@RbICbKA: Меня ещё напрягает, что Сэм ТАК остро реагирует на Бенни?? То есть когда он с Руби тусовался, это было ок - Дин, она помогает мне, ты не понимаешь, она спасла мне жизнь (что, в свою очередь, может и было правдой в определённом смысле, но она делала всё это в своих интересах), а когда Дин заступается за вампира, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогал ему свою жизнь спасать, то Сэм ведёт себя как придурок последний - "зависит от тебя, покончил ты с ним или нет..."
Ну так то Дин убил подругу Сэма. В такой же ситуации. Сэм ей верил, она клялась, что не будет убивать, их связывали чувства, а Дин убил из убеждения, что «монстр остаётся монстром и все равно рано или поздно убьёт»
@Nasnassya: какие чувства? По сюжету они были знакомы несколько часов и после разошлись каждый в свою сторону на полтора десятка лет, не поддерживая никакой связи.
Жалко Альфи... Но я рада, что снова вернули тему с ангелами и пытаются раскрыть её в новом свете. Бедный Кас, его прямо из крайности в крайность кидают, а теперь ещё и заставляют подчиняться какой-то стерве(( С одной стороны жаль, что Сэм упустил свой шанс на нормальную жизнь, но с другой стороны, с такой работой нормальная жизнь невозможна. Было очень приятно видеть, что в конце он всё таки вернулся в строй и выбрал брата.
@notearslefttocry: не знаю, как там переведено, но могу предположить, что это из-за того, что Кас и в оригинале нередко говорит весьма... причудливо. Он в принципе строит фразы неестественно из-за того, что не особо знаком с человеками)
а я что-то не въезжаю: давно ли братьям надо картинки на стенах малевать, чтобы Кас их не услышал? у них же по идее рёбра такими закорючками изрисованы 🤔 уже который сезон задаюсь этим вопросом.
@mokrova_sasha95: а почему Кас перестал мобильниками пользоваться как раньше? он их как то легко находить начал,будто и не ставил метки у них на ребрах
@mokrova_sasha95: неверно думаете. для того Касу и выдали мобилку когда-то — потому что он так же, как и другие ангелы, не мог ни найти, ни услышать Винчестеров как раз-таки из-за нанесённых на рёбра символов.
@mikkey_smith: не претендую на истину в последней инстанции, но для себя объяснила этот ляп тем, что Сэм умер и попал в ад, а значит при воскрешении у него было новое тело (без каких-либо вмешательств, типа резьбы на ребрах). Ну а Дина Кас после потасовки с Люци полностью исцелил (и тоже видимо повреждения на ребрах прошли).
Почему все забыли, что когда у Сэма не было души, у Дина тоже была семья, от которой он отказался?! В этой серии говорят, что он не знал жизни без охоты. Но ведь знал, и тоже не хотел опять "работать"
@Alen4ik_Miracle: нет, не совсем так, если вы имеете в виду, когда Дин стал жить с Лизой после 5 сезона. было видно, что обычная жизнь ему не особо по нраву, и счастливым он не был. он, конечно, всегда мечтал о такой жизни, что нередко показывали, но только если бы это было с самого начала. в отличие от Сэма, Дин охотник до мозга костей, поэтому не может жить иначе.
Мне очень жаль Альфи, такой светлый, чистый ребетеныш( Жалко Бэнни, это так не справедливо, когда пытаешься начать все с чистого листа и не сорваться на прежние привычки и все тебя бросают и ты останешься в мире один одинешенька. Надеюсь у него хватит сил и он не сорвётся и быть может даже найдет любовь, он заслуживает второй шанс. Сэма тоже жаль, и Дина что пришлось сделать такой выбор нелёгкий, но пора бы уже им осознать, что " вне игры" это не про них. Даже если один уйдет на покой второго всегда будут шантажировать первым. Без вариантов. Создавать семью тоже не возможно, они всегда будут приманкой для нечести. Ну вот такая вот судьба отведена им, что поделать. Кас в беде, опять, надо спасать значит. Эта Наоми вообще не понятно кто на самом деле.
