Что-то этот поехавший Мартин много на себя берёт, хрен знает сколько лет просидел в дурке, а тут вышел и сразу давай крутого из себя строить, словно матёрый охотник. Ну и мотивация у него конечно из ниоткуда. Хорошо что не стали тянуть и выпилили.
@Геворг: как раз этот момент очень логичен. Он бывший псих, желает вернуться к ремеслу и доказать, что он ещё в деле, следовательно им проще управлять. А Сэму явно не нужно, чтобы лишние люди знали про отношения Дина с вампом, на Мартина можно надавить, на практикующих охотников - нет.
@Iamfdrvv: а точно Сэм кретин? Кретин тут Мартин, ну и Дин немного. Выстроил такие отношения с братом, когда беспрекословное доверие невозможно - получай, распишись, странно было бы ожидать другого отношения.
Чет фигня какая-то с сюжетом началась, характеры персонажей потихоньку начинают противоречить сами себе. Если раньше сюжет просто двигался непонятно как, персонажи оставались целостными, то сейчас всё просто по швам трещит.
Я в какой-то степени понимаю недоверие Сэма к Бенни. Какой никакой, а Бенни всё же монстр. Хоть и вставший на путь истинный. Давайте дружно вспомним Руби, которой Сэм доверял, думая, что она на их стороне. И чем в итоге это кончилось? А Дин тут, конечно, молодец - он защищает друга, того, без кого он не скоро бы выбрался из Чистилища. Но при этом забывает, как сам же не поверил монстру, вставшему на путь исправления, и убил, не смотря на просьбы брата (не помню как звали ту подружку Сэма). Так что с Бенни очень всё непросто в сериале складывается: зрители на его стороне, потому что видят истину, а вот персонажи не всегда понимают чистоту помыслов этого вампира.
я уже привыкла к флэшбэкам, которые иногда превращаются в сопли, начало сезона было именно таким. Но эта серия была сильной, мне не было ещё никого так жалко, как Бенни в этой серии
ну так это только говорит о том, что он не нормальный. он травмированный и повёл себя неадекватно. я как бы не имею в виду, что он какой-то супер плохой чел. но охота повлияла на него и изменила в худшую сторону, он помешался.
@id_319327178: я думаю он возможно не помешался, а просто стал психически нестабилен, тем более "охотничество" само по себе большой стресс, рановато он в разборки впрягся. Нужно было послушать Сэма и не лезть на рожон. Хотя и сам Сэм его тоже в какой-то степени подставил, позвав на работу так скоро после выхода из дурки. Ну для Винчестеров это уже норма - впрягать людей в свои проблемы, невзирая на цену, которую те за это платят.
Как все должно было закончиться. Бенни едет из города, звонок с номера Элизабет. Мартин: я взял твою правнучку в заложницы, приезжай через 45 минут или ей кранты! Бенни: Ок. (Набирает номер). Алло, полиция? В кафе таком-то какой-то псих с огромным мачете угрожает официантке, поспешите! (Уезжает дальше из города)
Эх. Что интересно, Дин бы тоже так относился, если бы у Сэма в друзьях был вампир или прочее. Это вообще такая щепетильная тема для них всегда - дружить с чем-то сверхъестественным (помимо Кастиэля естественно). Мы то знаем, что Бенни нормальный чувак. А Сэм даже выслушать не хотел. Хотя это у них вечная проблема. Хаха. То они не хотят ничего друг другу рассказывать, ну а когда один из них хочет, то второй не хочет слушать. Вечный круг :)
Просто посмотрите на лицо Дина, когда Бенни ему сказал "You got Sam''. О многом говорит его взгляд. В Сэме не осталось ничего ни героического, ни человечного. Разрушил шанс на нормальную жизнь для Бенни. Втянул психически нестабильного Мартина в это, позволил вырубить брата, да еще и привязал к батареи. А потом взял и бросил Мартина в лесу одного, украв его машину, зная при этом, что в округе вампиры. Это был тот момент где Мартин окончательно потерял рассудок. Поэтому смерть Мартина тоже на Сэма. И Элизабет еще какой стресс получила. Но Сэму (и сценаристам) плевать, он даже случать ничего не захотел.
