Как же я люблю сцены с Кэролайн и Клаусом💕вроде бы они не могут быть вместе,потому что Кэролайн с Тайлером,но в то же время между Клэролайн такая химия❤️😍
насколько мне насрать на елену, деймона и стефана и все их одинаковые разговоры из серии в серию, настолько же я обожаю каждую секунду взаимодействия клауса и кэр. это просто ад 💔
И они на ЭТОМ закончили серию? Засранцы. Сейчас особенно рада, что весь сериал вышел, и мне не надо ждать ещё неделю, чтобы узнать, что дальше. Ugh.
Меня смущают две вещи: 1) Почему все думают, что там целый колодец этого cure? Почему никто об этом не задумывается? Они идут туда такой толпой и НИ РАЗУ не задали этот вопрос. Э? 2) A cure for this precious Elena. It is all about precious Elena, huh? So she could unsire from Damon, so they can be sure that she is indeed in love with him? What even is this show? That's so silly & weird.
"Take the cure with me. This is how certain I am that this is real when it's all over." I mean. that's great. but I still don't understand what is wrong and bad about being a vampire. The strengh? The speed? The compilsion? The possible sire bond that happens once in a million? I honestly don't get it.
"You think you don't deserve something, so you ruin it." I am so so sorry for Damon. He deserved so much better than his whole plotline through the entire show. He's so great. :(
так ты знаешь русский. под каждой серией оставляешь комментарий на английском, а тут бац, на русском что-то написано. я прям удивилась. извини за бестактность.
@ssddkkvv: мне, если честно, это кажется забавным)) На майшоус много кто знает английский, но на русскоязычном сайте обычно общаются на русском). Выглядит как позёрство))
@Feelatic_com: никогда никогда не думал, что это языковая практика? The output learning. Я читаю все ее комментарии, и я восхищаюсь ей, ее богатым вокабуляром и анализом серий. Что касается языковой части, то написание комментов на английском нехило прокачало её навыки, а я, как учитель, только приветствую это! Только вот почему-то русские ущемляются, и довольно много пассивно агрессивных комментариев по поводу языка. That's none of your business. The girl is doing it for herself, it's practice. Practice makes perfect, and I see it. Интернет - свободная площадка (unless it's about politics, haha), пожалуйста, хватит запрещать использовать любимый язык.
@dashaavenue: да господи, никто не ущемляется)) Я просто написала, что выглядит забавно, вот и всё. Никакого хейта и тем более запретов. Комменты от этого пользователя уже какие-то родные. Пишите хоть на китайском.
@Feelatic_com: извините, если грубо получилось! Я просто насмотрелась таких ответов под ее комментарии в стиле "Ты что выпендриваешься? Ты что, элита??? Зачем ты пишешь на русскоязычном сайте на английском???" и т.д. И все пропускают суть коммента, придираясь к языку, на котором он написан. А ваш коммент стал последней каплей, извиняюсь, 哈哈哈, не то время, не то место! 谢谢你,拜拜😊
Клаус жуткий, меня он пугает. Перемкнуло и чуть не грохнул Кэролайн. Про других я понимаю, когда они опасны, когда нет, а этот любого может покрошить и внезапно. Вижу, он многим нравится, дальше что-нибудь изменится, наверно. Но сейчас я его боюсь.
У меня он тоже ничего кроме опасений не вызывает. Доверия зеро. Вот тот же Эллайджа ещё более-менее честен был в коалициях. Ну, почти. А Клаус упырь ))
Так Клаус эпично насадил Кэролайн на торшер и притянул её к себе. Вот это я понимаю, альфа-самец)) Я, конечно, дичайше хочу, чтобы они были парой, но на месте Кэролайн после такого бы его не простила. А то уже второй раз он ставит её в безвыходное положение и сам же потом спасает. Я понимаю, что для Клауса его чувства к Кэролайн - это уже огромный прогресс, но всё же, опасненько с ним связываться.
