Блин, так обидно было за Чака. Везли-везли печень с полицейским эскортом, даже в пути прооперировали ее (отдельный вин, да!), и все напрасно из-за пустой формальности.
Вы правда думаете что проблема была в бокале шампанского? Условие полгода без алкоголя ему ведь не просто так поставили. У него был цироз печени, а значит были проблемы с выпивкой и новую печень не стали ставить потому что он её тоже пропьет.
@Nikquest: Что-то мне подсказывает, что соседку ввели в медицинский сериал для того, чтобы ГГ оказал ей хирургическую помощь. А трагический конец или нет у этой сюжетной ветки, кинематографичные клише умалчивают.
@Nikquest: Ну мне кажется, что все же не напрасно, как никак, они спасли жизнь другому человеку. Не Чаку, да, но ведь кому-то досталась эта печень, кому-то, кто выдержал эти полгода (может и больше, кто знает) и действительно заслуживает печень. Так, что оперировали они явно не зря)
@mironovasvp: , почему зря? Просто печень досталась другому, правильно Шон сказал, что они спасли кого-то еще. Думаю, эпизод снят специально для родственников пациентов, чтобы они не оказались в положении дочери Чака
Этот эпизод сильно играет на раскрытие персонажей. Давно такого не видела! Очень круто. Из одной лишь сцены уезжающей донорской печени мы видим: для Браун важна эмоциональная зависимость с пациентом, для Шона - спасение, что действия не должны быть напрасны итд Короче Офигенно
@North_Art: не почти любые, а вообще любые :) Их так-то всего три вида: -плоечные, через xpad -xbox-like, через xboxdrv (через xpad тоже работают, но плохо; xboxdrv более точен) -и все остальные dinput геймпады.
Я не плачу, сами вы плачете (что-то последняя сцена, где Шон-подросток и Шон-взрослый с президентом больницы оладушки кушают, пробрала не по-детски) Ну и безумно боялась, что Шон уронит печень на дорогу, когда в пути оперировали (привет, Холм одного дерева)
в первой серии ещё ясно дали понять, что дети им не нужны. ни Шон с его особенностями, ни его брат. родители даже не пытались их искать, когда братья сбежали.
Я плакаю Очень больно 😢 Знать, что человека не станет через 3 месяца, но при этом не иметь возможности что-либо сделать 😣 Не представляю, какого с этим жить 💔
прекрасная серия получилась. впрочем, как и две предыдущие. Чака жаль, конечно. всего из-за одного бокала. до последнего надеялась, что забьют на правила, потому что вроде именно так и решили на совете.
персонаж, который метит на место президента больницы отвратительный. каждый раз, когда его показывают, хочется убить. боюсь, что он к концу сезона он все же получит это место.
флэшбеки очень душевными получаются. интересно наблюдать, как у Шона все началось. что Фредди, что этот мальчик, который играет Шона в детстве, очень талантливы. как будто не два разных актёра играют роль, а один.
@rina_oswin: конечно хирург получит место глав врача. Текущий выйдет на пенсию сразу же как поймёт, что его протеже готов самостоятельно выступать на поле боя без его поддержки.
Про Чака все как раз логично - респект. Где один бокал шампанского у бывшего алкоголика, там и бутылка. Есть еще 799 человек, которые не позволили себе такого. И дочка такая еще с наездом на бедного врача, забесила.
А вообще что-то не заходит, больно наивно для медицинского сериала.
заметно, что от создателей хауса. 100% хеппиэндов, своейственных дорамам, можно не ждать. а мужик сам виноват, видимо печень ему не очень нужна была. дочь судя по поведению с врачом, слишком гордится своим первым полноценным образованием в семье, и думает, что ее наезды могут на что-то повлиять. могла бы уже попробовать переспать с доктором, уж слишком лихо она подкатила к нему в первый раз(когда все устраивало), вся такая ня пасяб глазками хлоп.
почему у темнокожих актеров, и в частности у актрис, так легко выходят бесячие персонажи? все с гонором и понтами. хотя может это претензия по части сценаристов.
