@masiasker: эта херня не так работает))) Он понимает взаимосвязи, местами не очень очевидные со стороны. Но про его память никто не говорил, что она безупречная. Тем более аутисты в стрессовых ситуациях теряют контроль над происходящим
@Wen4ik: Теперь ясно, спасибо за обьясняющую хрень)))) лол оффтоп: странные люди кстати, когда кому-то что-то непонятно или чего не знает, то чего минусить то.
@Wen4ik: Ну на самом деле, говорили - в первой серии, президент как раз и сказал "near perfect recall", то есть почти совершенная память. Но вы правы, тут дело банально в стрессе.
@VerveES: ах, как я выкрутился, да?) Я точно не помнил про прям абсолютную память, но, в то же время немного понимаю про стресс) Спасибо за инфо, теперь буду держать это у себя в уме смотря следующие серии)
Мне кажется, он ещё привык к ней, поэтому и спокойно отвечает. Во всяком случае подобное объяснение давал президент больнице кучерявой девушке из команды Шона (не помню её имени), когда та удивилась, он за пределами больницы ведёт себя страннее, чем когда он там.
с каждым эпизодом становится интереснее и Фредди все убедительнее в своей роли. история с Шоном напоминает мне сериал Black Box, который несправедливо закрыли. Надеюсь, Хороший Доктор продержится не один сезон, так как с персонажем (аля Цветы для Эльджерона) медицинская драма сможет долго избегать клише. новое промо отличное. и я просто не могу, какой Фредди Хаймор душечка.
@Harley13Quinn: напомнило Black Box в том, как развивают главного персонажа и показывают его борьбу с диагнозом и попытки излечения. и в том и том случае, хорошая почва для долгоиграющего сериала.
@Harley13Quinn: что именно задело? мне просто вкатило, что эту тему вообще осветили на тв, так как тоже в какой-то мере близка. конечно, скомкали все возможное для лучших шансов на продление сериала и слепили очередного персонажа типа доктора хауса, непонятого гения с дурным характером и ожидаемым клиентом больнички. конечно, все довольно утрировано, но если брать биполярность 1 степени, вполне вероятное развитие событий. особенно с учетом того, что главная героиня и без диагноза не совсем вменяемая. а если диагноз впарили с юного возраста, люди вообще привыкли полагаться на него полностью, как и психологи. обе стороны в итоге винят биполярность, а не придурошный характер. в принципе, за что я всегда буду относиться к медицинским сериалам с огромным скептицизмом. не могут они аккуратно это преподать.
если нравится подобная тематика, посмотрите Соединенные Штаты Тары про диссоциативное расстройство( до того, как оно стало мейнстримом, спасибо, Split и Легион). И, ввиду психологии, Awake(великолепный сериал).
Серия отличная! И с соседкой начали хорошо развивать ("Ты воняешь!" убило, особенно если вспомнить сцену из второй серии, где он пук вынюхивал :) ), и с пациентами годные случаи сделали, особенно с этой порноактриской начинающей, и с соседом-управляющим, починившим кран, посмешили. Ну и синхронные сцены в постелях, с паузами и разговорами, тоже хороши. И вообще, уже вторую серию подряд аналогии бытовухи и медицины прослеживать можно: там была аналогия "почка - батарейки - получил - забрал", здесь "трубы, которые должны подтекать определенным образом". Нравится эта запараллеленность.
4 серия и не могу налюбоваться сериалом и игрой Фредди awwww очень приятная новинка 2017 вызывает очень много позитивных и реальных эмоций самое то, чтобы скрасить очередную гнусную осень
Очень понравилась некая связь между двумя пациентками в этой серии: девушка, которая нуждается в поддержке родителей, и женщина, которая отчаянно хочет быть родительницей.
@vk198312: а еще то, как пациентка отказывается от помощи, когда предлагают позвонить её родителям, и как Шон отказывается от помощи, когда главрач говорит об этом за завтраком. Вот только девушка решается принять поддержку, а Глассман втихаря для Шона выписывает контакты, потому что тот еще на стадии сопротивления.
