Что ж, кажется нас ждёт очень неплохая медицинская драма. Фредди очень идёт эта роль и справляется он с ней неплохо. Также очень круто было увидеть Антонию Томас.
@BezMizinca: Ну переснять тоже надо уметь. За основу-то взята лишь центральная идея, и какие-то общие сюжетные мелочи, ну типа игрушки-скальпеля. А так-то характеры персонажей и так далее там отличается существенно. Исходя из того, что я видел, читал.
@BezMizinca: ну это адаптация, а не просто пересняли, все адаптации сильно различаются и общей атмосферой, и героями, и историями, и поведением, по сути, объединяет их только то, что гг рас, всё остальное довольно сильно отличается
@Harley13Quinn: Ах вот почему мне так понравился сериал - он от создателей "Доктора Хауса". Вот чего мне не хватало, после того как доктор Хаус закончился. Просто потрясающе. Первая серия не оторваться.
кто режет эти чертовые луковички! с первых минут слезки на глазах, уже в чем-то просматривается кореский оригинал, молодцы. этот актер, покорил с первого трейлера, идеально подходит для такого персонажа, само очарование. он трогательный просто сам по себе. актриса из Misfits напомнила о Иване(Саймоне и Рамзи) - он бы тоже отлично подошел на роль главного героя. не понимаю, зачем мелкого Шона сделали 14 летним парнем, а не 8 летним(или как там было в оригинале). И старший брат стал младшим. Видимо, чтобы не надо было лишний раз объяснять разницу между аутистом и нормальным ребенком(в Корее уже все привыкли за последние годы, много сериалов на эту тему уже было), ведь на возрастном контрасте намного заметнее отсталость.
но что в оригинале, что тут - излюбленный шок-прием,(впервые видел его в Приключениях Модести) - использовать колящий предмет в легкое, чтобы было чем дышать. не люблю медицинские сериалы за это, очень сложно удивить самими врачебными процедурками, все уже использовалось 1000 раз.
жизнь в автобусе как будто слизана с аниме Erased.
вообще бестори изменили так, что можно ожидать сильного отхождения от оригинала. супер-умные реплики главного героя пока не вызывают веры, и наличие зрительного контакта не особо присуще с тем уровнем аутизма, который они пытаются показать. чувствую, в этом сериале аутизм полностью вылечат, лол, и будет серьезная романтика, а не корейские обнимашки.
у азиатки в правлении голос как у генератора голоса.
в общем, многого не жду, но чисто на игру главного актера приятно смотреть, уровень его мимимишности зашкаливает.
@alx: сорян за скорость, Хороший доктор. про скачать не знаю, обычно онлайн смотрю. на русском доступно на сайтах с дорамами (дорамакун и тд) либо в вк(через вк скачивают приложением vkopt). и может легально посмотреть(с рекламками), если там уже лецензировали для вашего региона: https://www.viki.com/tv/20218c-good-doctor?locale=en
@alx: на viki, что примечательно, система обучения (learn mode) на основе субтитров есть. очень толково. на сайте есть не только корейские, но и прочие азиатские дорамы. но вот система обучения вроде только для корейский пока(и может, японских). суть в том, что при наведении на субтитры языка обучения вылезает словарь и возможность озвучить слово. так, при обучении показывает 2 языка, перевод для вас и корейский оригинал.
@trepachella: а каким образом его последние роли могли бы повлиять на его игру сейчас? Хороший актер может и должен смотреться органично в любой роли в любое время.
@linbene: мне понравился, но не ожидайте такого же. герой там, как мне кажется, реалистичнее, у американцев также растянуто для много-сезонов. если бы я не видел оригинал, я навряд ли бы стал смотреть ремейк, только если из-за Бейтс Мотеля ради интереса. так что мне оригинал понравился, но после ремейка сложно советовать, слишком корейские сериалы отличаются.
замечательная пилотная серия! очень надеюсь,что сериал стоит на паузе временно. речь Шона в самом конце тронула до слез, как и игра Фредди в течении всей серии! очень люблю медицинские драмы, и с первой серии могу сказать,что эта мне тоже по душе)
Его вопрос на 35 минуте - "в какой из разов вы притворялись?". Первые минут десять нудненько, кажется плохо сыгранным, а потом вдруг кааак втягиваешься. И хочется им только похлопать.
"Never forget: you're the smart one. You can do anything. And i'm proud of you". На удивление - понравилось. Все события про брата, кролика и про уход из семьи будто на быстрой перемотке, скомкано, но ничего. Лишь бы не слили.