Фредди красавчик, вот в этой серии наконец на аутиста похож. только такое ощущение, что аутистом он становится по большей части рядом с Клэр.
В этой серии он не отвечал на вопросы, потому что это были вопросы, избегал зрительного контакта и тд Крч, вел себя как типичный сериальный аутист, правда не знаю действительно ли они ведут себя так и почему он так изменился именно в этих обстоятельствах, но его поведение в этой серии больше проходило на "стереотипное" поведение аутиста
@SinkDM: Ну во-первых, как человек, который учится на психолога могу сказать, что так себя люди с этим диагнозом и ведут во-вторых, есть разные виды аутизма, степени его развития и проявления, поэтому возможно кому-то что-то не нравится (потому что, видите он не подходит под стереотипный образ)
@dicktant: так ведь синдром Аспергера и является одной из форм аутизма -да они имеют много общих черт, однако на самом деле они очень отличаются -где он сдержан? он просто научился жить и бороться со стрессовыми ситуациями(благодаря тому же расписанию и распорядку дня (чистит зубы, моется и тд за определенное время), всегда ест 4 блинчики и тд -о поведении аутиста в детстве и во взрослом возрасте, если с ребенком заниматься (еще зависит от формы аутизма) то когда он вырастет, он может спокойно функционировать в социуме
А мне больше нравится, как играет аутиста Шон-подросток, там действительно веришь актеру. Может у меня Фредди навсегда ассоциируется с Норманом Бейтсом, но в этом сериале он мне напоминает скорее маньяка-психопата со своей вечной полуулыбочкой.
@Mindernerwa: аутический спектр, не аутизм, насколько мне известно.
я не особо разбираюсь в этом и опять же, лично не знаю аутистов (либо они мне не говорили). но при этом я вполне вижу, что многие люди подпадают под симптомы Аспергера.
также, форма аутизма, что известна для большинства людей, это где человек никогда не будет функционировать нормалано в обществе, чтоб ниток не понял. Аспергер может полностью стать незаметным. В виду того, что она хотят полностью реабилитировать Шона и наверно дать ему полноценную романтическую жизнь, Аспергер был бы уместнее, но смысла бы было мало, он не настолько радикален со стороны. в Оригинале все закончилось хеппи эндом (корейские дорамы ж), но было похоже на воспитательницу с ребенком, а не на романтическую пару. я еще в сравнении с оригиналом думаю про такие моменты.
это лично мое мнение, мне покалось, что в этой серии было заметное изменение обычного поведения, в отличии от предыдущих эпизодов, даже где были стрессовые ситуации.
"если с ребенком заниматься" то и из нормального ребенка может вырасти адекватный человек, способный функционировать в обществе и быть морально здоровым. со здоровыми же детьми как через раз, не убился и нормально, пусть бегает. я рад, что у аутистов есть шанс полностью функционировать, мне лично казалось что это не так чисто из инфы, которую я изучал по этому вопросу. надо посмотреть документалок на йотубе.
@dimasil: да, подросток хорош. ахаха особенно в виду того, что герой в Бейтсе тоже довольно проблемный социально. для меня Фредди убедителен в обоих ролях полностью, и я скорее вижу Шона в Нормане, чем наоборот.
Серия о человеческой глупости, один засмотрелся на баб и от него осталась одна печень, другой бухнул бокальчик шампанского и обрек себя на смерть, зная о последствиях.
Странная дочь. Зная правила, сама же хотела чтоб отец выпил бокал за ее выпускной, а он просто не смог отказать. Большая часть вины лежит лишь на ней и ей с этим жить.
@irinaxx: Это тупо не имеет никакого отношения к реальности. Всё детство прожили с семьёй в классической общаге, шесть семей на этаже, пять таких этажей, много я там алкоголиков повидал запойных. Так вот никто в их семьях никогда в жизни не предложил бы им "выпить один бокал" ни по какому поводу вообще. Там скорее смесь счастья от того, что наконец завязал и жуткий страх, что сорвётся однажды. Так что в реале дочь не то что не предложила бы выпить, она бы и сама от бухла держалась подальше и всех вокруг просила бы не маячить с бухлом у бати перед глазами, чтобы ни в коем случае не спровоцировать. Это как если бы дочь героинщика в завязке притащила бате дозу, потому что сегодня выпускной, пусть папка себя порадует, сегодня можно один разок. Идиотизм ужасный, даже бомбануло слегка.
