Очаровательная серия, дедушка, переместившийся из 1958, интерпретация слов купидона наконец, новая идея с хранителями и тому подобным. чертовы перемещения во времени прекрасны
Серия, по сути, дала начало новой сюжетной ветке на все последующие сезоны!)) (и нифига это не спойлер хд) А Гил Маккинни - само очарование, безусловно :зз
Второй дедушка Сэма и Дина мне понравился больше, чем первый. Принц Эрик из "Однажды в сказке" прекрасен :-)
А вот местная версия Абаддона… мда. В "Торчвуде" Абаддон был повнушительнее. Режим строгой экономии заставляет всех монстров в Сверхъестественном изображать просто людьми, никаких гигантских чудовищ.
@Rainbow_Pie: я про отца матери Винчестеров, Сэмюэля Кэмпбелла. Он был в восьми эпизодах. Самое лучшее его появление было в эпизоде 4х03. Потом он ещё раздражал на протяжении почти всего шестого сезона (6х01, 6х02, 6х05, 6x07, 6x10, 6x13, 6x16)
Дааа, самое забавное что несколькими сериями ранее они спасли какого-то непонятного парня-вора. Который что-то таскал у пенсионеров. А тут своего родственника не спасли
@polnalyubvi1: они подозревают, что с Касом что-то не то, после того как тот убил Самандриэля. Другой вопрос - не доверяют ли они ему настолько сильно, чтобы не позвать исцелить собственного деда. Ну или нестыковочка в сюжете, потому что Кас - это фактически чит против любых травм и смерти, а тогда как-то уж совсем неинтересно будет.
Дедушка само очарование и такое благородство, очень мне понравился. Очень жаль что он погиб, как и Джон который никогда не узнает правду ( Теперь ясно почему Купидон тогда произнес эти слова. Все случилось как и задумано было. Странно что ни ангелы ни демоны вообще не в курсе этих дел.
Я конечно обожаю серии про путешествия во времени и родственников Винчестеров, и эта серия безусловно хороша, но мне не понятно, почему в ней не было Каса. Ведь когда к тебе врывается твой родственник из прошлого с Рыцарем Ада на хвосте, по-моему, самое очевидное - это позвать пернатого. Абаддон прекрасна, вот таких харизматичных злодеев я люблю, не то что там какая-то Мать монстров.
Абажаю путешествия во времени. Дед у них классный человек. Интересно было узнать об этой организации, к которой принадлежал он, и вся семейка Винчестеров должна была. Непонятно, конечно почему Дин бесился. Генри же не бросал Джона, так случилось что умер и не смог вернуться к нему. Их папа, Джон, делал то же самое. Постоянно разъезжал по делам. Ну неважно. Интересно, что, как Сэм сказал, понятней стало почему сводили их родителей. У них такая мощная родословная. Жаль Кастиэля в этой серии не было. Было бы интересно увидеть их взаимодействие с Генри тоже.
Ещё немного и сериал станет, как "Доктор Кто" с этими путешествиями во времени XD В целом, весьма сильно, дед братьев, загадочные Просвещенные (этакий Фонд SCP местного розлива), и Аббадон которая выглядит угрозой пожёстче, чем рядовые демоны.
Очень хорошая серия. Генри и Абаддон очень интересные персонажи. Было здорово узнать несколько больше о семье братьев и чуть-чуть о детстве Джона. Получается, что Джон в детстве и его семья жили в Иллинойсе. А ведь Сэм похоронил тело Дина после 3 сезона также в Иллинойсе, хотя события 3.16 были в Индиане. Любопытно, Адам Гласс это намеренно сделал как показать причину по которой Сэм выбрал то место или просто совпадение?
Я очень понимаю. почему Дин вел себя так по отношению к Генри. У Дина до сих пор сильны abandonment issues после Чистилища. Сэм его бросил. Кас сначала сбежал без объяснений, а потом снова бросил Дина, когда не захотел покидать Чистилище. Дин просто проецирует свои ситуации на Генри/Джона, т.к. он очень хорошо понимает, что чувствовал Джон в детстве, когда Генри не вернулся. Это очень реалистично и показывает, насколько глубоко ранила Дина эта ситуация. Большой респект Адаму Глассу за это.
Прекрасный трюк с пулей и отрубанием головы. SmartDean это всегда приятно :)
Я понимаю, что им надо было убить Генри, чтобы не путать дела со временем, но я был бы не против оставить его хоту чуть подольше, он был бы интересным дополнением хотя бы на какое-то время.
@Nick24: если правильно помню - не очень полюбил концовку этой серии и в будущем серию со смертью другого персонажа, ибо даже не пытались связаться с Касом, типа "Знаем нельзя, мёртвое должно быть мёртвым, но это семья/родня/дорогой друг, прошу помоги". Или обсуждение "Давай попробуем позвать Каса" - "Не надо, всё равно не поможет".
@Геворг: Если искать ответ in-universe, я думаю, они видели, что Кас сейчас под чьим-то влиянием и поэтому не пытались с ним связаться. Я кажется догадываюсь, про какого другого персонажа Вы говорите. Но там, кстати, есть вполне логичное объяснение, почему с Касом не было смысла связываться. Просто кому-то из персонажей следовало эту причину вслух озвучить перед этим. Или хотя бы после.
@13freiheit: Насчет Генри согласен на 100%. Он мой любимый родственник братьев. Грустно, что когда удается создать интересного персонажа, с какими-то слоями, подобрать хорошего актера на роль, а так мало времени. И действительно конец грустный. Меня особенно как-то сильно впечатлила фраза Генри: "You're also Winchesters. As long as we're alive, there's always hope". Сложно объяснить почему, но оставила какое-то тяжелое ощущение.
Винчестеры вынуждены жертвовать собой ради других, ради той самой надежды, когда у них самих этой надежды часто одна ложка на двоих. Принимать сложные решения, часто не понимаемые и осуждаемые другими. Знать обо всем и как-то ещё не сойти с ума… Тут не может быть и речи о личном счастье для каждого из них, начиная вот от дедушки… Дин верно сказал, на их семейном древе одни мертвецы; поэтому эта фраза тяжело воспринимается, она бьет прямо в точку
@13freiheit: С надеждой все, конечно, крайне сложно. Про личное счастье я даже и заикаться не буду. Очень угнетающий ИМХО фактор в том, что каждый раз, когда они решают какую-то проблему, сразу создается другая еще большая, а то и не одна. Нет никакого перерыва чтобы оправиться от того, что произошло и как-то восстановиться что ли. Я имею ввиду душевно восстановиться. В итоге какой-то непроглядный мрак, которому нет конца. И где в этом, спрашивается, искать надежду? :(
@KatrinVamp: А после воскрешения в 6 сезоне его застрелил Сэм из-за слизня в ухе (в серии с Евой-матерью), но застрелил не до конца и дальше дедуля самоубился об электричество (хлипкие провода от инструмента Бобби).
-Откуда она? -И откуда ты? -Она из ада. Я из Нормала, что в Иллинойсе. Из 58ого. -да лааднооо....что правда??)) Чувак путешествует во времени через шкафы в мотелях, дожили🤣🤣🤣 Этот дедушка Генри лучше чем Семюэль. Он хоть за внуков, а не против них. А что оказывается семья Джона тоже должна была связана с мистическим?! Они должны были быть хранителями знаний? Ого, вот это поворот.
@melnichenko09: это точно коммент именно к этой серии? 🤔 Что-то не увидела я тут никакого подобия дома... Пошла смотреть дальше, может, Вы перепутали немного
@AnnaPool: 6 сезон, Ева-мать, Консервный завод с ползающим внутри слизнем, который через ухо залезает в людей и начинает управлять ими.... припоминаете?) вот в этой серии он и самоубился об электричество, одержимый этим слизнем.
как здорово получилось показать истинного Винчестера, в Генри так и чувствуется все то же, что в братьях и Джоне. вот это дедушка так дедушка, а не криповый Сэмюил.
А почему у таких крутых хранителей знаний нет банальных ловушек от демонов или хотя бы зашитных симоволов в убежище? Иногда они конечно халатно сценарии пишут
Этот дедушка намного лучше предыдущего) Хотя изначально достаточно высокомерно и пренебрежительно отзывался об охотниках. Никогда бы не подумала, что есть такие хранители знаний, да ещё с целыми этапами обучения/посвящения. Жаль, только, что их всех убили в 1958... Пригодились бы и современным охотникам.
Хороший Генри, только очень быстро покинул внуков 😔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 8 сезона Обсуждение серии
66классная серия)
чертовы перемещения во времени прекрасны
А Гил Маккинни - само очарование, безусловно :зз
А вот местная версия Абаддона… мда. В "Торчвуде" Абаддон был повнушительнее. Режим строгой экономии заставляет всех монстров в Сверхъестественном изображать просто людьми, никаких гигантских чудовищ.
Да и дед парней крут, жаль только, что его сразу выпилили.
Чувак путешествует во времени через шкафы в мотелях! Дожили!»
Теперь ясно почему Купидон тогда произнес эти слова. Все случилось как и задумано было. Странно что ни ангелы ни демоны вообще не в курсе этих дел.
В этой серии всё прекрасно.
Шикарная Абаддон. Великолепный Генри, для которого небезразлична его семья. Истинный Винчестер.
В целом, весьма сильно, дед братьев, загадочные Просвещенные (этакий Фонд SCP местного розлива), и Аббадон которая выглядит угрозой пожёстче, чем рядовые демоны.
Я очень понимаю. почему Дин вел себя так по отношению к Генри. У Дина до сих пор сильны abandonment issues после Чистилища. Сэм его бросил. Кас сначала сбежал без объяснений, а потом снова бросил Дина, когда не захотел покидать Чистилище. Дин просто проецирует свои ситуации на Генри/Джона, т.к. он очень хорошо понимает, что чувствовал Джон в детстве, когда Генри не вернулся. Это очень реалистично и показывает, насколько глубоко ранила Дина эта ситуация. Большой респект Адаму Глассу за это.
Прекрасный трюк с пулей и отрубанием головы. SmartDean это всегда приятно :)
Я понимаю, что им надо было убить Генри, чтобы не путать дела со временем, но я был бы не против оставить его хоту чуть подольше, он был бы интересным дополнением хотя бы на какое-то время.
Я кажется догадываюсь, про какого другого персонажа Вы говорите. Но там, кстати, есть вполне логичное объяснение, почему с Касом не было смысла связываться. Просто кому-то из персонажей следовало эту причину вслух озвучить перед этим. Или хотя бы после.
Серия 10/10 :(
И действительно конец грустный. Меня особенно как-то сильно впечатлила фраза Генри: "You're also Winchesters. As long as we're alive, there's always hope". Сложно объяснить почему, но оставила какое-то тяжелое ощущение.
Напомните мне, пожалуйста, кто убил деда Сэмюэля, а то у меня провалы в памяти начались от количества серий 😁
-И откуда ты?
-Она из ада. Я из Нормала, что в Иллинойсе. Из 58ого.
-да лааднооо....что правда??)) Чувак путешествует во времени через шкафы в мотелях, дожили🤣🤣🤣
Этот дедушка Генри лучше чем Семюэль. Он хоть за внуков, а не против них. А что оказывается семья Джона тоже должна была связана с мистическим?! Они должны были быть хранителями знаний? Ого, вот это поворот.
а Дин и его проблемы с доверием разбивают мне сердце…
Иногда они конечно халатно сценарии пишут
Хороший Генри, только очень быстро покинул внуков 😔