s01e02 — Mount Rushmore

Хороший доктор — s01e02 — Mount Rushmore

Моя оценка

4.685
MyShows
3.4K
Длительность:
Даты выхода: 03.10.2017 05:00
Всего просмотров: 68 05075.34%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

94
Хорошо, что показали этот момент с сарказмом. Многих раздражает такая детская непосредственность во взрослой жизни, становится тяжело смириться и научиться общаться с такими людьми. Знаю на личном опыте, когда человеку говорят что-то в шутку, он считает, что это искренне и начинает задавать ответные вопросы с подковыркой на "что вы намекаете?" или просто реагирует на прямой сарказм. В общем, да.
И этот момент про учёбу - да, он другой. Но раз его взяли, то его надо учить. Да, возможно, к нему нужен другой подход. Но это не делает его худшим хирургом и врачом, чем остальные.

На такое поведение может быть неловко или неприятно смотреть, но всё-таки это репрезентация. И как было сказано в первой серии - такие люди будут видеть, что их ограниченные возможности выше, чем они того считают или того, что им говорит общество.

Надеюсь, его идеи не будут красть и присваивать себе, как это было сделано здесь. В конце концов придётся за себя постоять.
ciri
ciri
03 окт. 2017, 17:33 #
в целом пока интересно смотреть, но смутил поворот с почкой. Я, конечно, ни разу не доктор, но ведь сейчас умеют пересаживать органы и значит могли отрезать почку, а потом пришить обратно, ведь ее не на куски раскромсали
_HappyCat_
_HappyCat_
03 окт. 2017, 19:24 #
@ciri: я вот тоже не понял почему нельзя было почку потом обратно вернуть, а во время операции положить ее в условия, как при пересаживании.. Но я нихера не врач.