@Nick24: Господи, хоть кто-то написал про эти неадекватные поступки Сэма! Когда несколько серий назад Дин уехал к Бенни, ему пришлось чуть ли не отпрашиваться у Сэма.
Кто-то знает, что там с Дженсеном случилось во время съёмок? Шишка на лбу, которую вначале пытались замазывать, разбитый подбородок, большие ссадины на костяшках - будто он с велосипеда полетел, что ли🤔 и что самое странное, не только в этой серии. Было бы по сюжету задумано - сделали бы только в одной серии
Какой же Дин лицемер… с каждым сезоном все больше поражаюсь. Когда в подростковом возрасте смотрела сверхов - даже не замечала, обожала Дина. Но в зрелом возрасте решила пересмотреть. Убить любой ценой Кроули, даже когда он в теле матери Кевина? Да, пожалуйста. Поместите Кроули в тело Сэма и дайте ему 1000 возможностей убить его а теле Сэма - нет, вы не понимаете, это другое. Убить подругу Сэма, которая ради ребенка оступилась впервые в жизни и остановилась? Да, пожалуйста, Дин же охотник, нужно убивать монстров, даже которые пытаются выжить. Охотники пытаются убить Бэнни? Вы офигели? Он же хороший и убил охотника защищаясь, его нельзя трогать. И это только единичные примеры… удобно жить с двойными стандартами 👍🏻 Нет, в этой серии лично я понимаю и Бэнни и охотников, но не Дина, так как лицемерие я не понимаю и не воспринимаю.
@AanastyaAa: это проблема восприятия. Не все зрители могут понять, что персонаж видит и знает меньше, чем они, потому что Сэму не показывают флэшбэки про Дина и Бенни, не показывают их общение на экране уже после возвращения из Чистилища и т.д. В рамках тех сведений, что есть у Сэма, в рамках той модели поведения, которую выбрал Дин в общении с ним, он поступил вполне логично. Не очень умно, но логично.
Ужасная серия 🥲 Сэм отвратительно поступил конечно: его вполне можно было понять, если бы они действительно сами наткнулись на эти убийства, но нанимать следить за Бенни другого охотника - это прямо жесть какой крысиный поступок. Еще и так гордо Дину сообщил о том, что Бенни наконец-то «попался» 🙄 Ну и классика, что никто никого не слушает. Люблю отношения Бенни и Дина именно за то, что они правда общаются. А у Дина с Сэмом вечно куча эмоций, которые им мешают понять друг друга, просто делают друг другу больно постоянно.
Жалко Бенни, мне очень нравится, но скорее всего он долго жить не будет, такие как он долго не смогут жить нормально, за ним постоянно будет охота. Одно хорошо, что Дин всегда на его стороне. А Сэм в этом сезоне нервирует меня ,ведёт себя как ревнивая девушка..
То есть Сэм накосячил (втянул Мартина со слежкой, у которого не все ок с головой), из-за чего разрушил шанс на нормальную жизнь Бенни, чуть не погибла девушка, потом от смски (думала сначала, что это муж Амелии отправил) все бросил и уехал, но сам и обиделся… просто, что. Удивил Дин с смс. Но учитывая, что Сэм позволил его вырубить и приковать к батарее, это еще невинный розыгрыш. Вообще странная ситуация. Зачем тебе такой партнер, на которого не то, что нельзя положиться, ты еще должен выгрызать себе шанс быть просто услышанным. Возможно, тут тупик и надо разойтись. А не продолжать грызть кактус вместе.
Приковать Дина наручниками... Глупо надеяться, что он от них не освободиться. Даже не задержат. 😅 Очень жаль было Бенни. С первых серий понравился этот персонаж.
А Мартину все же не стоило покидать стены психушки. Ему там самое место.