Я конечно не видел людей страдающих аутизмом в реальной жизни, но Фредди Хаймор очень натурально играет, ему веришь в то, что он гениален и не такой как все не только потому что странно смотрит на всё, но и потому что мыслит не обычно.
По поводу печени правда было обидно, но с другой стороны Чака ведь предупреждали, что не стоит пить.
@debaucher: А потом приходит Тим Рот и доказывает, что дочка всё врёт и она специально подсунула отцу алкоголь, чтобы у него было шанса, для завладения его имуществом, так как влезла в криминальные разборки и должна деньги мафии.
@Anzai: , ему пересадили собственную кожу, никто не умирал ради этих лоскутов. И счет за лечение он получит достаточно большой. А сигара означает только то, что он идиот, который вредит самому себе. О рисках его предупредили.
Трогательная серия. Чак же теперь не дождётся печени, так что забрали домой помирать... =( На богача, показываемого как противоположность Чака, смотреть тошно, но это была хорошая иллюстрация социального неравенства. Что до Шона с коллегой, то ей с её терпением пока не светят отношения как у Шона с доктором. Ах, я прам всплакнула, как же хорошо он Шона, - человека-ребус, - понимает. ТпТ
@RoXy-SheYn: ну, у богача все-таки брали кусок кожи с его собственной жопы, тьфу, ноги) хирургическая помощь им обоим была предоставлена одинаковая - один и тот же врач, разнились лишь условия. так что в этом ну такой себе элемент социального неравенства. Чак сглупил, хотел поддержать идею о некоей сомнительной "нормальности", что на выпускном положено бухнуть игристого, а не минералочки, дочь-овца собственноручно принесла бухлишко человеку, который даже не знал, что у него будет печень, так что на тот момент просто был обладателем цирроза. имхо серия про то, как маленькая ошибка может круто поменять планы. ну и про тупейшего просто Оливера, который выезжал на проезжую часть, пялясь на девочек. в данной ситуации, как ни парадоксально это звучит, надеюсь, он сразу умер - так хоть последняя вещь, которую он видел в своей жизни была приятной - его заценили не стремные девушки.
@TristisOris: Это не дуалшок, эксперт. По форме рукояток видно же. Обычный китай-геймпад. И две батарейки там было, а не три. Там было три А. То есть ААА батарейки. Стыдно должно быть тебе, раз так невнимательно смотришь.
@KILLJOYNASTICORN: Его опекун объяснял, что обстановка необычная для Шона, а когда что-то идёт не так как всегда, люди с синдромом аутизма нервничают больше обычного и не хотят идти на "уступки" обществу. Поэтому в больнице он отвечает на вопроы, дома он отвечает на вопросы, а на улице/в вертолёте нервничает и не хочет отвечать.
Нужно постоянно помнить, что Шон каждый день прогибается под этот мир, в отличии от нас.
В Медиках Чикаго была похожая серия, но там ситуация немного отличалась и пересаживали не печень. И в данном случае они поступили правильно. Если бы рядом не было других возможных реципиентов, то операцию Чаку скорее всего бы провели. А так, он ведь сам виноват. Настолько тяжелая печеночная недостаточность, ему нельзя алкоголь, возможно и резкое ухудшение состояния как раз связано с тем бокалом. Не понимаю, о чем вообще думала его дочь и он сам. Так она еще и посмела кого-то винить. Предложить шампанского умирающему алкоголику, у меня слов приличных нет для характеристики ее поступка.
Очень трогательный сериал, хоть и сложно отрицать, что много клише и ожидаемых поворотов, но от этого он становится не хуже. Хорошо вписываются флэшбеки из детства, многое объясняют, при этом не занимая слишком много экранного времени, как это иногда бывает.
Дочь совершенно странная. Обвинять врачей в своей ошибке. "Это я дала ему бокал шампанского. Значит я убила своего отца." Конечно ты, чем ты думала, когда давала алкоголь в руки больного циррозом печени, который к тому же стоит в очереди по пересадке? Плохая ты дочь значит, и правильно что мучает совесть.
@ВладимирЕршов: Куча людей, которые без всякого аутизма по жизни регулярно просто сидят и смотрят на котов, а также все их близкие и просто хорошие знакомые сейчас просто ээээээ))
Чака жаль, с другой стороны спасли жизнь другому человеку. Нет более хороших людей, каждая жизнь ценна. Ничего не понимаю в медицине, для меня они какие-то волшебники. С каждой серией все больше задаюсь вопросом, почему у наших врачей такие низкие зп? Ведь это такая тяжелая и трудная работа! Шон милаш, всегда так грустно на него смотреть.
Я вот думала что печень все равно отдадут Чаку, потому что времени оставалось мало. Они пока довезут, пока все сделают, она уже станет непригодной (ну я так думаю).
Мне искренне жаль Чака. У него прекрасная семья и чуткая дочь, на которой теперь будет груз вины - из-за того, что уговорила папу выпить один бокал. Надеюсь, Чак будет спасён.
интересно, как Шон обучался, если не отвечает на вопросы. Экзамены, тесты и так далее. Он же должен был учиться в университете. А тут показывают, как будто он общался только с директором все эти годы.
@lenny_watch: Поведение людей, в том числе с диагнозом "аутизм", не подчиняется четким непреложным правилам)) Я, например, боюсь ходить на рынок, но иногда мне совершенно норм сделать это, а ещё я обожаю жареную картошку, но бывают дни, когда мне её не хочется. Шон адаптирован к жизни в обществе. Разумеется, большую часть времени он отвечает на вопросы, а также не кричит на людей и не сворачивается камушков на земле. Но иногда кричит, сворачивается и не отвечает. Это вопрос ситуации, морального состояния и просто сиюминутного желания.
Очень умилил в конце момент с блинчиками. Когда Глассман поливал Шону их сиропом в большом количестве, потому что явно знает, что он так любит. А себе чуть-чуть. Будто это уже привычное дело, за долгие годы. ❤️
«Он не хотел пить, я дала ему этот бокал и если вы отступитесь, значит я убила своего отца» Пипец логика у дочери конечно, зная что отец может лишиться жизни и раньше пил, дает ему алкоголь. Еще и винит докторов
Чака конечно жаль, но печени он не достоин. Ну и дочь его тоже молодец зная что отец стоит в очереди на пересадку, пить ему нельзя, дала ему бокал. Логика вышла из чата.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
109Соседка у Шона - няша. В игрушки режется еще!
Короче
Офигенно
Первая фраза:
"So, I'm in the middle of "Uncharted", and I'm dead. Can I borrow some triples A's?"
Так что бред тут только у переводчиков, от которых ты смотрел.
PlayStation 3
PlayStation 4
PlayStation Vita
Android
IOS
Их так-то всего три вида:
-плоечные, через xpad
-xbox-like, через xboxdrv (через xpad тоже работают, но плохо; xboxdrv более точен)
-и все остальные dinput геймпады.
Ну и безумно боялась, что Шон уронит печень на дорогу, когда в пути оперировали (привет, Холм одного дерева)
Очень больно 😢
Знать, что человека не станет через 3 месяца, но при этом не иметь возможности что-либо сделать 😣 Не представляю, какого с этим жить 💔
Чака жаль, конечно. всего из-за одного бокала. до последнего надеялась, что забьют на правила, потому что вроде именно так и решили на совете.
персонаж, который метит на место президента больницы отвратительный. каждый раз, когда его показывают, хочется убить.
боюсь, что он к концу сезона он все же получит это место.
флэшбеки очень душевными получаются. интересно наблюдать, как у Шона все началось.
что Фредди, что этот мальчик, который играет Шона в детстве, очень талантливы. как будто не два разных актёра играют роль, а один.
отдельно хочется отметить Клэр, которая начинает лучше узнавать Шона, надеюсь он сможет адаптироваться в больнице)
сцена с кошкой тоже милая)) мог бы и в тарелку выложить покушать))
А вообще что-то не заходит, больно наивно для медицинского сериала.
почему у темнокожих актеров, и в частности у актрис, так легко выходят бесячие персонажи? все с гонором и понтами. хотя может это претензия по части сценаристов.
Фредди красавчик, вот в этой серии наконец на аутиста похож. только такое ощущение, что аутистом он становится по большей части рядом с Клэр.
промка забавная, снова наезжает на босса.
Крч, вел себя как типичный сериальный аутист, правда не знаю действительно ли они ведут себя так и почему он так изменился именно в этих обстоятельствах, но его поведение в этой серии больше проходило на "стереотипное" поведение аутиста
во-вторых, есть разные виды аутизма, степени его развития и проявления, поэтому возможно кому-то что-то не нравится (потому что, видите он не подходит под стереотипный образ)
-да они имеют много общих черт, однако на самом деле они очень отличаются
-где он сдержан? он просто научился жить и бороться со стрессовыми ситуациями(благодаря тому же расписанию и распорядку дня (чистит зубы, моется и тд за определенное время), всегда ест 4 блинчики и тд
-о поведении аутиста в детстве и во взрослом возрасте, если с ребенком заниматься (еще зависит от формы аутизма) то когда он вырастет, он может спокойно функционировать в социуме
я не особо разбираюсь в этом и опять же, лично не знаю аутистов (либо они мне не говорили). но при этом я вполне вижу, что многие люди подпадают под симптомы Аспергера.
также, форма аутизма, что известна для большинства людей, это где человек никогда не будет функционировать нормалано в обществе, чтоб ниток не понял. Аспергер может полностью стать незаметным. В виду того, что она хотят полностью реабилитировать Шона и наверно дать ему полноценную романтическую жизнь, Аспергер был бы уместнее, но смысла бы было мало, он не настолько радикален со стороны. в Оригинале все закончилось хеппи эндом (корейские дорамы ж), но было похоже на воспитательницу с ребенком, а не на романтическую пару. я еще в сравнении с оригиналом думаю про такие моменты.
это лично мое мнение, мне покалось, что в этой серии было заметное изменение обычного поведения, в отличии от предыдущих эпизодов, даже где были стрессовые ситуации.
"если с ребенком заниматься" то и из нормального ребенка может вырасти адекватный человек, способный функционировать в обществе и быть морально здоровым. со здоровыми же детьми как через раз, не убился и нормально, пусть бегает.
я рад, что у аутистов есть шанс полностью функционировать, мне лично казалось что это не так чисто из инфы, которую я изучал по этому вопросу. надо посмотреть документалок на йотубе.
ахаха особенно в виду того, что герой в Бейтсе тоже довольно проблемный социально.
для меня Фредди убедителен в обоих ролях полностью, и я скорее вижу Шона в Нормане, чем наоборот.
По поводу печени правда было обидно, но с другой стороны Чака ведь предупреждали, что не стоит пить.
Что до Шона с коллегой, то ей с её терпением пока не светят отношения как у Шона с доктором. Ах, я прам всплакнула, как же хорошо он Шона, - человека-ребус, - понимает. ТпТ
имхо серия про то, как маленькая ошибка может круто поменять планы.
ну и про тупейшего просто Оливера, который выезжал на проезжую часть, пялясь на девочек. в данной ситуации, как ни парадоксально это звучит, надеюсь, он сразу умер - так хоть последняя вещь, которую он видел в своей жизни была приятной - его заценили не стремные девушки.
И что что пропьёт? Печень и так пропала бы
Нужно постоянно помнить, что Шон каждый день прогибается под этот мир, в отличии от нас.
Операция на капоте - сильная сцена.
И вывод, о том, что "жизнь спасена, но не эта" - тоже.
Ничего не понимаю в медицине, для меня они какие-то волшебники. С каждой серией все больше задаюсь вопросом, почему у наших врачей такие низкие зп? Ведь это такая тяжелая и трудная работа!
Шон милаш, всегда так грустно на него смотреть.
Пипец логика у дочери конечно, зная что отец может лишиться жизни и раньше пил, дает ему алкоголь. Еще и винит докторов