@Luizot: Ну, как сам Эндрюс сказал, ему терять нечего, он либо будет хорошим человеком для всех из-за того, что поддержит Шона, и тот будет справляться, либо президентом, если Шон облажается. Так что тут искренность его мотивов сомнительна, кмк.
@Luizot: Интересно, как авторы будут с ним работать. По началу, он вроде претендовал на роль главного "злодея", но сейчас я не уверен. Ситуация 50/50. Я вот допускаю поворот, что Шон сильно "ошибется" где-то, и Эндрюс вместо того, чтобы сдать и сместить старика, наоборот, его покроет. Но и прав outbreak_m, может быть, Эндрюс типа набивается в друзья, "мои двери всегда открыты", а сам компромат собирает.
По мед части, конечно, слабовато. И несколько раздражают эти заседания совета по вопросам этики и морали. Иногда это уместно, как в прошлой серии, а здесь хватило бы беседы психолога с родителями... в общем, пока не так интересно, как ожидалось. Но актёрская игра Фредди многое вытягивает, безусловно.
@v_trofimova: Ну эти борды, заседания, - необходимы. Значимые вопросы всегда решаются коллегиально, в том числе для размыва персональной юридической ответственности. И я чего-то слабо себе представляю, что в такой ситуации сделал бы психолог. Там стояли вопросы юридического свойства.
@VerveES: я понимаю, что многие вопросы так решаются. Конечно, это так. Но здесь было довольно странно. Нужно было подсунуть им психолога, который бы их успокоил и вообще подтвердил ментальное здоровье женщины. Иначе муж бы принимал юридические и медицинские решения за нее и не нужны были бы эти игры в бога. Ну как-то так.
Пока писала, еще вот что вспомнила: хирурги у них универсальные😂 все-таки фетальная хирургия - самостроятельная, новая и довольно сложная хирургия. И как-то странно, что вчера они пересаживают печень, в сегодня оперируют плод. И все это один человек
@v_trofimova: меня тоже смутило, что операцию проводил Мелендез, а не неонатальный хирург. Уж наверняка в такой большой больнице должен быть подобный специалист. Или могли бы пригласить для такой сложной операции!
@v_trofimova: Да, с хирургами там неувязка. Как вариант, это может быть специальный центр, о чем нам пока не сообщили. Просто по идее, вообще, Шон должен быть хирургом-педиатром. Об этом написано на всех информационных сайтах, wiki, imdb и тд. Об этом нам прозрачно намекают в первой серии, когда Шон перед комиссией говорит, что хочет дать возможность вырасти другим детям. Но, да, как-то авторы подошли к теме странно, по сериям 2-4 вообще заподозрить, что там отделение педиатрический хирургии ну невозможно просто. Даже та девочка из 2-й серии к Шону через ER попала, то есть не напрямую, а случайно. Ну а муж там уже посоветовался с юристом, как я понимаю, ведь он сказал, что запрещает оперировать на ребенке, явно не сам додумался до такого. Этим он элегантно обошел момент с недееспособностью жены. Так-то ни один суд не признал бы жену неспособной совершать мед решения. Психолог бы мог помочь, но это дело долгое, а там времени особо не было.
@VerveES: так они же интерны. вероятно, закончив интернатуру, они станут кто каким хирургом хотел быть. а на данный момент - они хирурги общего профиля
На самом деле не знаю, что в реально адаптации, но здесь нравится именно то, что показывают не одного Шона и не только его жизнь, но и то, что происходит вокруг. Причем делая на этом хороший акцент, раскрывая персонажей второстепенных уже с четвертой серии?!
@ghostly_mouse:для интереса, посмотрите несколько серий(первая - всегда вводная). имхо, довольно разные получаются истории. тут по Шону не всегда видно, что с ним что=то не так( имхо, сценарий от серии к серии как будто разные люди пишут). и там больше акцент был на дела пациентов, а не как Шон и ко все разруливают. и там другие второстепенные персонажи, которых мне тут не хватает :\
На самом деле не знаю, что в оригинальной адаптации, но здесь нравится именно то, что показывают не одного Шона и не только его жизнь, но и то, что происходит вокруг. Причем делая на этом хороший акцент, раскрывая персонажей второстепенных уже с четвертой серии?!