@ANekrasovaa: я тоже не особо прониклась к нему. Хороший, нравится сам по себе, но восторгов как персонаж не вызывает, и не особо люблю с ним серии, лично мне как-то скучно
я согласна с теми комментаторами, которые говорят о двоякости ситуации. мы-то видим, что Бенни хороший, поэтому гоним на Сэма за то, что он не верит в это. но Сэм в этом случае имеет все основания не доверять Бенни и хотеть убить его. серьезно. я в этом сезоне в основном склоняюсь на сторону Дина, и Сэм меня сильно подбешивает, но в этой серии я полностью Сэма понимаю, хоть и не хотелось, конечно, чтоб Бенни убили. точно также Сэм доверял Руби, а Дин так никогда и не смог ей довериться. и никто не винил Дина за то, что он к Руби всегда в первую очередь как к демону относился, а не подружке брата. плюс не могу не забыть, что Дин убил Эми, которая так-то тоже спасла Сэму жизнь. конечно, ситуация далека от сейчашней в чистилище, но все же. несмотря ни на что, в этой серии никого, кроме ненормального Мартина, я винить не считаю нужным. каждый смотрит на все со своей стороны.
В этой серии Дин превзошёл себя. Мало того, что он весь сезон отзывался от Амелии с таким пренебрежением, какого даже бездушный Сэм себе никогда не позволял в отношении Лизы с Беном, вечно чморит его и рассказывает, какой по сравнению с ним молодец Бенни, Кас, да кто угодно, но эта смс-ка - это натуральная подлость.
Если бы после этого Сэм выбрал свалить от него нахер - я б его поняла и поддержала. Обычно Дина можно понять, но не это. Ниже, чем в этой серии, он в моих глазах не опускался.
Серия интересная, но осадок после просмотра не самый приятный. Не понравилось поведение большинства персонажей. Чокнутый Мартин разозлил, хотя что ожидать от человека, недавно вышедшего из психушки. Ещё больше не понравилось, что в это втянул его Сэм. Хотел проследить за Бенни, мог сделать это сам, а не привлекать психически нестабильного человека, который может натворить непонятно что. Да ещё и оставил его неожиданно одного в лесу. Без машины. А перед этим позволил вырубить Дина и приковать того наручниками к батарее. Дин со своим смс тоже разочаровал, откуда он мог знать последствия приезда брата к Амелии, у той муж вернулся из горячей точки и тоже может быть психически не в себе, могло и до кровопролития дойти. Братья в очередной раз разочаровали. Самыми адекватные в этой серии это Бенни, вампир, и муж Амелии, неизвестно что переживший, достойно отреагировавший на не самые приятные для себя новости.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 8 сезона Обсуждение серии
69хорошо что с ним всё в порядке, ну физически...
Бенни– такой красавчик был 😭
тоже Дин: предает Сэма...
А Бенни такой милаш и на Кузьму еще похож чем-то😹
Хотя и сам Сэм его тоже в какой-то степени подставил, позвав на работу так скоро после выхода из дурки. Ну для Винчестеров это уже норма - впрягать людей в свои проблемы, невзирая на цену, которую те за это платят.
Так ему и надо.
Бенни едет из города, звонок с номера Элизабет.
Мартин: я взял твою правнучку в заложницы, приезжай через 45 минут или ей кранты!
Бенни: Ок. (Набирает номер). Алло, полиция? В кафе таком-то какой-то псих с огромным мачете угрожает официантке, поспешите! (Уезжает дальше из города)
"Я на тебя обиделся, я тебе не доверяю"
Блин.. всё круто, но эта тема уже достала
В Сэме не осталось ничего ни героического, ни человечного. Разрушил шанс на нормальную жизнь для Бенни. Втянул психически нестабильного Мартина в это, позволил вырубить брата, да еще и привязал к батареи. А потом взял и бросил Мартина в лесу одного, украв его машину, зная при этом, что в округе вампиры. Это был тот момент где Мартин окончательно потерял рассудок. Поэтому смерть Мартина тоже на Сэма. И Элизабет еще какой стресс получила. Но Сэму (и сценаристам) плевать, он даже случать ничего не захотел.