В общем, сериал пока неплох, но поведение людей у них такие далекие от жизни, вот ни разу не поверю, что все люди так же себя ведут.
Такое ощущение, что полноты их эмоций не хватает ну совсем. Одному дали определенное качество, второму - другое. и эти качества характера настолько доминантны, что просто не веришь
Silver_Silence
Silver_Silence
04 окт. 2017, 10:38 #
@Wen4ik: без специфической терапии она бы не прижилась. Пересадка органов многоэтапный процесс.
tatabsu
tatabsu
05 окт. 2017, 22:22 #
@Silver_Silence: так тут не пересадка. Своя же почка.
Silver_Silence
Silver_Silence
06 окт. 2017, 02:35 #
@tatabsu: все не так просто, что взял и просто пришил уже отрезанное. Не приживется. Даже когда стому на кишечнике выводят временно, а потом опять соединяют, часть кишечника в процессе удаляется. А с почками еще сложнее.
dalisha
dalisha
10 окт. 2017, 20:17 #
Показать комментарий
avern_er
avern_er
11 окт. 2017, 02:33 #
@dalisha: ну вы сравнили, конечно, почку - орган со сложнейшей структурой и собственной антигенной системой - с подушечкой пальца.
Blizzard18
Blizzard18
PRO
14 окт. 2017, 23:18 #
@dalisha: Хорошее сравнение подушечки пальцев и почки.
Dana_ptr
Dana_ptr
04 апр. 2020, 06:38 #
Я думаю все намного проще: делать надо быстро... в след серии как раз мельком описывается процесс пересадки; а опухоль они вырезали долго.
starmaster
starmaster
03 окт. 2017, 18:34 #
Уже начинает резать девочку и такой облом, капец )))
KattyG
KattyG
03 окт. 2017, 22:53 #
Ребят, это копия южнокорейского хорошего доктора или только идею взяли?
ёжик55555
ёжик55555
03 окт. 2017, 23:18 #
@KattyG: кинопоиск пишет:Телесериал основан на южнокорейском телесериале «Хороший доктор» 2013 года.
@KattyG: основан-основан, они в начале серии делают приписку, что "базируется на".
KattyG
KattyG
03 окт. 2017, 23:50 #
@youarebymyside: Про основан заметила, но и это может разниться: порой полностью копируют, порой основную идею только берут
th1ndr
th1ndr
04 окт. 2017, 01:13 #
@KattyG: в данном случае лишь идея, реалии кореи слишком отличаются. плюс в оригинале была детская хирургия и больший акцент на самом главном герое и его социализации
ipanemagir1
ipanemagir1
31 июля 2023, 17:07 #
@th1ndr: интересно за что столько минусов
Lesnichin
Lesnichin
03 окт. 2017, 22:56 #
Если не вдаваться в подробности хирургии и обойтись без "натянутых" придирок, пока этот сериал тянет на лучший из мною просмотренных, по крайней мере за 2017 год. Почему без "натянутых"? Это ведь ТВ, когда там было 100% совпадение с реалиями? )
Luizot
Luizot
04 окт. 2017, 00:23 #
Да, сказка сказкой, но как же тепло и приятно на душе, когда смотришь за приключениями и иногда злоключениями доктора Шона. Очень сопереживаю ему при неудачах и радуюсь победам.
AnastasiaRokudo
AnastasiaRokudo
04 окт. 2017, 01:13 #
Вот интересно романтическую линию корейского оригинала совсем вырежут или просто с разбега развивать не хотят.
AliceHedgehog
AliceHedgehog
04 окт. 2017, 02:33 #
Столько эмоций у меня сериал не вызывал давно. Все персонажи пока немного гиперболизированные, но надеюсь в дальнейших сериях они лучше раскроются. И блин, как же приятно наблюдать за Шоном! Очень многообещающее начало)
Mindernerwa
Mindernerwa
04 окт. 2017, 16:37 #
Радуюсь каждой победе Шона как своей собственной
kingforthesirens
kingforthesirens
05 окт. 2017, 13:41 #
@Mindernerwa: своим собственным даже так не радуюсь :)))))
mau5like
mau5like
28 дек. 2019, 23:31 #
@kingforthesirens: потому что их нет))))))))))
Aviana_Ruby
Aviana_Ruby
04 окт. 2017, 17:41 #
добрый сериал.
J_imi_nSarang
J_imi_nSarang
05 окт. 2017, 13:58 #
Горжусь Шоном. Очень хочется увидеть, когда он сделает операцию и утрет нос другим хирургам.
Oladushka
Oladushka
05 окт. 2017, 20:21 #
мне вот больше интересно это вообще законно удалять почку без ведома пациента? даже если она говорит "мне все равно" после операции, сомневаюсь, что в конечном итоге человеку будет все равно, что у не вырезали здоровый орган.
SeriesWatcher
SeriesWatcher
05 окт. 2017, 20:29 #
@Oladushka: Ну да, точно прожить 3 месяца и сдохнуть куууда лучше. Ах да, люди же мрази неблагодарные.
Mindernerwa
Mindernerwa
05 окт. 2017, 20:52 #
@Oladushka: в в таких случаях врач имеет право действовать по своему усмотрению
Amelya
Amelya
06 окт. 2017, 01:20 #
Точно такая же мысль была! Хотя бы с юридической точки зрения, мне кажется, больницы стараются всячески себя обезопасить. А тут по идее они могли ее зашить, спросить согласия (очевидно что она бы его дала, конечно, но все же) и потом уже удалять. Она же вроде не в критическом состоянии на столе лежала.
Я понимаю это все занудство, это сериал..., просто с таким количеством медицинских сериалов уже начинаешь подмечать такие штуки.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
06 окт. 2017, 01:18 #
медсестра порадовала конечно) надеюсь будет по больше сцен с ней))
rerochka
rerochka
07 окт. 2017, 20:47 #
Всего две серии, а вызвали столько эмоций. Один из лучших сериалов за последнее время !!
tugarin19
tugarin19
07 окт. 2017, 22:54 #
Как же мне нравиться этот сериал, божечки
need_coffee
need_coffee
08 окт. 2017, 02:19 #
Как же органично Фредди Хаймор справляется со своей ролью, восторг!
rihter_inside
rihter_inside
08 окт. 2017, 16:47 #
Эта негритянка та ещё лицемерка. Оказывается.
Мне не нравился её парень, думала, он просто подлиза и трус. Но как он ей всё вывернул в последнем диалоге. Блин! Теперь не знаю, что и думать. Все такие неоднозначные.