Да, именно! Тут все так гонят на Стефана, что он типа не принимает Елену-вампира. Так она сама себя не принимает такой. Если бы она перестала страдать, смирилась и стала бы жить, как другие вампиры, например, Керолайн, то Стефан бы точно не расстроился. А Деймону как раз очень на руку, что Елена стала вампиром. Он этого вообще не скрывает. Для него это идеальный вариант развития событий. Так что ещё большой вопрос, принимает ли он Елену прям любой, как он сказал.
@liebling_li: так он и сейчас готов рубаху порвать -_0 Только раньше же он любил Елену без всякой надежды и планов. Дей вообще не тот, кто планирует жизнь дальше, чем на неделю. И тут до него стало доходить, во что ввязался. Либо ему придется хоронить старушку Елену, либо человеком становиться. Даже я не готова к Деймону человеку, не то что он сам. И ещё все последние серии всякий сочувствующий внушает ему, что Елена-человек выберет Стефана. Ситуация стремная, как ни посмотри.
так окей я посмотрела уже 4 с половиной сезона, но меня мучается один вопрос... почему. 362729192тилетние. вампиры. носятся. с. группой. подростков. параллельно. влюбляясь. в. них.???? ну то есть стефану и деймону 160+ лет, еленке только 18 стукнуло, она же ничего не знает, КАК ИМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО С НЕЙ?? или они просто не замечают всего этого из-за дерьма, что всего происходит. и original vampires, которым тысячи лет, ТОЖЕ ВЛЮБЛЯЮТСЯ В ЧЕРТОВЫХ МАЛЯВОК. КАК??????
@chukhlantsevaaa: так они же умерли юными. Вампирская жизнь и все знания на протяжении тысячи лет не изменили их сути - мертвые дети. Молодые тела, души умерли и застыли. Жажда крови, изворотливость, огромная сила, "жизненный опыт" и пр. сделали их вроде бы и взрослыми, но все равно оставили их в застывшем состоянии. Поэтому и фраза Стефана о возрасте в начале сериала звучит именно так "Мне 17 с 1864 года", или "Мне 17 уже 145 лет" В Сумерках, кстати, так же было. Поэтому Ребекка, по сути, девочка, а не только потому, что большую часть жизни пролежала в гробу. Кол тоже такой же, подросток, просто первородный. И поэтому логика у него настолько прямолинейная.
Деймону перед превращением было 24 года, на семь лет старше Стефана.
С другой стороны - с кем общаться первородным? С дряхлыми стариками? Морщинистыми бабками? А как же сексуальные игрища с попиванием крови? Первородные "играют" с теми, кто есть. Теми, кого сами создают. Логично обращать в вампиров или гибридов людей молодых и сильных, мускулистых и сексуальных. Они сами создают свое окружение. Да и персонажи уже не со всем подростки, почти всем 18 и больше. Самый смак.
@Oliverell22: вообще да, обычно люди, которые живут очень долгую человеческую жизнь, становятся спокойными, мудрыми, рассудительными. Если бы вампиры так менялись в силу возраста - были бы одни монахи, гуру и просветители. Как Клаус говорил, они не чувствуют течения времени.
Поддерживаю вашу фразу: "Души умерли и застыли".
На примере Деймона, ему как было 24, так и остается. Все годы он прожил 24-летним парнем. Можно провести аналогию с путешествиями во времени. Ты можешь отправиться на 100, 300, 500, 1000 лет вперёд, но твой возраст не изменится. И пока ты путешествуешь, ты взрослеешь, но очень медленно и незаметно.
@chukhlantsevaaa: а что им делать? В старушек влюбляться? Ясное дело что есть другие вампиры и тд, это просто сюжет не думайте слишком много, даже в жизни так бывает когда люди под 60 влюбляются в 18 летних, На Лепса посмотрите
Меня больше смущает вот что. Я заметила это только при этом пересмотре. Помните предсмертное письмо пастора Янга для дочери Эйприл? Он оставил его и спалил весь совет основателей. Если Янг совершил эту ритуал жертвоприношения, самоубился ради того, чтобы увидеть свою жену, вернуть ее (ведь по обещанию Шейна, Сайлас всех воскресит), то нафига было писать в этом письме о том, что грядет более великое зло??? Если он знает о последствиях (о Сайласе), как он мог пойти на такое? Желание увидеть жену понятно, тем более если оживят еще и всех жертв ритуалов, но почему тогда он считал, что Сайлас - зло? Чет не вяжется
Лицемерие некоторых персонажей просто зашкаливает (если понимаете о ком я). Обвиняют бедную Ребекку во всех смертных грехах, а сами сделали бы что угодно для защиты драгоценной Ленки, или скажем убьют тысячу вампиров для спасения брата. И спокойно спят по ночам и поражаются, что им после этого не доверяют.