Нет, в этой серии лично я понимаю и Бэнни и охотников, но не Дина, так как лицемерие я не понимаю и не воспринимаю.
В рамках тех сведений, что есть у Сэма, в рамках той модели поведения, которую выбрал Дин в общении с ним, он поступил вполне логично. Не очень умно, но логично.
Сэм отвратительно поступил конечно: его вполне можно было понять, если бы они действительно сами наткнулись на эти убийства, но нанимать следить за Бенни другого охотника - это прямо жесть какой крысиный поступок. Еще и так гордо Дину сообщил о том, что Бенни наконец-то «попался» 🙄
Ну и классика, что никто никого не слушает. Люблю отношения Бенни и Дина именно за то, что они правда общаются. А у Дина с Сэмом вечно куча эмоций, которые им мешают понять друг друга, просто делают друг другу больно постоянно.
Удивил Дин с смс. Но учитывая, что Сэм позволил его вырубить и приковать к батарее, это еще невинный розыгрыш.
Вообще странная ситуация. Зачем тебе такой партнер, на которого не то, что нельзя положиться, ты еще должен выгрызать себе шанс быть просто услышанным. Возможно, тут тупик и надо разойтись. А не продолжать грызть кактус вместе.
Очень жаль было Бенни. С первых серий понравился этот персонаж.
А Мартину все же не стоило покидать стены психушки. Ему там самое место.
я что-то до сих пор не прониклась
и вообще ужасная арка с этой Амелией, поскорее бы она закончилось
мы-то видим, что Бенни хороший, поэтому гоним на Сэма за то, что он не верит в это. но Сэм в этом случае имеет все основания не доверять Бенни и хотеть убить его. серьезно. я в этом сезоне в основном склоняюсь на сторону Дина, и Сэм меня сильно подбешивает, но в этой серии я полностью Сэма понимаю, хоть и не хотелось, конечно, чтоб Бенни убили.
точно также Сэм доверял Руби, а Дин так никогда и не смог ей довериться. и никто не винил Дина за то, что он к Руби всегда в первую очередь как к демону относился, а не подружке брата. плюс не могу не забыть, что Дин убил Эми, которая так-то тоже спасла Сэму жизнь. конечно, ситуация далека от сейчашней в чистилище, но все же.
несмотря ни на что, в этой серии никого, кроме ненормального Мартина, я винить не считаю нужным. каждый смотрит на все со своей стороны.
Мало того, что он весь сезон отзывался от Амелии с таким пренебрежением, какого даже бездушный Сэм себе никогда не позволял в отношении Лизы с Беном, вечно чморит его и рассказывает, какой по сравнению с ним молодец Бенни, Кас, да кто угодно, но эта смс-ка - это натуральная подлость.
Если бы после этого Сэм выбрал свалить от него нахер - я б его поняла и поддержала. Обычно Дина можно понять, но не это. Ниже, чем в этой серии, он в моих глазах не опускался.
Чокнутый Мартин разозлил, хотя что ожидать от человека, недавно вышедшего из психушки.
Ещё больше не понравилось, что в это втянул его Сэм. Хотел проследить за Бенни, мог сделать это сам, а не привлекать психически нестабильного человека, который может натворить непонятно что. Да ещё и оставил его неожиданно одного в лесу. Без машины. А перед этим позволил вырубить Дина и приковать того наручниками к батарее.
Дин со своим смс тоже разочаровал, откуда он мог знать последствия приезда брата к Амелии, у той муж вернулся из горячей точки и тоже может быть психически не в себе, могло и до кровопролития дойти.
Братья в очередной раз разочаровали.
Самыми адекватные в этой серии это Бенни, вампир, и муж Амелии, неизвестно что переживший, достойно отреагировавший на не самые приятные для себя новости.