёты. А они даже без особой сюжетной причины часто застрагивают эти темы, вполне однозначно, типа "Я же не дышу" просто так мимоходом, как много раз говорил Спайк (тот, которого топили в воде!) То есть, понятно что такое сложно и никому не нужно идеально продумывать, но зачем дополнительно выделять эти противоречивые моменты не для сюжета?
Ееее! Наконец-то я добралась до Ангела. Закончила Баффи 3 сезон (пересмотр) и сейчас буду параллельно идти. Видела только пару серий Ангела по тв и то, отрывками + читала некоторые спойлеры, но все же.
В этой серии меня как-то смутил момент как он расправился с этим вампиром в здании. Просто столкнул. Так легко? И все? Ну не знаю)
Ах да, я не помню, вампиров разве можно на камеру снять?
@catherinnelev: и снова здрасьте :) я вот уже забыла про этот момент напрочь, но посмотрев бОльшую часть сериала, понимаю, почему этот вампир был такой "рафинированный" и Ангел просто смог скинуть его - без драк и сопротивления)) Ответ прост - они там обленились :D А насчет записи на камеру - в "Баффи" 2х06 ("Хэллоуин") один из вампиров-приспешников Спайка снимает на камеру, как Баффи дерётся с другим вампиром, а позже Спайк эту запись смотрит)
@catherinnelev: кстати, я потом нагуглила даже, что в "Баффи" был нормальный такой косяк - в 6х14 (серия, где никто не может выйти из дома) Баффи тащит Спайка к входной двери, и на доли секунды отражение Спайка мелькает в зеркале 😂 Так что появление на камере и отдышка - это ещё норм))
@Zigarette: с чего вдруг появление на камере косяк? В сериале Баффи не говорится, что вампира нельзя сфотографировать или снять на видео. А появление в зеркале это просто технический ляп в духе стаканчика кофе в ИП.
@ramzy: да я и не говорю, что конкретно камера - это прям косяк. Потому написала про серию с Хэллоуином - нам чётко показывают, что вампиры в данной вселенной отображаются на камере и это часть лора, но даже при такой подаче это выглядит максимально странно, особенно когда все вампиры вокруг ноют, что не видят себя в зеркале, но оказывается при этом, что они отлично получаются на фото и на камере (тут могли бы быть сюжетные спойлеры с моментами из Ангела в качестве аргументов, но не буду заходить так далеко). А про косяк с зеркалом я просто так написала как забавный факт, тут уж с кем не бывает. Но насчёт отдышки, курения и удушья при отсутствии технической возможности дышать - это дикие косяки именно лора, причём происходящие из раза в раз. Особенно повеселил момент в "Баффи", когда Спайк слегка придушил Друсиллу, и она потеряла сознание. Втф) При том что в одной из серий "Ангела" злой чел пытается задушить Ангела, а тот отвечает "хоба, я вампир вообще-то, я не дышу"))
@Zigarette: я говорила конкретно про камеру, и странного там ничего нет. Зеркала могут иметь мистическое значение, изначально в них использовали серебро. А камера всего лишь прогресс. Остальное, если так придираться, то вампиров в принципе не существует, то есть все проекты про них уже большой косяк.
@Zigarette: Не , одна пересекаюсь со знакомыми людьми в комментах к сериалам?) 😁 Я в этих обсуждениях разговариваю наверное чаще, чем с живими людьми 😅
Ой как здорово, что я на чала смотреть это раньше чем досмотрела Баффи, смотреть синхронно гораздо интереснее! Корделечка, милая, вот ты где, я скучала!!!
Пока тащит только героиня Каризмы, без неё было бы совсем скучно.. Надеюсь так только в первой серии ( мне говорили что спин-офф лучше сериала про Баффи)
Первый сезон Ангела (особенно середина и конец) отличный, кто не смог втянуться с первых серий, дайте время проникнуться) хотя пилот и правда не особо интересный И все-таки сериал для фанатов Ангела и Корди. Если не питаете любовь к этим персонажам, то не стоит смотреть дальше)
@detraque: ну как фанат ещё одного постоянного персонажа скажу, что до конца сезона стоит подождать в любом случае. Не говоря уже о прекрасном госте в 5 сезоне, имя которого тоже не буду упоминать во избежание спойлеров)
@detraque: Мне вся команда нравится в Ангеле, но то, что сериал сильно акцентируется на Ангеле и Корделии, это да, хоть и не обходится без внимания и к другим участникам) Наверное, только пятый сезон в целом сосредотачивается на команде, раскидывая акценты полностью на тим-ап)
@id500304011: кстати, да, к середине 3 сезона я поняла, что очень люблю всю их команду, невероятно цепляющие персонажи) в Баффи я не смогла полюбить всех Скубиков, к сожалению. Слишком много проблем они доставили Баффи. Особенно не люблю Ксандра, все-таки команда Ангела поумнее будет в разы))
@detraque: 5 великий, да) Жаль, единственный сезон, который у сериала в 1080р, но, видимо, настолько и хорош, что вышел так) А вообще, мне понравилось как он снят, нет ощущения серости офисной, разнообразно/красочно довольно, и сюжетка интересно подана)
@detraque: Мне ещё нравились Ганн и Корделия, когда дуэтом) Не могу забыть третью серию второго сезона, как раз про них, это там, где ещё Уэсли катал Ангела с розовым шлемом)) Второй сезон, кстати, тоже сильный. Мне там почти все серии понравились, разве что заканчивать такой сезон сериями с Пайли нельзя
@detraque: Там они случайно собрались после в одной школе, всю работу, сражения брала на себя Баффи, ещё и были подростками, росли, учились, строили отношения по дороге. Здесь, как я понимаю, будут собираться уже не простые, сформировавшиеся ребята, объединенные целью. Поэтому не удивительно, что так выходит.
@Hollyleaf: насколько я поняла оттуда же, откуда и чувак, который предложил Ангелу, когда тот был бомжом, начать помогать Истребительнице (она на тот момент жила в Л.А.) Помните флэшбеки из двойной финальной серии 2 сезона "Баффи"?. Похоже на одну контору)..
@Hollyleaf: Только что прочла. На Кинопоиске написано: "Планировалось, что Ангелу в Лос-Анджелесе будет помогать Уистлер (полудемон из сериала «Баффи»). Однако, Макс Перлих, который исполнял эту роль, не мог подписать долгосрочный контракт с сериалом, и тогда «на свет появился» Дойл."
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
65вообще это так забавно, видеть в старых сериалах современных популярных актеров: в баффи помню эми адамс и педро паскаля, в ангеле точно в будущих сезонах джереми реннер мелькнет. теперь вот холлоуэй )
Спасибо, были мысли «почему же такое знакомое лицо, кто ты» :)
Бореаназ пока что немногим лучше, чем занудный Ангел в "Баффи" и еще более занудный ФБРовец из "Костей", прямо талант у человека играть необаятельных персонажей. Мне обещали, что в "Ангеле" он откроется с лучшей стороны, так что жду.
После Баффи казался прям таким взрослым и качественным в плане съемок. Сейчас конечно смотрится наивно и местами странно.
4 сезон Баффи и этот идут одновременно, так что в серии Баффи отвечает на звонок, а в трубке тишина, и здесь мы видим Ангела, который кладет трубку, и слышен ее голос)
Но, конечно, "умеешь ли ты летать?" - это было эффектно.
- Сдачи не осталось?
- Найди работу, корова.
🤣 Ох, Дойл)))
Но если в "Баффи" - это сама Баффи, то в "Ангеле" пока что лучший - Дойл. А то с Энджелом непонятно что стало) Хотелось бы узнать, когда это он успел превратиться в стесняшку-вампира))
Или, например, Аня говорит Ксандеру в третьем сезоне Баффи, что она приняла вид школьницы, чтоб влиться в окружающий коллектив. Но в 7м сезоне оказывается, что она так выглядела ещё в прошлые времена деревянных хижин и отсутствия телевиденья. Что уже вносит противоречия в саму основу демонов мести.
Если сериалы раскладывать по полкам в плане сюжетных нюансов, они будут разнесены вдребезги без шансов, ценны другим)
В этой серии меня как-то смутил момент как он расправился с этим вампиром в здании. Просто столкнул. Так легко? И все? Ну не знаю)
Ах да, я не помню, вампиров разве можно на камеру снять?
я вот уже забыла про этот момент напрочь, но посмотрев бОльшую часть сериала, понимаю, почему этот вампир был такой "рафинированный" и Ангел просто смог скинуть его - без драк и сопротивления)) Ответ прост - они там обленились :D
А насчет записи на камеру - в "Баффи" 2х06 ("Хэллоуин") один из вампиров-приспешников Спайка снимает на камеру, как Баффи дерётся с другим вампиром, а позже Спайк эту запись смотрит)
Так что появление на камере и отдышка - это ещё норм))
Но насчёт отдышки, курения и удушья при отсутствии технической возможности дышать - это дикие косяки именно лора, причём происходящие из раза в раз. Особенно повеселил момент в "Баффи", когда Спайк слегка придушил Друсиллу, и она потеряла сознание. Втф) При том что в одной из серий "Ангела" злой чел пытается задушить Ангела, а тот отвечает "хоба, я вампир вообще-то, я не дышу"))
Блондинка такая тупая, даже не жаль не было. Но пока сериал не затягивает, посмотрим что будет дальше.
И все-таки сериал для фанатов Ангела и Корди. Если не питаете любовь к этим персонажам, то не стоит смотреть дальше)
Наверное, только пятый сезон в целом сосредотачивается на команде, раскидывая акценты полностью на тим-ап)
Жаль, единственный сезон, который у сериала в 1080р, но, видимо, настолько и хорош, что вышел так)
А вообще, мне понравилось как он снят, нет ощущения серости офисной, разнообразно/красочно довольно, и сюжетка интересно подана)
Не могу забыть третью серию второго сезона, как раз про них, это там, где ещё Уэсли катал Ангела с розовым шлемом))
Второй сезон, кстати, тоже сильный. Мне там почти все серии понравились, разве что заканчивать такой сезон сериями с Пайли нельзя
5-ый мой любимый)) столько классных идей воплотили
СПОЙЛЕРЫ
(особенно когда начинается главный пейринг сериала А/К как-то все пошло через одно место и линия с Хольтцем)
(Похоже теперь я в заложниках у этой вселенной)
Рада видеть Корделию, судя по заставке она здесь ненадолго, а жаль(
Как серий и сразу можно посмотреть на вики - https://en.m.wikipedia.org/wiki/User:SSJConan/List_of_Buffy_the_Vampire_Slayer_and_Angel_episodes
- А взамен я могу делать все, что захочу.
- правда?
- Ты умеешь летать?