Черт, да почему все должны жертвовать чем-то для Ленки? Почему Дэймон должен становиться ради нее человеком, а та же Ленка ради Дэймона не хочет оставаться вампиром?? Эгоистичная морда. Еще так обиженно и непонимающе смотрела в это время на него
По сути согласна, но ведь раньше не стояло вопроса, чтобы Елена хотела стать вампиром, а Деймон - человеком. И отношения их были в неопределённости формате. А тут Елена предлагает Деймону решение, которое повлияет на всю его жизнь. При том что они всего-то пару раз целовались, да переспали. Со Стефаном у них были хотя бы отношения, чтобы понять, какая они пара, а тут только эмоциональные качели и страсть.
@dashkasiq: в прошлой серии Джереми убил Коула. Вся наша толпа стояли и ждали, когда проявится тату. Потом Джер вскрикнул, разорвал футболку. И нам показали ошарашенные лица Ленки и Компании - т.к. они тоже увидели тату. Может быть в завершенном виде её видят все?
- хотя я еще выбираю как убить тебя - советую утопить меня, такое неповторимое чувство, когда кто-то борется за примитивный глоток воздуха Клаус, моя любимая язва 😍
Чёрт, вот и зачем Елене мужчина, который не хочет проживать с ней жизнь, так ещё и не уважает и не принимает её решение снова стать человеком? Зачем ей вообще человек, который только из-за того что ты снова станешь человеком, перестанет тебя любить и тип “всё конечно“? А с Стефана я кайфую с каждой серии. А слова про то, что вампиром он быть не хочет просто шикарные. Он прям лапочка. Перестать чувствовать вину, боль… наконец-то искупить все свои грехи, чем не идеальный мужчина? Стефан хотя бы меняется в лучшую сторону, старается из всех своих вампирский сил. Да и даже после всего он всё ещё готов быть с Еленой, защищает её, хотя она этого не заслуживает абсолютно. Идеальный мужчина, мужчина идеальный. ❤️😍
@e_lissa1: эээ чево? Вы как-то не правильно восприняли информацию. Деймон любил Ленку и человеком и вампиром, но он думал, что когда она станет человека, то от ее любви ничего не останется, т.к все считают, что Елена любит Деймона только потому что привязана к нему на крови. А вот Стефан не любит Елену вампиром. У него мания сделать из нее человека. Стефан не хотел ей помогать быть нормальным вампиром, сразу началось страдание какое - то. А Деймон постоянно ей помогал и в обличии человека (3 сезона между прочим) и в вампирском. А вообще Стефан маньяк потрошитель и Деймон так же конченный убийца. Ладно в 1-2 сезонах можно было говорить, что Деймон ужасный(я так считала), но когда нам уже дали кучу информации про то, что Стефан тоже убийца и мудак, который хочет лишь одного - чтоб Елена была только ЕГО и убеждает в этом ВСЕХ. Убеждает всех, что она может любить только его и все.
@MashaKlaine: Согласна Деймон более честен во всем(как с собой так и с другими), а Стефан лицемер косящий под хорошего, хотя и сам не гнушается плохими поступками, мало того еще и пользуется тем что другие за него делают грязную работу, ну у него же чувство вины проснется , так и просится чтоб его пожалели.
@MashaKlaine: и то сейчас уже не хочет, вообще все очень странно на данный момент, даже если Елена станет человеком, даже если связь и правда есть и только по этому она любила Деймона то после лекарства она его разлюбит и что? Стефан четко дал понять что сейчас он делает все это даже не ради Ленки, а ради себя, и простил бы он ее в итоге став она человеком? Сомневаюсь
У меня вызывает сочувствие сцена, где Елена пытается убедить Деймона, что её чувства после отмены вампиризма не изменятся. Он на столько не верит своему счастью, что она его любит, и они наконец-то вместе. Это так грустно
А ещё я заметила странную тенденцию, что все мои комменты к ДВ имеют негативную оценку. Просто забавно. Это логично, что кому-то не нравится моё мнение, но для меня странно такое совпадение. Вот решила с вами поделиться
Дико извиняюсь, но самый будоражаший меня вопрос - зачем вампирам на острове теплые вещи типа шапки, шарфа - ведь Ребекка сама говорила Мэтту "Я не чувствую холода, я же вампир" 😆
Кэролайн и Клаус - единственные из-за кого еще стоит смотреть это, ну и Ребекка, актеры хотя бы играют, стараются, в отличии от отстальных. Джозеф Морган бесподобен, а ведь раньше бесил, а тут прям ИГРАЕТ!
Слушайте, Клаус и Керолайн сейчас даже больше жара дают чем Дей и Ленка. Хотя я за них полностью. Но эта тягомотина хочу быть вампиром, не хочу. Блин, что уже нельзя им просто побыть вместе, посмотреть на них как на крепкую пару? Хотя бы несколько серий.
Клаус, что ты делаешь. Вот вроде бы абсолютно не нравится этот персонаж, но довольно часто ловишь себя на каком-то сочувствии. А когда он начинает говорить, то я, как Кэролайн, хочу забыть, что он сделал) Уж очень у него красивый голос, чудесный акцент и интонации в оригинале.
Профессор не понравился с первой серии и не зря. Да тут вообще каждый преследует свои цели. Вопрос - откуда у Елены кол? Разве он не должен был сгореть вместе с Коулом при убийстве? Это же был вроде последний?
Это особенный кол, который сделала Эстер Аларику, когда сделала его вампиром-охртником, там еще его кольцо бессмертия расплавленное. Этот кол многоразовый) а тот, с которым, например, приходил отец первородных — одноразовый, вот и сгорел вместе с ним
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 4 сезона Обсуждение серии
67А КАКАЯ СЦЕНА!!! А КЭРОЛАЙН ТО ЧТО ГОВОРИЛА - УХ, ЛЮБИМАЯ ПАРА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ
Шейн: "Я останусь и прослежу за ней"
Деймон: "Я останусь и прослежу за ним"
хДД
Меня смущают две вещи:
1) Почему все думают, что там целый колодец этого cure? Почему никто об этом не задумывается? Они идут туда такой толпой и НИ РАЗУ не задали этот вопрос. Э?
2) A cure for this precious Elena. It is all about precious Elena, huh? So she could unsire from Damon, so they can be sure that she is indeed in love with him? What even is this show? That's so silly & weird.
"Take the cure with me. This is how certain I am that this is real when it's all over." I mean. that's great. but I still don't understand what is wrong and bad about being a vampire. The strengh? The speed? The compilsion? The possible sire bond that happens once in a million? I honestly don't get it.
"You think you don't deserve something, so you ruin it." I am so so sorry for Damon. He deserved so much better than his whole plotline through the entire show. He's so great. :(
Выглядит как позёрство))
谢谢你,拜拜😊
Когда Ленка была занята братом - я люблю ее, последнюю рубаху порву
Когда Ленка хочет быть с ним - да блин, мы все равно обречены, ты будешь человеком и постарешь, на шо оно мне
*нафиг это *уходит в закат*
А раньше,?? Дэймон ты не мог об этом подумать,например с 1 сезона XD
Только раньше же он любил Елену без всякой надежды и планов. Дей вообще не тот, кто планирует жизнь дальше, чем на неделю. И тут до него стало доходить, во что ввязался. Либо ему придется хоронить старушку Елену, либо человеком становиться. Даже я не готова к Деймону человеку, не то что он сам.
И ещё все последние серии всякий сочувствующий внушает ему, что Елена-человек выберет Стефана.
Ситуация стремная, как ни посмотри.
почему. 362729192тилетние. вампиры. носятся. с. группой. подростков. параллельно. влюбляясь. в. них.???? ну то есть стефану и деймону 160+ лет, еленке только 18 стукнуло, она же ничего не знает, КАК ИМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО С НЕЙ?? или они просто не замечают всего этого из-за дерьма, что всего происходит. и original vampires, которым тысячи лет, ТОЖЕ ВЛЮБЛЯЮТСЯ В ЧЕРТОВЫХ МАЛЯВОК. КАК??????
В Сумерках, кстати, так же было.
Поэтому Ребекка, по сути, девочка, а не только потому, что большую часть жизни пролежала в гробу.
Кол тоже такой же, подросток, просто первородный. И поэтому логика у него настолько прямолинейная.
Деймону перед превращением было 24 года, на семь лет старше Стефана.
С другой стороны - с кем общаться первородным? С дряхлыми стариками? Морщинистыми бабками? А как же сексуальные игрища с попиванием крови?
Первородные "играют" с теми, кто есть. Теми, кого сами создают. Логично обращать в вампиров или гибридов людей молодых и сильных, мускулистых и сексуальных. Они сами создают свое окружение.
Да и персонажи уже не со всем подростки, почти всем 18 и больше. Самый смак.
Если бы вампиры так менялись в силу возраста - были бы одни монахи, гуру и просветители.
Как Клаус говорил, они не чувствуют течения времени.
Поддерживаю вашу фразу: "Души умерли и застыли".
На примере Деймона, ему как было 24, так и остается. Все годы он прожил 24-летним парнем.
Можно провести аналогию с путешествиями во времени. Ты можешь отправиться на 100, 300, 500, 1000 лет вперёд, но твой возраст не изменится. И пока ты путешествуешь, ты взрослеешь, но очень медленно и незаметно.
Помните предсмертное письмо пастора Янга для дочери Эйприл? Он оставил его и спалил весь совет основателей.
Если Янг совершил эту ритуал жертвоприношения, самоубился ради того, чтобы увидеть свою жену, вернуть ее
(ведь по обещанию Шейна, Сайлас всех воскресит), то нафига было писать в этом письме о том, что грядет более великое зло???
Если он знает о последствиях (о Сайласе), как он мог пойти на такое? Желание увидеть жену понятно, тем более если оживят еще и всех жертв ритуалов, но почему тогда он считал, что Сайлас - зло?
Чет не вяжется
Может быть в завершенном виде её видят все?
- Это шутка?!" - что-то вголос :D
" - Ты никому не помагаешь.
- Ты и сам можешь завязать узел.
- Ты буравиш взглядом Елену, это никому не помагает."
- советую утопить меня, такое неповторимое чувство, когда кто-то борется за примитивный глоток воздуха
Клаус, моя любимая язва 😍
А с Стефана я кайфую с каждой серии. А слова про то, что вампиром он быть не хочет просто шикарные. Он прям лапочка. Перестать чувствовать вину, боль… наконец-то искупить все свои грехи, чем не идеальный мужчина? Стефан хотя бы меняется в лучшую сторону, старается из всех своих вампирский сил. Да и даже после всего он всё ещё готов быть с Еленой, защищает её, хотя она этого не заслуживает абсолютно. Идеальный мужчина, мужчина идеальный. ❤️😍
А вот Стефан не любит Елену вампиром. У него мания сделать из нее человека. Стефан не хотел ей помогать быть нормальным вампиром, сразу началось страдание какое - то. А Деймон постоянно ей помогал и в обличии человека (3 сезона между прочим) и в вампирском.
А вообще Стефан маньяк потрошитель и Деймон так же конченный убийца.
Ладно в 1-2 сезонах можно было говорить, что Деймон ужасный(я так считала), но когда нам уже дали кучу информации про то, что Стефан тоже убийца и мудак, который хочет лишь одного - чтоб Елена была только ЕГО и убеждает в этом ВСЕХ. Убеждает всех, что она может любить только его и все.
А когда он начинает говорить, то я, как Кэролайн, хочу забыть, что он сделал) Уж очень у него красивый голос, чудесный акцент и интонации в оригинале.
а тот, с которым, например, приходил отец первородных — одноразовый, вот и сгорел вместе с ним