@dikhunt: я вообще с трудом смотрю азиатские сериалы, но цепляют по сюжету, так как западные совсем другие и некоторые темы потом слизывают с азии. редко попадалось, тчо без перемотки смотреть норм было. среди сериалов тоже есть с боевыми искусствами и полностью исторические не имеющие типичных штампов для дорам(типа 5 минут со всех ракурсов то, как герои пялятся друг на друга через дорогу). или которые имеют под собой оригинал в виде книги или коммикса, у них обычно серьезнее сюжет. и вообще, к азиатским сериалам надо привыкнуть, да и к самим азиатам, чтобы переваривать. слишком они отличаются от привычного нам(по словам корейцев, их сериалы далеки от поведения корейцев в реальной жизни, лол). а вот корейские боевики и триллеры очень круты и лучше западных сейчас.
флешбеки тут вообе как-то не аккуратно запиханы. у корейских сериалов норм пол первой серии на флешбеках пройти так как серии по часу, а тут чутка не подходит, слишком нашпиговали сюжет сверху оригинала(рассказав пор шурымуры всей больницы).
@dikhunt: у меня высокий уровень английского, сабы нужны, когда актеры невнятно или быстро говорят, или незнакомые словесные конструкции встречаются. Этот сериал так долго ждала, что посмотрела в колдфильме, но меня как врача коробит произношения медицинских терминов из-за неправильных ударений. Я даже корейский вариант из-за отвратительного произношения смотрела с субтитрами, уж лучше читать, чем слушать такую озвучку.
@Avesscita: Спасибо за ответ , теперь хоть буду понимать почему люди смотрят с сабами , мне кончно повезло больше , так как я не знаю правельного произношения медицинских терминов , но я вас понимаю , так как не раз встречал когда даже имена главных героев коверкуют, вот где реальный треш , к примеру в сериале Ходячие мертвецы колдфильмовцы называют Нигана нЭганом .
@dikhunt: ну это же очевидно:) Ради их прекрасных голосов, интонаций и . . ну вот серьёзно! - читать трудно? русский язык же наш родной, там не читать, а мгновенье скользнуть взглядом. Можно хоть периферическим зрением:) Честно-честно.
@rihter_inside: Когда я смотрю что то то поверь у меня даже нет желания скользить где то взглядом чтобы успеть прочитать , я полностью погружаюсь в атмосферу визуального ряда , игру актеров , примечаю разные мелочи , а на счет прекрасных голосов , тут я не соглашусь , лично для меня иностранная речь не выглядет привлекательной , особенно когда ничего не понимаешь , и у меня уже выроботался стойкий имунитет к переводчикам , я воспринимаю это в полне нормально )
@dikhunt: "Особенно, когда ничего не понимаешь" - ну так начните учить английский, раз ваши любимые сериалы на нём, и это уже не будет прямо уж иностранной речью. И понимать будете. :) Потому что наши запарывают все эти интонации и 50% очарования убивается сразу же.
@dikhunt: я смотрю с сабами так как голоса переводчиком бесят чаще всего, и эмоциональность корейского языка нельзя пересказать по-русски адекватно. и вообще, все с сабами смотрю либо на английском. смотрю иногда с английскими субтитрами, если говор не очень понятен(например некоторых актеров из Игры Престолов плохо пониаю на слух). в общем, это дело практики. я так смотрю, так как люблю все в оригинале и помогает изучать языки. перевод всегда хуже оригинала(за редким исключением), и не всегда вообще точен. и не люблю ждать озвучку, если уже в оригинале уже доступно. а какие-то достойные сериалы вообще с озвучкой не найдешь в тот же год, что выпустили(как датский Heartless).
еще, у меня есть знакомая, которая не может смотреть с субтитрами вообще, связано с травмой головы. так что может не все могут этому научиться даже спустя время.
если когда-нибудь освоете иностранный язык достаточно, чтобы смотреть в оригинале хотя бы с субтитрами, сможете пончть, почему лучше смотреть в оригинале и что именно теряется при переводе. дело не просто в самом перевода, а наверно и в том, что голоса переводчиков не синхронны с губами актеров и вызывают легкий диссонанс.
очередная годнота подьехала) начиная с актёрского состава и заканчивая сюжетом. с речи Шона разревелась просто. и действительно когда Клэр была с ним настоящей и была ли...
@maria_krukova: Мы и есть мы настоящие и когда злимся, и когда заинтересованы, и когда спокойны, и во множестве других состояний. Человек ведет себя в зависимости от своих чувств и желаний, а они изменчивы, и это нормально.
