s01e03 — In the Dark

Ангел — s01e03 — In the Dark

Моя оценка

4.383
MyShows
201
Длительность:
Даты выхода: 19.10.1999 20:00
Всего просмотров: 5 81269%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

35
dreamofFreud
dreamofFreud
12 июля 2017, 14:37 #
там где появляется Спайк ,серия всегда будет крутая)
bbgon
bbgon
03 сент. 2019, 11:53 #
Когда смотришь на этого Спайка после финала "Баффи", он кажется очень карикатурным. Неужели в "Баффи" Спайк поначалу был таким же?))
eva4ka2000
eva4ka2000
23 нояб. 2019, 16:49 #
Оууу кроссовер 1999 года😁 эх когда я смотрела Баффи и Ангела в 2000х я и не знала этого ныне модного слова в сериальной индустрии, но всегда безумно радовалась когда эти сериалы пересекались☺
Oliverell22
Oliverell22
11 мар. 2020, 06:27 #
глупо уничтожать кольцо.
Баффи с трудом отобрала его у Спайка, прислала его любимому вампиру, а он разбил его кирпичом.
Не хочешь носить - спрячь. Ценная вещь, которая может пригодиться в очень тяжелое время. иногда можно помочь кому-то надев его днем. Можно иногда любоваться закатом, или встречать рассвет.
Вещь, как повод навестить Баффи.
А вдруг когда-нибудь появится еще один вампир с душой?
Иерарх
Иерарх
17 июля 2020, 00:06 #
@Oliverell22: всегда раздражало подобное в фантастике. Создатели придумывают имбу и потом уничтожают её по надуманному поводу, потому что это, блэт, имба. Хотя ни один здравомыслящий человек на месте героев так не поступит - от таких хреновин слишком много пользы.
beskrovnayaa
beskrovnayaa
18 апр. 2022, 02:16 #
интересно, помогло бы тогда это кольцо спайку остаться в живых, когда из него «выпускался» свет, что уничтожил весь санидэйл?))
Zigarette
Zigarette
18 апр. 2022, 10:02 #
@beskrovnayaa: вы чо наделали, я теперь об этом буду думать 😢
evil_pentagram
evil_pentagram
10 мая 2022, 20:48 #
Это была моя первая мысль! Тупой Ангел, всё запорол(
Комментарий удален
id500304011
id500304011
06 мар. 2025, 10:15 #
@Oliverell22: а вдруг ещё появятся целая куча вампиров, которые будут брать друзей Ангела в заложники и пытаться заполучить кольцо. Он обезопасил там самым своих союзников, на самом деле.
Конечно он мог быть имбой с кольцом. Но выбор сделал в пользу менее эгоистичного варианта.
Tryam
Tryam
18 мар. 2020, 23:29 #
зло ещё живёт, а у меня заканчивается гель для волос 😂
id137715504
id137715504
22 мая 2021, 21:41 #
Спааайк. Даже до чипа он невероятно прекрасен 😍💕
NadiaNar
NadiaNar
21 авг. 2021, 18:48 #
Спайк-комментатор года! 😂
Nog
Nog
17 сент. 2021, 08:01 #
Реально какое-то тупое решение. Это кольцо же не только от солнца защищает, а вообще от всего, и уж не борцу с чудищами пренебрегать такими плюсами.
Понятно, что за абсолютно неуязвимым героем зрителю следить было бы неинтересно, но могли бы и поубедительнее причину придумать.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
15 дек. 2021, 18:04 #
Монолог Спайка прекрасен как и всегда)

Вообще да, после финала седьмого сезона Баффи так странно видеть снова Спайка, но совершенно другого, наш мальчик так «вырос» за эти годы.

Если честно не припомню, когда это Спайк пересекался с Корделией, да ещё так близко, чтобы знать ее имя.

