Хорошо, что показали этот момент с сарказмом. Многих раздражает такая детская непосредственность во взрослой жизни, становится тяжело смириться и научиться общаться с такими людьми. Знаю на личном опыте, когда человеку говорят что-то в шутку, он считает, что это искренне и начинает задавать ответные вопросы с подковыркой на "что вы намекаете?" или просто реагирует на прямой сарказм. В общем, да. И этот момент про учёбу - да, он другой. Но раз его взяли, то его надо учить. Да, возможно, к нему нужен другой подход. Но это не делает его худшим хирургом и врачом, чем остальные.
На такое поведение может быть неловко или неприятно смотреть, но всё-таки это репрезентация. И как было сказано в первой серии - такие люди будут видеть, что их ограниченные возможности выше, чем они того считают или того, что им говорит общество.
Надеюсь, его идеи не будут красть и присваивать себе, как это было сделано здесь. В конце концов придётся за себя постоять.
в целом пока интересно смотреть, но смутил поворот с почкой. Я, конечно, ни разу не доктор, но ведь сейчас умеют пересаживать органы и значит могли отрезать почку, а потом пришить обратно, ведь ее не на куски раскромсали
@ciri: я вот тоже не понял почему нельзя было почку потом обратно вернуть, а во время операции положить ее в условия, как при пересаживании.. Но я нихера не врач.
В общем, сериал пока неплох, но поведение людей у них такие далекие от жизни, вот ни разу не поверю, что все люди так же себя ведут. Такое ощущение, что полноты их эмоций не хватает ну совсем. Одному дали определенное качество, второму - другое. и эти качества характера настолько доминантны, что просто не веришь
@tatabsu: все не так просто, что взял и просто пришил уже отрезанное. Не приживется. Даже когда стому на кишечнике выводят временно, а потом опять соединяют, часть кишечника в процессе удаляется. А с почками еще сложнее.
@KattyG: в данном случае лишь идея, реалии кореи слишком отличаются. плюс в оригинале была детская хирургия и больший акцент на самом главном герое и его социализации
Если не вдаваться в подробности хирургии и обойтись без "натянутых" придирок, пока этот сериал тянет на лучший из мною просмотренных, по крайней мере за 2017 год. Почему без "натянутых"? Это ведь ТВ, когда там было 100% совпадение с реалиями? )
Да, сказка сказкой, но как же тепло и приятно на душе, когда смотришь за приключениями и иногда злоключениями доктора Шона. Очень сопереживаю ему при неудачах и радуюсь победам.
Столько эмоций у меня сериал не вызывал давно. Все персонажи пока немного гиперболизированные, но надеюсь в дальнейших сериях они лучше раскроются. И блин, как же приятно наблюдать за Шоном! Очень многообещающее начало)
мне вот больше интересно это вообще законно удалять почку без ведома пациента? даже если она говорит "мне все равно" после операции, сомневаюсь, что в конечном итоге человеку будет все равно, что у не вырезали здоровый орган.
Точно такая же мысль была! Хотя бы с юридической точки зрения, мне кажется, больницы стараются всячески себя обезопасить. А тут по идее они могли ее зашить, спросить согласия (очевидно что она бы его дала, конечно, но все же) и потом уже удалять. Она же вроде не в критическом состоянии на столе лежала. Я понимаю это все занудство, это сериал..., просто с таким количеством медицинских сериалов уже начинаешь подмечать такие штуки.
Эта негритянка та ещё лицемерка. Оказывается. Мне не нравился её парень, думала, он просто подлиза и трус. Но как он ей всё вывернул в последнем диалоге. Блин! Теперь не знаю, что и думать. Все такие неоднозначные.
Один Фредди - молодец. Такой милый, и видно, что растёт над собой. И начальник порадовал - всегда на коне: либо поддержит, либо президент:) От-так надо!
@holychery: Почему не виновата? Она была против этой идеи и собиралась зашить и отправить доживать пациентку пару месяцев. А парень, хоть и стырил идею, но взял на себя риск её озвучить и взять какую-никакую ответственность на себя.
Главный отделения - это же Бойл из Областей Тьмы (никогда не прощу им закрытия этого крутого сирика)! Проявился мой внутренний сериальный задрот))) Блин, сериал настолько добрый действительно, что за себя так не радуешься, как за Шона! Я не замечаю, как летит время, да и после закрытия Хауса не хватало на ТВ качественных медицинских драм (Анатомия не в счет, она старая уже). Возможно, помимо Шондалэнда именно этот сериал и потянет ABC вверх. Главного актера в Мотеле Бейтса не видела, поэтому для меня его игра - совершенно новый опыт и мне очень нравится.
Сперва сомневался в сериале, ведь первая серия настроила на нужный лад, с опаской включил вторую. Знаете, мое отношение к сериалу закрепилось только в лучшую сторону. Вот небольшой перечень основных плюсов: отличный сценарий, написанный Дэвидом Шором; аккуратно вписанные флэшбеки ГГ на фоне настоящего времени, показывающие как он преодолевает трудности; неоднозначный коллектив, где каждый, кто контактировал с Шоном, отнесся к нему своенравно. Фрэдди Хаймор отлично вжился в новую для себя роль, молодец. Отличный сериал намечается, судя по всему.
Начинает напрягать отношение других врачей к своему "особенному" коллеге. Если по их мнению он ни на что не способен, кроме грязной работы, то должны учить, а если достаточно компетентен чтобы украсть его идею, то относиться с большим уважением.
@Triple_Sun: с одной стороны да, но Мелендес не в курсе, что это была идея Шона. А другие врачи не определяют, какие задачи ставятся Шону. Так что тут противоречия нет.
Пока скучно и чересчур наигранно. Верится только дедуле-президенту и лаборантке (при том, что она сказала всего пару слов), остальные герои какие-то пластиковые. Особенно главный хирург-антагонист, это же ужас. Не понятно, в какую сторону идёт сюжет. Особо про аутизм не говорят (кроме как «о боже, он же аутист») в разрезе социализации или вообще поведения. И на сугубо медицинский сериал совсем не тянет. Ну, может дальше будет лучше.
@JaneSmile: я говорю не об игре главного героя, а конкретно обо всех остальных персонажах. хотя не исключено, конечно, что здесь все персонажи аутисты и это будет большой сюжетный поворот в конце сезона, тогда все прощается.
@tornberg: а по мне так люди хорошо прописаны. Метящий на место директора клиники - типичный карьерист. Что, разве в жизни таких нет? Есть. И ведь они отнюдь не плохие люди, просто хотят достичь высшего поста любой ценой. Ординатор, стремящийся присвоить чужие заслуги. Что, нет таких? Есть. Очень жизненно всё, как по мне.
Сериал больше похож на игру детей с наборчиком врача-хирурга, всё такое нереальное и отлично выполняемое, что аж не верится. Песка с водой в стакане вместо кофе не хватает. Позабавил момент с тем, что грязная работа для ординатора равносильна работе простой санитарки. Особо, если учесть, что в наших больницах ординаторы практически только этим и занимаются =В А, ну, и еще карточки заполняют. Вот уж печальбеда тоже мне.
В ситуации с девочкой вспомнилось, как у меня в подростковом возрасте пару дней очень кололо в животе. Доктора всё говорили, что всё в порядке и нечего беспокоиться, а бабушка однажды не выдержала и надавила на них. Оказалось, у меня был острый аппендицит; еще день, и аппендикс бы разорвался. А бабушка поняла это, потому что у мамы в детстве тоже был аппендицит, причем на последней стадии.
Для меня, как для человека, который в анатомии и медицине полный ноль, этот сериал шикарен. В операциях и органах не смыслю, по-этому довольно интересно смотреть. Главный герой передает нужные эмоции, ну а остальной персонал клиники добавляет переживаний из-за недопониманий между людьми. В общем, пока что сериал для меня отличный!
Очень расстроена,что не включили момент из корейской версии,где хирург ударяет по лицу главного героя,а тот смеётся,потому что он не может контролировать свои эмоции,и на самом деле так он выражает свой страх. Очень тяжёлый психологически отрывок,но трогает до невозможности.
все хорошо, только непонятно, откуда шон в первую очередь знает главврача. получается, они вроде как были знакомы до того, как он принес ему кролика. и вообще, как они стали так близки. надеюсь, будет большое флешбэков с ними.
Переживаю за Шона, он кажется таким беззащитным, в то время как все вокруг такие..холодные и даже злые. Хочется, чтобы у него все получалось Улыбнул главный врач "Я слышал..", видимо любая фраза в больнице доносится до его ушей Атмосфера такой "доброй грусти" в сериале напоминает Red band society
Очень рада, что продолжила смотреть этот сериал. Вторая серия намного лучше первой. А у Шона на самом деле обычный синдром новичка, когда хочешь исключить все и сразу и боишься что-то пропустить. Такое еще после ошибок бывает. Мелендес абсолютно прав, а Глассман должен определиться, либо Шон справится, либо он цветок в горшке. Этот эпизод уже многому его научил, он привыкает к сарказму, добывает результаты из лаборатории, учится общению, а по медицинской части, начинает понимать, когда нужно обследование, а когда нет. А еще, он спокойно реагирует на нападки Мелендеса, потому что тот не делает скидку на его диагноз. На самом деле как раз с ним Шон чувствует себя обычным интерном, а Глассман своей заботой превращает его в недееспособного. Ну и медсестра шикарна, и Карли из лаборатории очень понравилась
Интересно смотреть, как Шон начинает социализироваться, пусть пока больше неудач, чем побед, но, думаю, с каждым новым взаимодействием он будет чувствовать себя свободнее в компании пациентов и других врачей, что в лучшую сторону скажется на его карьере.