Неожиданно понравилось, хотя драмы вот откровенно не моё.. Но здесь вот так в тему всё легло, хотя корейский вариант и не смотрел. На мой взгляд, актёр отлично передал этот некоторый аутизм персонажа, соседствующий с гениальностью. Хотя приёмы и не новы,но поданы весьма интересно. Буду смотреть.
Фредди теперь всю жизнь будет фриков и аутистов играть, надо было назвать Больница Бейтса, шутка!, а вообще смахивает на хауса и музычка такая приятная постоянно играет.
@Donadecasa: ага, женщинам и небелым людям тоже по вашей логике надо сидеть тихо и не высовываться? Вы, может, не в курсе, но ученые изучают выдающихся изобретателей и деятелей искусства на предмет психических особенностей, и многие из них считают, что Эйнштейн, Ньютон, Тьюринг, Моцарт и другие были аутистами. Если бы не аутисты, не было бы цивилизации такой, какой мы ее знаем.
Почитайте на досуге: vk.cc/5uKu1A, vk.com/wall-120514442_1508
Главное, чтобы в банальный медецинский сериальчик не скатились. И по мне как-то слишком быстро тему с братом слили, можно было и постепенно расскрывать эту сторону персонажа.
я не смотрела корейскую версию сериала, так что не знала, что может быть, но ЭТО БЫЛО КРУТО. я не ожидала такого крутого начала. некоторые такие драмы скучны и однообразны, но здесь есть некая особенность и это круто. и репрезентация людей с аутизмом также круто. шикарное начало.
и как для человека, который только начал учится на парамедика, узнаю много нового хд
жду не дождусь новой серии. Фредди хоть и играет вновь психически больного, но персонажи воспринимаются по разному. Я однозначно хочу видеть продолжение и как можно скорее при том что медецинские драмы я не особо люблю. актерский состав в целом порадовал
Только потянуло на медицинскую драму, как ABC предложил отличный вариант с исполнителем роли Нормана Бейтса в паре с секс-бомбочкой из Отбросов. И вроде как персонаж ГГ снова "не такой как все", а смотреть на него приятно и интересно. То немногое из его прошлого, что показали, пугает и трогает. Он непредсказуем как Шерлок, наблюдателен как Лайтман (Обмани меня), со знаниями (и повествовательной схемой) Хауса и щенячьими глазами. Я определённо хочу продолжения и надеюсь, что проект разовьётся в нечто прекрасное и долгоиграющее.
В самом начале немного наигранно вели себя родители ребенка, но потом сюжет захватил и, произошло полное погружение в сюжет. Фредди блестяще играет! Очень талантливый актер, а также очень радует Антония
Да все проще. Он пошел на прослушвание - взяли. Делов то. Он же подходит как раз. А в других ролях может когда в будущем увидим его. Заморачваетесь
Сериал цепанул. Все такие думали он просто больной, а он такой док гений и на ютуб сразу. И главное ему все равно, он просто хочет людей спасать. Круто же
@vikod1n: Вся эта, как Вы утверждаете, "фальшивость" и "неестественность языка тела" не что иное, как признаки расстройства аутистического спектра, и "вот эти кисти которые он держит на животе сплетенными пальцами" - как одна из особенностей данного расстройства. Тем не менее, тут стоит заметить, что аутист из Фредди Хаймора получился не совсем аутистичным, как мне показалось, не таким, какие обычно бывают аутисты в его возрасте. По социальной коммуникации, образец, воплощенный им на экране, вполне подошел бы под синдром Аспергера, но под высокофункциональный аутизм - едва ли. Взять хотя бы зрительный контакт и то, с какой резкостью он реагирует на свое имя, поворотом головы и тела. Конечно, привычки, ритуалы - все было создано сценаристами, но мне кажется, что Фредди Хаймор продолжает играть Нормана Бейтса.
@pourpour: полностью Вас поддерживаю. Спустя уже 15 мин экранного времени Фредди я подумала "Да это же Аспергера, не иначе". И, признаться, меня это даже немного возмутило. Должно быть, у Хаймора просто такой стиль игры, который мы можем так и называть "Норман Бейтс". Менее интересным для меня сериал не стал.
Отличный пилот. Конечно, местами наивно, но к этому привыкаешь. Тем более так сильно за душу берет, что прям аж слезки наворачиваются. Еще и мелодия соответствующая играет. Фредди очень хорош, прям аж не нарадуешься его игре.
Сериал европеизировали, надеюсь все знают оригинал) Начало было нудненько, а дальше раскачаются) Поверьте, с каждой серией будет лучше) Такой сериал трудно испортить)
люблю сериалы на медицинскую тематику. здесь же меня привлекла сама история Шона Мерфи. заинтересовало то, как создатели ее раскрутят, а Фредди Хаймор покажет.
Никогда не смотрел сериалы про врачей и больницы, но этот решил глянуть из за исполнителя главной роли ( в мотель Бейтса отыграл великолепно). Затянул с первых минут. Актер отлично отыгрывает роль человека не из мира сего. Надеюсь, что дальше только будет набирать обороты, а не станет процедуалом с некоторой фишкой. Первая серия 10/10
Окей, видимо не очень популярное мнение, но как то трагичности поубавили по сравнению с корейской. Тема с братом, семьей и детством вот правда, для меня, выглядело лайтовенько, может потом раскроют еще, но отец например не такой уж на вид и адский пьяница, который лупит всех направо и налево и тиранит всю семью, а не только кроликов кидает. Тема больницы и внутренних отношений в ней, власти да и просто врачей как то совсем тут не зацепила. Видимо тот факт что видела уже сериал, а значит с сюжетом в целом знакома, да еще и в корейской обертке, не позволит мне насладиться полностью как многим тут. Эх. Но вообще мед.часть выглядит отлично
Влюбилась в трейлер ещё летом и страшно переживала, что пропущу/забуду СэнксМайШоус!!!!
Сериал восхитительный! Эдди - лапочка! Жду много-много баттлов с хирургом-боссом/Эдди и президент/негр. Очень понравились спецэффекты, когда по бокам появляются картинки, он что-то вспоминает, мелькают медицинские рисунки - ну просто круто. Вот. Немного расстроилась, что быстро слили тему с семьёй, но надеюсь, будет ещё достаточно флэшбеков, хотя бы про профессора и маленького Шона. Ревела на кролике, на речи Шона, какой он трогательный в своей простоте и буквальности! Пока 10/10. Пусть так и останется.
Не мог пройти мимо сериала на медицинскую тематику. Смотрел Хауса, Дэвид Шор умеет писать сценарий, знает свое дело. Флэшбеки как по мне никак не мешают сериалу, я думаю они будут больше раскрывать Шона. Очень понравились анатомические вставки, интересно слушать и видеть о чем идет речь. Не понятен изначальный негатив врачей по поводу трудоустройства, если парень реально может оказывать помощь людям, почему такой человек не нужен больнице? В первую очередь он врач.
В целом, я считаю, что сериал зайдет любителям Хауса, любителям мед. тематики. Ждем новых серий!
На самом деле такой негатив - не редкость. Очень часто аутичные люди не могут получить работу не из-за своей "нетрудоспособности", а из-за предубеждений. Да и вообще людям с инвалидностью в целом тяжело устроиться на работу. Общество всячески дискриминирует людей с инвалидностью - такой вид дискриминации называется эйблизм. Вот паблик об этом: vk.com/antiableismspace
Почему многие ругают за неестественную игру? Ребята, кагбэ все признаки аутизма как раз в этой игре и есть. И да, мотель Бейтса не смотрела, поэтому для меня актер новый и еще не загнанный в определенный образ. Меня как раз таки порадовало, что ГГ так играет. И его спокойно-улыбчивое лицо, наивные, по-детски прямые вопросы, мимика и движения - все складывается в органичный образ. И эта фиксация на ритуалах, его детский скальпель... Все как надо. Сцены с братом очень трогательные, я расчувствовалась. И главное, это было сделано так просто, Анатомия со своими наворотами нервно курит. Будем посмотреть куда сие творение нас заведет, но пока что - самый качественный старт сезона имхо.
@Alevis: согласен. как родитель ребенка с рас был даже удивлен такому количеству поведенческих шаблонов, схожих с нашими. и в каждой серии новые мелочи подмечаются, создатели постарались на славу передать все сложности и особенности
Для начала пойдет, но оставлять так нельзя: персонажи второго плана в основной своей массе "картонные", логика хромает (поведение родителей ребенка и работа спецслужб в аэропорту - вообще за гранью), медицинский кейс очень странный (перепутать вену и трахею, серьезно? "слишком много если", - как было верно подмечено в самом сериале). Надеюсь, дальше разойдется и все описанные неровности - подтянутся.
@Hutoroff: Насчёт вены и трахеи - их не перепутали как анатомические образования, а просто прижали вену для остановки кровотечения не в подходящей точке, полагаясь на анатомические особенности взрослых и забывая о таковых у детей. В результате были пережаты и вена, что есть хорошо, и трахея, что не есть хорошо.
@АлинаКипр: особенности сохраняются, пока организм растёт. Топографическая анатомия и взаиморасположение определённых структур меняются аж до конца пубертата.
Не зацепило, если честно. Сложно рассуждать человеку, который оригинал смотрел х)) Мне не хватило тех эмоций, которые возникли при просмотре именно азиатского варианта.
Главный герой показан довольно "адекватным", по сравнению с оригиналом. Тут нет той атмосферы и безысходности, которую смог построить вокруг себя корейский актер. Ты не веришь, что гг страдает аутизмом.
Уже который раз понимаю, что лучше бы ничего никому не переснимать. Но этот сериал полюбят люди, которые не знакомы с оригиналом.
все бы ничего, мне очень понравился пилот, но очень смутило следующее: почему парень дезинфицирует все (включая тело ребенка не в том месте, где собирается делать надрез), но нож и трубки оставляет без внимания?
Ну что, Дэвид Шор, выкатишь нам достойного наследника Хауса? Судя по моей реакции после первой серии - я только за! Ничего с собой поделать не могу, люблю медицинские сериалы
ну таки Фредди красавчик) серьезно, мальчик чертовски талантлив. сценарий шаблонный, пестрящий логическими неувязками и штампами, но все это за актерской игрой умело прячется.
Пилот обещает качественную медицинскую драму. Местами, даже слишком слезоточивую, но это не смущает. Надоело, когда «особенные» герои обычно мизантропы, которым все человеческое чуждо, а если если они врачи, то вообще полубоги без страха и упрёка.
Недавно только подумала , что после Хауса мне ни один медицинский сериал смотреть не хочется, слишком все недотягивает, а тут наткнулась. Несколько дней глаза мозолил, сегодня посмотрела-хорош. Пилот шикарный, прослезилась пару раз. Дальше тоже интересно, прекрасные актеры. Возникает , правда, куча вопросов, например, разве полиция не обязана вернуть ребенка родителям, хочет он этого или нет? Родители настолько черствые чудовища, что, увидев, сына в полицейской машине, не подошли к нему? Насчёт того, что аутизм здесь не показан, я думаю, можно поспорить о степени и симптомах, так что здесь я положусь на сериал. Корейский оригинал ни в коем случае смотреть не буду, не люблю корейские сериалы, хорошо, что пересняли.
Пилот очень понравился, смутило одно - почему парень, который в 14 лет не мог бантик развязать становится хирургом. В смысле понятно если бы он стал, например, диагностом, но хирургом? Там ведь такая мелкая моторика нужна...
Фредди просто чудо! Именно в таких ролях раскрывается его актерский талант. Шикарный сериал, очень интересный и затягивающий сюжет. Безумно красивая картинка.
Ну после доктора Хауса этот сериал кажется слишком милым, а эти флэшбэки до слез, как же все таки не хватает иногда душевности в сериалах, самое трогательное и человечное, что я смотрела за последнее время
1 серия понравилась) Очень понравился главный актер и Шон, такой милашка:3 Нравятся проскакивающие схемы и иллюстрации в мыслях Шона, а еще эти подписывающие надписи, очень сильно напоминает "Шерлока" <3 (что-то мода пошла на эти эффекты визуализации мыслей, но я не против, хех) Мда, персонажи со сложной судьбой и отклонениями явно мое XD С интересом посмотрю, что будет дальше) Хочу, чтобы Клэр подружилась с Шоном, они там самые нормальные из тех, кого я пока что успела узнать)
Сериал не плох, но по сравнению с корейским оригиналом проигрывает очень сильно. Многие моменты относительно аутизма не логичны + поведение гг само по себе не похоже на аутизм.
Сначала не зацепило, по медицинской части бред полнейший, но к концу серии неожиданно понравились два персонажа и захотелось узнать, что дальше. Актерский состав неплохой
Удивительный сериал, одновременно и слезы,и улыбка на лице За разными медицинскими хитростями наблюдать интересно Ну и Шон напомнил Шелдона своим поведением в начале
Корейский не смотрела и, разумеется, не буду, но американская версия пока очаровала. Повеяло давно знакомым и уже немного забытым Хаусом - медицинские вставки шикарны (о достоверности судить не могу)... И ординаторская у них такая же, как в "Клинике" (и занимаются в ней молодые доктора тем же самым).
п.с. Так и думала, что где-то уже видела этого актера, тут в комментах прочла где:)
Один из лучших сериалов, что я смотрела. Главный герой подобран шикарно. Каждое его воспоминание из прошлого пробивало на слёзы. То, что говорит главный персонаж - все по существу. Ни одного лишнего слова.
Очень люблю корейский оригинал и не могла не сравнивать. Честно сказать, драмы в жизни гг сделали слишком ощутимо меньше. В корейской его не просто отвергал отец, но и избивал страшно всю семью, а брат умер в попытках доказать другим детям, что они могут с ними играть, и там вокруг этого целая отдельная линия побочная была. И особенно странно смотреть на набор игрушечных строительных инструментов, в которых внезапно откуда-то взялся скальпель О_о Ну в оригинале же брат реально дарил игрушечный набор врача, потому что знал, что гг хочет им быть. Что им мешало это повторить? Степень аутизма у гг в ремейке как-то гораздо ниже и поэтому непонятно, почему его так не хотят принимать в больницу. В корейском варианте он действительно был плох и на его развитии и выздоровлении строилось развитие персонажа. А тут они куда его будут развивать, если он уже лишь с легкими странностями? С другой стороны, отношения второстепенных персонажей, очевидно, совсем другие, сложнее и несколько, гм, взрослее (но это особенность корейцев в некоторой наивности). Поэтому будем посмотреть, что там да как. В конец-концов снято действительно хорошо и актер просто душка.
Наткнулась на сериал случайно, благодаря инстаграму. И черт, это слишком круто. Вся серия держала меня в напряжении, буквально коленки тряслись Это мой первый сериал про мед.работников и больницы. Если сериал будет держать заданный темп, то надеюсь, что мы с ним не расстанемся) и да, Доминик из кинзу порадовал. abc-шная коммуналка)
Не лучшим вариантом было начинать сериал с такого довольно банального клише, как "Операция в экстремальных условиях". Но Хаймор довольно хорошо играет. Надеюсь, далее сюжетные линии будут более оригинальными, ведь сама идея классная.
Долго оттягивал просмотр данного сериала. Года два назад посмотрел корейский оригинал сериала. Но этот сериал не сразу решил посмотреть. Да и в целом медицинские сериалы это прям "готовь носовые платки".. До этого смотрел Анатомию Грейс (когда только первые сезоны были и по тв крутили). Потом отложил медицинский тайтл в далекий ящик. Но черт дернул посмотреть для начала Новый Амстердам, потом медиков чикаго, а теперь и Хорошего доктора. Просто хочу сказать об одной вещи - спасать человеческие жизни - это самая главная профессия в жизни человечества.
Посмотрел много детективов, захотелось в медицину вернуться (после медиков Чикаго, Код Чёрный). Прям затянуло. Очень заманчиво, крутая подача старых традиций, что добавляет им новизну.
Я уже смотрела несколько раз первую серию, но каждый раз - это как первый. Образы героев цепляют. Характеры разные. И есть своё очарование в первой серии и то, насколько же Шон ещё не социализирован, но, чёрт возьми, он просто гениален!
Хорошее начало, главный герой понравился. Не понравилось, что сразу же появились злодеи-злодеи, и это выглядит немного мыльно. Надеюсь, это только для первой серии нужно было такое противостояние и задел на конфликт в сюжете, а дальше второстепенных персонажей будут раскрывать не так топорно. С другой стороны уже всё равно понятно, что добро восторжествует.)))
В первый раз посмотрела эту серию 3 июня 2021) Потом досмотрела до 4 сезона и забросила, в ожидании окончания сериала (не очень люблю смотреть продолжающиеся). Недавно увидела тут плашку Dead и была шокирована, что сериал так быстро закрыли. Решила пересмотреть первые 4 сезона и досмотреть до конца. На данной серии, хоть я её уже и видела, всё равно ревела по несколько раз.
Это конечно сильно. Давно собиралась посмотреть, но все руки не добирались до этого сериала. А тут все таки решилась. И чтож, первая серия и я уже чуть не в слезах. Посмотрим что будет дальше
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
202актриса из Misfits напомнила о Иване(Саймоне и Рамзи) - он бы тоже отлично подошел на роль главного героя.
не понимаю, зачем мелкого Шона сделали 14 летним парнем, а не 8 летним(или как там было в оригинале). И старший брат стал младшим. Видимо, чтобы не надо было лишний раз объяснять разницу между аутистом и нормальным ребенком(в Корее уже все привыкли за последние годы, много сериалов на эту тему уже было), ведь на возрастном контрасте намного заметнее отсталость.
но что в оригинале, что тут - излюбленный шок-прием,(впервые видел его в Приключениях Модести) - использовать колящий предмет в легкое, чтобы было чем дышать. не люблю медицинские сериалы за это, очень сложно удивить самими врачебными процедурками, все уже использовалось 1000 раз.
жизнь в автобусе как будто слизана с аниме Erased.
вообще бестори изменили так, что можно ожидать сильного отхождения от оригинала. супер-умные реплики главного героя пока не вызывают веры, и наличие зрительного контакта не особо присуще с тем уровнем аутизма, который они пытаются показать. чувствую, в этом сериале аутизм полностью вылечат, лол, и будет серьезная романтика, а не корейские обнимашки.
у азиатки в правлении голос как у генератора голоса.
в общем, многого не жду, но чисто на игру главного актера приятно смотреть, уровень его мимимишности зашкаливает.
и может легально посмотреть(с рекламками), если там уже лецензировали для вашего региона:
https://www.viki.com/tv/20218c-good-doctor?locale=en
суть в том, что при наведении на субтитры языка обучения вылезает словарь и возможность озвучить слово. так, при обучении показывает 2 языка, перевод для вас и корейский оригинал.
так что мне оригинал понравился, но после ремейка сложно советовать, слишком корейские сериалы отличаются.
Первые минут десять нудненько, кажется плохо сыгранным, а потом вдруг кааак втягиваешься. И хочется им только похлопать.
"Never forget: you're the smart one. You can do anything. And i'm proud of you".
На удивление - понравилось. Все события про брата, кролика и про уход из семьи будто на быстрой перемотке, скомкано, но ничего. Лишь бы не слили.
и вообще, к азиатским сериалам надо привыкнуть, да и к самим азиатам, чтобы переваривать. слишком они отличаются от привычного нам(по словам корейцев, их сериалы далеки от поведения корейцев в реальной жизни, лол).
а вот корейские боевики и триллеры очень круты и лучше западных сейчас.
флешбеки тут вообе как-то не аккуратно запиханы. у корейских сериалов норм пол первой серии на флешбеках пройти так как серии по часу, а тут чутка не подходит, слишком нашпиговали сюжет сверху оригинала(рассказав пор шурымуры всей больницы).
и вообще, все с сабами смотрю либо на английском. смотрю иногда с английскими субтитрами, если говор не очень понятен(например некоторых актеров из Игры Престолов плохо пониаю на слух).
в общем, это дело практики. я так смотрю, так как люблю все в оригинале и помогает изучать языки. перевод всегда хуже оригинала(за редким исключением), и не всегда вообще точен. и не люблю ждать озвучку, если уже в оригинале уже доступно.
а какие-то достойные сериалы вообще с озвучкой не найдешь в тот же год, что выпустили(как датский Heartless).
еще, у меня есть знакомая, которая не может смотреть с субтитрами вообще, связано с травмой головы. так что может не все могут этому научиться даже спустя время.
если когда-нибудь освоете иностранный язык достаточно, чтобы смотреть в оригинале хотя бы с субтитрами, сможете пончть, почему лучше смотреть в оригинале и что именно теряется при переводе. дело не просто в самом перевода, а наверно и в том, что голоса переводчиков не синхронны с губами актеров и вызывают легкий диссонанс.
начиная с актёрского состава и заканчивая сюжетом.
с речи Шона разревелась просто.
и действительно когда Клэр была с ним настоящей и была ли...
Что бы она не ответила , зритель ложью посчитал бы
Почитайте на досуге: vk.cc/5uKu1A, vk.com/wall-120514442_1508
и как для человека, который только начал учится на парамедика, узнаю много нового хд
и кажется доктора - аутисты становятся все популярнее. Это не первый сериал, где такие встречаются.
актерский состав в целом порадовал
Сериал цепанул. Все такие думали он просто больной, а он такой док гений и на ютуб сразу. И главное ему все равно, он просто хочет людей спасать. Круто же
Начало было нудненько, а дальше раскачаются) Поверьте, с каждой серией будет лучше) Такой сериал трудно испортить)
здесь же меня привлекла сама история Шона Мерфи.
заинтересовало то, как создатели ее раскрутят, а Фредди Хаймор покажет.
Затянул с первых минут. Актер отлично отыгрывает роль человека не из мира сего.
Надеюсь, что дальше только будет набирать обороты, а не станет процедуалом с некоторой фишкой.
Первая серия 10/10
Тема больницы и внутренних отношений в ней, власти да и просто врачей как то совсем тут не зацепила.
Видимо тот факт что видела уже сериал, а значит с сюжетом в целом знакома, да еще и в корейской обертке, не позволит мне насладиться полностью как многим тут. Эх.