Все-таки не люблю я Энджела, слишком много в нем драмы, всегда такой угрюмый. Смотрю сериал только из-за других персонажей и пятого сезона)
Zigarette
Zigarette
27 мар. 2022, 01:05 #
Кто-нибудь, стукните Энджела по голове чем-нибудь тяжёлым! Зачееееем, ну зачем было разбивать кольцо! Я так надеялась ещё с серии из Баффи (смотрю параллельно, чтобы сюжет не терялся), что это такой плоттвист в самом начале сериала, чтобы дальше Энджел стал как настоящий детектив гонять и при свете дня и мог бы расследовать убийства и помогать людям. Ну круто же? Нет! Лучше снова забуриться в свою тёмную пещеру и шипеть оттуда, когда днём кто-то открыл окно. Дурак, шо сказац 😐
catherinnelev
catherinnelev
03 июня 2022, 22:16 #
Впервые смотрю кроссовер! И вообще впервые смотрю Ангела. Так здорово глянуть сначала серию Баффи, потом серию Ангела. Как один огромный сериал))
Освирь
Освирь
11 сент. 2022, 08:43 #
Несмотря на то, что в детстве Энджел был моим крашем, сериал про него я смотрю впервые только сейчас. Во взрослом возрасте, после пересмотра Баффи, Энджел мне уже совсем не нравится, он довольно уныл. Жаль, что и в сериале про него, его оставили таким скучным. Но Спайк, даже с его искромётным юмором, так и продолжает меня раздражать. Жаль, что Оз ненадолго, вот кто моя любовь сейчас)
Про кольцо вроде логично с одной стороны: оно обладает огромной силой, и даже очень хорошо спрятанное, будет когда-нибудь найдено, особенно учитывая скольких чудовищ оно будет притягивать. Но с другой стороны, было бы круто, если б Энджел и днём жил тоже. Может, он и правда боится жить и наказывает себя
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
27 янв. 2023, 16:32 #
И через 10 лет Дневники Вампира это колечко позаимствуют! )))
ajbige
ajbige
27 янв. 2023, 20:19 #
@KatrinVamp: справедливости ради, в ДВ это кольцо из книги перетащили, которая вышли почти на 10 лет раньше этих серий)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
27 янв. 2023, 17:48 #
А, вот у меня вопрос созрел: когда искали кольцо, Дойл включил демоническое лицо и сразу узнал, где оно лежит. Как он это сделал?
VentSauvage
VentSauvage
PRO
27 янв. 2023, 21:36 #
Он обладает даром предвидения
tevladka
tevladka
20 окт. 2023, 00:54 #
Решив пересмотреть «Баффи», я вдруг редко решила таки попытаться глянуть «Ангела», которого никогда не смотрела.
Поэтому естественно круто видеть уже родных персонажей

Но, блин, братья Сальваторе благодаря таким кольцам весь сериал прекрасно держались, но наш Ангел слишком тупой/уныл/принципиален, чтобы пользоваться преимуществом 🤦🏻‍♀️

И да, серия со Спайком автоматически становится в несколько раз лучше!
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
20 окт. 2023, 14:56 #
@tevladka: я тоже возмущалась. Вероятно, у авторов была задумка, чтобы Ангел был всё же созданием ночи. А серией с кольцом подчеркнули его порядочность
tevladka
tevladka
02 нояб. 2023, 01:07 #
Учитыая сколько он тут гуляет по свету, он не выглядит созданием ночи 😂😂
id306753461
id306753461
09 нояб. 2023, 17:59 #
Божечки, какая крутая серия! пару недель закончила просмотр "Баффи" (впервые смотрела), и сейчас так приятно вернуться в эту вселенную!

Блииин, когда появился Оз заорала на всю квартиру! Когда появился Спайк заорала на всю планету! ахаха

С пожара на голове Спайка меня вынесло хахаха
myatezhka
myatezhka
PRO
12 нояб. 2023, 00:49 #
@id306753461: это шикарный сериал, я бы даже сказала, что "Ангел" мне понравился больше "Баффи", хотя самого персонажа Ангела терпеть не могла долгое время
Завидую, что у Вас всё только впереди, хорошего просмотра! 😍
MrsChimodanova
MrsChimodanova
07 мая 2024, 02:42 #
@id306753461: каждый раз, когда Спайк произносит что-то пафосное, он обречён немедленно попасть в нелепую ситуацию.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
07 мая 2024, 02:48 #
Смотреть эту серию после финала Баффи реально очень странно и весело. Всё же какая гигантская арка развития у Спайка, даже с трудом верится, что старт был таким.
Алсо невероятно повеселили насмешки над влюблённым в Истребительницу Эйнджелом. Ну-ну, посмотрим на тебя через пару лет.
detraque
detraque
11 сент. 2024, 09:44 #
Очень понравился вымышленный диалог Спайка про Ангела и Рэйчел в начале серии 😂😂😂

Вообще глупая идея уничтожить кольцо, которое могло бы пригодиться всем в сложной ситуации. Почему бы его просто не носить, но хранить? 💔
MrsChimodanova
MrsChimodanova
11 сент. 2024, 13:56 #
@detraque: чтобы всякие Спайки и прочие Маркусы не могли его заполучить.
Sashahsas
Sashahsas
07 мар. 2025, 21:28 #
Ура! Оз. Как же я по нему соскучилась после Баффи🫠
Hollyleaf
Hollyleaf
28 апр. 2025, 08:17 #
Не ожидала его так рано здесь😁
Hollyleaf
Hollyleaf
28 апр. 2025, 08:47 #
На контрасте с последними сезонами Баффи понятно, что у Ангела были причины недолюбливать Спайка, недоверять ему лаже когда у него появилась душа
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
17 мая 2025, 10:05 #
Спайк буквально: "Учишься балету, Поттер?" :D
lest_forget
lest_forget
PRO
16 нояб. 2025, 17:25 #
Ну бред же от кольца отказываться, тем более что Ангел рвется помогать людям, а кольцо бы только помогло в этом. Невозможность находиться на солнце да и жить по нормальному режиму скорее будет только мешать и сильнее ограничивать...
Написать комментарий: