Потрясающая серия! Аж до слез! Но, конечно, немного не понятна позиция родителей мальчика, до какого состояния они собирались скрывать от него диагноз?
@Дракончик: не всегда есть смысл говорить ребенку о диагнозе. и в данном случае парень и так жил вполне активной жизнью. к тому же, чем меньше времени ему сотается, тем тяжеле сказать(да и меньше смысла, как по мне).
Это да, понятно что тяжело, но странно, когда нибудь ему ведь должно было стать хуже, и тут уже глупо было что нибудь скрывать. В серии, как мне кажется, наоборот показано, что чем раньше ты знаешь, тем легче тебе справиться с этой мыслью.
@Дракончик: возможно с его диагнозом у него не было бы серьезных осложнений до самого конца. тут же он попал в больницу от косвенных причин, а не из-за рака. ну да, момент паники уже прошел. и то, что все друг другу врали о том, что знают, помогал им держаться ради другой стороны. и некоторые родители считают детей маленькими в любом возрасте, ограждая их от всего на свете. мне вот например не понравилось, как подстроили пациента под брата Шона, при том, что его родители совсем не вяжутся с поведением ребенка. слишком он самостоятельный, а больше подошел бы залюбленный и местами избалованный.
Наоборот, здесь родители кажутся менее эмоционально зрелыми, чем их сын, и как раз у таких родителей и получаются такие дети - взрослые и самостоятельные, потому что им самим приходится выполнять роль родителя. Как в конце он сам же их успокаивал, когда все обо всем узнали
Прекрасная серия, да. А про случай с эхинококковыми кистами - тут все просто, от собаки (основной хозяин эхинококка, наравне с волками и койотами) он скорее всего и заразился. Хаус бы наверное и пса проверил, но тут этот момент обошли стороной. :)
@Sammy: Хаус бы вломился в его дом без разрешения, перерыл там все, начал лечить препаратами, которые сначала бы чуть не убили пациента, а потом уже все остальное)
Было ощущение, что будет хаузовский момент, когда сказали, что сын что-то скрывает, а отцу как раз стало плохо, когда он приехал. Думала, что узнают секрет, узнают и причину, но нет
Странная позиция врачей и родителей. Ложная надежда видите ли. Их ребенок уже умирает от рака. Все - хуже уже ничего быть не может. А как им потом жить с мыслью, что это мог быть не рак, а они просто решили лишний раз поберечь свои нервы и не перепроверить? Как потом спать ночами, зная, что ты просто эгоистичный мудак не сделавший все что возможно для спасения собственного сына ради личных нервов? Нормальные родители цепляются за каждый мизерный шанс, а потом еще и по бабками и экстрасенсам ходят
@Parfena: Нет, мне кажется, у родителей просто шоковая реакция была из-за того, что сын теперь все знает, и это ощущение им несколько перекрыло другую информацию. В ситуации, если бы мальчика не забрали сразу же в операционную, они бы успокоились маленько и первыми бы стали настаивать на перепроверке. А врачи... ну нельзя же все перепроверять по 10 раз, ему и так уже дважды делали
За Шона больно. Вспомните слова из первой серии - "Он умер на моих глазах, а я не мог помочь". И вот Шон стал врачом, мега-крутым врачом, у него есть как будто второй шанс всё исправить, но даже здесь он снова ничего не может сделать, хоть и пытается really hard. И он словно опять потерял брата.
Доктор Глассман, огонь ваще! Причём, про его нейропрактику почти не говорили, типа он мозги вскрывает так, в перерывах между годовыми отчётами и обедами в столовке >_<
Отличная серия. Этот мальчик, который копия его брата, как будто показал Шону, что его брат должен был умереть. Что это было предрешено. И как бы вот в этой своей "второй жизни" , он тоже умирает. Очень понравился момент в конце серии. Глава дочитана. Незаконченное дело завершено и можно теперь как бы отпустить брата. Очень красиый момент. Кажется, Шон испытал облегчение, он как будто попрощался наконец с братом
Теперь понимаю, почему в оригинальном сериале была педиатрия, а не обычная больница. На фоне таких детей состояние Шона выглядит ещё интереснее. Обсуждение отношений с Лией просто милота.
Была уверенна, что у мальчика всё таки рак, но всё же небольшая надежда была, чтоб её. В конце слёзы сдержать не удалось. Давно так сериалы не цепляли.
Очень интересно выходит. Мёрфи говорит, что у него проблемы с общением, но за весь эпизод он гораздо больше провел времени, коммуницируя с больным и его родителями, чем доктор Калу. Так кому в итоге сложнее общаться с людьми?
Но тем не менее именно за свою хладнокровность мне и нравится Калу как хирург. Если бы лечился и имел возможность выбрать врача - выбрал самого честного и невозмутимого (его). Который молчит, делает анализы, режет и зашивает, если есть необходимость.
Моё предположение, что он делал это, превозмогая себя, ведь на кону стояла жизнь мальчика, который ещё и копия брата. Плюс информацию, касающуюся медицины и его профессии, он выдаёт вообще без проблем, загвоздка возникает при обычном бытовом общении.
Отличная часть серии со своеобразной социальной адаптацией Шона с ребёнком который похож на его брата. Хотя суда по информации с IMDB - это один и тот же актер.
- Чётко вовремя. Ты тут ночевал или прибыл на телепорте? - Я прибыл на телепорте.
Какой чудесный момент в начале серии! Несмотря на то, что вообще сериал крайне трогательный, вот такого плана моменты, адаптации Шона в обществе, среди коллег, очень радуют)
Как же хорош этот актёр! Приглянулся мне ещё с сериала "Мотель Бейтсов", он так хорошо воплощается в людей с особенностями. Очень интересно наблюдать за персонажем, как он переступает через свои страхи, выходит из зоны комфорта. Смотрю на одном дыхании, очень жду продолжения))
Мне нравится Шон, он милый, умный и прочее, но вот хотела бы я работать рядом с ним, вряд ли. И у меня больше жалости в данном случае вызывает не Шон, а умирающий мальчик и его родители
Как жаль Шона... Ему второй раз пришлось пережить потерю брата, даже не представляю, какую боль он испытал, узнав, что изначальный диагноз оказался верным(
все уже про серию все написали, но мне тоже понадобилось вставить свои пять копеек. какая серия!!! давненько так не пробирало. вспомнились всякие моменты из Клиники
Эти моменты с операциями просто ужасные, но смотреть приходится. То, когда доставали кисту из мозга, меня до дрожи пробрало. Страшно так! Меня очень смущает то, что мальчик был точной копией брата Шона. Я не верю, что такое бывает. В этот момент я вспомнила и прямо-таки прочувствовала, что этот сериал переснят с корейского сериала.)) Я до последнего ждала, что Шон, уходя после прочтения книги, обернётся и увидит, что мальчик выглядит по-другому, что мальчик только относительно похож на брата, и что это (прощание с братом) всё было как бы в его голове как незаконченное дело, недочитанная книга. Меня беспокоит то, насколько этот мальчик-актер, который играет брата Шона, красивый. Что будет, когда он станет мужчиной? Если его красота не потухнет, то из-за него, как из-за Елены Троянской, война случится! xD
@Olga_cat: ++++ последний абзац, мне даже неловко было быть подписанной на его инстаграм, такой он красивый :DD просто педофилия какая-то, нельзя таким быть ахах
Ну трындец, слезы ручьём от концовки. В такие моменты хотя бы в сериалах хочется сказки.
Боже, как он играет! Я верю ему на все сто. Понимаю, что это диагноз, но так хочется чтобы ему проще жилось, хотя может ему и прекрасно живётся в своём мире, и то что видим мы, для него иначе...
Прекрасный сценарный ход с "все-таки раком", небанальный. Отличная идея с актёром, игравшим брата Шона. Великолепная сцена с книгой в конце. Одна из лучших серий (не только в рамках этого сериала), достойна попадания в учебники по кинодраматургии.
Мне очень нравиться этот сериал. Вроде снова медицинский сериал, которых уже и так очень много Но подача этого сериала, главный герой и весь каст, просто восхищение. Необычная подача. Создателям респект. Буду смотреть дальше и ждать новые сезоны.
Боже я просто в течении этих пять серий, просто стабильно ем стекло, но в этой просто задушили стеклом, больно и трогательно, особенно когда еще вдумываешься в некоторые вещи.В общем пока что я в диком восторге от сериала, хоть и ловлю стекло в каждой серии. хД
Идея скрывать от человека смертельный диагноз реально идиотская. Ее можно понять в случае с большими проблемами с памятью, как в другой серии. Ее можно понять, когда ребенок СОВСЕМ маленький. Тут суть в том, что совсем маленький ребенок все равно сам не принимает решений относительно своей жизни. А вот человек постарше, не зная о болезни, будет строить планы, будет откладывать множество вещей на потом, будет жить с расчетом на будущее. На самом деле знание о том, когда именно ты умрешь, можно назвать плюсом на фоне множества минусов болезни. И именно плюса-то и лишают человека, когда скрывают от него правду. Его лишают возможности именно сейчас сделать то, что для него важно, и прожить остаток жизни, не тратя время и силы на действия, совершаемые ради будущего. Вот парню осталось жить несколько месяцев, а он тратит их на изучение синусов с косинусами.. (хотя пример не самый удачный, так как на синусы с косинусами почти никакому ребенку не стоит тратить время)
Я тоже так думала, когда умирал мой родственник и ему не сказали. Но страх смерти может очень сильно омрачить жизнь, знание что умрешь пугает человека и так, а - когда умрешь- что может быть страшнее... А что бы не зря тратить время, нужно помнить, что жизнь скоротечна. Это мое мнение, у всех по разному. Я думаю нужно всегда смотреть по ситуации. В этой мальчику можно было знать - он не боялся смерти. Вообще жуткая эта штука рак, пугает до чёртиков.
Начиная смотреть этот сериал я не испытывала огромных надежд. Спустя уже пару серий я поняла что очень зря, но я даже не могла предположить что на четвертой серии начну плакать. Начало просто отличное, не могу поверить что впереди ещё кучу серий (хотя судя по всему, они пролетят очень быстро)
Я рада, что Шон дочитал книгу и смог попрощаться с "братом". Надеюсь, ему это поможет принять его смерть и смириться с потерей. А вот мудрый, остроумный и отважный умирающий мальчик - ну такое клише.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
95ну да, момент паники уже прошел. и то, что все друг другу врали о том, что знают, помогал им держаться ради другой стороны.
и некоторые родители считают детей маленькими в любом возрасте, ограждая их от всего на свете.
мне вот например не понравилось, как подстроили пациента под брата Шона, при том, что его родители совсем не вяжутся с поведением ребенка. слишком он самостоятельный, а больше подошел бы залюбленный и местами избалованный.
Нормальные родители цепляются за каждый мизерный шанс, а потом еще и по бабками и экстрасенсам ходят
Доктор Глассман, огонь ваще! Причём, про его нейропрактику почти не говорили, типа он мозги вскрывает так, в перерывах между годовыми отчётами и обедами в столовке >_<
---
кстати, этот маленький актер очеееень красивый.
И недочитанная братом "Убить пересмешника" - очень душещипательный момент.
Очень понравился момент в конце серии. Глава дочитана. Незаконченное дело завершено и можно теперь как бы отпустить брата. Очень красиый момент.
Кажется, Шон испытал облегчение, он как будто попрощался наконец с братом
Хороший сериал!
Но тем не менее именно за свою хладнокровность мне и нравится Калу как хирург. Если бы лечился и имел возможность выбрать врача - выбрал самого честного и невозмутимого (его). Который молчит, делает анализы, режет и зашивает, если есть необходимость.
- Я прибыл на телепорте.
Какой чудесный момент в начале серии! Несмотря на то, что вообще сериал крайне трогательный, вот такого плана моменты, адаптации Шона в обществе, среди коллег, очень радуют)
Очень сильная серия.
У меня всё.
а актер шикарен
Меня очень смущает то, что мальчик был точной копией брата Шона. Я не верю, что такое бывает. В этот момент я вспомнила и прямо-таки прочувствовала, что этот сериал переснят с корейского сериала.)) Я до последнего ждала, что Шон, уходя после прочтения книги, обернётся и увидит, что мальчик выглядит по-другому, что мальчик только относительно похож на брата, и что это (прощание с братом) всё было как бы в его голове как незаконченное дело, недочитанная книга.
Меня беспокоит то, насколько этот мальчик-актер, который играет брата Шона, красивый. Что будет, когда он станет мужчиной? Если его красота не потухнет, то из-за него, как из-за Елены Троянской, война случится! xD
В такие моменты хотя бы в сериалах хочется сказки.
Боже, как он играет! Я верю ему на все сто. Понимаю, что это диагноз, но так хочется чтобы ему проще жилось, хотя может ему и прекрасно живётся в своём мире, и то что видим мы, для него иначе...
Вроде снова медицинский сериал, которых уже и так очень много
Но подача этого сериала, главный герой и весь каст, просто восхищение. Необычная подача. Создателям респект. Буду смотреть дальше и ждать новые сезоны.
На самом деле знание о том, когда именно ты умрешь, можно назвать плюсом на фоне множества минусов болезни. И именно плюса-то и лишают человека, когда скрывают от него правду. Его лишают возможности именно сейчас сделать то, что для него важно, и прожить остаток жизни, не тратя время и силы на действия, совершаемые ради будущего. Вот парню осталось жить несколько месяцев, а он тратит их на изучение синусов с косинусами.. (хотя пример не самый удачный, так как на синусы с косинусами почти никакому ребенку не стоит тратить время)
Вообще жуткая эта штука рак, пугает до чёртиков.
А вот мудрый, остроумный и отважный умирающий мальчик - ну такое клише.