Как актёр круто играет! Вся моя сентиментальность и чувство справедливости в миг просыпается, хочется всем этим людям кричать во все горло, что перед вами гений!
Сильно. Новый сериал о медицине от автора Хауса .Ничем не уступает . Есть небольшая схожесть , но при этом он другой . Персонаж интересен , необычен , умён .И ситуации снова необычные . Интересно , что дальше
Интересно, как вещички Шона появились уже в его квартире. Он же их в аэропорту бросил, когда парнишкой занимался. Вот уж чудо чудесное! А так, сериал вполне годный.
Моё представление о том, какой может быть реакция, если какой-то врач хотя бы на 5% небезразличен к состоянию близкого мне человека, подозревает что-то и хочет провести дополнительное обследование: Вау, неужели такое бывает, кому-то не все равно, это фантастика и настоящее чудо! Аааааа, есть вероятность, что с моим близким что-то не так, что он в опасности, надо срочно сделать всё, чтобы выяснить это, заберите мои деньги, мой дом и мою собаку! Реакция персонажей этой серии: Вы мешаете нам спать, свалите. ....
Я рада, что девочку спасли (её часть истории самая трогательная и я за неё переживала больше всех). Рада, что пациенты разные. Рада, что Шон учится. Да и сам персонал больницы - разный и, на мой взгляд, индивидуальные, яркие.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
94И этот момент про учёбу - да, он другой. Но раз его взяли, то его надо учить. Да, возможно, к нему нужен другой подход. Но это не делает его худшим хирургом и врачом, чем остальные.
На такое поведение может быть неловко или неприятно смотреть, но всё-таки это репрезентация. И как было сказано в первой серии - такие люди будут видеть, что их ограниченные возможности выше, чем они того считают или того, что им говорит общество.
Надеюсь, его идеи не будут красть и присваивать себе, как это было сделано здесь. В конце концов придётся за себя постоять.
В общем, сериал пока неплох, но поведение людей у них такие далекие от жизни, вот ни разу не поверю, что все люди так же себя ведут.
Такое ощущение, что полноты их эмоций не хватает ну совсем. Одному дали определенное качество, второму - другое. и эти качества характера настолько доминантны, что просто не веришь
Я понимаю это все занудство, это сериал..., просто с таким количеством медицинских сериалов уже начинаешь подмечать такие штуки.
Мне не нравился её парень, думала, он просто подлиза и трус. Но как он ей всё вывернул в последнем диалоге. Блин! Теперь не знаю, что и думать. Все такие неоднозначные.
Один Фредди - молодец. Такой милый, и видно, что растёт над собой.
И начальник порадовал - всегда на коне: либо поддержит, либо президент:) От-так надо!
Блин, сериал настолько добрый действительно, что за себя так не радуешься, как за Шона! Я не замечаю, как летит время, да и после закрытия Хауса не хватало на ТВ качественных медицинских драм (Анатомия не в счет, она старая уже). Возможно, помимо Шондалэнда именно этот сериал и потянет ABC вверх.
Главного актера в Мотеле Бейтса не видела, поэтому для меня его игра - совершенно новый опыт и мне очень нравится.
Действительно был шикарный сериал
Если по их мнению он ни на что не способен, кроме грязной работы, то должны учить, а если достаточно компетентен чтобы украсть его идею, то относиться с большим уважением.
Не понятно, в какую сторону идёт сюжет. Особо про аутизм не говорят (кроме как «о боже, он же аутист») в разрезе социализации или вообще поведения. И на сугубо медицинский сериал совсем не тянет.
Ну, может дальше будет лучше.
Ординатор, стремящийся присвоить чужие заслуги. Что, нет таких? Есть.
Очень жизненно всё, как по мне.
Позабавил момент с тем, что грязная работа для ординатора равносильна работе простой санитарки. Особо, если учесть, что в наших больницах ординаторы практически только этим и занимаются =В А, ну, и еще карточки заполняют. Вот уж печальбеда тоже мне.
Главный герой передает нужные эмоции, ну а остальной персонал клиники добавляет переживаний из-за недопониманий между людьми.
В общем, пока что сериал для меня отличный!
Улыбнул главный врач "Я слышал..", видимо любая фраза в больнице доносится до его ушей
Атмосфера такой "доброй грусти" в сериале напоминает Red band society
Вся моя сентиментальность и чувство справедливости в миг просыпается, хочется всем этим людям кричать во все горло, что перед вами гений!
Новый сериал о медицине от автора Хауса .Ничем не уступает .
Есть небольшая схожесть , но при этом он другой .
Персонаж интересен , необычен , умён .И ситуации снова необычные .
Интересно , что дальше
Реакция персонажей этой серии: Вы мешаете нам спать, свалите.
....
- конечно, сможете.
- странно, раньше не умел.
этот диалог такой забавный вышел хд