Один Фредди - молодец. Такой милый, и видно, что растёт над собой.
И начальник порадовал - всегда на коне: либо поддержит, либо президент:) От-так надо!
holychery
holychery
09 окт. 2017, 00:40 #
@rihter_inside: ну как бы в том и фишка, что он всё вывернул. она то вообще не виновата, а он присвоил чужую идею
Chub_aka_zed
Chub_aka_zed
09 окт. 2017, 02:49 #
@holychery: Почему не виновата? Она была против этой идеи и собиралась зашить и отправить доживать пациентку пару месяцев. А парень, хоть и стырил идею, но взял на себя риск её озвучить и взять какую-никакую ответственность на себя.
Eclipse12
Eclipse12
09 окт. 2017, 01:01 #
Главный отделения - это же Бойл из Областей Тьмы (никогда не прощу им закрытия этого крутого сирика)! Проявился мой внутренний сериальный задрот)))
Блин, сериал настолько добрый действительно, что за себя так не радуешься, как за Шона! Я не замечаю, как летит время, да и после закрытия Хауса не хватало на ТВ качественных медицинских драм (Анатомия не в счет, она старая уже). Возможно, помимо Шондалэнда именно этот сериал и потянет ABC вверх.
Главного актера в Мотеле Бейтса не видела, поэтому для меня его игра - совершенно новый опыт и мне очень нравится.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
09 окт. 2017, 02:27 #
@anivchenko: сразу видно молодежь, у старичков он всегда будет шелдоном хоксом =)
Mindernerwa
Mindernerwa
09 окт. 2017, 13:37 #
@anivchenko: Я то думаю откуда мне знакомо это лицо
Действительно был шикарный сериал
klark27
klark27
09 окт. 2017, 05:38 #
Если судить по 2 сериям это несомненно топ осеннего сезона
BezMizinca
BezMizinca
09 окт. 2017, 12:09 #
Интересно, а главный герой понял что его идею присвоили?
pawlick
pawlick
10 окт. 2017, 02:56 #
Сперва сомневался в сериале, ведь первая серия настроила на нужный лад, с опаской включил вторую. Знаете, мое отношение к сериалу закрепилось только в лучшую сторону. Вот небольшой перечень основных плюсов: отличный сценарий, написанный Дэвидом Шором; аккуратно вписанные флэшбеки ГГ на фоне настоящего времени, показывающие как он преодолевает трудности; неоднозначный коллектив, где каждый, кто контактировал с Шоном, отнесся к нему своенравно. Фрэдди Хаймор отлично вжился в новую для себя роль, молодец. Отличный сериал намечается, судя по всему.
id57356352
id57356352
10 окт. 2017, 03:34 #
А сколько серий в сезоне? Вроде 20?
Angry_Dollar
Angry_Dollar
10 окт. 2017, 03:51 #
@id57356352: урезанный полный сезон из 18 серий.
Triple_Sun
Triple_Sun
18 окт. 2017, 22:56 #
Начинает напрягать отношение других врачей к своему "особенному" коллеге.
Если по их мнению он ни на что не способен, кроме грязной работы, то должны учить, а если достаточно компетентен чтобы украсть его идею, то относиться с большим уважением.
Nog
Nog
27 янв. 2018, 00:45 #
@Triple_Sun: с одной стороны да, но Мелендес не в курсе, что это была идея Шона. А другие врачи не определяют, какие задачи ставятся Шону. Так что тут противоречия нет.
tornberg
tornberg
23 окт. 2017, 19:21 #
Пока скучно и чересчур наигранно. Верится только дедуле-президенту и лаборантке (при том, что она сказала всего пару слов), остальные герои какие-то пластиковые. Особенно главный хирург-антагонист, это же ужас.
Не понятно, в какую сторону идёт сюжет. Особо про аутизм не говорят (кроме как «о боже, он же аутист») в разрезе социализации или вообще поведения. И на сугубо медицинский сериал совсем не тянет.
Ну, может дальше будет лучше.
JaneSmile
JaneSmile
07 нояб. 2017, 23:24 #
@tornberg: чересчур наигранно? А вы аутистов в жизни встречали?
tornberg
tornberg
10 нояб. 2017, 17:23 #
@JaneSmile: я говорю не об игре главного героя, а конкретно обо всех остальных персонажах. хотя не исключено, конечно, что здесь все персонажи аутисты и это будет большой сюжетный поворот в конце сезона, тогда все прощается.
JaneSmile
JaneSmile
16 нояб. 2017, 23:28 #
@tornberg: а по мне так люди хорошо прописаны. Метящий на место директора клиники - типичный карьерист. Что, разве в жизни таких нет? Есть. И ведь они отнюдь не плохие люди, просто хотят достичь высшего поста любой ценой.