Ну хоть помирились братья наконец-то. Уже хорошо. Правда конечно жаль что Сэм так с Амелией не смог быть. Любили же друг друга. Но это восьмой сезон из 15, не думаю что у братьев вообще будут удачные или счастливые отношения пока сериал не закончится.
Интересно, о чем говорится на пластине об ангелах. Чисто теоретически можно предположить (так как на пластине о демонах говорилось о том как закрыть врата ада), что там написано как закрыть врата небес. Ну или как демонам туда попасть. Ну или как уничтожить всех ангелов. Посмотрим.
Здорово, после всего паскудства, что Сэм творил в прошлой серии, мы должны все взять это и забыть. А опять конечно мы выставим, что это Дин был во всем виноват, а Сэмми весь такой бедный и несчастный. Он в этой серии даже к Амелии относился как какой-то abuser. От последней сцены просто тошнит. Бедные Бенни и Альфи.
@Nick24: Вас тошнит, меня тошнит, а должны-то мы прыгать от счастья, братья же снооова вмееесте. Как это мы не рады? Эх, неблагодарные мы тут. Карвер, пришедший лечить созависимость и токсичность взаимотношений братьев, сделал их ТАКИМИ токсичными и созависмыми, какими они никогда не были. Мне кажется, даже Сера бы от такого в обморок упала.
Ну и что??? Фаны "несчастного влюбленного" опять будут доказывать, что это Дин тащит "бедняжечку Сэмми" в охоту??? Дин его практически гнал к этой Амелии! Но куда там! Амелия же не Дин, со временем рассмотрела бы какое "великое счастье" ей досталось и бежала бы от него, сверкая пятками! К сожалению, это удел Дина терпеть "подарок небес" по имени Сэм до конца жизни! Этот инфантильный манипулятор вцепился в Дина мертвой хваткой, только очень талантливо обставляет как будто всё наоборот!
@id386471659: Самое забавное, что через нарратив (диалоги в основном) из сезона в сезон нас пытались убедить, что Дин не может/не хочет быть один, не может жить без Сэма, он зависим от него и т.д. Но в то в же самое время по тем действиям и поведению, которые мы ВИДИМ это как раз таки Сэм не может или не хочет быть один. Даже когда он по каким-то причинам не с Дином, Сэм постоянно находит кого-то другого, кто будет с ним рядом, выслушивать, поддерживать, жалеть и т.д. Перед 1 сезоном это была Джессика, После S3 и в S4 - Руби (тот еще выбор), между S7 и S8 Амелия. Но, разумеется, этого никогда не признавалось.
@Nick24: Я так понимаю, у шоураннеров был огромный дисконнект между тем, что они на самом деле показывали и тем, что они ДУМАЛИ, что показывали. Ох, если бы не моя огромная любовь к Дину и актерской игре Дженсена и приближающийся приквел, я бы остановил перепросмотр на 5.04 The End - последняя серия, где еще об Дина/Дженсена не пытались вытирать ноги.
@id386471659: Амелии повезло, что еще живой вышла, в отличие от Джессики, о которой Сэм позабыл. Я ненавижу, что здесь Карвер/Сингер сделали с Дином. Получает Дин бросил верного друга Бенни, что бы быть привязанным к этому неблагодарному манипулятивному самоцентричному ублюдку Сэма, которого кроме самого себя больше ничто не волнует. Это очень близко к тому, что называют character assassination. Тошно.
Не знаю, я вот лично всю жизнь считал, что если девушка или мужчина уходят от кого-то ради тебя (мужчины или девушки), то обязательно придет время и они от тебя уйдут к кому-то. Поэтому, Сэм красавчик, не променял брата (хотя ясное дело, что по сюжету и не смог бы хахах)
Эмоционально тяжелые серии. Жалко Альфи, которого несколько недель так пытали, а потом убил свой же. Жалко Каса, который не может сопротивляться влиянию. Жалко Дина, в чьих принципах всегда было правило: Не предавать и не бросать друзей и близких. И как тяжело ему дался разговор с Бенни. Жалко Бенни. Выбраться из чистилища, где у него была цель, которой он следовать - выжить и выбраться, а теперь он живой, но как будто нет смысла в его существовании. Одинокий и никому не нужный. Жалко Сэма, потому что отношения с Амелия идут к черту, да и с братом напряженно. В Финале Жалко и Амелию, которая разрывалась между двумя мужчинами, но говора была остаться с Сэмом.