С каждой серией все больше боюсь неудачной операции, ибо понимаю, что рано или поздно это произойдёт И ведь создатели сериала не глупые и когда придёт время убивать пациента, его не будут делать неприятным человеком. От этого страшновато, тк к пациентам привязываешься не хуже, чем к главным героям, даже если и на одну серию. А по поводу самого сериала, от драмы я давно таких эмоций не испытывала. Наслаждаюсь просто каждой минутой серии. Радует как игра актёров, так и сами персонажи, а особенно их неоднозначность. Если будут продолжать в том же духе, сериал точно окажется в числе моих любимых.
@rezernastya: сериал вообще Доктор Хаус без доктора хауса(те же создатели). так же подают драму и истории пациентов. ну и драма - еще с подачи корейцев(оригиналь - корейский сериал), они в этом знают толк. осталось только Шону полностью освоить сарказм.
Понравилось, что Эндрюсу о действиях Шона на осмотре девушки та самая медсестра рассказала, под началом которой Шон некоторое время был) Теплее она к парню относиться начинает, хочу их взаимодействия побольше. Ну и сам Эндрюс порадовал. Почему-то кажется, что Мелендез в подобной ситуации вскипятился и первым делом помчался бы с Шоном из палаты, пропесочить о недопустимости "подрыва авторитета" перед лицом пациента, и только потом, остыв, признал бы идею стоящей; Эндрюс же повёл себя весьма взвешенно и, по-моему, профессионально: не воспринял сразу в штыки идею Шона, а взвесил, учёл пользу для пациента, и лишь только потом попенял парню на то, что высказывать коллегам идеи нужно раньше, до того, как пациенту о них команда говорит. Да и в целом вроде не относится к парню свысока, или как-то его выделяет. В общем, каковы бы ни были его мотивы, Эндрюс определённо снискал моё уважение за эту серию.
@Funny_Scarf: Джаред тоже порадовал в этой серии. Оказалось, что он способен генерировать годные идеи, а не только воровать их у Шона и покорно соглашаться с Мелендесом.
@Funny_Scarf: в корейском варианте лучше объяснено, почему Мелендез так к Шону относится. вроде тут еще не упоминалось, но может и опустили вообще эту часть сюжета.
@AnastasiaRokudo: в этом свете такое поведение и впрямь понятнее. Спасибо! Возвращаясь к этому сериалу — серию, в которой акцент из всей команды был бы смещён на Мелендеза, чтобы раскрыть мотивы его поведения (да ещё с "делом недели" увязать), глупо было бы не сделать, по-моему. Мне кажется, она ждёт нас впереди :)
@Funny_Scarf: сорян за поздний ответ. возможны спойлеры.
вообще, если помню верно, герой Мелендеза в корейском оригинале подтолкнул своего брата к самостоятельности. тот в итоге затупил на переходном пешеходе(довольно графичная вышла сцена). там делается хороший акцент на неприспособленности аутистов в реальном мире. тут Шон довольно резво справляется. там он приходил в нехилую панику и вообще больше вел себя как ребенок аутист. так что появившаяся романтическая линия для меня была абсолютно неубедительна.
много времени уделено тому, как оба героя видят друг в друге своих погибших братьев. тут это вроде вообще опустили, и Шон увидел брата в след серии в виде пациента, но в конце серии типа "отпустил" своего брата. то есть, главный мотиватор и основной стрессовый фактор одновременно просто убрали махом.
также, в оригинале смерть брата абсолютно другая: корейские Шон с братом идут в шахту, чтобы ребята, что задирают Шона, приняли его в команду и стали с ним дружить. в итоге обоих заваливает, и прибывший на место главврач(будущий покровитель шона) спасает Шона, а не брата, частично из-за того, что они уже были знакомы и он был впечатлен способностями Шона к медицине. но позже дается объяснение, что у Шона было больше шансов выжить, чем у брата. так что, как ни крути, Шон всегда будет думать о том, что его спасли вместо брата, не важно, какая была причина. а это совсем не то, что в ремейке, очень ослабили его причины. паралельно велось дело о матери и ребенке, где кто-то из двоих мог умереть(как и тут). шон не раз изменял ход лечения из-за своих эмоциональных позывов, а тут больше из-за найденого логического решения.
единственное, что оставили в основном нетронутым - это речь Шона перед комитетом по приему в больницу, почему он хочет быть врачом.
в общем, герой Мелендеза саботировал Шона, пытаясь оградить его и позже - научить его в 2 раза лучше других, чтобы он компенсировал свои социальные проблемы знаниями
в конце серии бар Кроули ("У Кроули") :) Этот бар был постоянным местом дислокации персонажей сериала "Моя команда" ("My boys"). Вывеска та же, здание, судя по всему, тоже. Улыбнуло)
Зав хирургией обрел человеческое лицо. И я что-то уже не совсем уверена, что из него главный врач получится хуже чем этот. Разумный мужик, амбициозный, но ничего аморального он пока не сделал. Интересно обыгран диагноз Шона в этой серии, показали, насколько с ним может быть тяжело. Управляющего реально жаль)
Хоть бы раз в медицинском сериале показали смерть в подобной ситуации! А то всегда розовые слюни и мамашка из редкостной дуры и эгоистки автоматически превращается в героиню. Вторая сюжетная линия (с нервом) понравилась.
Не найди они решение, как сохранить жизни и плоду, и матери, не проявил бы себя этот врач из их команды, который в этот раз наконец-то придумал свою идею.
отдельное спасибо создателям сериала за трек There's Nothing Holdin' Me Back Шона Мендеса😍 меня почему-то немного пугает полуулыбка Шона, если это так можно назвать)) Фредди Хаймор отлично справляется с ролью! впечатлил момент с поиском пропавшей отвертки, я даже чуть не прослезилась. "Я знаю, что взял ее, я составил список. Галочка напротив отвертки, видите, галочка... галочка..."
Упустили шанс в роли молодой порноактрисы снять реальную порноактрису, было бы прикольно.
Сериал шикарнейший, эпизоды один другого краше.
К четвёртому эпизоду уже не осталось однозначно отрицательных персонажей среди основного состава, каждый хоть раз показал себя с положительной стороны.
Приятно видеть, что коллеги Шона постепенно начинают к нему привыкать и даже привлекать к совместным активностям вне работы. Все жду, когда же Мелендес немного пооттает и перестанет воспринимать его необдуманные реплики перед пациентами как угрозу собственному авторитету.
Сам не понимаю почему, но я с каким-то диким трепетом смотрю каждую серию. Прям в нужное время наткнулся на этот сериал. Очень нравится как начинают раскрываться персонажи, сюжет, и вообщ, история о парне с аутизмом, который добивается успеха в медицинском деле, очень вдохновляет! Нам с вами повезло чуть больше, есть о чем задуматься в личном плане!
Когда показали воспоминание Шона из детства, я искренне расстроилась. Я понимаю, что Шон другой и вынужден был проходить через огромные сложности, но до чёртиков его жаль...
Каждая серия аналогична предыдущей: есть два дела сложных, в одном из которых проявляется главный герой, а в другом показывают взаимоотношения остальной команды. По чуть-чуть дают прошлое героя, но все равно раскрывают кисло и непросто переживать. Непонятно почему старик так озабочен его талантом, как будто вину чувствует что в детстве не помог или что. Мне бы такого добродетеля.
честно, я бы лучше предпочла сохранить себе жизнь, нежели новорождённому ребёнку. ещё неизвестно, как муж может прожить с ребёнком своей жены, когда она сама умерла. как вариант, если с ребёнком не получилось, можно всегда договориться с суррогатной матерью с помощью
@Livida: согласен, плюс на ребёнка такой груз, он вполне может начать себя винить в смерти мамы, да и вообще очевидно, что жизнь без мамы для ребёнка не очень нормальная, и это отразится на его психологическом состоянии
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
93Он понимает взаимосвязи, местами не очень очевидные со стороны. Но про его память никто не говорил, что она безупречная.
Тем более аутисты в стрессовых ситуациях теряют контроль над происходящим
Я точно не помнил про прям абсолютную память, но, в то же время немного понимаю про стресс)
Спасибо за инфо, теперь буду держать это у себя в уме смотря следующие серии)
история с Шоном напоминает мне сериал Black Box, который несправедливо закрыли. Надеюсь, Хороший Доктор продержится не один сезон, так как с персонажем (аля Цветы для Эльджерона) медицинская драма сможет долго избегать клише.
новое промо отличное.
и я просто не могу, какой Фредди Хаймор душечка.
биполярка и аутизм - очень разные болезни. Или вы о чём-то другом?
мне просто вкатило, что эту тему вообще осветили на тв, так как тоже в какой-то мере близка.
конечно, скомкали все возможное для лучших шансов на продление сериала и слепили очередного персонажа типа доктора хауса, непонятого гения с дурным характером и ожидаемым клиентом больнички.
конечно, все довольно утрировано, но если брать биполярность 1 степени, вполне вероятное развитие событий. особенно с учетом того, что главная героиня и без диагноза не совсем вменяемая.
а если диагноз впарили с юного возраста, люди вообще привыкли полагаться на него полностью, как и психологи. обе стороны в итоге винят биполярность, а не придурошный характер. в принципе, за что я всегда буду относиться к медицинским сериалам с огромным скептицизмом. не могут они аккуратно это преподать.
если нравится подобная тематика, посмотрите Соединенные Штаты Тары про диссоциативное расстройство( до того, как оно стало мейнстримом, спасибо, Split и Легион). И, ввиду психологии, Awake(великолепный сериал).
И с соседкой начали хорошо развивать ("Ты воняешь!" убило, особенно если вспомнить сцену из второй серии, где он пук вынюхивал :) ), и с пациентами годные случаи сделали, особенно с этой порноактриской начинающей, и с соседом-управляющим, починившим кран, посмешили. Ну и синхронные сцены в постелях, с паузами и разговорами, тоже хороши. И вообще, уже вторую серию подряд аналогии бытовухи и медицины прослеживать можно: там была аналогия "почка - батарейки - получил - забрал", здесь "трубы, которые должны подтекать определенным образом". Нравится эта запараллеленность.
очень приятная новинка 2017
вызывает очень много позитивных и реальных эмоций
самое то, чтобы скрасить очередную гнусную осень
Вот только девушка решается принять поддержку, а Глассман втихаря для Шона выписывает контакты, потому что тот еще на стадии сопротивления.
Но и прав outbreak_m, может быть, Эндрюс типа набивается в друзья, "мои двери всегда открыты", а сам компромат собирает.
И я чего-то слабо себе представляю, что в такой ситуации сделал бы психолог. Там стояли вопросы юридического свойства.
Пока писала, еще вот что вспомнила: хирурги у них универсальные😂 все-таки фетальная хирургия - самостроятельная, новая и довольно сложная хирургия. И как-то странно, что вчера они пересаживают печень, в сегодня оперируют плод. И все это один человек
Ну а муж там уже посоветовался с юристом, как я понимаю, ведь он сказал, что запрещает оперировать на ребенке, явно не сам додумался до такого. Этим он элегантно обошел момент с недееспособностью жены. Так-то ни один суд не признал бы жену неспособной совершать мед решения. Психолог бы мог помочь, но это дело долгое, а там времени особо не было.
и там другие второстепенные персонажи, которых мне тут не хватает :\
И ведь создатели сериала не глупые и когда придёт время убивать пациента, его не будут делать неприятным человеком. От этого страшновато, тк к пациентам привязываешься не хуже, чем к главным героям, даже если и на одну серию.
А по поводу самого сериала, от драмы я давно таких эмоций не испытывала. Наслаждаюсь просто каждой минутой серии. Радует как игра актёров, так и сами персонажи, а особенно их неоднозначность.
Если будут продолжать в том же духе, сериал точно окажется в числе моих любимых.
ну и драма - еще с подачи корейцев(оригиналь - корейский сериал), они в этом знают толк.