Ординатор, стремящийся присвоить чужие заслуги. Что, нет таких? Есть.
Очень жизненно всё, как по мне.
tornberg
tornberg
08 дек. 2017, 00:30 #
@JaneSmile: еще раз. жизненность ≠ актерская игра
JaneSmile
JaneSmile
08 янв. 2018, 03:24 #
@tornberg: именно актёрская игра помогает это почувствовать
VictoriaVoinescu
VictoriaVoinescu
27 нояб. 2017, 00:15 #
Сцены с операциями просто вырви глаз, настолько не стараются даже сделать что-то более ли менее похожее на реальность.
LottiePie
LottiePie
04 дек. 2017, 17:01 #
Сериал больше похож на игру детей с наборчиком врача-хирурга, всё такое нереальное и отлично выполняемое, что аж не верится. Песка с водой в стакане вместо кофе не хватает.
Позабавил момент с тем, что грязная работа для ординатора равносильна работе простой санитарки. Особо, если учесть, что в наших больницах ординаторы практически только этим и занимаются =В А, ну, и еще карточки заполняют. Вот уж печальбеда тоже мне.
В ситуации с девочкой вспомнилось, как у меня в подростковом возрасте пару дней очень кололо в животе. Доктора всё говорили, что всё в порядке и нечего беспокоиться, а бабушка однажды не выдержала и надавила на них. Оказалось, у меня был острый аппендицит; еще день, и аппендикс бы разорвался. А бабушка поняла это, потому что у мамы в детстве тоже был аппендицит, причем на последней стадии.
TristisOris
TristisOris
21 дек. 2017, 01:50 #
удалить
MyShows_me
MyShows_me
28 дек. 2017, 16:21 #
Для меня, как для человека, который в анатомии и медицине полный ноль, этот сериал шикарен. В операциях и органах не смыслю, по-этому довольно интересно смотреть.
Главный герой передает нужные эмоции, ну а остальной персонал клиники добавляет переживаний из-за недопониманий между людьми.
В общем, пока что сериал для меня отличный!
dimasil
dimasil
PRO
09 янв. 2018, 00:48 #
Неплохой получился доктор Шелдон Хаус, только без сарказма первого и юмора второго.
Mira_Rondo
Mira_Rondo
22 янв. 2018, 00:27 #
Очень расстроена,что не включили момент из корейской версии,где хирург ударяет по лицу главного героя,а тот смеётся,потому что он не может контролировать свои эмоции,и на самом деле так он выражает свой страх. Очень тяжёлый психологически отрывок,но трогает до невозможности.
Afrobatuco
Afrobatuco
21 дек. 2025, 17:17 #
@Mira_Rondo: ну потому что для Кореи это норма, а в США за это сразу уволят
KILLJOYNASTICORN
KILLJOYNASTICORN
25 янв. 2018, 03:19 #
все хорошо, только непонятно, откуда шон в первую очередь знает главврача. получается, они вроде как были знакомы до того, как он принес ему кролика. и вообще, как они стали так близки. надеюсь, будет большое флешбэков с ними.
suzanna9491
suzanna9491
04 февр. 2018, 04:29 #
Переживаю за Шона, он кажется таким беззащитным, в то время как все вокруг такие..холодные и даже злые. Хочется, чтобы у него все получалось
Улыбнул главный врач "Я слышал..", видимо любая фраза в больнице доносится до его ушей
Атмосфера такой "доброй грусти" в сериале напоминает Red band society
ramzy
ramzy
04 февр. 2018, 17:50 #
Сарказм это наше всё)))
DinaTangerino
DinaTangerino
04 февр. 2018, 21:46 #
случайно начала смотреть-кажется, очень интересный сериал будет)
lady_kana
lady_kana
04 февр. 2018, 23:02 #
Как же хорошо,что Шон добивается своего,если бы не его рвение помочь,девочку могли бы и не спасти.
ramzy
ramzy
11 февр. 2018, 14:57 #
Очень рада, что продолжила смотреть этот сериал. Вторая серия намного лучше первой. А у Шона на самом деле обычный синдром новичка, когда хочешь исключить все и сразу и боишься что-то пропустить. Такое еще после ошибок бывает. Мелендес абсолютно прав, а Глассман должен определиться, либо Шон справится, либо он цветок в горшке. Этот эпизод уже многому его научил, он привыкает к сарказму, добывает результаты из лаборатории, учится общению, а по медицинской части, начинает понимать, когда нужно обследование, а когда нет. А еще, он спокойно реагирует на нападки Мелендеса, потому что тот не делает скидку на его диагноз. На самом деле как раз с ним Шон чувствует себя обычным интерном, а Глассман своей заботой превращает его в недееспособного. Ну и медсестра шикарна, и Карли из лаборатории очень понравилась