у них с Сэмом получается так, будто Дину нельзя иметь друзей-нелюдей. жесть. я бы на месте Дина поехала бы помочь вампиру, чем с Сэмом на коротком поводочке прогуливаться
@opheliozz: Только друг Дина Бенни жив, в отличии, от подружки Сэма, которую Дин грохнул у него за спиной. Я б на месте Сэма поехала к Амелии, чем дальше терпеть этот эмоциональный абьюз и смешивание с грязью от Дина.
снова у в мозгах каса каша. правда не понимаю, как он нашёл сэма, символы на ребрах уже не работают 🤨 как всегда братья бросают друзей/девушек, чтобы дальше продолжать семейный бизнес вместе, иногда грызя друг другу глотки очень жаль альфи, наоми такая тварь :(
очень жаль Каса. как же его кидают туда сюда, ни минуты спокойствия, то смерти, то воскрешения, то он верит во free will, то его вообще контролирует, боже💔💔💔
не понимаю Амелию, которая ради Сэма готова была бросить мужа, который судя по сцене в баре, неплохой человек, и которого она так сильно любила.
а насчёт финала, мне понравилось. трогательно. кто, после этого продолжает поливать Сэма грязью - ну, ваше дело. вставать на чью-то стороны и гнуть ее все сезоны... хз. только неприятный осадок от таких комментариев. для меня это замечательная концовка серии. да, Сэм снова, несмотря на свое "я хочу нормальной жизни" мото, выбрал брата. да, Дин сжег все мосты с Бенни. да, Винчестеры просто созависимые придурыши, которые все равно выбирают в конце друг друга. но мы ведь к этому привыкли за столько сезонов. по-другому и быть не могло)
Что за странную мысль я читаю уже к какой серии? Клинок убивает только ангелов? Серьезно? Нафига он тогда ангелам нужен, если им можно убивать только своих? А мы помним, что ангелы не милашки-обояшки, а армия бога.
Говорилось, что ангела можно убить только ангельским клинком. А то что больше никого нельзя, такого я ни разу не слышала.
Что-то какая-то сплошная грусть... Альфи/Самандриэля жалко. Сперва эта скотина Кроули его мучила, потом Кас убил в неведении.
Кастиэля тоже жалко, он, конечно, натворил дел и даже в чистилище поэтому решил остаться, но до того, как у него кукуху сорвало и он решил стать Богом, старался помочь братьям и людям вообще. Сейчас тоже искренне старается хоть что-то исправить, раскаивается, и тут чокнутая Наоми заставляет его убить другого ангела. Причём вообще непонятно зачем. Альфи уже рассказал Кроули о том, что знал, это не исправить. Причём рассказал тоже неосознанно. Уж проще всем оставшимся небесным воинством искать и мочить Кроули. И вообще непонятная тётка эта Наоми, тоже мутная донельзя.
Жалко Бенни. Дин его единственный друг в этом мире. И сейчас ему нужна поддержка, чтобы не сорваться.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 8 сезона Обсуждение серии
66если эта Наоми готова отдать свою жизнь за сохранение тайн, то пусть сама садиться в то кресло к Кроули с##@
- Но у меня некоторых
- НАВЫКОВ?.... ты ничего не видел...
-...
-...
Ору
он их как то легко находить начал,будто и не ставил метки у них на ребрах
В слезах
Финал растерзал душу
По поводу Бэнни-жалко его. Буквально остался один в этом мире, без поддержки, друзей, семьи...
Жалко Бэнни, это так не справедливо, когда пытаешься начать все с чистого листа и не сорваться на прежние привычки и все тебя бросают и ты останешься в мире один одинешенька. Надеюсь у него хватит сил и он не сорвётся и быть может даже найдет любовь, он заслуживает второй шанс.
Сэма тоже жаль, и Дина что пришлось сделать такой выбор нелёгкий, но пора бы уже им осознать, что " вне игры" это не про них. Даже если один уйдет на покой второго всегда будут шантажировать первым. Без вариантов. Создавать семью тоже не возможно, они всегда будут приманкой для нечести. Ну вот такая вот судьба отведена им, что поделать.
Кас в беде, опять, надо спасать значит. Эта Наоми вообще не понятно кто на самом деле.
Не удивлюсь, если он теперь создаст себе гнездо, чтобы было с кем общаться...
Актер, который Бенни играет, классный! Прям очень верю ему!
Интересно, о чем говорится на пластине об ангелах. Чисто теоретически можно предположить (так как на пластине о демонах говорилось о том как закрыть врата ада), что там написано как закрыть врата небес. Ну или как демонам туда попасть. Ну или как уничтожить всех ангелов. Посмотрим.
Карвер, пришедший лечить созависимость и токсичность взаимотношений братьев, сделал их ТАКИМИ токсичными и созависмыми, какими они никогда не были. Мне кажется, даже Сера бы от такого в обморок упала.
Ох, если бы не моя огромная любовь к Дину и актерской игре Дженсена и приближающийся приквел, я бы остановил перепросмотр на 5.04 The End - последняя серия, где еще об Дина/Дженсена не пытались вытирать ноги.
Я ненавижу, что здесь Карвер/Сингер сделали с Дином. Получает Дин бросил верного друга Бенни, что бы быть привязанным к этому неблагодарному манипулятивному самоцентричному ублюдку Сэма, которого кроме самого себя больше ничто не волнует. Это очень близко к тому, что называют character assassination. Тошно.
Жалко Альфи, которого несколько недель так пытали, а потом убил свой же.
Жалко Каса, который не может сопротивляться влиянию.
Жалко Дина, в чьих принципах всегда было правило: Не предавать и не бросать друзей и близких. И как тяжело ему дался разговор с Бенни.
Жалко Бенни. Выбраться из чистилища, где у него была цель, которой он следовать - выжить и выбраться, а теперь он живой, но как будто нет смысла в его существовании. Одинокий и никому не нужный.
Жалко Сэма, потому что отношения с Амелия идут к черту, да и с братом напряженно.
В Финале Жалко и Амелию, которая разрывалась между двумя мужчинами, но говора была остаться с Сэмом.
Эх, печально же! 😞
жесть.
я бы на месте Дина поехала бы помочь вампиру, чем с Сэмом на коротком поводочке прогуливаться
как всегда братья бросают друзей/девушек, чтобы дальше продолжать семейный бизнес вместе, иногда грызя друг другу глотки
очень жаль альфи, наоми такая тварь :(
не понимаю Амелию, которая ради Сэма готова была бросить мужа, который судя по сцене в баре, неплохой человек, и которого она так сильно любила.
а насчёт финала, мне понравилось. трогательно. кто, после этого продолжает поливать Сэма грязью - ну, ваше дело. вставать на чью-то стороны и гнуть ее все сезоны... хз. только неприятный осадок от таких комментариев.
для меня это замечательная концовка серии. да, Сэм снова, несмотря на свое "я хочу нормальной жизни" мото, выбрал брата. да, Дин сжег все мосты с Бенни. да, Винчестеры просто созависимые придурыши, которые все равно выбирают в конце друг друга. но мы ведь к этому привыкли за столько сезонов. по-другому и быть не могло)
Я: тяжело вздыхаю и развожу руками
Говорилось, что ангела можно убить только ангельским клинком. А то что больше никого нельзя, такого я ни разу не слышала.
Альфи/Самандриэля жалко. Сперва эта скотина Кроули его мучила, потом Кас убил в неведении.
Кастиэля тоже жалко, он, конечно, натворил дел и даже в чистилище поэтому решил остаться, но до того, как у него кукуху сорвало и он решил стать Богом, старался помочь братьям и людям вообще. Сейчас тоже искренне старается хоть что-то исправить, раскаивается, и тут чокнутая Наоми заставляет его убить другого ангела. Причём вообще непонятно зачем. Альфи уже рассказал Кроули о том, что знал, это не исправить. Причём рассказал тоже неосознанно. Уж проще всем оставшимся небесным воинством искать и мочить Кроули. И вообще непонятная тётка эта Наоми, тоже мутная донельзя.
Жалко Бенни. Дин его единственный друг в этом мире. И сейчас ему нужна поддержка, чтобы не сорваться.