осталось только Шону полностью освоить сарказм.
Ну и сам Эндрюс порадовал. Почему-то кажется, что Мелендез в подобной ситуации вскипятился и первым делом помчался бы с Шоном из палаты, пропесочить о недопустимости "подрыва авторитета" перед лицом пациента, и только потом, остыв, признал бы идею стоящей; Эндрюс же повёл себя весьма взвешенно и, по-моему, профессионально: не воспринял сразу в штыки идею Шона, а взвесил, учёл пользу для пациента, и лишь только потом попенял парню на то, что высказывать коллегам идеи нужно раньше, до того, как пациенту о них команда говорит.
Да и в целом вроде не относится к парню свысока, или как-то его выделяет.
В общем, каковы бы ни были его мотивы, Эндрюс определённо снискал моё уважение за эту серию.
Возвращаясь к этому сериалу — серию, в которой акцент из всей команды был бы смещён на Мелендеза, чтобы раскрыть мотивы его поведения (да ещё с "делом недели" увязать), глупо было бы не сделать, по-моему.
Мне кажется, она ждёт нас впереди :)
вообще, если помню верно, герой Мелендеза в корейском оригинале подтолкнул своего брата к самостоятельности. тот в итоге затупил на переходном пешеходе(довольно графичная вышла сцена). там делается хороший акцент на неприспособленности аутистов в реальном мире. тут Шон довольно резво справляется. там он приходил в нехилую панику и вообще больше вел себя как ребенок аутист. так что появившаяся романтическая линия для меня была абсолютно неубедительна.
много времени уделено тому, как оба героя видят друг в друге своих погибших братьев. тут это вроде вообще опустили, и Шон увидел брата в след серии в виде пациента, но в конце серии типа "отпустил" своего брата. то есть, главный мотиватор и основной стрессовый фактор одновременно просто убрали махом.
также, в оригинале смерть брата абсолютно другая: корейские Шон с братом идут в шахту, чтобы ребята, что задирают Шона, приняли его в команду и стали с ним дружить. в итоге обоих заваливает, и прибывший на место главврач(будущий покровитель шона) спасает Шона, а не брата, частично из-за того, что они уже были знакомы и он был впечатлен способностями Шона к медицине. но позже дается объяснение, что у Шона было больше шансов выжить, чем у брата. так что, как ни крути, Шон всегда будет думать о том, что его спасли вместо брата, не важно, какая была причина. а это совсем не то, что в ремейке, очень ослабили его причины. паралельно велось дело о матери и ребенке, где кто-то из двоих мог умереть(как и тут). шон не раз изменял ход лечения из-за своих эмоциональных позывов, а тут больше из-за найденого логического решения.
единственное, что оставили в основном нетронутым - это речь Шона перед комитетом по приему в больницу, почему он хочет быть врачом.
в общем, герой Мелендеза саботировал Шона, пытаясь оградить его и позже - научить его в 2 раза лучше других, чтобы он компенсировал свои социальные проблемы знаниями
на 8 серии от оригинала почти ничего не осталось :\
Этот бар был постоянным местом дислокации персонажей сериала "Моя команда" ("My boys"). Вывеска та же, здание, судя по всему, тоже. Улыбнуло)
А главный сказал "детка" я аж прослезилась))
Серия на высоте))
Вторая сюжетная линия (с нервом) понравилась.
меня почему-то немного пугает полуулыбка Шона, если это так можно назвать))
Фредди Хаймор отлично справляется с ролью! впечатлил момент с поиском пропавшей отвертки, я даже чуть не прослезилась.
"Я знаю, что взял ее, я составил список. Галочка напротив отвертки, видите, галочка... галочка..."
Сериал шикарнейший, эпизоды один другого краше.
К четвёртому эпизоду уже не осталось однозначно отрицательных персонажей среди основного состава, каждый хоть раз показал себя с положительной стороны.
Очень нравится как начинают раскрываться персонажи, сюжет, и вообщ, история о парне с аутизмом, который добивается успеха в медицинском деле, очень вдохновляет! Нам с вами повезло чуть больше, есть о чем задуматься в личном плане!