Очень сильная, насыщенная серия. Впечатления оставила великолепные. Я начинаю понимать, почему Мерлин... становится чуточку безразличнее к другим людям в попытке защитить Артура. Люди пользуются и злоупотребляют его добродушием, самого его оставляя с носом. В итоге он начинает безрассудно защищать Артура любой ценой, даже забывая о нуждах других: косо смотрит на Мордреда, хотя, будем честными, он спасал Артура и без него Камелот уже остался бы без короля. Из Ишмира Артур не вернулся бы живым, не будь живого Мордреда. Мерлин забывает о заклятии на Гвен и уже готов саму Гвен убрать. Но, я бы не сказал, что это зло в нём. Скорее, слишком грязное зло его окружает, которое заставляет каждую минуту ожидать как последнюю для короля. Мерлин устал быть добрым для всех, когда самая последняя шавка надеется убить Артура Пендрагона.
Тупость сценаристов продолжает расцветать и отражается на персонажах и сюжете. То Мерлин не догнал, что у поцыка знак друидов нарисован обычным карандашом, оставленным кем-то в 2007-ом, то Моргана потратила драгоценное время, чтобы убить Мерлина, хотя он для нее "всего лишь слуга". Еще и яд выбрала такой, что легко лечится обычной травяной настойкой?! И много других нелогичных действий. Вообще, этот сезон делает много боли. =_=
Почти все, кто узнавал, что Мерлин обладает магией, сейчас мертвы. Хм..я бы не рассказывала Артуру на всякий случай)) Кажется, это может быть последней каплей, и Мерлин больше не станет помогать каждому встречному. Его добро и доверие к людям так сильно испытывают
Очень хотелось, чтобы Мерлин сказал: «Я умирал в лесу, отравленный Морганой». Хотя бы это. Не говоря уж о: «Твоя Гвен под влиянием Морганы, можешь верить или нет, я сказал, дальше думай сам». Эта тиховость, что с Утером, теперь с Артуром достала, право.
С девушкой он встречался, очень смешно, Гвен. Конечно, после свиданий именно так и выглядят. Хочу Мерлина в гневе, чтобы он разнес в щепки своих врагов.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 5 сезона Обсуждение серии
17Правда, дальше было не до смеха
Кажется, это может быть последней каплей, и Мерлин больше не станет помогать каждому встречному. Его добро и доверие к людям так сильно испытывают
«Я умирал в лесу, отравленный Морганой».
Хотя бы это.
Не говоря уж о:
«Твоя Гвен под влиянием Морганы, можешь верить или нет, я сказал, дальше думай сам».
Эта тиховость, что с Утером, теперь с Артуром достала, право.
С девушкой он встречался, очень смешно, Гвен. Конечно, после свиданий именно так и выглядят. Хочу Мерлина в гневе, чтобы он разнес в щепки своих врагов.