Но вообще мед.часть выглядит отлично
Сериал восхитительный! Эдди - лапочка!
Жду много-много баттлов с хирургом-боссом/Эдди и президент/негр.
Очень понравились спецэффекты, когда по бокам появляются картинки, он что-то вспоминает, мелькают медицинские рисунки - ну просто круто. Вот.
Немного расстроилась, что быстро слили тему с семьёй, но надеюсь, будет ещё достаточно флэшбеков, хотя бы про профессора и маленького Шона.
Ревела на кролике, на речи Шона, какой он трогательный в своей простоте и буквальности!
Пока 10/10. Пусть так и останется.
Смотрел Хауса, Дэвид Шор умеет писать сценарий, знает свое дело.
Флэшбеки как по мне никак не мешают сериалу, я думаю они будут больше раскрывать Шона. Очень понравились анатомические вставки, интересно слушать и видеть о чем идет речь.
Не понятен изначальный негатив врачей по поводу трудоустройства, если парень реально может оказывать помощь людям, почему такой человек не нужен больнице? В первую очередь он врач.
В целом, я считаю, что сериал зайдет любителям Хауса, любителям мед. тематики.
Ждем новых серий!
Меня как раз таки порадовало, что ГГ так играет. И его спокойно-улыбчивое лицо, наивные, по-детски прямые вопросы, мимика и движения - все складывается в органичный образ. И эта фиксация на ритуалах, его детский скальпель... Все как надо.
Сцены с братом очень трогательные, я расчувствовалась. И главное, это было сделано так просто, Анатомия со своими наворотами нервно курит.
Будем посмотреть куда сие творение нас заведет, но пока что - самый качественный старт сезона имхо.
Надеюсь, дальше разойдется и все описанные неровности - подтянутся.
Мне не хватило тех эмоций, которые возникли при просмотре именно азиатского варианта.
Главный герой показан довольно "адекватным", по сравнению с оригиналом. Тут нет той атмосферы и безысходности, которую смог построить вокруг себя корейский актер. Ты не веришь, что гг страдает аутизмом.
Уже который раз понимаю, что лучше бы ничего никому не переснимать.
Но этот сериал полюбят люди, которые не знакомы с оригиналом.
сижу с мокрыми глазами после его слов
очень круто вышло, будем надеяться, что дальше будет только лучше.
Именно в таких ролях раскрывается его актерский талант.
Шикарный сериал, очень интересный и затягивающий сюжет. Безумно красивая картинка.
даёшь нейроразнообразие
Мда, персонажи со сложной судьбой и отклонениями явно мое XD С интересом посмотрю, что будет дальше) Хочу, чтобы Клэр подружилась с Шоном, они там самые нормальные из тех, кого я пока что успела узнать)
Люди, то такое. Но крооолик :(
Велкам ту юэса диверсити проуграм.
За разными медицинскими хитростями наблюдать интересно
Ну и Шон напомнил Шелдона своим поведением в начале
п.с. Так и думала, что где-то уже видела этого актера, тут в комментах прочла где:)
Степень аутизма у гг в ремейке как-то гораздо ниже и поэтому непонятно, почему его так не хотят принимать в больницу. В корейском варианте он действительно был плох и на его развитии и выздоровлении строилось развитие персонажа. А тут они куда его будут развивать, если он уже лишь с легкими странностями?
С другой стороны, отношения второстепенных персонажей, очевидно, совсем другие, сложнее и несколько, гм, взрослее (но это особенность корейцев в некоторой наивности). Поэтому будем посмотреть, что там да как. В конец-концов снято действительно хорошо и актер просто душка.
Это мой первый сериал про мед.работников и больницы. Если сериал будет держать заданный темп, то надеюсь, что мы с ним не расстанемся)
и да, Доминик из кинзу порадовал. abc-шная коммуналка)
Теория Большого Взрыва - Шелдон
Форс Мажоры - фото память
Доктор Хаус
Не такой уж плохой выбор что бы создать сериал !
Обидно, конечно, что главный хирург в его новой команде не воспринимает его серьёзно, но уверена, что это очень скоро изменится.
Потрясающий пилот!
Первый раз смотрю сериал про врачей и уже в предвкушении!
10 и 10
Не понравилось, что сразу же появились злодеи-злодеи, и это выглядит немного мыльно. Надеюсь, это только для первой серии нужно было такое противостояние и задел на конфликт в сюжете, а дальше второстепенных персонажей будут раскрывать не так топорно.
С другой стороны уже всё равно понятно, что добро восторжествует.)))
Кролика жалко, да.(