Ariassa
Ariassa
17 янв. 2020, 03:32 #
@ramzy: Карли из лаборатории прекрасна и с главным героем пока контакт лучше всего)
Ragnalstan
Ragnalstan
23 авг. 2018, 15:39 #
Показать комментарий
RileyDay
RileyDay
03 сент. 2018, 01:50 #
Сериал нравится с каждой серией все больше и больше *О*
Ksutaaaa
Ksutaaaa
16 окт. 2018, 21:27 #
Шон хороший доктор :)))
k1ryusha
k1ryusha
04 нояб. 2018, 02:11 #
Интересно смотреть, как Шон начинает социализироваться, пусть пока больше неудач, чем побед, но, думаю, с каждым новым взаимодействием он будет чувствовать себя свободнее в компании пациентов и других врачей, что в лучшую сторону скажется на его карьере.
ВладимирЕршов
ВладимирЕршов
24 февр. 2019, 07:48 #
Какой-то этот мексиканец главный хирург слишком уж зарвавшийся. Забавно как глав.врач не имеет над ним власти, а заведующий отделением царь и бог
Gordey
Gordey
21 авг. 2019, 20:39 #
Неплохой у Шона первый день - спас двоих минимум!
ramill
ramill
10 окт. 2019, 20:14 #
Как актёр круто играет!
Вся моя сентиментальность и чувство справедливости в миг просыпается, хочется всем этим людям кричать во все горло, что перед вами гений!
veganforjustice
veganforjustice
15 окт. 2019, 21:23 #
Короче, я поняла. Это параллельная вселенная Мотеля Бейтсов.
Dina69
Dina69
09 янв. 2020, 00:11 #
Лучший сериал
Все моменты с братом Шона такие трогательные! Пусть и очень печальные.
Gourry_aka_pm
Gourry_aka_pm
23 февр. 2020, 13:24 #
Пересматривая первый сезон после третьего - первое явление Карли даже немного внезапно:)
Lonely_Cat
Lonely_Cat
17 мар. 2020, 22:13 #
Сильно.
Новый сериал о медицине от автора Хауса .Ничем не уступает .
Есть небольшая схожесть , но при этом он другой .
Персонаж интересен , необычен , умён .И ситуации снова необычные .
Интересно , что дальше
chika__oblom
chika__oblom
26 апр. 2020, 05:19 #
С каждой серией хочется смотреть ещё и ещё .
Baronessa
Baronessa
26 авг. 2020, 19:57 #
Интересно, как вещички Шона появились уже в его квартире. Он же их в аэропорту бросил, когда парнишкой занимался. Вот уж чудо чудесное! А так, сериал вполне годный.
Scribhneoir
Scribhneoir
18 нояб. 2020, 23:49 #
Сарказм, упорство и гениальность. Прелестная серия. Просто прелестная.
Когнир
Когнир
01 апр. 2021, 19:42 #
Моё представление о том, какой может быть реакция, если какой-то врач хотя бы на 5% небезразличен к состоянию близкого мне человека, подозревает что-то и хочет провести дополнительное обследование: Вау, неужели такое бывает, кому-то не все равно, это фантастика и настоящее чудо! Аааааа, есть вероятность, что с моим близким что-то не так, что он в опасности, надо срочно сделать всё, чтобы выяснить это, заберите мои деньги, мой дом и мою собаку!
Реакция персонажей этой серии: Вы мешаете нам спать, свалите.
....
Kreado
Kreado
PRO
18 июня 2021, 09:29 #
Я рада, что девочку спасли (её часть истории самая трогательная и я за неё переживала больше всех). Рада, что пациенты разные. Рада, что Шон учится. Да и сам персонал больницы - разный и, на мой взгляд, индивидуальные, яркие.
GoodOrange
GoodOrange
28 мар. 2022, 12:18 #
пересматриваю второй раз. Браун капец какая бесячка, если отключить эмоциональную составляющую
klaria
klaria
08 июля 2023, 21:47 #
Ну вот, другое дело. Добавили немножко юмора, немножко интриг, уже намного интереснее чем первая серия.
id201474259
id201474259
01 авг. 2024, 12:55 #
Пока интересно смотреть)
Hollyleaf
Hollyleaf
13 авг. 2024, 14:35 #
Афигеть, там пациент вскрытый, а они не хотят биопсию делать! Как это так?
Hollyleaf
Hollyleaf
13 авг. 2024, 14:47 #
Что же у них за норма такая, что настолько серьёзные проблемы не нашли на анализах, которые как раз на этот случай
id165383750
id165383750
30 сент. 2024, 20:05 #
То чувство, когда я жесткий эмпат и плачу каждую серию сначала от несчастья, а потом от счастья, что все получилось 🥰
Jesse
Jesse
03 февр. 2025, 20:15 #
Шелдон Купер от медицины?
Yuven
Yuven
15 окт. 2025, 20:56 #
Сильно
Livida
Livida
14 янв. 22:33 #
- доктор, а после операции я смогу играть на скрипке?
- конечно, сможете.
- странно, раньше не умел.

этот диалог такой забавный вышел хд
Написать комментарий: